. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати у меня тоже посылка пришла из Екатеринбурга Unknown
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
света вик
Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО,куда же вы пропали? Где же ответ? Сейчас меня еще больше интересует - почему же посылка из Екатиренбурга
viktory13
Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: г.Тихорецк Краснодарского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вчера получила на почте посылку с заказом. Оплатила наложенным платежом 2006 рублей. В описи имеется 13 позиций из разных наименований сортов картофеля и лука, а в посылке оказалось только четыре сорта картофеля на общую сумму 590 рублей. Я все понимаю про человеческий фактор и тому подобное, и если бы в посылке не оказалось одного-двух наименований - это еще можно понять, но из 13 НЕТ В НАЛИЧИИ 9 наименований - это как понимать. Уважаемый комлектовщик № 23 У ВАС совесть имеется?
В связи с тем, что сегодня выходной в НПО, завтра же направлю претензию. Перед этим получила 2 заказа и никаких нареканий не было, а тут ТАКОЕ!!! теперь жду еще заказ на малину и голубику и очень опасаюсь обмана. Уважаемое НПО жду Ваших разъяснений по этому поводу!
Латифа
Зарегистрирован: 20.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Всех с праздником, здоровья, счастья и удачи Rose Я тоже жду дорогую посылку с саженцами и цветами. А как у Вас с клубнями картофеля и луком, тут люди жалуются, что товар некачественный, меня вроде бог миловал, лук пришел нормальный, только пара луковиц немного мягкие, но это ерунда. Тут всех интересует почему посылки приходят из Екатеринбурга, а не из Челябинска. Я первый раз заказы делала, наверное многих нюансов не знаю.
_________________
Самый хороший учитель в жизни опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
viktory13
Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: г.Тихорецк Краснодарского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что касается качества, то мне пришли отменные клубни 4 сортов картофеля (я заказывала 10 комплектов клубней картофеля и 3 комплекта лука). Клубеньки маленькие с голубиное яйцо, как и указано в каталоге, но они все ровные и с хорошими глазками, так что в этом отношении пока претензий нет и до этого получала качественный товар, а вот сейчас возмущаюсь.
viktory13
Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: г.Тихорецк Краснодарского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне тоже пришла посылка из Екатеринбурга. Наверное им удобнее и дешевле отправлять именно оттуда. Если я не ошибаюсь то расстояние между Челябинском и Екатеринбургом что-то около 200 км.
Niyuli
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 1
Откуда: Московская обл
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем здравствуйте, хотела бы тоже высказать свое мнение о данной фирме. Косяки бывают, но у нас пока не было такого что не доложили товар. Качество по разному, иногда открываешь посылку и не знаешь что делать с этим хиляком. Вот хочу похвалить и всем порекомендовать картофель сорта Василий, действительно отличный урожай дал в первый год, в этом году заказала больше сортов, надеюсь они придут к началу мая, что бы успеть их получить до отъезда на дачу.
Зато не очень понравилась система заказа семян, овощи отдельно, цветы отдельно. Если еще овощей я набрала на необходимую сумму, то с цветами пролетела, т.к. по электронной почте нельзя добавить ничего в заказ, а через почту России - это уже чересчур!!! Так же не понравилось что на сайте нет описания сортов овощей из семян. Каталог я отдала друзьям и теперь не знаю какая капуста ранняя, какая поздняя, но пакете только название, может хотя бы описание с посылкой клали.
Ну и на последок свои пожелания, приезжайте почаще на выставки в Москву, так не хочется заморачиваться с посылками, заказами, как приятно зашел, купил, пусть не все есть, но хотя бы основное. И посмотреть можно и выбрать и за пересылку не платить. А был бы полноценный магазин так вообще было бы здорово. Удачи фирме Сады России и не останавливаться на достигнутом
Krabik
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 16
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
viktory13 писал(а):
Мне тоже пришла посылка из Екатеринбурга. Наверное им удобнее и дешевле отправлять именно оттуда. Если я не ошибаюсь то расстояние между Челябинском и Екатеринбургом что-то около 200 км.

А в чем же удобство? На сайте красочно рассказано и показано, что в НПО Сады России, значит в Челябинске, и выращивают , и принимают заказы, и осуществляют рассылку продукции. Зачем же отправлять в Екатеринбург за 200 км, чтобы оттуда разослать? Где логика? Конечно, дождемя ответа и потом сделаем выводы. Мне все-таки интересно, как они выращивают миниклубни, кто их сертифицирует и почему на сайте ничего об этом не сказано ( или может это я не увидела, а для остальных все очевидно, и вопросов не возникает?)
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна?
Krabik
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 16
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день всем. Как и обещала, выкладываю фото, Для сравнения рядом с картофелем Василий лежит перепелиное яйцо, чтобы было понятно, что размеры клубней меньше перепелиного, не говоря уж о голубиных, о которых здесь на форуме упоминалось. Пятна на Импале тоже, надеюсь , видны. Если есть специалисты здесь, подскажите, что за болезнь? Вот и хочется спросить у специалистов НПО Сады России- с таким посадочным материалом по цене 15 руб за клубенек урожай можно ждать? Кто будет нести ответственность за проданный товар ненадлежащего качества?







_________________
Жизнь прекрасна и удивительна?
viktory13
Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: г.Тихорецк Краснодарского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да... уж.. слов нет!
У меня качество хорошее, но из-за того что мне 4 комплекта прислали из 13 заказанных и я оплатила 2006 рублей (почтовые расходы дополнительно), то получается стоимость моих клубеньков 50 руб за штуку. У нас (на Кубани) некоторые сорта можно купить и на рынке по 20 руб за кг. Вот такая арифметика
Krabik
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 16
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
viktory13 писал(а):
Да... уж.. слов нет!
У меня качество хорошее, но из-за того что мне 4 комплекта прислали из 13 заказанных и я оплатила 2006 рублей (почтовые расходы дополнительно), то получается стоимость моих клубеньков 50 руб за штуку. У нас (на Кубани) некоторые сорта можно купить и на рынке по 20 руб за кг. Вот такая арифметика

Ничего себе! А в описи вложения перечислены все 13 позиций, или только присланные?
Вообщем подход такой: хочешь хороший картофель- заплатит 50 руб за шт, а по 15- только такой, какой мне прислали!
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна?
Элин
Зарегистрирован: 05.02.2012
Сообщения: 72
Откуда: Самара
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО, подскажите пожалуйста, посадила физалис, взошёл дружно, но ростки очень-очень хрупкие, вытягиваются, дня 3 постоят и ломаются посередине, гибнут. Что не так. В интернете искала-именно об этом ничего нет.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Krabik писал(а):
Добрый день. Я тоже сегодня получила посылав. К сожалению, из всего заказанного пришел только картофель. Вроде бы ничего страшного, для начала. Страшное началось, когда я открыла посылку:

1. Во-первых, я очень сомневаюсь, что действительно суперэлитные миниклубни, как это декларируется на сайте
2. На клубнях сорта Импала темные пятна похожие на паршу. Из 10 шт сорта Чародей 3 шт имеют деформацию
3. Вместо 10 клубней сорта Василий в упаковку вложено 15 шт, но 7 из них 7 шт как горох - порядка 2 см в диаметре.
4. Общий вид картофеля такой, как будто просто отобрали самую мелочь разнокалиберную из прошлогоднего урожая...... Раньше я уже покупала семенной картофель именно в миниклубнях в НИИ им Лорха, так вот они действительно похожи на элиту, выращенную по всем правилам.
Обо всем написала претензию на сайте, посмотрю, что ответят.... А пока хочу спросить имеются ли у НПО сады России сертификаты качества на продаваемый семенной картофель? Где их можно увидеть? Фото по присланному некачественному товару выложу чуть позже.

Это действительно элитные мини-клубни.Сертификаты имеются все. Отправляю ваше письмо как претензию в отдел претензий.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
viktory13 писал(а):
вчера получила на почте посылку с заказом. Оплатила наложенным платежом 2006 рублей. В описи имеется 13 позиций из разных наименований сортов картофеля и лука, а в посылке оказалось только четыре сорта картофеля на общую сумму 590 рублей. Я все понимаю про человеческий фактор и тому подобное, и если бы в посылке не оказалось одного-двух наименований - это еще можно понять, но из 13 НЕТ В НАЛИЧИИ 9 наименований - это как понимать. Уважаемый комлектовщик № 23 У ВАС совесть имеется?
В связи с тем, что сегодня выходной в НПО, завтра же направлю претензию. Перед этим получила 2 заказа и никаких нареканий не было, а тут ТАКОЕ!!! теперь жду еще заказ на малину и голубику и очень опасаюсь обмана. Уважаемое НПО жду Ваших разъяснений по этому поводу!

Объяснение простое - комплектовщик решил схалявить или нагадить.Пишите претензию на agro@sad-i-ogorod.ru или ваш рег.номер .Решим вашу проблему.Комплектовщик № 23 будет уволен с вычетом ущерба компании.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
света вик писал(а):
НПО,куда же вы пропали? Где же ответ? Сейчас меня еще больше интересует - почему же посылка из Екатиренбурга

осени прошлого года отправляли посылки из Челябинска. Вы видимо знаете,что сама наша фирма находится не в Челябинске - там только трактора делают и металл плавят,а в 40 км от него. Все 10 лет отправляли посылки с Челябинского почтамта и все время были проблемы.Весной прошлого года столкнулись с тем,что цветы лежали 2 недели на почтамте и проросли все.С осени ушли на МСЦ Екатеринбурга.Пока стало лучше,срок отправки сократился на 5 дней,скорость намного выше. Вот и весь сказ
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Элин писал(а):
НПО, подскажите пожалуйста, посадила физалис, взошёл дружно, но ростки очень-очень хрупкие, вытягиваются, дня 3 постоят и ломаются посередине, гибнут. Что не так. В интернете искала-именно об этом ничего нет.

Давайте спросим у форумчан,мы с таким не сталкивались честно говоря.
Krabik
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 16
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
Krabik писал(а):
Добрый день. Я тоже сегодня получила посылав. К сожалению, из всего заказанного пришел только картофель. Вроде бы ничего страшного, для начала. Страшное началось, когда я открыла посылку:

1. Во-первых, я очень сомневаюсь, что действительно суперэлитные миниклубни, как это декларируется на сайте
2. На клубнях сорта Импала темные пятна похожие на паршу. Из 10 шт сорта Чародей 3 шт имеют деформацию
3. Вместо 10 клубней сорта Василий в упаковку вложено 15 шт, но 7 из них 7 шт как горох - порядка 2 см в диаметре.
4. Общий вид картофеля такой, как будто просто отобрали самую мелочь разнокалиберную из прошлогоднего урожая...... Раньше я уже покупала семенной картофель именно в миниклубнях в НИИ им Лорха, так вот они действительно похожи на элиту, выращенную по всем правилам.
Обо всем написала претензию на сайте, посмотрю, что ответят.... А пока хочу спросить имеются ли у НПО сады России сертификаты качества на продаваемый семенной картофель? Где их можно увидеть? Фото по присланному некачественному товару выложу чуть позже.

Это действительно элитные мини-клубни.Сертификаты имеются все. Отправляю ваше письмо как претензию в отдел претензий.

Т.е. Вы, видя размещенные в этом разделе форума фото с присланным мне посадочным материалом картофеля, публично подтверждаете, что это и есть суперэлитные мини-клубни? Тогда мне хотелось бы, чтобы Вы представились: ФИО и должность. Сертификаты качества хотелось бы увидеть, можете здесь на форуме разместить сканы? или подскажите, где они есть для ознакомления. И еще вопросы: как суперэлитные клубни физически выращиваются (вкратце)? выращивает ли НПО Сады России товарный картофель? и какой репродукции суперэлитные миниклубни, которые мне были присланы?
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для форума,где вы даже не указываете свое ФИО Ваши запросы некорректны.Если Вас интересуют вопросы репродукции,сертификатов и пр,Вы можете направить официальный запрос либо оформить претензию , на имя директора ООО "НПО "Сад и огород" Степанова В.В. по адресу : 454080, г.Челябинск, проспект Ленина, 64
Телефон: 8-800-100-00-66 (бесплатные звонки из любого региона России)
E-mail: agro@sad-i-ogorod.ru.
С уважением,зам.директора ООО НПО "Сад и огород" Степанов Александр
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Krabik!
Присланные вам клубни картофеля маленькие, но может так и должно быть по технологии? Если выращивали из семян.
Из семян в первый год выращивания получают миниклубни – у них, в зависимости от условий выращивания и сорта, вес может быть самый разный, но чаще миниклубни имеют вес в 6-10 г.
Затем на следующий год из миниклубней получают супер-суперэлитный семенной картофель (агрономы это называют первой репродукцией, т.е. это считается первый год в открытом грунте), на второй в открытом грунте получают суперэлитный картофель, на третий – элитный.
В среднем, по официальным данным, из 1 миниклубня весом 6-10 г через 1 год можно получить 1-2 кг элитного семенного картофеля. Через три года из 1 миниклубня можно получить качественный высокоурожайный семенной картофель для высаживания на поле площадью 300 м2.
Даже если НПО выращивает клубни "традиционным" способом, не ждите, что вам пришлют посадочный материал размером с яблоко... Надо уметь работать с тем материалом, что есть Smile)) И сделать из него конфетку. Удачи! Cool
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здесь можно только подписаться,абсолютно грамотный и по делу ответ.Все так и есть.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 277, 278, 279  След.
Страница 36 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .