. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Krabik
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 16
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Krabik писал(а):
Здравствуйте. уважаемый rc12rc! По поводу критичности цены6 Вы бы стали по 1500 руб. за кг. покупать тот самый Ред Скарлет в Ашане с непредсказуемым исходом? Миниклубни-это ведь не просто самая мелочь из собранного урожая. Это особая ценность! с сохраненными сортовыми признаками, максимально защищенная от болезней, с трепетным уходом, потому и дорогие! и понятно, что цена такая, потому как это Элита!!!
Не потеря денег страшна, а разочарование! А бороться с трудностями и выживать вопреки- это , конечно, здорово, но в данном случае хотелось много-много радости и счастья от результата, что у меня появилась возможность развести отличные сорта из хорошего материала.

За 1500 руб/кг я бы не стал покупать, согласен. Но если очень хочется и выбора нет (или не хочется терять 1 год, делая заказ на следующий сезон), тогда можно подумать... Smile Мы все идеализируем, такова природа человека. А когда сталкиваемся с реальной "субстанцией", то или принимаем ее такой, какова она есть, или агрессивно отказываемся. Вот лично я до свадьбы в глазах будущей жены был идеальным, а по прошествии нескольких лет в браке таким миниклубнем оказался... Но ничего, живем уже лет 25... Smile Вы пишите "у меня появилась возможность развести отличные сорта..." Само слово "ВОЗМОЖНОСТЬ" не дает 100 % гарантии. Возможно "да", возможно "нет". Если именно те сорта, что вы заказывали, продаются в других местах - выход есть, но если нет, я бы посадил что прислали, а для профилактики дальнейшей хорошей работы послал бы НПО "ноту протеста" с обещанием выслать их посла с территории нашего огорода, если клубни не взойдут. Smile

Вот как!? У меня тоже в этом году серебряная свадьба..... Сортов-то картофеля много, но, по большому счету, их можно сгруппировать по срокам созревания, вкусовым качествам, сопротивляемости заболеваниям и лежкости. Т.е. не одно название, так другое будут соответствовать желаемым признакам. А учитывая, как небрежно выращены семена ( те, которые я получила), я сомневаюсь уже и в гарантированности заявленного сорта. (Это как семенной лук, например, купить у бабушки на рынке- отборный, золотистый, калиброванный, просушенный, да, намного дороже! но лучше, чем купить у случайного продавца сырой, с проростками, пусть даже и сорт одинаковый будет). Как раз не хочется терять год из-за таких семян, лучше купить в другом месте. Вот сейчас ищу как раз. Если удастся, обязательно сфоткую и выложу здесь, чтобы было понятно, из-за чего мой бунт !( на самом деле я совсем не скандальная), чтобы было понятно, что я не создала себе какой-то идеалистический образ в мечтах, а потом разочаровалась...Вы, кстати, покупали когда-нибудь у НПО семена картофеля (миниклубни)?
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна?
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Krabik писал(а):
Вы, кстати, покупали когда-нибудь у НПО семена картофеля (миниклубни)?

Я покупал у НПО чеснок, ремонтантную малину, виноград, черешни, груши. Все приходило по отдельности хорошего качества и все живое. Картофель не покупал, у меня участок мааааленький, сажать негде, сажаю немного "из Ашана" на молодую, и то не каждый год...
света вик
Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
это наш менталитет - создать себе трудности,чтобы потом усердно с ними бороться.А почему мы за свои кровные должны что то себе доказывать, а не просто радоваться посадочному материалу. Люди готовы платить за то,что им предлагают.А присылают то совсем другое.Вот это и расстраивает.Такое ощущение,что клиентов за дураков держат - все "съедят". Я вот тоже сейчас жду посылку с цветами, и не уверена в качестве после таких отзывов.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
света вик писал(а):
это наш менталитет - создать себе трудности,чтобы потом усердно с ними бороться

Лично я, чтобы не бороться с колорадскими жуками, покупаю картошку в магазине Smile
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
света вик писал(а):
Я вот тоже сейчас жду посылку с цветами, и не уверена в качестве после таких отзывов.

Светлана! А как вы определяете качество (семян?) Надо же посадить, обеспечить оптимальные для конкретного сорта цветка условия, получить непосредственно цветок и уже тогда судить по его цвету, размеру и прочих признаках о его качестве. Я посадил семена спаржи. Такие маленькие черненькие... Это лето будет 3-е, как эта спаржа все растет и растет, метелочка 40 см пока. До сих пор не могу определить качество (на вкус) спаржи, потому что надо еще год-два подождать, пока сформируется взрослое растение. Некоторые многолетние растения начинают соответствовать своим "видовым" признакам (фотографии на пакетике) лишь через несколько лет произрастания в ОПТИМАЛЬНЫХ почвенно-температурных и климатических условиях.
А так я с вами полностью согласен - мы должны получать КАЧЕСТВЕННЫЙ материал за наши качественные деньги.
Krabik
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 16
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Krabik писал(а):
Вы, кстати, покупали когда-нибудь у НПО семена картофеля (миниклубни)?

Я покупал у НПО чеснок, ремонтантную малину, виноград, черешни, груши. Все приходило по отдельности хорошего качества и все живое. Картофель не покупал, у меня участок мааааленький, сажать негде, сажаю немного "из Ашана" на молодую, и то не каждый год...

Очень жаль, что маленький Sad , а у меня идея возникла: прислать Вам эту картошку (подарить) и чтобы Вы на деле доказали, что и из г.... можно конфетку сделать! Как Вам такое предложение? С условием размещения здесь фотоотчетов по всему технологическому циклу и по результатам урожая. Т.е. даю Вам возможность все правильные советы перевести в практический опыт, да заодно и НПО поддержать (если получится).
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна?
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Krabik писал(а):
идея возникла: прислать Вам эту картошку (подарить) и чтобы Вы на деле доказали, что и из г.... можно конфетку сделать!

Марина! К моему сожалению, я не знатный картофелевод. К тому же, никогда не держал в руках именно миниклубни, читал только труды специалистов в этой области. Потому что в детстве у бабки с Полтавщины спрашивал, а зачем на картошке растут вечнозеленые помидоры. Бабка мне говорила, что это семена картофеля, а не помидоры. Если их посадить, будешь ждать 3 года, пока пожарить, поэтому сажать надоть половинки того, что выкапываешь из земли. Smile Из этих клубней в первый год все равно не вырастить "товарный" продукт. Размеры первых клубней будут скромны. Просто, посмотрев на фотографии миниклубней, которые вам прислали, я высказал свое уверенное мнение, что клубни живы и они вырастут. При этом я опирался и на опыт дилетанта, потому что видел, как самый мелкий выброшенный осенью в мусор или под дерево картофель после сбора урожая, пролежав зиму(!!!) почти на поверхности земли, прорастал и давал урожай. Мне дать миниклубни - я их загублю, конечно... Поэтому эксперимент будет нечестным. А вот Ваши заботливые руки, уверен, вырастят если не конфетку, то какую-нибудь печеньку точно. Smile Здесь сорт определяет успех, как учил нас дедушка Мичурин. Конечно, качественный сорт дает успеху 99%, но мы же с Вами были пионерами и юннатами Smile А пионеры не бросаются картошкой в прохожих на форумах, они его выращивают Smile
Krabik
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 16
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Krabik писал(а):
идея возникла: прислать Вам эту картошку (подарить) и чтобы Вы на деле доказали, что и из г.... можно конфетку сделать!

Марина! К моему сожалению, я не знатный картофелевод. К тому же, никогда не держал в руках именно миниклубни, читал только труды специалистов в этой области. Потому что в детстве у бабки с Полтавщины спрашивал, а зачем на картошке растут вечнозеленые помидоры. Бабка мне говорила, что это семена картофеля, а не помидоры. Если их посадить, будешь ждать 3 года, пока пожарить, поэтому сажать надоть половинки того, что выкапываешь из земли. Smile Из этих клубней в первый год все равно не вырастить "товарный" продукт. Размеры первых клубней будут скромны. Просто, посмотрев на фотографии миниклубней, которые вам прислали, я высказал свое уверенное мнение, что клубни живы и они вырастут. При этом я опирался и на опыт дилетанта, потому что видел, как самый мелкий выброшенный осенью в мусор или под дерево картофель после сбора урожая, пролежав зиму(!!!) почти на поверхности земли, прорастал и давал урожай. Мне дать миниклубни - я их загублю, конечно... Поэтому эксперимент будет нечестным. А вот Ваши заботливые руки, уверен, вырастят если не конфетку, то какую-нибудь печеньку точно. Smile Здесь сорт определяет успех, как учил нас дедушка Мичурин. Конечно, качественный сорт дает успеху 99%, но мы же с Вами были пионерами и юннатами Smile А пионеры не бросаются картошкой в прохожих на форумах, они его выращивают Smile

Уфффф! Ну вот все наконец-то встало на свои места! Я не зря интересовалась, кто так уверенно дает комментарии, что все хорошо, проблем нет....Я-то думала - сотрудник НПО, а оказывается всего-то - дилетант в этом вопросе. Как говорится " я академиев не кончал, но двигатель у вас троит"...... Может, плохо, что я такая наивная, но мне всегда казалось, что для этого и существует форум, чтобы он был людям полезен, чтобы обсуждение велось не ради развлекухи, а чтобы разобраться в каких-то вопросах по существу и не вводить никого в заблуждение... Ну, ладно, на этом диалог предлагаю закончить.
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна?
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати! Не надо недооценивать живучесть всего живого, что живет и растет на планете Земля! Абсолютно здоровых организмов, наверное, нет. Болезни, вирусы, побои и остальные "порчи" преследуют все живое испокон веков. Яркий пример - я сам. В детстве болел как и все, кто ходил в детсад и почти всем. Грипп, свинка, корь, лишай на ногах, воспаление легких уже в армии... Если бы меня такого прислали вам в посылке, отправили бы обратно и потребовали вернуть деньги. Но! Не смотря на все это, я дал здоровое потомство в 2-х экземплярах. Здоровое потомство пошло в сад и стало болеть всем, чем можно... Но потом выздоровело и готово дать поколение некст, надеюсь, здоровое. А вы говорите о пятнах на клубнях Smile
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Krabik писал(а):
Я-то думала - сотрудник НПО, а оказывается всего-то - дилетант в этом вопросе.

ДИЛЕТА́НТ, а, м., одуш. [нем. Dilettant < ит. dilettante < dilettare развлекать, потешать]. Тот, кто занимается наукой или искусством без специальной подготовки, обладая только поверхностными знаниями.
Вы думаете, на форумах на ваши вопросы отвечают профессора и академики сельскохозяйственных наук? Smile Я высказал свое мнение, посоветовал. Вам решать, принимать совет или нет. В спорах рождается истина. Среди садоводов-любителей, посещающих этот форум и тех, кто не посещает, количество настоящих специалистов ничтожно мало, но это не мешает спрашивать у соседа по даче, бухгалтера, как он вырастил отличный урожай огурцов. Успехов! Smile
Krabik
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 16
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Кстати! Не надо недооценивать живучесть всего живого, что живет и растет на планете Земля! Абсолютно здоровых организмов, наверное, нет. Болезни, вирусы, побои и остальные "порчи" преследуют все живое испокон веков. Яркий пример - я сам. В детстве болел как и все, кто ходил в детсад и почти всем. Грипп, свинка, корь, лишай на ногах, воспаление легких уже в армии... Если бы меня такого прислали вам в посылке, отправили бы обратно и потребовали вернуть деньги. Но! Не смотря на все это, я дал здоровое потомство в 2-х экземплярах. Здоровое потомство пошло в сад и стало болеть всем, чем можно... Но потом выздоровело и готово дать поколение некст, надеюсь, здоровое. А вы говорите о пятнах на клубнях Smile

Вот интересный Вы человек! Вот представьте: нашли в этом НПО малину нужного сорта, готовы дорого заплатить, потому как фирма сообщает, что выращена она в особых условиях (а для Вас именно это и важно). Получаете посылку, а там нечто кривенькое, болезненное, с бледными листочками, явно свидетельствующее об отсутствии особых условий выращивания. Ваша реакция? Наверно обрадуетесь? А уж если кто-то скажет: все супер! Ты просто ничего не понимаешь! Они ( поставщики) отличные ребята! У них просто погода была плохая! Но ты же не безрукий!Ты только потрудись получше и малинки, скорее всего, поешь ( ну если повезет).



ждете с нетерпением
,
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна?
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У вас были прецеденты с нашей малиной? Или так, для красного словца?
Я не буду рассказывать об уровне нашей компании,почитайте таких же форумчан как и вы,причем многие являются (в большей степени являлись до посещения) нашими оппонентами - http://club.wcb.ru/index.php?showtopic=2417
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Krabik писал(а):
Ваша реакция? Наверно обрадуетесь?

Марина! Вас почитать, то "все мужики сволочи", "все бабы дуры", "все семена плохие". Да, и сволочи, и дуры, и плохие... Но не все! Не надо обобщать там, где обобщать не нужно. Кто-то получил хорошие семена и молча посадил, кто-то получил плохие семена и заявил об этом производителю. Так и должно быть. Каждый конкретный случай имеет свое решение. Может я вас не правильно понял и вы купили материал для бизнеса-продажи. Сегодня посажу ведро, завтра продам десять. А для этого нужен идеальный по качеству материал, чтобы прибыль скорее получить. А я думал, вы увлеченный садоводством человек, захотели вырастить конкретный сорт, вам прислали слабенькие семена и вы стоите перед дилеммой - вернуть деньги, отказавшись от семян или посадить слабенькое, в надежде вырастить. А тут я со своим советом посадить. Ах,ты, такой-сякой. Ты кто? Не профессор? Вот и иди куда шел... Если бы расстояние между Подмосковьем и Челябинском было не 1800 км, а 100, я бы вам сказал - конечно, обменяйте семена, заново пришлют, успеете еще посадить... А в данной ситуации... Я всегда из двух зол выбираю меньшее, а не ищу третье зло. Успехов!
P.S. А если бы мне прислали слабенький росточек малины, которую я заказал, отвечая на вопрос, скажу. Да! Я бы посадил и радовался, что у меня есть этот сорт. Сегодня слабенький, завтра вырастит сильненьким. Главное, что живой. Вот такой я оптимист. Но мне прислали хорошие саженцы, что тоже неплохо...
Галина123
Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 19
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Радости нет предела, отправлены мои любимые розы.Но увы облом, комп показывает,что по идентификационному № 62099645360105 информация отсутствует.Может на почте ошиблись и неправильно номер пропечатали.Хорошо когда прослеживаешь весь путь посылки,как-то на душе спокойно, а тут разволновалась. Ведь посылка может где нибудь в укромном уголочке пролежать, а там "живой товар".НПО помогите разобраться. Sad Evil or Very Mad
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Галина123 писал(а):
Здравствуйте! Радости нет предела, отправлены мои любимые розы.Но увы облом, комп показывает,что по идентификационному № 62099645360105 информация отсутствует.Может на почте ошиблись и неправильно номер пропечатали.Хорошо когда прослеживаешь весь путь посылки,как-то на душе спокойно, а тут разволновалась. Ведь посылка может где нибудь в укромном уголочке пролежать, а там "живой товар".НПО помогите разобраться. Sad Evil or Very Mad

Смотрите внимательнее http://russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo - вашу посылку уже видно,она принята на почтамте Екатеринбурга
света вик
Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
уважаемый rc12rc,конечно же я имею в виду не семена цветов(уже все давно посеяно) ,а луковицы и клубнелуковицы.за них и переживаю.
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Галина123 информация на сайте почты может запаздывать на 2-3 дня, так что раньше времени не волнуйтесь, просто надо немного подождать Smile.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
света вик писал(а):
семена цветов(уже все давно посеяно) ,а луковицы и клубнелуковицы.за них и переживаю.

Женщины не люди, а гораздо лучше! Ещё и потому, что начинают переживать за то, что еще не случилось, а может никогда и не случится... Smile
miro
Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Раньше заказывала саженцы. Доходили нормально. Претензий не было. В этом году все заказы аннулированы с ответом "С Магаданом не работаем" Почему интересно. В рекламе пишут "во все уголки России", а Магадан за пределами?
viktory13
Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: г.Тихорецк Краснодарского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые руководители НПО! Прошу все-таки направить в мой адрес ответ на претензию по поводу недопоставки заказанных и оплаченных мною 6 комплектов картофеля и 3 комплектов лука. (напоминаю: из 13 наименований в посылке оказалось только 4!!!)
Это первое, что я настоятельно требую.
Второе: В мой адрес направлен еще один заказ, состоящий из 10 саженцев малины и 5 саженцев голубики. На сайте Почты России я попыталась отследить заказ. И что я вижу? ВЕС ПОСЫЛКИ 1кг 407 гр.
Это что мне снова 3 или 4 саженца выслали по цене 255 руб, а оплатить я должна за весь заказ (15 саженцев) 3775 руб?
Срочно требую ответ.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 277, 278, 279  След.
Страница 38 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .