. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 925, 926, 927 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Катёна
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 29
Откуда: Благовещенск- будет Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
Уралец


Просто вы не с фирмами, а с посредниками частниками работали. Какие-нибудь предприимчевые люди находят объемы работ (то есть вас - заказчиков), а потом договариваются с так называемыми мастерами (обычно из станиц, но бывают и городские очень редко). 15 процентов забирают так называемые представители фирмы, а остальное забирают мастера. При этом они, на материалах обворовывают, безбожно заказчиков. Вывозят мешками сухие смеси, пачками плитку и т.п. соответственно себе домой. Вот такие бригады и предлагают заказчику работать напрямую, без посредников, хотя потом, когда их гонят( не дают больше заказов) слёзно просятся обратно. И такая система везде в России, а не только в Краснодаре.
Поэтому , если качество неплохое (хотя его можно проверить только со временем, через полгода примерно), то надо радоваться.

Я вот читаю и поражаюсь, "вывозят мешками сухие смеси, пачками плитку и т.п", ну если так, значит тот, кто нанимает таких рабочих, совсем не заботит во сколько ему это обойдется, я когда строилась и соответственно потом делала ремонт, сама лично покупала все, повторюсь ВСЕ материалы, как можно доверить покупать плитку мастерам-фламастерам, я сама выбирала какую хочу, посчитала все плиточка от плиточки, брала с запасом буквально плиточек 5, а как так покупать что б потом коробками вывозили, каждую розетку и выключатель, эл. провода, гипсокартон, пеноблоки, брус и все, все покупала сама, каждую мелочь, хотя по большей части сами и делали ремонт, но суть в том что можно все самим просчитать, при этом я и работала на работе, все выходные по магазинам и ремонт, ремонт, мне трудно понять как такое бывает, значит людям совсем не когда заморачиваться своим ремонтом. Я даже на свой автомобиль когда делала свою ходовку, заехала на сервис ( уточню, это знакомые люди) попросила список необходимых запчастей и сама весь город искалесила в поисках этих запчастей, сама все купила и платила только за работу. И приехав в Краснодар, планирую все так же покупать сама, буду следить по максимуму процес ремонта и расход материала, я даже научилась с бывшим молодым человеком сами делать отопление, купила паяльник и сами проводили отопление. Так что тут люди выбирают сами, переплачивать или экономить Razz
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катёна писал(а):
Я вот читаю и поражаюсь, "вывозят мешками сухие смеси, пачками плитку и т.п",

За строителями нужен постоянный контроль.Вникать во все дела.И конечно материалы нужно покупать самому.У них специфика работы и заключается в том что бы обуть лоха.Ремонт на растоянии - это выкачка денег.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец писал(а):

Только вчера разделался с ремонтом, хотя по договору срок окончания - 1 июня.


Помнится, на этом форуме, кто-то писал про ремонт 70-ти процентов трешки за две недели и ванную комнату за два дня. Embarassed
_________________
http://geo-comfort.ru/
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
Катёна писал(а):
Я вот читаю и поражаюсь, "вывозят мешками сухие смеси, пачками плитку и т.п",

За строителями нужен постоянный контроль.Вникать во все дела.И конечно материалы нужно покупать самому.У них специфика работы и заключается в том что бы обуть лоха.Ремонт на растоянии - это выкачка денег.

Ой, как хорошо, что мы сами всё себе можем и делаем Smile

Читаю,читаю, и никак не вникну: если мы у себя сталкиваемся часто с описанными проблемами, причем очень часто, то там, получается, каждая первая организация плохо работает? Так что ли? Всё тоже самое имеет место быть и в нашем городе. Вот сейчас куча примеров уже есть в голове. Может, все дело в том, что на новом месте заостряется внимание ко всем вещам, действиям, и воспринимается острее?
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
Катёна писал(а):
Я вот читаю и поражаюсь, "вывозят мешками сухие смеси, пачками плитку и т.п",

За строителями нужен постоянный контроль.Вникать во все дела.И конечно материалы нужно покупать самому.У них специфика работы и заключается в том что бы обуть лоха.Ремонт на растоянии - это выкачка денег.


Я, к сожалению, не мог присутствовать при ремонте, работал в Е-бурге.Когда приехал, было уже поздно что-то менять. Деньги потрачены, сроки нарушены, чеков нет и т.д. Sad Предстоит еще покупать и ремонтировать дом для дочери с зятем. Будем умнее Mad
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222 писал(а):
Kubanoid писал(а):
А куда спешить?????

Сам однажды сказал тетке что приеду через 20мин., а приехал через час Embarassed
Кубанею помаленьку Very Happy
А если по чесноку, то пробки подвели.

Тю, приеду...даж кубанеть не придется Smile
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):


Читаю,читаю, и никак не вникну: если мы у себя сталкиваемся часто с описанными проблемами, причем очень часто, то там, получается, каждая первая организация плохо работает? Так что ли? Всё тоже самое имеет место быть и в нашем городе. Вот сейчас куча примеров уже есть в голове. Может, все дело в том, что на новом месте заостряется внимание ко всем вещам, действиям, и воспринимается острее?


Теперь уже не соглашусь. За 4 месяца кое-что понял. Мне очень нравится Краснодар, мой новый дом и много еще чего на новом месте. Я просто убедился, что уровень пофигизма здесь, как и ожидалось, и как сами местные говорят, на порядок выше, чем в других финансово-деловых центрах России, в Екатеринбурге, например. Я меня там очень много деловых партнеров, которые дорожат репутацией и клиентурой, Тут несколько иная ситуация. При том, что рынок насыщен предложениями, за клиента не очень-то переживают. И в этом ничего удивительного нет. Южный менталитет имеет место быть и к этому надо привыкать. Все не так плохо, чтобы расстраиваться по этому поводу. Край благодатный и жить здесь хорошо. Каждый день радуюсь, глядя на внуков, бегающих по двору, купающихся в бассейне.
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец писал(а):
Каждый день радуюсь, глядя на внуков, бегающих по двору, купающихся в бассейне.

Вот Дед классный какой!!!Вызывает уважение. Rolling Eyes
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
... позвонил в сбербанк: а сколько у вас времени занимает открытие счета??? - минут 10!
пришел и ушел, на весь процесс (талон, очередь, оформление) потратил 8 минут
Вы дозвонились до сбербанка ??? Shocked Похвально. Редко кому это сделать удается.

А про строителей: Обман чаще происходит, когда вы выбираете ну Ооочень дешевые услуги. Бывает даже порой почти "задаром" Very Happy
В этом случае нужно самому разбираться в строительстве, контролировать каждый шаг, каждую покупку, укладку каждого кирпичика.
И это в любой сфере.
Получается, что нам проще довериться шарлатанам подешевле, чем специалистам, но подороже.
Достойные фирмы работают на качество и на результат. В надежде, что от вас придет еще 2 клиента.
Остальные на разовохапнуть.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец писал(а):
Alexandriyka писал(а):


Читаю,читаю, и никак не вникну: если мы у себя сталкиваемся часто с описанными проблемами, причем очень часто, то там, получается, каждая первая организация плохо работает? Так что ли? Всё тоже самое имеет место быть и в нашем городе. Вот сейчас куча примеров уже есть в голове. Может, все дело в том, что на новом месте заостряется внимание ко всем вещам, действиям, и воспринимается острее?


Теперь уже не соглашусь. За 4 месяца кое-что понял. Мне очень нравится Краснодар, мой новый дом и много еще чего на новом месте. Я просто убедился, что уровень пофигизма здесь, как и ожидалось, и как сами местные говорят, на порядок выше, чем в других финансово-деловых центрах России, в Екатеринбурге, например. Я меня там очень много деловых партнеров, которые дорожат репутацией и клиентурой, Тут несколько иная ситуация. При том, что рынок насыщен предложениями, за клиента не очень-то переживают. И в этом ничего удивительного нет. Южный менталитет имеет место быть и к этому надо привыкать. Все не так плохо, чтобы расстраиваться по этому поводу. Край благодатный и жить здесь хорошо. Каждый день радуюсь, глядя на внуков, бегающих по двору, купающихся в бассейне.
Я Вас предупреждал по строителям Crying or Very sad
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец писал(а):
Каждый день радуюсь, глядя на внуков, бегающих по двору, купающихся в бассейне.


Как здорово Smile Smile Rose
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец
Значит, все-таки, расхлябанность сильно выражена... Жаль. Я думала, дело обстоит лучше, чем описывают. Ну, что поделать... Детям будет легче привыкнуть (если им придется привыкать)))

НеАндерсон писал(а):
Вот Дед классный какой!!!Вызывает уважение.

Я тоже умиляюсь)) Здорово)).
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Помнится, на этом форуме, кто-то писал про ремонт 70-ти процентов трешки за две недели и ванную комнату за два дня.

Не знаю как за 2 дня ...это писал не я , но мне реально за 25 дней двушку 83 м сделали, поджимало время, т.к. хотел перевести семью сразу в отремонтированную квартиру...ремонт без наворотов, идеально выведенные стены, покрашены хорошей краской, ровные потолки, кафель в ванной и туалете с подвесными потолками, все кабели и проводка проштроблены в стене, умывальник в туалете, керамогранит на кухне, теплые полы, лоджии делал сам в 2010 ремонт с материалами обошелся около 400 штук, материалы хорошие, плитка итальянская, керамогранит испанский больше штуки за м, ламинат бельгийский по той же цене, попались очень хорошие мастера, претензий не было....да ещё 2 сплита установили, тлф кому нужно пишите в личку, а то сочтут за рекламу
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депеш Мод
[quote]
тлф кому нужно пишите в личку, а то сочтут за рекламу
Цитата:

надо Rolling Eyes
Host
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Oksusha писал(а):
Вот и мы в Краснодаре!!!!!! Пишу кратко,т.к.с телефона.Мы с мужем в полном восторге от города!!!!! Вокруг красота,чистота, добрые приветливые люди!!! Море вкуснейших, натуральных продуктов. Воздух необыкновенный,наполненный степным разнотравьем,вечером теплый, как парное молоко.
Жара переностся великолепно,тем более солнечная энергия дает огромный прилив бодрости. Я от счастья готова летать!!!!! Теперь молю Бога, чтобы поскорее решились все наши жилищные вопросы, продажи-покупки, и мы станем полноправными "кубаноидами"!!!!!

Принимайте поздравления!!! Smile И мы уже 2 недели как переехали Yahoo! обживаемся потихоньку, всё-привсё радует безумно (а в Питере дожди Surprised ) Даже проблемы поиска работы и пока отсутствие собственного жилья не так остро ощущаются, т.к. город, климат и природа заряжают огромным позитивом Good
serdukvv
Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 284
Откуда: Краснодар-KmsmДВ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Климат конечно хороший,но жараааааа -это уж перебор ,на маршрутках вооще сложно передвигаться Confused
_________________
Вам удачи ,любви и успехов!
Host
Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 25
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
serdukvv писал(а):
Климат конечно хороший,но жараааааа -это уж перебор ,на маршрутках вооще сложно передвигаться Confused

Пока не успели испробовать прекрасный маршрутный транспорт Smile пару лет назад катались - как вспомню, так вздрогну Confused Жара ведь потом спадёт и будет очень комфортно, надеюсь Yahoo!
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Обращаюсь ко всем , кто знает! Едем с ребенком 5 лет(почти), знакомые (не очень близкие) предлагают на первые двое суток снять гостиницу Уют, по ул. Воровского 118. Кто знает этот отель(гостиницу), только не по сайту в инете(это мы прочитали все!) и хватит ли нам двое суток на то что бы найти квартиру в аренду. Может кто посоветует другую гостиницу, но так как едем с ребенком, то соответственно хорошие условия проживания на двое суток. Риелторов хороших тел уже много записала, будем выбирать
Smile квартиру. Всем заранее спасибо!
Везунчик
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 380
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы на пару дней останавливались в" Айсберге",на Уральской. Ничего так, миленько. Правда нас было трое и мы жили в номере,который заявлен как люкс.
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
serdukvv писал(а):
Климат конечно хороший,но жараааааа -это уж перебор ,на маршрутках вооще сложно передвигаться Confused
жара в Краснодаре, это хорошо, воздух чистый! А у нас стоит все лето+30+35, вокруг одни заводы металлургия, ферросплавы, алюминий, дышать просто нечем Sad Деток жалко, все болеют летом, и у всех бронхи, и легкие. Нам немного осталось потерпеть! И все будет хорошо у нас в Ваших краях Smile Завидуем белой завистью Уральцу и всем Вам!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 925, 926, 927 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 926 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .