. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Болезни и вредители. Удобрения. Борьба с сорняками. » Болезни растений
. Обработка крыжовника и черной смородины Go back
Автор Сообщение
mixail
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Обработка крыжовника и черной смородины
Для тех кто хочет что бы крыжовник и смородина не болели от тли,и мучнистой росы,Мучнистая роса на крыжовнике проявляется уже тогда когда созревает ягода,она выглядит покрытая белым налетом и не сьедобная,и на вид как порченная,так вот я давно занимаюсь выращиванием крыжовника и советую как только ранней весной лопнут почки на крыжовнике т.е раскрываться это может быть в начале апреля,не поленитесь обработайте кусты Препаратом "Топаз"и потом повторная обработка через 20 дней обязательно.И я гарантирую что у вас будет урожай.
Так-же и черная смородина ее основной враг тля ее первый признак поражения кончики кустарника закручены,они должны быть ровными поэтому особенно обращаю внимание на то что вначале перед тем как обработать куст верхушки искревленные обрезать и собрать эти обрезки в ведерко и сжечь,или вынести с огорода и закопать,не вкоем случае не оставляйте обрезанные кончики возле кустов смородины.Затем обрабатываете любым препаратом от тли точно также как крыжовник,как только лопнули почки первый раз обработать и через 20 дней повторная обработка я использую в этом году препапрат "Фуфанон"одна ампула на 5 л воды.
Предупреждаю если этого не сделать дальнейшая обработка когда созреют ягоды бесполезна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Веруля
Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 98
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот такой рецептик переписала из одноклассников надо будет попробовать.

Для обработки смородины и крыжовника делается комплексный раствор: 1 столовая ложка соды, 1 таблетка аспирина, 1 чайная ложка средства для мытья посуды или жидкого мыла, 1 столовая ложка растительного масла на 4,5 литра воды. Вообще для лучшего прилипания раствора я всегда добавляю хозяйственное мыло.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Болезни и вредители. Удобрения. Борьба с сорняками. » Болезни растений Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .