. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы.
. Мотолопата, действительно удобно? Go back
Автор Сообщение
ТАНЯ
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МОТОЛОПАТА-ЭТО НОРМАЛЬНО

НАКОНЕЦ-ТО Я К вАМ ПОПАЛА НА ФОРУМ,Т.К. НЕ ОЧЕНЬ РАЗБИРАЮСЬ В ЭТОМ иНТЕРНЕТЕ. нАСЧЕТ МОТОЛОПАТЫ. нЕ НАДО ЕЁ ОБЗЫВАТЬ РАЗНЫМИ НЕКРАСИВЫМИ СЛОВАМИ. в ЛЮБОМ ДЕЛЕ НУЖНА СНОРОВКА И ТРЕНИРОВКА. дО ПОКУПКИ ЭТОЙ ЛОПАТЫ Я ТРИ ГОДА (СЕЗОНА) ОБРАБАТЫВАЛА СВОЙ ОГОРОД ПЛОСКОРЕЗОМ фОКИНА. тОЖЕ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХАЯ ВЕЩЬ. гЛАВНОЕ-НЕ НАДО НАКЛОНЯТЬСЯ. аУ МЕНЯ СПИНА БОЛЬНАЯ. тАК ЧТО Я ТЕПЕРЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ БЕГУ В ОГОРОД. КСТАТИ,НЕПЛОХО ХУДЕЕТСЯ. ВСЕМ ПРИВЕТ.
Лариса Александровна
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за информацию всем, кроме тех, у кого нетерпляк "засовывать" и выкладывать". Вопрос к настоящим людям: как избавится от дернины. Мотоблоком перевернули, борона не берет и все быстро-быстро зарастает?
Юрий
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Муром
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лариса Александровна писал(а):
Вопрос к настоящим людям: как избавится от дернины. Мотоблоком перевернули, борона не берет и все быстро-быстро зарастает?


С целиной качественно справится только ЛОПЛОШ.
ТАНЯ
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кОГДА НАМ В ДЕРЕВНЕ ВЫДЕЛИЛИ ЗЕМЛЮ,ТО ПРИЕХАЛ ТРАКТОР И ПРОСТО "РАЗРЕЗАЛ" , ПРОДИСКОВАЛ ДЕРНИНУ. МЫ ПОСАДИЛИ СРАЗУ ЖЕ КАРТОШКУ, НАДРУГОЙ ГОД БЫЛО ЛЕГЧЕ. НО ЭТО-ШЕСТЬ СОТОК. А НА ОГОРОДЕ Я РАБОТАЮ ПЛОСКОРЕЗОМ ФОКИНА. У ЭТОЙ "КОЧЕРЕЖКИ" ПОД ТАКИМ УГЛОМ ПОВЕРНУТА ПЛОСКОСТЬ, ЧТО РАБОТАТЬ ОЧЕНЬ ЛОВКО. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.
Юрий
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Муром
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тем, кто не работал с плоскорезом - понять полезность мотолопаты сложно, прежде всего необходимо поменять психологию методики обработки почвы.
Да никто насильно и не заставляет покупать ни плоскорез ни мотолопату ни лоплош. Вы живете по принципу "не съем, так по надкусываю"

Не понимаете преимуществ безотвальной обработки, сознайтесь в этом и успокойтесь, копайте обычной лопатой гните спину, тряситесь с мото вибро культиваторами при этом создавайте своим треском сплошные неудобства соседям и близким, переворачивайте землю с ног на голову уничтожая при этом все живое находящееся в земле и мешайте жить тем кто все таки выживет.

Я бы не стал писать о том, в чем лично сам не убедился.
DorochovaVN
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр-Гость писал(а):

[img]мотолопата фото, мотолопата мл-05, 	мотолопата ульяновск фото


Александр, вы конечно же правы: Этим в принципе не возможно работать. Спасибо за фото мотолопаты, у кого даже и оставались сомнения, покупать или не покупать мотолопату, сразу развеялись. Невозможно теперь, зная как ЭТО выглядит, заказать его у мотолопатчиков.

Как этим этим тонюсеньким аллюминием можно обрабатывать почву? Гость Татьяна-просто бесподобна! Пишет снова и снова, и каждый раз, как в в первый раз: Хорошо работает и худеет с мотолопатой, только теперь цепляется за плоскорез Фокина.

Всё это враки! Вот, на том что представил Юрий, на этом можно добиться результатов, но и труда приложить не мало. Очень интересный и мощный агрегат, спасибо за фото, вам Юрий. Это действительно культиватор!

Лично я, пробовала работать на ручном культиваторе, моего родственника. Плоскорезы на этом культиваторе с двух сторон, конструкция сварена из прочных металлических труб. Так я с ним, еле пару рядков прошла, это при том, что земля уже была до этого обработана. Мужчины конечно лучше справляются, и производительность выше и качество почвы улучшается. Но пенсионерка шутя-играючи этим 5 соток за час не обработает!!!

Ручной культиватор

Гость Татьяна-посланец ульяновских плоскорезчиков, вернее менеджер из НПО "Плоскорезы", прекратите врать!!!

Раз уж суд, уже рекламу вашу признал не соответствующей действительности, может скоро правосудие непосредственно и до вас самих докатится.
ТАНЯ
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЗДРАВСТВУЙТЕ. СОГЛАСНА С ЮРИЕМ. НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ ТАКОЙ "НАЕЗД" НА МОТОЛОПАТУ. ДА Я ПЕРЕСТАЛА ГНУТЬ СПИНУ,КОПАЯ ОГОРОД ЛОПАТОЙ. ПРАВИЛЬНО-НАДО " ПОМЕНЯТЬ ПСИХОЛОГИЮ МЕТОДИКИ ОБРАБОТКИ ПОЧВЫ". Я УЖЕ НЕ ХОТЕЛА ПИСАТЬ ,НО, УВИДЕВ СНИМОК ГОЛУБОГО ЧУДА, УДИВИЛАСЬ:ЧТО-ТО НА МОТОЛОПАТУ НЕ ПОХОЖЕ. ЭТА ФОТОГРАФИЯ-КАК НАСМЕШКА. Я ПОТЕРЯЛА ИНТЕРЕС К ВАШЕМУ ФОРУМУ. НАВЕРНО БОЛЬШЕ В ГОСТИ К ВАМ НЕ ПРИДУ. ВСЕМ ПРИВЕТ. ТАНЯ.
Юрий
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Муром
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DorochovaVN писал(а):
Как этим этим тонюсеньким аллюминием можно обрабатывать почву?


Такое может написать только тот кто видел мотолопату только на картинке.

для изготовления мотолопаты применяется стальной уголок 25х25х4
толщина ножа 5 или 6 мм на глаз. Лично у меня, прочность и надежность мотолопаты не вызывают сомнения.

работать действительно удобнее чем голубым культиваторам, пробовал ставить 2 плоскореза на свой культиватор, вместо ласточкиных хвостов, тяжеловато, 3 ласточкиных хвоста обработка, легче чем мотолопатой, но почва при этом только рыхлится - нет подрезки сорняков.

культиватор на моей фотографии с одним плоскорезом применяю исключительно для прополки междурядий, обрабатывать мотолопатой немного удобнее, просто она легче и маневреннее.

Единственный недостаток мотолопаты цена,

НО, если брать 3 метра уголка по цене 50 руб за метр =150 рублей примерно 100 рублей на крепеж и перемычки
колесо и режущая пластина не представляю цены пусть по 200 рублей получается примерно 650 рублей
За работу берут обычно столько сколько стоят материалы. Итого 1300 без учета гальванической обработки изделия.

Возможно цены на отдельные детали завышены, полагаю разберетесь и вывод сделаете сами.
Александр-гость
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рад, что хоть кто-то сделает выводы посмотрев на сей агрегат "МЛ-05". Тем кто еще сомневается пишу большими буквами МОТОЛОПАТА - ЭТО НАДУВАТЕЛЬСТВО, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЗАВЕРЕНИЯ ВСЯКИХ "тАНЬ" и "Юриев".
Для меня вообще копать землю руками (в смысле любым ручным инструментом) извращение, жизнь нужно упрощать... Купил деду теперь минитрактор с плугом и прочими причиндалами, вот это вещь!Smile
Юрий
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Муром
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александр-гость писал(а):
Для меня вобще копать землю руками (в смысле любым ручным инструментом) извращение, жизнь нужно упрощать... Купил деду теперь минитрактор с плугом и прочими причиндалами, вот это вещь!

Согласен копать землю любым инструментом, тем более трактором это издевательство над землей. Если Вас периодически ставить с ног на голову Вам это понравится?
DorochovaVN
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТАНЯ писал(а):
Я УЖЕ НЕ ХОТЕЛА ПИСАТЬ ,НО, УВИДЕВ СНИМОК ГОЛУБОГО ЧУДА, УДИВИЛАСЬ:ЧТО-ТО НА МОТОЛОПАТУ НЕ ПОХОЖЕ.


В отличие от некоторых, ничего не рекламирую и не навязываю, как ЧУДО!
На мотолопату не похоже, -я и не говорю, что это мотолопата, это культиватор ручной, впрочем как мотолопата. Мысль в том, чтобы катить перед собой ручной культиватор, усилия придется приложить.

таня писал(а):
Мне рекламы ни к чему. Я смотрю с практической стороны дела. Очень даже неплохо.А из пруда не вытащишь и рыбку без труда. Привычка нужна в любом деле. После нескольких минут работы начала на практике понимать в чем тут дело. А дело в том, что грядку я сделала не наклоняясь за несколько минут. В то же время у меня совершенно не заболела спина. А это главное. Кроме того, работа при помощи мотолопаты-это способ улучшить фигуру и цвет лица. Я еще ранее, года три уже, использую плоскорез Фокина.


ТАНЯ писал(а):
МОТОЛОПАТА-ЭТО НОРМАЛЬНО

НАКОНЕЦ-ТО Я К вАМ ПОПАЛА НА ФОРУМ,Т.К. НЕ ОЧЕНЬ РАЗБИРАЮСЬ В ЭТОМ иНТЕРНЕТЕ. нАСЧЕТ МОТОЛОПАТЫ. нЕ НАДО ЕЁ ОБЗЫВАТЬ РАЗНЫМИ НЕКРАСИВЫМИ СЛОВАМИ. в ЛЮБОМ ДЕЛЕ НУЖНА СНОРОВКА И ТРЕНИРОВКА. дО ПОКУПКИ ЭТОЙ ЛОПАТЫ Я ТРИ ГОДА (СЕЗОНА) ОБРАБАТЫВАЛА СВОЙ ОГОРОД ПЛОСКОРЕЗОМ фОКИНА. тОЖЕ ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХАЯ ВЕЩЬ. гЛАВНОЕ-НЕ НАДО НАКЛОНЯТЬСЯ. аУ МЕНЯ СПИНА БОЛЬНАЯ. тАК ЧТО Я ТЕПЕРЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ БЕГУ В ОГОРОД. КСТАТИ,НЕПЛОХО ХУДЕЕТСЯ. ВСЕМ ПРИВЕТ.



Спектакль мотолопатных актеров. Татьяна, не отключила Caps Lock, и всё! снова радость она добралась на форум поведать о чудо-мотолопате.
Что-то без фантазии к делу подходите, даже в качестве мотолопаты на своем сайте выкладываете фото чужой газонокосилки.

Юрий писал(а):
DorochovaVN писал(а):
Как этим этим тонюсеньким аллюминием можно обрабатывать почву?


Такое может написать только тот кто видел мотолопату только на картинке.


Пусть конечно, глаза меня подводят в случае мотолопаты и я не вижу в ней практичного, легкого в работе и качественного культиватора за 1800 руб. Только ведь и те, кто оплатил и получил мотолопату, что-то тоже не преисполнены благодарностью в адрес НПО "Плоскорезы" г. Ульяновска:

чеснок писал(а):
Купил это "чудо", попробовал и сразу понял, что я лох. Через пять минут работы из одного места пошел пар. А ведь я здоровый мужик 120 кг массы и могу приложиться. Любая бабушка через пять минут вообще откинет ласты .

Сергей писал(а):
Вся конструкция состоит из длинных металлических уголков с отверстиями и одного колеса. Фуфловый механизм для обмана пенсионеров.


Бабушка Таня писал(а):
Но все вранье. Заплатила почти 2 тысячи и все псу под хвост. Я с этим монстром справится не смогла даже на вскопанных прошлогодних грядках.


Александр-Гость писал(а):
Схема сборки совсем непонятна, так что приходилось догадываться "что куда".
Собрал, принцип работы понятен, но факт тот, что через десять метров копания ляжешь рядом с этой "лопатой" вместе. Песочницу кому-нибудь переворошить, то еще можно (в сухую погоду)))


Людмила писал(а):
Не знаю, как Вам там неплохо, а у меня синяк в полбедра образовался от попыток двигать ее туда-сюда. Тоже заказала матери (сразу предупредила, что за ее деньги), Доставка в Подмосковье обошлась в 1700. Осенью мужики ей собрали, поулыбавшись, вручили. Через полчасика позвали меня из дома с ручкой и бумажкой для записи ненормальной лексики, чтоб не растерялась от поколения к поколению.


и прочее...

Юрий, ваш интерес к форуму из той же области, что и "гостя Татьяны", только вы позиционируете другой аппарат. Стараетесь идеями о правильном земледелии привлечь народ к нему.

Юрий писал(а):
В поисках информации о мото лопате реклама которой действительно, такая, что хочется купить это изделие, я попал на данный форум.

1. Спасибо Вам посмотрев внешний вид, рекламируемого изделия, ни чего нового я не нашел.

У меня есть ручной плуг, с колесиком и ручкой, что бы напарник - лошадь тянул его, как и мотолопата - только без напарника. Вместо плуга или окучника я ставил конский плоскорез, обработка без отвальная, но требуются значительные усилия, обработка почвы не такая, как заявлено в рекламе мотолопаты, от этой идеи пришлось отказаться. Новые идеи действующие по этому принципу требуют значительных затрат и не понятно какие потребуются усилия при обработке почвы.

2. В нашем городе разработано многофункциональное оборудование для обработки почвы и т.д.....


Ограничтесь пожалуйста, описанием достоинств своего протеже в соответсвующей теме.

Юрий писал(а):
Да никто насильно и не заставляет покупать ни плоскорез ни мотолопату ни ...


Вот именно, что заставляете -навязываете рекламой да пропагандой! Тема про ваш аппарат есть, так что не надо приплетать его к мотолопате.
ТАНЯ
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НУ И ЧТО -НЕ ОТКЛЮЧИЛА CAPS LOCK! пОДУМАЕШЬ! ДРУГОЕ МЕНЯ УДИВЛЯЕТ: УЖ ЕСЛИ ВЫ ВСЕ КРИЧИТЕ ЧТО Я РЕКЛАМУ ПРОВОЖУ МОТОЛОПАТЫ, ТО ТОГДА МЕНЯ С РАБОТЫ ДАВНО ПОРА ГНАТЬ: ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ПИШУ О РАБОТЕ С МОТОЛОПАТОЙ, ТЕМ БОЛЕЕ НАРОД ШУМИТ ПРОТИВ МЕНЯ. МНЕ ПРОСТО НРАВИТСЯ БЫТЬ НЕЗАВИСИМОЙ , ВЫПОЛНЯТЬ РАБОТУ В ОГОРОДЕ САМОЙ И НИКОГО ИЗ РОДНЫХ НЕ ПРОСИТЬ ПОМОЩИ. Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО ОБРАБОТАЛА С ПОМОЩЬЮ МОТОЛОПАТЫ ПЯТЬ СОТОК, Я РАБОТАЮ В ОГОРОДЕ ПОКА ЧТО. ЭТИМ ЛЕТОМ БУДУ РАБОТАТЬ НА БОЛЬШЕЙ ПЛОЩАДИ. ИНТЕРЕСНО ПРОСТО. И ПРОШУ К МОИМ СЛОВАМ НЕ ЦЕПЛЯТЬСЯ. КСТАТИ, НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ НА МОТОЛОПАТУ ДАВИТЬ БЕДРОМ.ИМ ПРОСТО НЕ ДОСТАТЬ. ПОЧИТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ ИНСТРУКЦИЮ.
Александр-гость
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юрий, Вы меня неверно поняли немного.... Я вобще считаю, что копаться в земле последнее дело, по крайней мере это касается картошки.

ТАНЯ: НУ И ЧТО -НЕ ОТКЛЮЧИЛА CAPS LOCK! пОДУМАЕШЬ!
Так отключите, тем более вы знаете, что это такое, пишу как администратор одного из интернет -портала: достали "крикуны"! Помните, что текст написанный прописными, в сети считается за крик... Вы истеричка?Smile
Я все понять не могу... почему "мото"? Где двигатель-то?))))
антимотолопата
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
знаю точно, работать не будет.
Реально существует пневмолопата (типа отбойника с насадкой от лопаты) ей даже кирпичи долбить можно, только стоит это удовольствие очень не дешево.
Юрий
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 33
Откуда: Муром
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Немного поработав мотолопатой, и

- пришлось точить нож - элементарно точится напильником

- нож немного деформировался

- качество обработки внешне нормально, но через некоторое время жена предъявила претензии, трава дала корни.

немного доработал механизм крепления ножа и поставил старенький проверенный годами режущий блок, работать стало значительно легче и обработка более качественная. Немного тяжелее чем плоскорезом, но значительно быстрее.

Напомню - это орудие применяю исключительно для обработки междурядий в остальном лучше ручного плоскореза пока ничего не придумали.
Владимир_К
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна не соизволите ли сделать небольшой ролик на телефоне. Выложите ссылочку в ИНЕТЕ. А мы, безграмотные земледельцы-дачники, посмотрим и оценим Вашу работу, загар и фигуру.
владимир
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: мотолопата
"мотолопата" в этом слове поразумевается МОТОР, а иначе это просто рыхлитель значит человек и есть мотор, а вот с инфарктом или радикулитом-просто выброшенные деньги!
Николай nikuspeh
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
5 соток за час ей прополоть можно. Пашет медленнее .Мне мотолопата нравиться работаю ей уже 2 года. правда пашет не очень глубоко но земля рыхлая. Очень легко пропалывать особенно картошку. Ятеперь все сажаю строчками чтоб мотолопатой можно было пропалывать - прокатил между рядков и чисто. Работает по принципу плоскореза фокина только быстрее раз в 5 и раза в 2-3 легче махать не надо а достаточно катить. она совсем бесшумная и не мешает птичек слушать так что понравиться.
Еще йй быстро окучивать ( хотя чтоб окучивание было повыше прохожу 2 раза)
Усилия прилогать нужно но усталости и перенапряжения и мазолей нет. По росту регулируеться ширина и глубира тоже. Но с этим не сразу разобрался инструкция не очень
роман леднев
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Cегодня соседу прислали мотолопату, позвал меня похвалиться. Когда разорвал упаковку, возник вопрос: что это и где мотор? Собрали, -на мой взгляд полное г.........о. За такие деньги три уголка и горсть болтов с гайками, даже ручки не удосужились сделать нормальные: два куска гофрошланга. На мой взгляд это откровенный ЛОХОТРОН ! ROFL
ТАНЯ
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера обрабатывала картофельное поле. У нас картофель только показал ростки, и я рыхлила при помощи мотолопаты. Земля у нас на поле местами тяжелая, глинистая, местами более легкая. Гряд нет (как в инструкции предложено). Работать не тяжело. Надо идти строчкой. Даже если земля суглинистая, все равно мотолопата берет. А так как у нас пахал трактор, то комков глины попадается достаточно. Они очень мешают не только при работе мотолопатой, но и при окучивании традиционно, с помощью тяпок. На следующий год на одном поле сделаю гряды и буду работать только мотолопатой. Второе оставлю для обработки трактором. Даже глинистую почву мотолопата берет. Конечно, я за час не прополола пять соток. За три часа с "перекурами"сделала работу. Идет мотолопата без шума. Спина абсолютно не болит, так как постоянно идешь вперед. Ручки удобные, мозолей вообще нет. Единственно что устало, так это кисти рук. Но это с непривычки. К сожалению, у меня еще нет окучника.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов уДачное общение » Садовая техника и инвентарь. Теплицы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .