. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы.
. Мотолопата, действительно удобно? Go back
Автор Сообщение
Максим1
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Евгения писал(а):
Дорогие мои! Как хорошо, что мы все можем друг-другу помогать, хоть советом. С утра встала с решимостью -заказать это "чудо" техники. А внутренний голос подсказал-посмотри форум. В прошлом году видела рекламу, но в инете ничего не смогла найти. Хотелось бы, как обычно чертёжик, фото, отзывы. К этой весне уже появились пострадавшие. Всем, кто влип-моё сочувствие. Не учит нас жизнь! Всё верим, что реклама это двигатель прогресса. Обидно-может хорошую идею загубили в очередной раз. Значит будем работать мотоблоком, который уже есть. Мечтала,что будет помощница в теплице. Всем всего доброго!


Конечно...разводят людей как кроликов Cool
Ирина
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем! Эту лопату та же компашка производит, что и плоскорез Фокина. Он там тоже рекламировал, 5 соток целины за час. Я как увидела название производителя, сразу поняла, почему нет фото. А вот потому и нет! Расчитано на лохов. Не ловитесь! Всем привет и больших урожаев в новом году.
Человек
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дачникофф писал(а):
Вот тебе и мотолопата мл 5! Вот тебе и НПО Плоскорезы! Рекламу придумали, а других из-за них оштрафовали!


Я думаю НПО с таким детским названием не существует.
чеснок
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Купил это "чудо", попробовал и сразу понял, что я лох. Через пять минут работы из одного места пошел пар. А ведь я здоровый мужик 120 кг массы и могу приложиться. Любая бабушка через пять минут вообще откинет ласты . Стало понятно, почему нет в рекламе даже фото. Слово "мото" в рекламе мотолопата предполагает в наличии моторный привод, которого в помине нет. Вся реклама этого изделия - полная ложь, которая должна наказываться рублем. Поэтому я призываю всех , кто купил этот металлолом, обращайтесь в суд и требуйте возмещение материального и морального ущерба. этих чудо-производителей нужно только так учить. К исковому заявлению достаточно приложить объявление о рекламе и суду сразу станет ясно, что это коммерческо-технический лохотрон. Нами выполнена калькуляция затрат на изготовление этого !чуда" и оно составило 240 рублей - вот и вся экономика этой садовой аферы.

Дополнительно хочу вам всем сообщить, что в ближайшее время мы сделаем чертежи и выставим в инет. Лохотронщики НПО "Плоскорез" в своей информации пишут, что их изделие запатентовано и предостерегают конкурентов. Все это полная туфта, т.к. подобное изделие выпускается в мире очень давно , а НПО может иметь только документы на промышленный образец, но не авторское свидетельство на изобретение. Удачи всем садоводам и привет "Плоскорезчикам".
математик
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дополнение к информации Чеснока
Реклама НПО "Плоскорез" : "5 соток за один час"
Расчет: 5 соток = 500кв. м. Для сравнения - производительность мотокультиватора "Крот"(настоящего мото а не лопатного) указанное в характеристике 150-200 кв. м. Вот и вся арифметика. Т.е. если вам предлагают мотоносилки, которые переносят грунта 40т/час, как автомобиль Белаз, то думайте прежде чем покупать
Марина
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый Гаврилов! Спасибо за полезную информацию. И фотку посмотрели и тех.характеристики узнали.
Дмитрий
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я купил мотолопату прошлой весной. Первую неделю пока привыкал к ней немного ругался непривычно землю режет не переворачивая. Поэтому ей работать быстрее и легче чем обычной лопатой. Потом приспособился и на участках обработанных мотолопатой земля намного мягче. А у соседа вспахавшего кротом фрезами после первого дождя земля заклекла и стала как асфальт.
Урожай мои больше его.
В инструкции есть фото патента.
а математик не учел что землю она не перемещает а режет.
Ирина12
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Мотоблок. Покупать или подумать?
У меня на даче такой мотоблок-культиватор уже лет 20 есть. Каждую весну после осенней перекопки 6 соток обрабатываем им часа за 3. Трудно, но легче, чем граблями и быстрее. Но тех денег? сколько хотят за него производители он не стоит. Зайдите в любой садово-огородный магазин и спросите обычный или двойной культиватор и будете удивлены стоимостью. Одно могу сказать-культиватор нужен, но не за такие деньги. Он очень помогает в обработке почвы.
Гончар
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что касается мотокультиваторов-как человек 8 лет впаривающий их в магазине, скажу вам честно-НЕ ГОНИТЕСЬ за миниатюрными, легкими и "удобными" моделями, ибо это их единственный их плюс, но толку на земле от них МАЛО, если конечно вы не песок собрались обрабатывать.
Математик
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дмитрию, который гость (15-03-09, 15:45)
Мне пофиг, режет эта железяка или переворачивает. Если при обработке земли рекламная скорость мотолопаты как у пешехода, то это полная туфта, тем более для бабушки, которая сама еле ходит. Дмитрий, нам сдается, что вы работник этого "Плоскореза", очень уж ваша информация напоминает подвывание "Плоскорезному" хозяину. Если ты такой приверженец этой <censored>, то объясни людям, почему в названии используется слово мото-, которого нет, почему в рекламе нет ни инструкции, ни фото, ни чертежей, ни патента а главное честной технической характеристики, а не бреда "5 соток за 1 час" и т. д. Будь здоров и не подавись своим урожаем, который у тебя больше чем у твоего соседа.
садовод
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МОТОЛОПАТА – КАТИТСЯ, КАК ПО МАСЛУ!…

"МОТОЛОПАТА УНИВЕРСАЛЬНАЯ МЛ 05– КАТИТСЯ, КАК ПО МАСЛУ! фото»
ЗВОНИТЕ И ЗАКАЗЫВАЙТЕ за 1392 руб ! 8(8422) 94-94-94



ДАЖЕ БАБУШКА ИГРАЮЧИ ОБРАБОТАЕТ ОГОРОД …
Вы когда-нибудь задумывались, сколько весит перекопанная Вами земля на огороде, скажем, в 6 соток?
Расчет прост: 600 квадратных метров умножаем на 300-400 кг (один квадратный метр пахоты), получаем более 200 тонн! Это около 5 железнодорожных вагонов! Почти вагон на сотку!
Кстати, на это время приходится большинство инфарктов и инсультов!
А из-за них самая большая смертность. Получается, обычная огородная лопата - самый страшный убийца на земле!
200 ТОНН земли перевернуть. Но Вы не лошадь! Именно поэтому потом у Вас все болит и хочется закатать дачу в асфальт (так сделал один знакомый новый русский, сказал, мечта детства...).
Здорово, что есть другой проверенный и верный способ, решающий все Ваши проблемы на огороде!
Это МОТОЛОПАТА УНИВЕРСАЛЬНАЯ МЛ-05+
Копать ей очень легко, нужно просто шагать и катить ее перед собой.
Мотолопата универсальная мл 05 доступна абсолютно всем: и пионерам и пенсионерам.
Всего 1392 рубля! (Это не опечатка, мы не забыли нолик.) Повышение цены будет в феврале-марте.
Мотолопата универсальная мл 05 не только выполняет все работы с землей, но и изменяет жизнь, наполняет её радостью общения с Матушкой природой, дарит здоровье и богатые урожаи.
Вот что нам написала 72-летняя Надежда Семеновна Кузнецова из-под Краснодара:
«Огород обрабатывать обычной лопатой стало не под силу.. и я стала подумывать переехать в дом престарелых, ждать смерти…
Но когда я получила мотолопату и опробовала её в деле, то словно помолодела лет на 10 с лишним! Теперь мой огород вспахан, окучен и самый чистый в хуторе!… И все это ЛЕГКО И ПРОСТО. Теперь свой огород, свою отдушину, свою Землю никогда не брошу. Она вновь дает мне силы…»
Мотолопата очень компактна, Вы её легко сможете перевозить в руках, или в общественном транспорте, или на велосипеде.
С Мотолопатой Вы сможете выполнить все необходимые операции с землей, она пашет, рыхлит, пропалывает, окучивает, сажает, прикатывает посевы, бурит, режет лед, формирует грядки с возвышением, срубает поросль и многое другое (все это с основным комплектом, который Вы получите, заказав мотолопату).
Мотолопата рекомендована Академией Сельскохозяйственных наук:
«Мотолопата использует принцип плоскорезной обработки почвы, что способствует сохранению структуры почвы и предотвращает эрозию, ПОВЫШАЕТ АКТИВНОСТЬ И ПЛОДОРОДИЕ ПОЧВЫ.
Мотолопата работает на прямом и обратном ходу, очень маневренна, достаточно мало физических усилий.
… Обработка почвы проводится с помощью мотолопаты в 8-10 раз быстрее, чем традиционной лопатой или мотыгой.»
Зам директора по научной работе, кандидат с.–х. наук Никитин С.Н.

На мотолопаты 100% гарантия на все детали на всей территории России, замена по почте без вопросов. Мы уверенны в качестве на все 100%!

Принесет ли пользу мотолопата именно Вам? Вы никогда не узнаете об этом, пока не попробуете её в деле сами! Если, конечно, не будет уже слишком поздно…

Заказывайте мотолопату сегодня, и мы вышлем Вам бесплатно книгу «Как вырастить ведро картошки с каждого корня» и мотолопата будет оборудована дополнительными опциями глубокого рыхления, щелевания, нарезания дерна.
«МОТОЛОПАТА – КАТИТСЯ, КАК ПО МАСЛУ!»
Все операции с землей, огромная производительность, 100% гарантия качества, рекомендация Академии с.-х. наук, подарок.
Вы достойны комфорта на огороде!



ПРИШЛИТЕ ВАШ АДРЕС И ФИО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ МОТОЛОПАТЫ
Звоните и заказывайте 8(8422) 94-94-94
НПО Плоскорезы г.Ульяновск, 432026 А/Я 1103
Оплата МОТОЛОПАТЫ МЛ 05 на почте ПОСЛЕ получения посылки (без предоплаты!)
E-MAIL:NPOPLOSKOREZ@MAIL.RU ПРИШЛИТЕ АДРЕС И ФИО ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ МОТОЛОПАТЫ


Звоните и заказывайте 8(8422) 94-94-94 Звоните 8(8422) 94-94-94 г. Ульяновск, 432026 А/Я 1103 НПО Плоскорезы
ПОДПИШИТЕСЬ НА БЕСПЛАТНУЮ РАССЫЛКУ "СЕКРЕТЫ УРОЖАЯ" И ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК С МОТОЛОПАТОЙ И МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ отписаться можно всегда.
*********
Вот это реклама этого "ПЛОСКОРЕЗА", а это вот моя реклама:
Полная <censored> за 1900 р. (два уголка, колесико и горсть болтов), никаких подарков и дополнительных приспособлений. Работать на этой железяке невозможно, или нужно быть лошадью. Короче лохотрон!!!!!
Митрий
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый всем день!!! Люди! Мотолопата обман!!! Все восторженные пользователи подстава!!! На это МОТОГ.В.О повелась моя мама. когда пришла посылка, даже она человек пожилой и технически неопытный поняла что просто подарила кому-то деньги. Мало того, что копать этим чудом техники довольно тяжело даже мне, здоровому молодому мужчине, так еще при сборке надо было досверливать, допиливать. Понравилось только моей дочке 4 лет, классное колесико на палке с ручками.
Дмитрий Денисов
Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 192
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые граждане !

Честно говоря, меня всегда удивляло подобное отношение к покупкам.
Вы сами, руководствуясь непонятно чем, покупаете товар даже абсолютно НЕ ПРЕДСТАВЛЯЯ как он выглядит.
А после этого возмущаетесь - "Ах мы несчастные, ах как нас обманули ...".


Да, согласен - обманули.
Но где было ваше соображение, когда вы читали вышеприведённый рекламный текст ???

Неужели вы не видели, что это голая реклама - в которой нет НИ СЛОВА о характеристиках товара.
Ладно, что фото нет - может, секретные технологии ... нельзя показывать, часто бывает и такое.
Но ведь ОПИСАНИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК товара должно быть !!!
А его почему-то НЕТ ...

Контора представляется как НПО (Научно-Производственное Объединение) - и при этом не указывает характеристики товара ???
В таком случае - ни Наукой, ни Производством там не пахнет.


А вот ещё интересная "информация к размышлению" ...
Такое гордое и громкое название - НПО ...
Но при этом почему-то размещение на бесплатном "народном" ресурсе.

Ладно когда частник пользуется бесплатным ресурсом - это можно понять.
Это теперь, по прошествии 3 лет на просторах Всемирной Паутины я знаю, что вести серьёзную работу с некоммерческого ресурса - весьма глупый поступок.
А начинал я знакомство с Интернетом как раз с "народного" ресурса.
Потому что не было у меня не только опыта работы с Интернетом и опыта интернет-коммерции.
И не было понятия о том, что люди воспринимают бесплатный "народный" ресурс как синионим слова "лохотрон".

Но скажите - видели вы хоть одну СОЛИДНУЮ фирму, располагающуюся на "народе" ???
Вряд ли.
Потому что специалисты, занимающиеся интернет-маркетингом (а такие сейчас есть в любой фирме) сразу объяснят владельцу - что нахождение его сайта на халявном ресурсе отнюдь не добавит ему солидности и дохода ... скорее наоборот - распугает всех клиентов.

Конечно это не значит, что на "народе" вообще нет порядочных коммерсантов.
Они есть ... просто нужно внимательнее относиться к предлагаемой информации на таких сайтах.

Взгляните ещё раз на сайт "мотолопаты" ...
Частник вряд ли укажет свой АДРЕС - на то может быть множество причин.
Но подумайте - может ли СОЛИДНАЯ фирма НЕ УКАЗАТЬ СВОЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС ???

Название фирмы, абонентский ящик, номер телефона ....
Это всё ерунда - можно указать что угодно, и проверить информацию будет довольно сложно.
Зато можно проверить ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС - который есть у любой зарегистрированной фирмы.
А вот адреса-то тут как раз и нет ...

Может быть, НПО "Плоскорезы" в Ульяновске есть (почему бы ему не быть?) ...
Но вряд ли сайт motolopata.narod.ru каким-либо образом относится к реальному НПО "Плоскорезы".
Скорее всего, кто-то просто делает и продаёт простенькую продукцию (не относящуюся к деятельности НПО).

И вроде всё честно ... вы ПОЛУЧИЛИ товар - т.е., вас НЕ обманули ...
Так что в этом особых претензий быть не может.
Но вот за прикрытие маркой чужой фирмы - запросто можно ответить.
А уж если продукция некачественная - это вообще прямая дескридитация деятельности чужой фирмы и нарушение Авторских прав ...


Может быть и существует некоторый вариант "мотолопаты", ДЕЙСТВИТЕЛЬНО облегчающей труд ...
Но уж точно НЕ в таком варианте, как представлено на вышеприведённой картинке.

.
_________________
С уважением - Дмитрий Денисов
denisovtech.com
Бармалей
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: мотолопата МЛ-05
Хорошо, что существует такая штука, как Интернет. Хорошо, что в Инете существует такая штука, как форум.
Моя бабушка (68 лет) достала меня с покупкой этой т.н. "мотолопаты". Пока не прочитала отзывы о ней на Вашем форуме. Согласен со всем негативом. Evil or Very MadEvil or Very Mad


Всем большое спасибо
Валентина
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Господи, люди, не верьте рекламе это всё враньё и очень тяжёлое!!! не покупайте Crying or Very sad меня развели! Sad Surprised Twisted Evil

О мотолопате!
Ромашишка
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 27
Откуда: Калужская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Валентина писал(а):
Господи, люди, не верьте рекламе это всё враньё и очень тяжёлое!!! не покупайте Crying or Very sad меня развели! Sad Surprised Twisted Evil

О мотолопате!


Валентина, благодаря этим сообщениям на форумах, многие люди, не совершат такую же ошибку. Так что, своим сообщением, вы лишаете мотолопатчиков возможности дурить других! Это хорошо, что вы нашли время написать о своей беде. Спасибо вам и всем другим участникам темы, я ведь и сама подумывала над тем, чтоб купить ее родителям в подарок.
мотоблок
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Обращение к Татьяне Откуда такие познания,в технике? куда направленны фаски-маски, усиление крепежа и т.д. Регулировка высоты ручек под ваш рост производится на земле,а не на полу в квартире, Складывается ощущение - что Вы рекламируете товар а в обработке земли не ФИГА НЕ понимаете
Нилов
Зарегистрирован: 25.03.2009
Сообщения: 14
Откуда: Лен. область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мотоблок писал(а):
Обращение к Татьяне Откуда такие познания,в технике? куда направленны фаски-маски, усиление крепежа и т.д. Регулировка высоты ручек под ваш рост производится на земле,а не на полу в квартире, Складывается ощущение - что Вы рекламируете товар а в обработке земли не ФИГА НЕ понимаете


Ну, что вы! таких товарищей, как

Гость писал(а):
Нет, мотолопата на колесе и фабричного изготовления. Вместе с пересылкой выходит до 1800 рублей. На рост регулируется любой. Осенью дочь прилетала за сыном и рассказала, что мотолопатой пробовала работать у знакомых, ей понравилось, вот по интернету ее нашла и мы заказали

и
Дмитрий писал(а):
А у соседа вспахавшего кротом фрезами после первого дождя земля заклекла и стала как асфальт.
Урожай мои больше его. В инструкции есть фото патента. а математик не учел что землю она не перемещает а режет.


в природе, не существует, а есть только некачественный товар с рекламой, не соответствующей действительности. И реклама эта, к сожалению, гораздо опережает действительные отзывы об этом продукте. И на кого расчитана? На тех у кого нет доступа к интернету, по России таких более, чем много. Правду о мотолопате они узнают, только когда получат посылку Sad

А ответа, от липовых Татьян и Дмитриев не будет, это всего лишь попытки "Плоскорезов" подыграть своей рекламе, небось спрос падает все-таки.
Сергей
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Мотолопата
Соседка заказала и получила, вызвала меня для сборки...
Ну, собрал, теперь в электричке будет ездить как с косой на колесе. Дизайн отсутствует. Вся конструкция состоит из длинных металлических уголков с отверстиями и одного колеса. Фуфловый механизм для обмана пенсионеров.
Почтальон
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: мотолопата
Я работаю на почте, заказывают такие лопаты часто, а сейчас мой отец захотел заказать, но прочитав все отзывы даже не знаю заказывать ли?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .