. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фото как всегда, отличные, спасибо!
Не буду выкладывать наши, у нас в Екатеринбурге снег идет почти каждый день, завалило уже все так, что не пройти и не проехать, город встал в пробках.
Как у вообще вы там? как настроение, чем развлекаетесь?
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Натка писал(а):
Спасибо за фото. Нам до переезда осталось 4 месяца, считаем дни.

Вы приедете прямо в лето. Со слов местных, весна тут прекрасна. Особенно в горах на побережье. В апреле, кстати, тополя уже пушат. Т.е. по меркам средней полосы - это июнь.

Димастер писал(а):
......
Как у вообще вы там? как настроение, чем развлекаетесь?
Да у нас всё нормально. Голова больше забита предстоящим ремонтом.

Что тут ещё происходит?
1 - Ну, в связи с Кущёвской, может случится "образцово-показательный расстрел" администрации края. Поговаривают (информ.агентство ОБС), что губернатор со своей командой может покинуть управляющие посты.
2 - ЧМ по футболу 2018 мы увидим своими глазами (и даже полуфинал). В КРД планируется построить один из самых больших стадионов в России (не менее 45000 зрителей), плюс будет стадион поменьше для ФК "Кубань" на 20000 мест. Тут вообще с этим ЧМ могут случиться серьёзные изменения - линии скоростного транспорта, новый международный аэропорт, новые хайвэи вокруг города.
3 - ждём снега. Должен же он выпасть, хотя бы ради приличия. А то сегодня опять тепло, солнце и молодёжь в футболках бегает. Вот такая у нас "хреновая" зима. Very Happy
Мастер
Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет, Bender! Ещё два месяца назад я был хабаровчанином... Этот сайт, в котором я искал полезную информацию, очень помог мне. Огромное тебе спасибо за отзывчивость, искренность и позитив. Зовут меня Дмитрий. Я уже перетянул сюда жену и дочку, купили мы квартиру, машину.... (кстати недалеко от тебя живём). Мы пренадлежим себе, полны энергии, нас радует эта прекрасная земля и нам нужны друзья. Я - отделочник и музакант, жена - швея и татумастер. Очень хотим познакомится с тобой!
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Я из Комсомольска-на-Амуре тоже переезжаем в Краснодар, хотя ни разу там не были (только в Сочах и в Анапе), но очень хочется тепла и солнца круглый год. Муж переезжает перевым в январе. У меня вопрос к Дмитрию (Мастеру). Вы написали, что из Хабаровска, я обожаю Хабаровск и хотела бы узнать в сравнении с Краснодаром какой город лучше и почему уехали?
Мастер
Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тория писал(а):
Здравствуйте! Я из Комсомольска-на-Амуре тоже переезжаем в Краснодар, хотя ни разу там не были (только в Сочах и в Анапе), но очень хочется тепла и солнца круглый год. Муж переезжает перевым в январе. У меня вопрос к Дмитрию (Мастеру). Вы написали, что из Хабаровска, я обожаю Хабаровск и хотела бы узнать в сравнении с Краснодаром какой город лучше и почему уехали?

У нас было примерно так. Сидели мы женой как-то и напала на нас дипрессия. Вроде всё есть, квартира, машина, любимая работа, ребёнок в животике.... Всё по плану, всё стабильно. И мы заскучали. А тут ещё мороз даванул под 30, а я из гаража шёл 15 минут по ветру, лицо отморозил, матерился. И задумались мы, а ведь есть наверняка места в России более интересные, более комфортные. Заглянули в интернет, все дороги вели на Кубань. Через полгода мы переехали в Краснодар, шокировав всех. (кстати друзья и родные - единственная наша жертва, но ничего, их по-любому перетянем).
Как оно вышло на новой земле.
Прости меня Хабаровск, я всегда буду тебя любить! Передаю тебе тёплый 20-градусный краснодарский привет! Глазами дальневосточника сейчас напишу о том, что первое бросается в глаза, что заставляет испытывать истинное блаженство, стирая стереотипы.
Ну, конечно, это климат. Наше утро начинается с 15 градусов (хотя на дворе - декабрь), вечером прохладно. Это комфортно, но на всякий случай научились таскать с собой кофту. Цветы не думают увядать, трава не думает желтеть, колёса - переобуваться...
Центральная улица Красная является пешеходной по выходным. Километр старины, роскошных магазинов, приятной музыки, чистых тротуаров, диковинных деревьев, людских улыбок... Здесь нет быдла, нет людей с полторашками и сигаретами, нет зассанных дворов - в туалет можно сходить в любом кафе. Просто в туалет.
Пробки. Движение интенсивное, довольно запутанное, хотя местных это кажется не смущает. За пять дней я видел только одно ДТП и то незначительное. Менты, говорят, лютуют, берут взятки на дороге, даже сдачу дают. Молодцы! Водительский этикет не в моде, подрезать могут всегда, но красный - красный для всех. Кажется... Это я понял, когда проехался сам на купленной недавно японке.
О торговых комплексах. Друзья, САМБЕРИ по сравнению с АШАНОМ или СТРОЙКА по сравнению с ЛЕРУА МЭРЛЕН - это киоски с дикими ценниками. Самому стало грустно, когда узнал, сколько на самом деле должны стоить любые товары...
Строительство - на первом месте. Если скажу, что здесь одновременно строятся 1000 зданий, наверное ошибусь, их количество в два раза больше. Причём, когда письмо допишу, как минимум десять будут сданы, а пять - войдут в эксплуатацию. Квадратура разная, квартиры - на любой вкус. Себе купил двушку 56,5 кв.м. в доме бизнес - класса (высота 3 м, охраняемая территория и парковка, керамогранит и хромированные перила в подъезде, инд. планировка, эркер). Обошлась в 2332000. Район перспективный, как и большинство районов со своей инфраструктурой.
А ещё в радиусе от Краснодара 1000 км есть столько красивых мест, что жизни не хватит всё посмотреть. (Правда и у нас есть Приморье и фуюань...)
У нас сразу появились друзья - ровесники наших родителей. Весёлые и отзывчивые люди с нереальным оптимизмом, дальневосточники. Это они научили нас подбирать с земли грецкие орехи и жрать их на месте, пугая прохожих. Информацию от них получаем ценнейшую. Вообще местным быть - это наслаждаться жизнью (за 10000 р. в месяц). Нельзя одним словом описать Краснодар, пожалуй, НАСЫЩЕННЫЙ подойдёт. Мы до сих пор в эйфории... Переезжайте, удача улыбается смелым!
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо огромное, Дмитрий. Нам так необходим позитив в момент когда находишься на распутье. Родственники, которые были там лет 30 назад хором кричат, куда Вы собрались в эту дыру?! Надо в Питер! А у нас не лежит душа к Питеру и все тут. Конечно самое главное найти хорошую работу, а так все должно получиться. Я очень надеюсь, что мы никогда не пожалеем о нашем выборе. А у нас -28С и сильный ветер, я каждый день думаю об этом, загадочном пока для меня, городе. А Вам я тоже желаю удачи!
sting
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А у нас в Красноярске -41, и даже не верится, что где-то такая теплота! Мы с женой планируем поскорее удрать к вам ! Спасибо за форум очень много полезной информации !!!
Алехин
Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем доброго времени суток. Первое мое сообщение из Краснодара!
Переезжайте смелей. Возможностей для работы и развития море.
От всего сердца спасибо товарищу BenderУ за доступно изложенную информацию!!!!
Переселенец
Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sting
Я тоже с Красноярска! планируем переезд в мае а вы когда?
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нам прислали фото Краснодар весной









Краснодар весной, Весенний Краснодар, Весна в Краснодаре

Скачать
Имя файла: Тюльпановое дерево.JPG
Размер файла: 435,62 KB
Скачано: 73 раз(а)
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Почему никто не делится тем, как искали временное жилье,где делали временную регистрацию (тел. адреса, имена....) и вообще куда идти прямо с вокзала. Сколько времени займет временная регистрция? Как снять без посредников? Какие местные газеты посоветуете сразу приобрести для поиска? У каждого ведь своя история, поделитесь, плиз.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://edemnauga.ru/ там много рекламы для переезжающих. Я так понял, что этот сайт специально как рекламный создан.

Последний раз редактировалось: 0dmin (07-01-2011, 20:59), всего редактировалось 1 раз
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тория писал(а):
Почему никто не делится тем, как искали временное жилье,где делали временную регистрацию (тел. адреса, имена....) и вообще куда идти прямо с вокзала. Сколько времени займет временная регистрция? Как снять без посредников? Какие местные газеты посоветуете сразу приобрести для поиска? У каждого ведь своя история, поделитесь, плиз.
Ничего толком не могу сказать про временную регистрацию, т.к. не сталкивались (нам она не нужна, как нам кажется).

Искать хату на съём непосредственно самим? Хм.. Моё ИМХО, что в газетах 99% объявлений от риэлторов и никуда от них в этом вопросе не деться. Берут они обычно 50% от месячной стоимости, что ещё более-менее по-божески.

Перелистывать местные газеты? А толку? Звоните по первому же объявлению в интернете, общаетесь потом с риэлтором и смотрите варианты на месте.
Мы когда снимали квартиру, то спрашивали риэлтора о объявлениях на съём. В общем, по её словам, нет смысла мучаться с размещением реальных объяв из за быстрого оборота. Поэтому предложения там только обозначаются, а реальные предложения предлагаются по текущему моменту.
sting
Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 3
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Переселенец писал(а):
sting
Я тоже с Красноярска! планируем переезд в мае а вы когда?
Vs

Мы в начале февраля !!!!
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо свем за отзывчивость. Все эти сайты я перечитала. А все равно хочется еще информации, чтобы не получилось потом, что можно было бы лучше вот так сделать, а как сделали. Короче, мандраж обыкновенный перед переездом.
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Доброго времени всем участникам данного форума, поздравляю всех кто переехал в Краснодар! Для всех, кто еще сомневается я постараюсь с помощью фото либо видео показать все прелести Кубани. У нас есть такая поговорка: "Если есть на свете рай-это Краснодарский край"!
Для начала есть замечательная статья журнала "Русский репортер" http://www.rusrep.ru/2010/21/reyting_gorodov/, которая в полной мере характеризует краснодар!



Это, карта предполагаемой реконструкции города!
Скачать
Имя файла: photo_101.jpg
Размер файла: 1,22 MB
Скачано: 162 раз(а)
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Повыкладываю фото сделанные мной в 2010 году, это в основном будут строящиеся объекты!
ЖК Бригантина, ул. Кубано-Набережная:

ЖК Бригантина, ул. Кубано-Набережная

ЖК Адмирал (4 очереди):

ЖК Адмирал Краснодар

ЖК Адмирал Краснодар;

Центр международной торговли на ул. Октябрьской:



Бизнес-центр ул. Пушкина/Кубано-Набережная

Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Burst, планов громадьё. Краснодар переживает второе рождение в последнее время. То ли ещё будет. Wink
Я то всё голову ломал - где будут прокладывать линию скоростного транспорта до аэропорта.
Вот ещё немного фоток с форума SSC http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=1562:
Красоты Краснодара
Частный сектор Краснодара
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Burst, только не надо преувеличивать, Краснодар далеко не идеален, но при общей оценке плюсов больше чем минусов, по сравнению с большинством городов. Поэтому и переезжаем.
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Согласен, даже и не собирался преувеличивать!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 8 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .