. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 526, 527, 528 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
светлячок писал(а):
Спасибо всем за ответы, за то просят за квартиру в этом доме мама не горюй 5600000. а тут оказывается такие нюансы

Это очень дорого, даже с учетом выросших цен.
В августе, когда знакомые покупали свою 3-к.кв. (а она в хорошем состоянии, еще и мебель продавцы оставили (кухня, мягкая, детские шкафы, шкаф-купе в прихожей) они заплатили 3200 т.р. и это с учетом риэлторских и юр.услуг КАЯНа. До сих пор живут в ремонте от продавцов и ремонт делать не собираются.
Кстати, в этом доме под Новый год продавалась 1 к.кв. на первом этаже в весьма средненьком состоянии за 1900 т.р.
Так что делаете выводы по цене сами Rolling Eyes
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shanya писал(а):
по ул. Платановый Бульвар 11

У всех вкусы разные)) Я ходила туда в юстицию, мне район не приглянулся совсем.

Ага, мне тоже "ближайшее Приплатанье" не нравится. Слишком высокая плотность застройки ИМХО.
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля писал(а):
Shanya, Лен, это потому что мы с тобой искали места, где с собачками спокойно погулять можно, где тихо, зелено и уютно Smile

Нууууу, у нас по набережной тоже зелено и приятно погулять можно, чего вы так уж прям....а в дрЫндрарии собачек можно порадовать видом павлинов Wink
светлячок
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 180
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
каштЭнка писал(а):
светлячок писал(а):
Спасибо всем за ответы, за то просят за квартиру в этом доме мама не горюй 5600000. а тут оказывается такие нюансы

Это очень дорого, даже с учетом выросших цен.
В августе, когда знакомые покупали свою 3-к.кв. (а она в хорошем состоянии, еще и мебель продавцы оставили (кухня, мягкая, детские шкафы, шкаф-купе в прихожей) они заплатили 3200 т.р. и это с учетом риэлторских и юр.услуг КАЯНа. До сих пор живут в ремонте от продавцов и ремонт делать не собираются.
Кстати, в этом доме под Новый год продавалась 1 к.кв. на первом этаже в весьма средненьком состоянии за 1900 т.р.
Так что делаете выводы по цене сами Rolling Eyes

Вот почему и поинтересовалась, что ж там за квартиры такие, если цены такие. Жду марта и поеду выбирать квартиру Yahoo! . В новом городе в сданных литерах (еще раньше) сейчас много продается цены имеют довольно большой разброс.
Уж не знаю кто тут форум этот и хает, а мне вот он очень помогает. Одна квартира вычеркнута из списка, а это время, которое будет потрачено с большей пользой. Спасибо вам огромное
_________________
Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь
Marielle
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 19
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lepard писал(а):
Добрый день!
Ситуация с детскими садами в Краснодаре повсеместная или в пригороде полегче?

Здесь вам к сожалению не подскажу((( может, местные подскажут... Мои обстоятельства ограничивают нахождение садика в радиусе максимум получаса езды от работы (на общественном транспорте, ибо автомобиля тут нету).
Lepard
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 237
Откуда: Владивосток, уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Marielle писал(а):
Lepard писал(а):
Добрый день!
Ситуация с детскими садами в Краснодаре повсеместная или в пригороде полегче?

Здесь вам к сожалению не подскажу((( может, местные подскажут... Мои обстоятельства ограничивают нахождение садика в радиусе максимум получаса езды от работы (на общественном транспорте, ибо автомобиля тут нету).

Но ведь, я думаю, можно жить в районе с более благополучной обстановкой с д.садом? сначала ребенка в сад, затем на работу.

Вот узнать бы какие районы являются таковыми
Marielle
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 19
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По имеющейся у меня информации - во всем Краснодаре сады переполнены, ситуацию могут разрядить только новые садики.
Удаленность садика от работы - критична для меня, поскольку на моем предприятии строгий режим работы вплоть до штрафов за 1-2 минутные опоздания. Да и когда жить-то? дом-садик-час езды на работу-работа-час езды до садика-дом. Смысл тогда жить на юге, если как белка в колесе? Возможно, после посещения департамента образования у меня появится новая информация, Doxx тоже занимается этим вопросом.
Натали Натуся
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 108
Откуда: Бурятия, уже Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ситуация с дет садами по всей стране печальная, а страна у нас одна. Я и здесь пошла работать в дет сад из-за дочки, теперь можно и уйти было оттуда, а смысла уже нет. через 3 месяца собираемся к вам, в КРД. Так что если надо будет, и в Краснодаре пойду в садик, если не получится устроить "как перед школой"- уже 6 лет дочурке. Работа, конечно тяжелая, да и платят мало совсем, но чего только не сделаешь для детеныша своего! Ребенку очень нужно общение со свестниками! Да и подготовка к школе в саду ведется (доп. занятия тоже приветствуются). Smile
Marielle
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 19
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здесь кто-то выше писал уже про тех ребятишек, которым скоро в школу - по какому-то местному краснодарскому указу им положено место вне очереди.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Marielle писал(а):
Здесь кто-то выше писал уже про тех ребятишек, которым скоро в школу - по какому-то местному краснодарскому указу им положено место вне очереди.

Вообще-то, это - общероссийский приказ.
Lepard
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 237
Откуда: Владивосток, уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Детсад "Печалька"... wellcome! Sad
Marielle
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 19
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb, вот как иногда плохо черпать инфу из форумов, не проверяя её. Про то, что указ местный - прочитала где-то здесь выше, ссылку на страничку сейчас уже не найду - она завалена сотней других страниц(((. Да и неважно это по сути, чей приказ. Хотелось бы реальных примеров, что он работает.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Marielle
У нас он работает реально (СПб), так как только благодаря ему наша старшая пойдет в сентябре в садик в своем районе, т.к. по-другому (за взятку) у нас никак, а возить в другой район не имеем желания.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shanya писал(а):
по ул. Платановый Бульвар 11

У всех вкусы разные)) Я ходила туда в юстицию, мне район не приглянулся совсем.


речь шла о Бульварном кольце 11 Smile)) уже разобрались )
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Marielle писал(а):
Doxx писал(а):
Вот это конечно печально!
Просто насколько я понял просто придти к заведующей - болт, в 70% из 100% откажет, ссылаясь на электронную очередь, соответственно нужны подвязки в отделе образования.

Ага, сейчас занимаюсь аналогичным вопросом - аналогичные результаты(((((. Сейчас вообще нахожусь в дурацкой ситуации - 3 марта заканчивается халявное корпоративное жилье, а также срок моего отпуска без содержания, взятый на томской работе. К этому времени надо окончательно определиться, остаюсь в Краснодаре или нет. И ситуация с детсадами вынуждает поворачивать оглобли(((. Частные сады не устраивают - либо далеко от работы (а машины нету, да и пробки по утрам сами знаете какие), либо это 3-к квартира, где толкутся 10-12 ребятишек разного возраста и интересов. Попробую в департамент сходить, куда меня футболят почти все заведующие. Как выразилась одна из них - да хоть самолет купите нам, всё равно ничем помочь не могу. Еще бы, ведь средняя наполненность группы - 40-45 детей. А у нас в Томске - группа 25 чел, 22 ходят... - Эх, что я затеяла, я просто враг своему ребенку)))


блин да найми няню Smile)))))))) на первых порах... не вечно же дитю в садик ходить Smile
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Marielle писал(а):
Doxx писал(а):
Вот это конечно печально!
Просто насколько я понял просто придти к заведующей - болт, в 70% из 100% откажет, ссылаясь на электронную очередь, соответственно нужны подвязки в отделе образования.

Ага, сейчас занимаюсь аналогичным вопросом - аналогичные результаты(((((. Сейчас вообще нахожусь в дурацкой ситуации - 3 марта заканчивается халявное корпоративное жилье, а также срок моего отпуска без содержания, взятый на томской работе. К этому времени надо окончательно определиться, остаюсь в Краснодаре или нет. И ситуация с детсадами вынуждает поворачивать оглобли(((. Частные сады не устраивают - либо далеко от работы (а машины нету, да и пробки по утрам сами знаете какие), либо это 3-к квартира, где толкутся 10-12 ребятишек разного возраста и интересов. Попробую в департамент сходить, куда меня футболят почти все заведующие. Как выразилась одна из них - да хоть самолет купите нам, всё равно ничем помочь не могу. Еще бы, ведь средняя наполненность группы - 40-45 детей. А у нас в Томске - группа 25 чел, 22 ходят... - Эх, что я затеяла, я просто враг своему ребенку)))


у нас тоже в группе 42 ребенка Smile)))))
но постоянно в группе 25...
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
блин да найми няню Smile)))))))) на первых порах... не вечно же дитю в садик ходить Smile

Блин,Александр, это утверждение из разряда "Но лучше быть богатым и здоровым..." Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
светлячок писал(а):
каштЭнка писал(а):
светлячок писал(а):
Спасибо всем за ответы, за то просят за квартиру в этом доме мама не горюй 5600000. а тут оказывается такие нюансы

Это очень дорого, даже с учетом выросших цен.
В августе, когда знакомые покупали свою 3-к.кв. (а она в хорошем состоянии, еще и мебель продавцы оставили (кухня, мягкая, детские шкафы, шкаф-купе в прихожей) они заплатили 3200 т.р. и это с учетом риэлторских и юр.услуг КАЯНа. До сих пор живут в ремонте от продавцов и ремонт делать не собираются.
Кстати, в этом доме под Новый год продавалась 1 к.кв. на первом этаже в весьма средненьком состоянии за 1900 т.р.
Так что делаете выводы по цене сами Rolling Eyes

Вот почему и поинтересовалась, что ж там за квартиры такие, если цены такие. Жду марта и поеду выбирать квартиру Yahoo! . В новом городе в сданных литерах (еще раньше) сейчас много продается цены имеют довольно большой разброс.
Уж не знаю кто тут форум этот и хает, а мне вот он очень помогает. Одна квартира вычеркнута из списка, а это время, которое будет потрачено с большей пользой. Спасибо вам огромное


а вы думаете в Новом городе проще с парковкой??? а до трамвая сколько идти?
Бульварное кольцо 11 - самый последний дом построенный в этом месте... самый свежий. на счет плотности застройки - там тоже хорошо в этом плане, потому что напротив нет домов... с каждой стороны детские сады и школы... (хотя шумно там небось по утрам)

стоит та квартира стоьлко, потому что хозяева столько за нее просят Smile)))) продадут или нет - другой вопрос.

но дом расположен удобно

чтоже касается "малюсенького" скверика с площадкой, это все равно плюс... а не минус.

рядом школьный стадион... плюс
если повернуть камеру на 90 градусов и сделать вот так http://maps.yandex.ru/-/CJB8u8Iz то увидете фимренный магазин -склад мясокомбината "Медведовский".. (отюсда уже по городу развозят) всегда свежачок...

а дом хороший... я бы хотел там квартирку...
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Marielle писал(а):
По имеющейся у меня информации - во всем Краснодаре сады переполнены, ситуацию могут разрядить только новые садики.
Удаленность садика от работы - критична для меня, поскольку на моем предприятии строгий режим работы вплоть до штрафов за 1-2 минутные опоздания. Да и когда жить-то? дом-садик-час езды на работу-работа-час езды до садика-дом. Смысл тогда жить на юге, если как белка в колесе? Возможно, после посещения департамента образования у меня появится новая информация, Doxx тоже занимается этим вопросом.


а работодатель то у вас, долбо......
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Marielle
номер садика скажи
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 526, 527, 528 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 527 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .