. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 277, 278, 279  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал
. Отзывы о НПО "Сад и огород"/ "Сады России", г. Челябинск Go back
Автор Сообщение
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
абориген писал(а):
Посмотрел на гугл-карте.Что-то не заметил в округе поселка Шибаново супер хозяйства.

Абориген, не накаляйте обстанову Razz
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rjhf,ktrheitybt8798 писал(а):
и ответа от комп не дождешься

А вот это Вы зря так. Позвоните по бесплатному телефону, очень даже корректно и вежливо отвечают
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):
Считаю, что лучше купить привитый саженец-однолетку и сразу растить в "родной" среде


Совершенно с Вами согласен: 2-а года назад купил абрикос привитый однолетку из местного питомника, в этом году цветет, урожай буду собирать.
Lenysik85
Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 57
Откуда: Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rc12rc писал(а):

На самом деле черешня не такая уж и неженка, почему-то такое сложилось мнение, что ей подходит только юг. Надо только подобрать "севернутые" сорта. Специально посмотрел архив погоды в Мелитополе (черешневый рай на юге Украины) в феврале месяце, так минус 20-25 мороза там не редкость. Главное, чтобы оттепелей не было среди зимы длительных. А в Подмосковье оттепелей почти не бывает таких. Эти 2 черешенки на фото перезимовали непрерывные морозы от 20 до 30 градусов до самого конца марта! !


Спасибо за ответ по черешне. Но к сожалению, если древесина выдерживает сильные морозы, то цветочные почки не могут похвастаться такой морозоустойчивостью и в результате можно иметь у себя на участке вместо ягод одну ботву .Sad Я заказала два сорта черешни на осень и мучаюсь в раздумьях. Ради интереса, посмотрите в интернете данные с метеостанции за февраль 2012 - Костанай. Какая там мне черешня! У всех в эту зиму почти вся вишня дала дуба Confused
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
rjhf,ktrheitybt8798 писал(а):
мне кажется,что сообщение компании о том,что заказ комплектуется-это "чистый гон"со стороны компании!иначе чем еще объяснить такие сроки,тем более,что Камчатка-очень отдаленный район-и сроки высылки немного другие.и ответа от комп не дождешься!на форуме идет какая-то непонятная переписка в "одни ворота" по статусу компании.а по существу заказчикам ни ответа ни привета,как будто в пустоту пишешь!какая-то выборочная переписка-больше по статусу!для чего это?не надо ничего доказывать перепиской-надо просто подтверждать статус делом и качеством!надеюсь,что в случае со мной будет именно так!

К сожалению Вы не пишете своего имени и отчества,да и фамилия бы не помешала.Я стараюсь отвечать на все вопросы,форум не является местом выяснения местонахождения посылок. Прошу также не употреблять выражений,более уместных в уличной компании,распивающей пиво.Здесь общаются образованные и культурные люди,имейте такт. Рассылка весенних заказов закончена неделю назад,никаких комплектований нет.
Если вас интересую конкретные вопросы по заказу,звоните 8-800-100-00-66 и вам очень вежливо,корректно и по делу ответят !
Диана
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Отзывы о садах россии
Очень хочется ответить представителю Садов России об их случайных ошибках.Осенью 2011г. сделала заказ в Садах России: Облепиха 4шт*123р. за саженец=492р
Ремонтантная малина 4шт*254р за саженец=1016р.
Смородина розовая 1шт*185р.
В итоге:Облепиха сухая вся. Малина жизнеспособная 2 шт. Смородина хорошая. Так что фирма на данном заказе обокрала меня на сумму 1254 рубля. Посылала претензию был ответ что разберутся.Успокоили и разбираются до сих пор.
Сделан был заказ на весну в декабре 2011г.
Ежевика комплект -730р.
Абрикос комплект -750р.
Итог: Ежевика из 5 саженцев живы 4ш. а абрикос из 3 штук жив только один опылитель. Другие 2 сорта ради которых делался заказ пришли без корней. Просто привой на подвое, корень обрублен полностью. Пришлось все выбросить. Обокрали еще на 646 рублей. Послана опять претензия. Пришел стандартный ответ о том что разберутся. Разбираются в первом случае с сентября 2011г., во втором с 11 апреля 2012г.. В итоге обокрали пенсионерку на 1900 рублей. Та же история и у двоих моих соседей.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Напишите свой номер , разберемся.
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lenysik85 писал(а):
У всех в эту зиму почти вся вишня дала дуба

Теоретически, каждое плодовое дерево должно замерзнуть 100%. Но некоторые, прежде чем замерзнуть, проживут лет 10-15, а некоторые 2-3 года... А некоторые аж 49 лет Smile Два года назад у меня замерзла семилетка-яблоня (мелба), 3 года последних давала урожай... И в ту зиму морозы были средненькие... Саженец однолетнего винограда сорт "для Москвы подходит" вымерзал 3 зимы подряд! Что за лето вырастит, то за зиму замерзнет, пока на 4-й год корни не разрослись и не обеспечили перезимовку надземной части (укрывал только снегом). Зато сейчас уже дал 3 урожая, всю зиму лоза на шпалере на высоте 1-2 метра, ничем не укрытая. Ни одна почка, оставленная после осенней обрезки не вымерзла. Что я хочу этим сказать? Саженцам нужно помочь выжить первые 2-3 года. Специалисты говорят, что дерево вымерзает из-за того, что зимой при сильных ветрах происходит невосполнимая потеря (испарение) влаги ветвей, а без влаги ветвь промерзает до смерти. Зимой корни не перестают снабжать ветви влагой, но в "экономном" режиме. И если земля промерзнет на пол метра и ниже, если саженец не закрыт от ветров строениями или какими-то другими приспособлениями, то он погибнет даже при температуре 15 градусов мороза. Конечно, всему есть предел. Мандариновое дерево я не стану высаживать в Подмосковье, оно вечнозеленое. А листопадные деревья созданы природой для зимовки. Садоводы в плен не сдаются! Бьются до самого урожая. Некоторые даже сооружают теплицу для дерева или куста винограда ради победы Smile Успехов!
Вот фото многострадального винограда, о котором я говорил. В центре снимка видно, что все 3 оставленных мною почки (на данной лозе) пережили 30-ти градусные морозы и выбросили кисти. Так что на 4-й урожай подряд я надеюсь.

Скачать
Имя файла: 9 мая 2012.jpg
Размер файла: 777,99 KB
Скачано: 98 раз(а)
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня 11.05.2012 два часа тому назад наконец получил свою "потеряную" посылку, которая была принята в обработку от НПО "Сады России" на почте Екатеринбурга 14.04.2012г. Почти месяц в пути, хотя контрольные сроки доставки 15 дней. Это информация для дальневосточников. Кроме этого, посылка пришла поврежденной, вся перебинтована скотчем. Почтовым работникам сообщил сразу, что если состояние растений плохое - составляем акт и отправляем назад. Вскрыли, посмотрели, состояние, конечно, плачевное, уже появились нитеподобные ростки белого цвета, некоторые обломались, но мох был влажный! Решил забрать. Осторожно и нежно принес домой ( я представляю, как с ней обращались в пути) поставил в воду, добавил энерген. Буду реанемировать.
rc12rc писал(а):
Садоводы в плен не сдаются!

В посылке было 3 сорта будлеи, из них упаковщик №10 перепутал 1 сорт, не вложил самый великолепный и восхитительный "Розовый восторг". Но ничего, претензий не имею, по стоимости равноценно, просто тнужно быть более внимательным.
Успехов всем дачникам и огородникам, а НПО порадовать нас осенью новинками!
Федорович
Зарегистрирован: 22.04.2012
Сообщения: 93
Откуда: г. Находка Приморского края
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати, после получения посылки, зашел на на сайт почта России, по своему идентификатору посмотрел статус, оказывается она еще только прибыла во Владивосток, хотя посылка у меня в руках.
EVSad
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Повезло Вам, Федорович. А моя в этом Екатеринбурге с 13 апреля приросла. Так и нет никаких подвижек.
Елена Пономаренко
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Сегодня получила посылку с цветами и земляникой. Пришлось очень сильно поругаться с почтой, т.к. у них второй день идет переучет, а потом выходные... посылку мне давать не хотели, а лежит она на почте уже с майских праздников! В общем, после разбирательств и объяснений - отдали все-таки))) Прибежала домой, открыла: все что нужно и все как нужно!!! Спасибо!!! Заказывала три вида хосты - корневища просто супер!!! правда, все уже начало просыпаться (из-за работы почты), ну это ничего, зато видно, что все живое))) Калла тоже очень порадовала - клубень гигантский, этим летом зацветет))) клематисы - вообще нет слов, просто превосходные!!! И, кстати, недавно заходила в цветочный магазин, там тоже уже их продают по 350-400 рублей за один экземпляр (магазин в Питере), а я два клематиса заказала по 218 руб. - выгода на лицо))) Ну и земляники три вида по 5 кустиков, только один оказался сопревшим и не жизнеспособным, остальные очень хорошие! Особенно земляника Таго, такие мощные корни и зачатки листьев, большие кусты, наверное, будут!!! В общем всем очень и очень довольна!!! Спасибо Вам, что делаете такое нужное дело!!!!!

Кстати, смотрела как-то по телевизору передачу, о растениеводстве в России и о том, почему все у нас портится... Так вот, оказывается все семена покупаются за границей и растения получаются "стерильными", не приспособленными к хранению, поражаются бактериями и сгнивают (как свекла той осенью). А в России осталось, только два больших научных центра: в Краснодарском крае и в Челябинске. Так, что я сделала правильный выбор)))

Отдельное спасибо от мамы, она получила дейцию, с виду была сухая, но она ее посадила и сейчас пошли почки! Так что внешний вид иногда бывает обманчив)))
Елена Пономаренко
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Федорович писал(а):
Кстати, после получения посылки, зашел на на сайт почта России, по своему идентификатору посмотрел статус, оказывается она еще только прибыла во Владивосток, хотя посылка у меня в руках.


сайт почты работает вообще с большим запозданием, я когда семена получала, посмотрела, что посылка на сортировке в Питере и сразу на почту пошла, а посылочка уже лежит, меня дожидается, а живу я в пригороде))) а свекровь в Казахстан отсылала посылку, хотели посмотреть как дойдет, а там и по сей день статус висит, что с Питера не ушла, хотя люди уже в феврале все получили, так-то вот)
EVSad
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
к сожалению, те, кто тут ругает сайт Почты России, посылок так и не получили.
Но мы все равно рады за Вас, Елена. Это так приятно - получить свои растюшечки. Моя мама штук 5-6 уже посылок в этом году от НПО получила. Тоже все быстро и качественно дошло (один мак только испортился в последней посылке). Так у неё прям крылья выросли: летает, что-то прикапывает, что-то садит, для другого место готовит... Smile
К стати, две последние посылки вышли в один день. Одна из Челябинска, другая- из Екатеринбурга. Челябинская уже давно посажена. А свердловская, как и у многих, так там и застряла. Уж сменило бы НПО Екатеринбург на другой город, где почта получше работает. А то весь имидж их портят и радость садоводов сменяется горечью обид Sad

Последний раз редактировалось: EVSad (11-05-2012, 14:47), всего редактировалось 1 раз
rc12rc
Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 359
Откуда: Московская область, Мытищи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
EVSad писал(а):
Уж сменило бы НПО Екатеринбург на другой город, где почта получше работает. А то весь имидж их портят и радость садоводов сменяется горечью обид

Правильно! Давно пора сменить Екатеринбург! Жаль только, что возле поселка (деревни) Шумово, Челябинская область, где расположены плантации НПО, в последнее время мало строят новых городов... Smile
EVSad
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 20
Откуда: Мурманск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
да там и старых не мало Smile
Хватит с лихвой, чтобы нам саженцы отправлять
Елена Пономаренко
Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
EVSad писал(а):
к сожалению, те, кто тут ругает сайт Почты России, посылок так и не получили.
Но мы все равно рады за Вас, Елена. Это так приятно - получить свои растюшечки. Моя мама штук 5-6 уже посылок в этом году от НПО получила. Тоже все быстро и качественно дошло (один мак только испортился в последней посылке). Так у неё прям крылья выросли: летает, что-то прикапывает, что-то садит, для другого место готовит... Smile
К стати, две последние посылки вышли в один день. Одна из Челябинска, другая- из Екатеринбурга. Челябинская уже давно посажена. А свердловская, как и у многих, так там и застряла. Уж сменило бы НПО Екатеринбург на другой город, где почта получше работает. А то весь имидж их портят и радость садоводов сменяется горечью обид Sad


мне семена, тоже из Екатеринбурга высылали, долго ждать пришлось (хорошо, что семена не испортятся))), а эту посылку из Челябинска побыстрее получилось, только небольшой конфликтик на нашем местном почтамте...
rjhf,ktrheitybt8798
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 17
Откуда: елизово камчатка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НПО Сад и Огород писал(а):
rjhf,ktrheitybt8798 писал(а):
мне кажется,что сообщение компании о том,что заказ комплектуется-это "чистый гон"со стороны компании!иначе чем еще объяснить такие сроки,тем более,что Камчатка-очень отдаленный район-и сроки высылки немного другие.и ответа от комп не дождешься!на форуме идет какая-то непонятная переписка в "одни ворота" по статусу компании.а по существу заказчикам ни ответа ни привета,как будто в пустоту пишешь!какая-то выборочная переписка-больше по статусу!для чего это?не надо ничего доказывать перепиской-надо просто подтверждать статус делом и качеством!надеюсь,что в случае со мной будет именно так!

К сожалению Вы не пишете своего имени и отчества,да и фамилия бы не помешала.Я стараюсь отвечать на все вопросы,форум не является местом выяснения местонахождения посылок. Прошу также не употреблять выражений,более уместных в уличной компании,распивающей пиво.Здесь общаются образованные и культурные люди,имейте такт. Рассылка весенних заказов закончена неделю назад,никаких комплектований нет.
Если вас интересую конкретные вопросы по заказу,звоните 8-800-100-00-66 и вам очень вежливо,корректно и по делу ответят !
rjhf,ktrheitybt8798
Зарегистрирован: 30.04.2012
Сообщения: 17
Откуда: елизово камчатка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! При регистрации на форуме у меня почему-то вышло имя вот так!Я не прячусь под ником-просто не очень опытный пользователь. В свои годы я не гуляю по улицам с пьющей компанией!бразование,культура и такт у меня на должном уровне!И выражение вполне читаемо! А теперь объясняю! Обратилась я на форум в связи с тем, что на мой заказ от 24.04-12 №95525 весна и 95456 осень после вопроса от меня будет ли выслан заказ в связи с ранней весной у вас или лучше его снять в этом году на мой почтовый адрес от вашей компании 03.05.12 пришел ответ,ЧТО ЗАКАЗ БУДЕТ ВЫСЛАН ДВУМЯ ПОСЫЛКАМИ И УШЕЛ НА КОМПЛЕКТАЦИЮ!А на сегодняшнее число-12.05.12 стоит статус"принят" без изменений! Вы же сейчас дали ответ,что рассылка окончена неделю назад!Так вот и как это понять!Зачем тогда извещали! И какой из заказов? Вот только поэтому я так и написала!И еще! Я на пенсии, а "бесплатный звонок" через 8-800 с Камчатки стоит 66 рублей минута.Это у вас на материке-бесплатно!Это уже проверенно! Поэтому и прошу через форум дать ответ! Заранее благодарю-Татьяна Валентиновна.
НПО Сад и Огород
Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 834
Откуда: Челябинск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна Валентиновна ! Можно было сразу так и написать..Я конечно не отвечаю на форуме о статусе заказов,но раз у вас все так складывается,то завтра постараюсь все узнать и написать
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Семена, саженцы и прочий посадочный материал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 277, 278, 279  След.
Страница 50 из 279

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .