. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender можете ли вы подсказать стоимость комунальных платежей с электричеством?
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Натка писал(а):
Bender можете ли вы подсказать стоимость комунальных платежей с электричеством?
Без проблем.
Стоимость комунальных услуг в Краснодаре
В общем, т.к. у нас типа дом "среднего класса", то и выходит дороже. 12р/м2 + консьерж + газончики + за лифт дороже. В обычной "блочке" рублей на 500-700 всё было бы дешевле.
elgato
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 18
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ого... Я думал в Краснодаре без отопления вообще дёшёво будет. Сейчас в Екатеринбурге со сборами на всякого рода консьержей и т.п. у меня как раз столько выходит. Однокомнатная квартира 45 квадратов, одного отопления насчитали 1250 рублей за октябрь. Т.е. летом теоретически должно быть 1250 где-то. Я правда не всё понял, а что значит "нагрев горячей воды" и "холодная вода ГВС"? И когда отопление подрубают в городе?
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кто тут из саратова? видел в сети фото вашего города! рай на земле! замечаельное чистое и светлое место! http://nnm.ru/blogs/tikta/est_li_eshe_takoy_gorod_v_rossii/
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
elgato писал(а):
Ого... Я думал в Краснодаре без отопления вообще дёшёво будет. Сейчас в Екатеринбурге со сборами на всякого рода консьержей и т.п. у меня как раз столько выходит. Однокомнатная квартира 45 квадратов, одного отопления насчитали 1250 рублей за октябрь. Т.е. летом теоретически должно быть 1250 где-то. Я правда не всё понял, а что значит "нагрев горячей воды" и "холодная вода ГВС"? И когда отопление подрубают в городе?
Этот квиток ещё без отопления. Сколько будет за отопление (когда его включат) - я не знаю. Поживём - увидим.
0dmin, видать у них очень холодная и снежная зима была. То, что кто то нафоткал "весенних ужосов нашего городка" ещё ни о чём не говорит. Думаете в МСК по-другому? Каждую весну вылезают "подснежники" и вид примерно точно такой же.
Может, конечно, в Саратове и хуже работают комунальщики, но судить вот по этим фоткам я бы не стал.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Господа, кому необходимо будет срочно попасть в интернет, отсканировать\откопировать\отпечатать документ, пролучить консультации по покупке или обновлению компьютера, отремонтировать или настроить комп\ноут или тупо побегать в "контру" приглашаю в мою контору. Адрес и контакты на сайте www.smb23.ru и как оффтоп фото с въезда
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А что за нагрев воды?
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Натка писал(а):
А что за нагрев воды?
Да просто горячая вода. Отопление будет идти отдельной строкой.
Тут везёт тем, у кого дома есть газ и колонка. реально серьёзная экономия получается.

0dmin, вы уже в КРД?
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
сейчас в кисловодске, в ночь выезжать буду. По ночи дальнобойщиков и ментосов мало - можно "тапок в пол" Завтра утром уже буду в краснодаре. ps - приехав в ставропольский край, осознал качество краснодарских дорог! на СТк дорогах машина тарахтит как повозка+ пришлось вспоминать уже давно позабытые навыки раллийного вождения(ямы, люки)
КЛМ
Зарегистрирован: 21.11.2010
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Планирую переезд в Краснодар. Поделитесь информацией о новостройках ул.Восточно-Кругликовская - Черкасская. Интерессует стоимость и площадь 1и2ком.кв. у серьезных застройщиков, наличие рядом школы и дет.сада. Что-нибудь слышали о ЖК "Спортивный"?
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
КЛМ писал(а):
Всем привет! Планирую переезд в Краснодар. Поделитесь информацией о новостройках ул.Восточно-Кругликовская - Черкасская. Интерессует стоимость и площадь 1и2ком.кв. у серьезных застройщиков, наличие рядом школы и дет.сада. Что-нибудь слышали о ЖК "Спортивный"?
Да на Круглике полно новостроек. Кто там только не строится.
Тут уже давали ссылки на forum.kuban.ru и dolevoe.net.ru . Там максимум информации Вы и найдёте.
Может даже ЖК "Спортивный" будет.
Есть ещё сайт http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=1562 на котором тусуются строители КРД и выкладывают фото новостроек. Если уж очень нужно, то спросите у них.

Но пока Восточно-Кругликовский МКР - зрелище душераздирающее. Ветер, пыль, ковыль, канавы, строительный мусор и пустыри. Вот лет через 15 там будет вполне комфортно и зелёно.
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
КЛМ писал(а):
Всем привет! Планирую переезд в Краснодар. Поделитесь информацией о новостройках ул.Восточно-Кругликовская - Черкасская. Интерессует стоимость и площадь 1и2ком.кв. у серьезных застройщиков, наличие рядом школы и дет.сада. Что-нибудь слышали о ЖК "Спортивный"?

Мы купили квартиру на восточно-кругликовской .... Да щас там конечно стройка, но зато целый микрорайон новый http://forums.kuban.ru/forum/viewforum_new.php?f=127 здесь можно почитать про новостойки садик обещали построить в 2011 а школу не знаю когда( не интерисовалась .....
Александра1804
Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кто знает про республику адыгею? думали там дом купить, дешевле и до краснодара рукой подать от 5 до 20 км, но на одном сайте прочитала что с адыгейцами лучше не связываться? что думаете?
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александра1804 писал(а):
Кто знает про республику адыгею? думали там дом купить, дешевле и до краснодара рукой подать от 5 до 20 км, но на одном сайте прочитала что с адыгейцами лучше не связываться? что думаете?
Ну, в Адыгее находится пригород Яблоновский. 10 минут до центра Краснодара пешком через мост. Цена на недвижку значительнее дешевле. Например, двухэтажный юнит в таунхаусе на 150 квадратов за 2.5-3м можно взять (видел недавно рекламу).

Связываться или нет? хм. При покупке от застройщика наврятли могут быть скрытые косяки такого плана, а при покупке у частника все проверять-перепроверять всё-равно надо. Если Вам мнятся какие то бандиты, которые сидят и ждут, когда Вы приедете с мешком денег, то я Вас разочарую. Там живут обычные люди самой банальной жизнью. Бывает, конечно, всякое, но от этого Вы не будете застрахованы ни по эту сторону Кубани, ни по ту сторону.

Мой совет - выбирайте то место, какое Вам больше понравится и не засоряйте голову всякой чепухой.

Мы свою квартиру покупали у самой настоящей дагестанки. И Что? Да ничего. Обычная сделка.
astoria
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: Иркутск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ВСЕМ ПРИВЕТ! ЭТИМ ЛЕТОМ МЫ БЫЛИ В КРАСНОДАРЕ "НА РАЗВЕДКЕ", ТАК РИЭЛТОР НАМ СКАЗАЛА, ПОЧЕМУ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОКУПАТЬ В АДЫГЕЕ:
1)ПРОПИСКА И ОФОРМЛЕНИЕ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ В МАЙКОПЕ(ЭТО ЗА 100КМ.)
2)ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ РЕБЁНОК ОБУЧАЛСЯ В КРАСНОДАРЕ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ МАССУ ДОКУМЕНТОВ ЧЕРЕЗ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ.МНОГО ХЛОПОТ
3) МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ТОЖЕ В АДЫГЕЕ, КРАСНОДАР НЕ БЕРЁТ.
Я ДУМАЮ, ЧТО ИНФОРМАЦИЯ НЕ СОВСЕМ ТОЧНАЯ. У РИЭЛТОРА МОГУТ БЫТЬ СВОИ УМЫСЛЫ.
ЕСЛИ КТО-ТО ЗНАЕТ БОЛЕЕ ТОЧНО-НАПИШИТЕ. ЭТО ВАЖНО!
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Приветствую всех! Автору респект за отличный обзор ну и поздравления с покупкой отличного жилья. Я из Екатеринбурга, в апреле планируем с женой переехать на пмж в краснодар. Планирую открыть небольшой автосервис, поэтому ищу помещение, бокс на одну - две машины. Вопрос в следующем, есть ли в краснодаре гаражные массивы, или только в частных домах есть гаражи, реально ли найти бокс не на окраине, а поближе к центру, ну и вообще, слышал в городе много мелких мастерских, есть ли автосайты? Буду признателен за любую информацию.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
astoria, Алехин с такой точки зрения я не рассматривал Адыгею. Даже не знаю, что там к чему в этом плане, т.к. мы пока с этим не сталкивались. Но могу точно сказать - верить риэлторам надо очень осторожно, т.к. эти хлопцы всегда сами себе на уме.

Димастер, если интересует именно гаражный кооператив, то есть тут такое. Я бы даже сказал, что я не видел такого кооператива без пары ремонтных мастерских в гаражах. Они ещё и разделяются по специализации. В одном гараже с электроникой занимаются, в другом кондиционерами в третьем чем то ещё.
Насчёт предпочтительного расположения - то надо смотреть. Тут само понятие "центр" - это очень специфическое понятие. Smile

И, да, в городе сотни (если не тысячи) мелких мастерских. Тут вообще, всё, что связано с мелким/средним бизнесом находится в крайнем избытке. Некоторые даже рекламируются через интернет и их объявления /сайты найти можно. Поищите через тот же Яндекс и Гугль.

Ещё для всех. Если нужно узнать у местных что к чему, то лучше спросить на http://forums.kuban.ru/ , а из меня местный пока ещё не очень. Pardon
Lynx_Grombl4
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
уважаемый бендер, не забывайте пожалста про своё отличное начинание с фотографиями. ждем новых постов с описаниями мест и фотоотчетов
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну а что не продолжить то?

У нас тут на выходные лето возвращалось. До +20 (отличный декабрь!) . Откуда то пришёл тёплый влажный воздух и устроил нам солнце, тепло и великолепные закаты/восходы.

Вот такой вот закат. Фотографировали, к сожалению не мы. Мы просто не успели на скутере доехать до набережной.
Закат, Краснодар, 4 Закат, Краснодар, 3
Закат, Краснодар, 2 Закат, Краснодар, 1

Зато на следующее утро я поставил камеру на балконе на интервальную съёмку и пошёл спать. А камера сняла огненный рассвет во всё небо полыхающий. Жаль, что только видео.



Ну и ещё немного фоток города с http://kubanphoto.ru .
ЖК Адмирал, Краснодар.

Кислотный дом в Краснодаре.

Жёлтый Краснодар

Краснодар, МКР Юбилейный, ЮМР, Рождественская набережная.

Мост на Новую Адыгею ночью. Иллюминация моста.

Центр ночного Краснодара

Краснодар в закате. ЖК Черёмушки.
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо за фото. Нам до переезда осталось 4 месяца, считаем дни.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 7 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .