. .
Logo
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Инструкции препаратов
. Биостимулятор "Энергия" Go back
Автор Сообщение
july
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Биостимулятор "Энергия"
Регуляторы роста и развития растений применяются в сельском хозяйстве более 50 лет. Они успешно используются для устранения периодичности плодоношения культур, ускорения или замедления цветения и созревания плодов, торможения прорастания клубне- и корнеплодов, при длительном хранении, повышения устойчивости к неблагоприятным внешним факторам (морозу и засухе), для улучшения качества и увеличения урожайности.

Регуляторы роста и развития являются физиологическими аналогами эндогенных (внутреннего происхождения) фитогормонов, которые воздействуют на общий гормональный статус растений.

Препарат “Энергия” это регулятор роста и кремнийорганический биостимулятор, специально разработанный для выращивания сельскохозяйственных растений в условиях рискованного земледелия. Основой препарата “Энергия” являются биоактивный кремний и аналог фитогормонов ауксинового типа – крезацин, относящийся к группе аналогов природных ауксинов, которые участвуют в обмене нуклеиновых кислот, синтезе белков и различных ферментов.

При опрыскивании водными растворами он легко усваивается растениями, быстро включается в обмен веществ, усиливает и активизирует обмен веществ, укрепляет иммунитет, повышает защитные функции растения, устойчивость к стрессам. Применение препарата при протравливании семян совместно с протравителями повышает их всхожесть и энергию прорастания, стимулирует корнеобразование, значительно улучшает перезимовку озимых, снижает степень поражения корневыми гнилями, повышает урожайность на 10-30%, улучшает качество продукции.

В зерновых увеличивает содержание белка и клейковины, в масличных повышает масличность семян, в сахарной свекле – содержание сахаров.
Снижает седативное действие ядохимикатов на растения, что очень важно при многократных обработках пестицидами в защищенном грунте и при выращивании картофеля и сахарной свеклы. Препарат “Энергия” не вступает в химическое взаимодействие ни с удобрениями, ни с ядохимикатами, что позволяет использовать его в баковых смесях.

Практика применения препарата в различных регионах России показала, что 1 рубль затрат на использование “Энергии” дает 10-20 рублей отдачи.

“Агрофирма СеДеК” выпускает препарат “Энергия” в форме порошка и таблеткок растворимых в воде, с содержанием действующего вещества - 0,1%.

ЧЕМ МОЖЕТ ПОМОЧЬ “ЭНЕРГИЯ” РАСТЕНИЯМ:
- Повысит холодостойкость и выносливость к жаре и засухе.
- Поможет благополучно выйти из стрессовых погодных ситуаций (возвратных заморозков, резких перепадов температуры), без которых никак не обойтись в "зоне рискованного земледелия" - а это практически все пахотные земли России.
- Усилит защитные функции растений к болезням и поражениям вредителями.
- Снимет угнетающее, седативное действие химических препаратов по защите растений при комплексных обработках.
- Повысит декоративность цветущих кустарников, клумб и газонов, продлит цветение, усилит яркость и свежесть окраски.
- Защитит цветущий сад от возвратных весенних заморозков.
- В период цветения плодово-ягодных кустарников и земляники сократит осыпание цветков, обеспечит обильный урожай, увеличит сбор ягод, в том числе и ремонтантной земляники и малины. ·
- Значительно увеличит урожайность овощных и плодовых культур, ускорит созревание плодов, на 10-15 дней, улучшит их качество и питательную ценность.
- Повысит энергию прорастания и всхожесть семян. Если вы найдете на даче случайно забытые и не высеянные вовремя семена, не торопитесь их выбрасывать - подержите в растворе “Энергии”. ·
- Стимулирует корнеобразование при зеленом черенковании и размножении корневищных, клубневых и луковичных растений.

КОГДА И КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ БИОСТИМУЛЯТОР “ЭНЕРГИЯ” ·
Применение “Энергии” желательно сочетать с подкормками комплексными минеральными удобрениями: “Минирацион”, “Цвет”, “Плод”. · Обработку “Энергией” овощных и плодовых культур проводят в период начала бутонизации и в фазу цветения - начала плодообразования (1-2 раза за вегетацию).
Биостимулятор “Энергия” может выступать "реаниматором" растений, поврежденных заморозками, солнечными ожогами или сильной засухой, и в этом качестве он наиболее эффективен в сочетании с жидким органоминеральным удобрением “Рекорд”, или водорастворимым гуминовым удобрением “Стимул”.
Деревья и кустарники обрабатывают биостимулятором “Энергия” 3 раза в год: ранней весной "по зеленому конусу" (период набухания почек и появления первых листочков); в случае возвратных заморозков по цветущим растениям; глубокой осенью или под зиму для лучшей перезимовки.
Действие препарата начинается через 5-7 дней.

ПРИМЕНЕНИЕ :
- Картофель - обработка клубней перед посадкой – 1 таб. на 5 л. воды (норма расхода рабочего раствора 5 л. на 50 кг клубней); опрыскивание в фазе цветения – 1 таб. на 3 л. воды (расход рабочего раствора 3 л. на 100 м2);
- Томаты замачивание семян в течение 30 минут – 1 таб. на 200 мл воды (расход рабочего раствора 200 мл на 100 г. семян); опрыскивание в фазе цветения – 1 таб. на 5 л. воды (расход рабочего раствора 5 л. на 100 м2).
- Огурец замачивание семян в течение 0,5-1 часа – 1 таб. на 100 мл (расход рабочего раствора 100 мл. на 50 г. семян); опрыскивание в фазу цветения - 1 таб. на 3 л. воды (расход рабочего раствора 3 л. на 100 м2).
- Капуста замачивание семян в течение 30 минут – 1 таб. на 100 мл. (расход рабочего раствора 100 мл. на 50 г. семян); опрыскивание рассады за неделю до высадки в грунт и в фазе завязывания кочана по 1 таб. на 3 л. воды (расход рабочего раствора 3 л. на 100 м2).
- Яблоня, груша, слива, вишня опрыскивание по цветкам – 2 таб. на 5 л. воды (расход рабочего раствора на 5 л. на 2-3 дерева).
- Смородина, крыжовник, малина опрыскивание по цветкам – 2 таб. на 5 л. воды (расход рабочего раствора 10 л. на 100 м2).
- Голубая ель, форзиция, можжевельник замачивание черенков в течение 10 часов – 1 таб. на 2 л. воды (2 л. на 2000 шт.).
- Роза - замачивание корней саженцев на 10 часов перед посадкой – 1 таб. на 2 л. воды (2 л. на 2000 саженцев); опрыскивание в начале цветения – 5 таб. на 10 л. воды (расход рабочего раствора 10 л. на 100 м2).
- Виноград опрыскивание в начале цветения – 1 таб. на 10 л. воды (расход рабочего раствора 10 л. на 100 м2).

источник:http://www.sedek.ru/menu/shop/products.php?id=205
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Инструкции препаратов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

.
. . .