. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 688, 689, 690 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
НинаП
Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Краснодар
Добрый день,форумчане. Подскажите пожалуйста переезжая в Краснодар как вы решили вопрос с родителями. Оставляете их в том городе от куда уехали или перевозите с собой. Я так понимаю что у многих родители еще молодые и работают, а если пенсионеры и никуда уезжать не собираются. У меня еще за них душа болит, а смогу я так часто приезжать их навещать.
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НинаП писал(а):
Добрый день,форумчане. Подскажите пожалуйста переезжая в Краснодар как вы решили вопрос с родителями. Оставляете их в том городе от куда уехали или перевозите с собой. Я так понимаю что у многих родители еще молодые и работают, а если пенсионеры и никуда уезжать не собираются. У меня еще за них душа болит, а смогу я так часто приезжать их навещать.

Добрый день,Нина!С нами переезжает моя мама,она только за, тоже пенсионерка!А вот родители жены ничего в жизни не видели и не хотят видеть и гордятся этим.Я думаю каждый решает сам,с нашей стороны хорошо бы предоставить им возможность для переезда.
Натали Натуся
Зарегистрирован: 07.03.2011
Сообщения: 108
Откуда: Бурятия, уже Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы своих уговорили с нами ехать. Устроимся, и думаю, след. весной перевезем. Сначала тоже сказали, что, мол, куда нам! Потом тихим сапом, то один плюс, то другой , позитиффчик. Да у отца родня на Украине, может в гости.... Как-то так и согласились. При этом мы на них не давили, не торопили. Теперь мама думает уже за сколько свою квартиру продавать будет. Very Happy Very Happy Very Happy Yahoo!
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:


Последний раз редактировалось: Яким (07-04-2012, 12:58), всего редактировалось 1 раз
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shasha59 писал(а):
Народ прибывает. Надо торопиться. А то места не хватит.

Doxx писал(а):
Блин, народ че делать то будем? скоро Вся Россия по ходу тут соберется. Даешь Краснодар 10 000 000 жителей через 5 лет. Главное чтоб в помойку типа Москвы не превратился(уж извините это мое мнение о нашей столице)

ребята ,не переживайте ,места всем хватит! это просто обманчивое ощущение,будто бы вся Россия стремится в Краснодар?! На самом деле даже на этом форуме за три года нас зарегистрировалось немногим более трех тысяч человек---капля в море мигрантов,ничто по сравнению с 5000000 жителей КК!!! Все там будем и всем места хватит!
**Валенсия**
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 9
Откуда: Лобня (МО)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день всем! Вот тоже решила зарегистрироваться на форуме, после 2-х месячного изучения… Мы также подумываем переселиться в Краснодар, если получиться. Есть огромное желание, но вот очень маленькие возможности, и в первую очередь конечно финансовые. Накоплений у нас к сожалению нет, есть только комната в Подмосковье, с продажи которой мы сможем получить максимум 1 400 000руб. Взять ипотеку у нас не получиться (официально мы не работаем), а значит без труд.книжки и справки о доходах, нам ни один банк её не выдаст. Просмотрев объявления, я поняла, что взять однушку мы сможем только у часн.застройщиков, а это немножко боязно, слишком много проблем может возникнуть. Но очень хотим переехать!!! Поэтому для начала решили в конце апреля съездить на разведку на 3-4 дня, для небольшого знакомства с городом. Я конечно понимаю, что за 3-4 дня Краснодар не узнаешь, но пока другой возможности просто нет. А так хоть посмотреть районы, чтоб иметь представление о них.
В связи с этим есть несколько вопросов:
1.Можно ли найти гостиницу за 500-600 руб/сутки с кроватью и душем (чтоб можно умыться с дороги и переночевать).
2.Какова нормальная цена на такси от ж/д вокзала до центра и прокатиться по городу (ну чтоб не переплачивать)
3.Хорошие недорогие кафе, где можно перекусить.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (22-07-2012, 18:49), всего редактировалось 1 раз
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Валенсия** писал(а):
Можно ли найти гостиницу за 500-600 руб/сутки с кроватью и душем (чтоб можно умыться с дороги и переночевать).

Можно, после двух месячного изучения форума Вы так для себя ни одной и не приметили? Тут и я даже выкладывал инфу и Владимир 22rus и много кто еще. 100 страниц назад Вам все расскажут.
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
3. а кафе немеряное кол-во, определяйтесь на свой вкус и кошелёк.

Точняк, я вот в "Москве" обедаю, в общем кормят не плохо и меню каждый день новое, 1-2 хлеб + компот руб 200-250. там конечно можно и дороже, тут уж на свой вкус.
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Валенсия** писал(а):
получить максимум 1 400 000руб.

Я бы эти деньги вложил просто, а жил бы на съемной пока, тут 2 варианта либо бизнес, либо в стройку.

Как в этой истории :

Kent66 писал(а):
Маленькая история переезда моих друзей.
Два года назад продав квартиру в своем городе переехали в станицу. Все деньги от продажи квартиры вложили в бизнес (купили магазин в станице), а сами снимали домик. Сейчас уже построили особняк на берегу реки (идет отделка).
**Валенсия**
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 9
Откуда: Лобня (МО)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27
Спасибо большое, а то тяжко в чужом городе сразу по ценам определиться, не хочется, чтоб цены заломили....
Doxx
Я выписала 2 гостиницы, но не могу пока найти сайт и цены.
А снимать квартиру...конечно первое время придется...но вкладываться совсем надолго не хочется...мы и так всю жизнь квартиры снимаем, хочется под старость уже наконец в своей пожить.
Lepard
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 237
Откуда: Владивосток, уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Валенсия**
на кубаньфорум.ру куча объявлений о посуточной сдаче квартир
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Валенсия**
Я не спец далеко) Но отвечу тож кка могу :

1.Можно, но конкретнее не скажу. Мы за эти деньги в Питере даж ночевали, в Хостеле. Убогом, но нам более чем поспать и помыться не надо было .

2.Мы вызывали такси "777", от вокзала до ЮМР (дальше центра) довезли за 300 (с простоем минут 10)

3.Мы пока полюбили "Патрик и Мари", пекарня, но и блюда есть. На Красной есть, еще много где филиалы.

Ну а насчет жилья - я бы в вашей ситуации купила однушку в Яблоновском. Там за 1,3 можно даж с ремонтом взять. Это канеш Адыгея, но Яблоновский - немного особняком, там почти нет адыгейцев, коммуналка и жилье дешевле, недавно нам директор одного агенства лично заявил, что поселок очень перспективный.
**Валенсия**
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 9
Откуда: Лобня (МО)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lepard
Да, я смотрела, но там квартиры от 1200 руб./сутки. А нам только переночевать, да помыться. Мы народ не привередливый,вот и ищем подешевле.
АлексаHдра
Спасибо за информацию!
Про Яблоновский я читала, смущает немного, что Адыгея...говорят что, какие-то вопросы, придётся в Майкопе решать (если не путаю, после 700 страниц в голове многое перепуталось). Но и этот вариант пока окончательно не отмели.
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (22-07-2012, 18:49), всего редактировалось 1 раз
Dimm0k
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия, Новокузнецк - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Валенсия** писал(а):
Добрый день всем! Вот тоже решила зарегистрироваться на форуме, после 2-х месячного изучения… Мы также подумываем переселиться в Краснодар, если получиться. Есть огромное желание, но вот очень маленькие возможности, и в первую очередь конечно финансовые. Накоплений у нас к сожалению нет, есть только комната в Подмосковье, с продажи которой мы сможем получить максимум 1 400 000руб. Взять ипотеку у нас не получиться (официально мы не работаем), а значит без труд.книжки и справки о доходах, нам ни один банк её не выдаст. Просмотрев объявления, я поняла, что взять однушку мы сможем только у часн.застройщиков, а это немножко боязно, слишком много проблем может возникнуть. Но очень хотим переехать!!! Поэтому для начала решили в конце апреля съездить на разведку на 3-4 дня, для небольшого знакомства с городом. Я конечно понимаю, что за 3-4 дня Краснодар не узнаешь, но пока другой возможности просто нет. А так хоть посмотреть районы, чтоб иметь представление о них.
В связи с этим есть несколько вопросов:
1.Можно ли найти гостиницу за 500-600 руб/сутки с кроватью и душем (чтоб можно умыться с дороги и переночевать).
2.Какова нормальная цена на такси от ж/д вокзала до центра и прокатиться по городу (ну чтоб не переплачивать)
3.Хорошие недорогие кафе, где можно перекусить.

Да, блин, бедные родственники. Что за манера прибедняться?
То, что здесь собрались люди исключительно богатые, которым не страшно 2500000 руб в ремонт только вложить, не говорит о том, что вас не примут. Поверьте, у вас НАМНОГО больше перспективы, чем, например, у меня. А я вот не гоню, через 2 недели в путь.
Удачи вам.
Dimm0k
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия, Новокузнецк - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27, а сколько обед в среднем выходит?
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Валенсия** писал(а):

Про Яблоновский я читала, смущает немного, что Адыгея...говорят что, какие-то вопросы, придётся в Майкопе решать (если не путаю, после 700 страниц в голове многое перепуталось). Но и этот вариант пока окончательно не отмели.


И не отметайте, на мой взгляд лучший вариант, при небольшом бюджете. Зато свое, нет головняка с регистрацией и т.д. Сейчас квартируку на третьем этаже дома делаем, от частного застройщика, в районе ул. Средней. Вода поднимается только до второго этажа.........и таких чудных домиков полно.
_________________
http://geo-comfort.ru/
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sad

Последний раз редактировалось: feast27 (22-07-2012, 18:49), всего редактировалось 1 раз
Catcher
Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алматы-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А почему сразу такси? Я ездил на общественном транспорте ( хотя раньше за собой этого как-то не замечал Smile Даже прикольно, 2гис вам в помощь! Так город лучше узнаете, а то как в известном фильме - " Ты видишь жизнь только из окна моего персонального автомобиля, понимаешь! " Smile
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 688, 689, 690 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 689 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .