. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
iger
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: KZ-Барнаул-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Геленджик
Bender писал(а):

Поселять жильцов на одну ночь никто не хотел, но стоило нам сказать об этом на улице, как налетели посредники и чего только не предлагали. Меня до сих пор пробивает на "гы-гы" от этой сцены. Это как в фильме ужасов про зомби, когда на главных героев со всех сторон вылезают зомби.

Very Happy это как цветы покупать не в магазинах, так же "вгрызаются".. Laughing

Сколько по времени заняла дорога через новороссийск? были ли пробки или нормально, сейчас же уже как бы не сезон.
Дак а сняли жилье все таки как? заплатили этим "зомби" 50% или как то подругому?
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Геленджик
iger писал(а):
Bender писал(а):

Поселять жильцов на одну ночь никто не хотел, но стоило нам сказать об этом на улице, как налетели посредники и чего только не предлагали. Меня до сих пор пробивает на "гы-гы" от этой сцены. Это как в фильме ужасов про зомби, когда на главных героев со всех сторон вылезают зомби.

Very Happy это как цветы покупать не в магазинах, так же "вгрызаются".. Laughing

Сколько по времени заняла дорога через новороссийск? были ли пробки или нормально, сейчас же уже как бы не сезон.
Дак а сняли жилье все таки как? заплатили этим "зомби" 50% или как то подругому?

4 часа занимает дорога. Автобус едет не быстро и делает долгие остановки временами. Туда пробок небыло.
Жильё сняли, конечно. 1500 руб за 3-х человек. Получилось забавно, но в следующий раз постараемся забронировать отель заранее и приехать вечером.
iger
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: KZ-Барнаул-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender, как там с интернетом. как Yota работает, у них же связь не на весь город как я понял?
Если вкурсе, как с интернетом от мобильных операторов.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
iger писал(а):
Bender, как там с интернетом. как Yota работает, у них же связь не на весь город как я понял?
Если вкурсе, как с интернетом от мобильных операторов.
Мобильный интернет - это только в аварийном порядке. 3G анлима, вроде как, нету, а обычный "жопарез" - это постольку-поскольку.
YOTA - это рулетка. У нас она работает "более-менее, т.к. базовая станция в 500 метрах в прямой видимости и станция эта не перегружена абонентами. Есть у Йоты краснодарский дневник http://community.livejournal.com/yota_krasnodar и там часто пишут о проблемах. Но надо понимать, что те, у кого всё нормально там не пишут.
Вот ради теста постучал по ya.ru
Код:
Статистика Ping для 213.180.204.3:
    Пакетов: отправлено = 472, получено = 457, потеряно = 15 (3% потерь),
Приблизительное время приема-передачи в мс:
    Минимальное = 74мсек, Максимальное = 323 мсек, Среднее = 135 мсек

Это с утра такое, пока все на работе. В "час пик" будет похуже.

Есть тут ещё ADSL интернет, но не пользовался. Его подключение стоит минимум 5000р (подключение телефона).
iger
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: KZ-Барнаул-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
блин, а я думал это в нашем отсталом сибирском городке все так поздно доходит, хотя здесь уже и безлимитный(ну относительно безлимитный) мобильный вполне доступен. про кабельный вообще молчу.
Ладно, спасибо за информацию. просто через две недели у нас свои "хроники" начнутся, и без интернета никак.
ждем ваших постов..
Lynx_Grombl4
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
iger
Хм, уважаемый, уж не в Краснодар ли вы через 2 недели? Wink
iger
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: KZ-Барнаул-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lynx_Grombl4 писал(а):
iger
Хм, уважаемый, уж не в Краснодар ли вы через 2 недели? Wink


да, в Краснодар.
Lynx_Grombl4
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
iger
Я тоже планирую выезд в краснодар через пару недель. Может спишимся по обмену мнениями?
Моя почта grom.d-grad(@)mail.ru ICQ 362-825-767.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Толчок market
Специально для всех новоприбывших представляю местную инкарнацию Черкизона - мега-барахло-сток-центр - рынок "Толчок" (официально его предпочитают называть "Вишняки").
Рынок Вишняки г Краснодар, Рынок Толчок Краснодар

Находится тут: http://maps.yandex.ru/-/CNHjZcR


В общем, очень полезное место для покупки всякого барахла. Можно найти вполне приличные вещи по демократичным ценам.
В плане покупки вещей нас откровенно разочаровали всякие ТРК и супермаркеты. До широты ассортимента и уровня цен "Толчка" им далековато.
Анастасия
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Товарищ Бендер, мы ждем продолжения!!! Для меня Ваши хроники как бальзам на душу, моя заветная мечта - переехать в Краснодар на пмж. Я там выросла, обожаю этот город, "большую деревню", такой уютный и родной.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Закончились хроники? хаха.. Я от этих хроник никуда уже не денусь. Wink Просто не всегда есть "запал" изложить всё в буквы.

Впечатления о краснодарской осени.
А нету её, осени то! Smile Вернее, только вчера тучки какие то налетели и пошёл дождик. До конца сентября, по московским меркам, продолжалось хорошее такое, тёплое лето. По ощущениям - подмосковный август. Вроде ещё лето, но чувствуется, что осень скоро будет.
В целом, мне и самому интересно, что из себя представляет местная осень и зима.

Был в середине сентября в Москве. Из Краснодара вылетел в шлёпанцах и футболке. Прилетел в такую настоящую московскую осень с голыми тополями, низкими рваными облаками, холодом и сыростью. Сразу заболел (ну а что? в шлёпанцах то бегать!). Забавно было обратно лететь. Из холодной, мокрой Москвы (промёрзший, промокший, с температурой, кашлем и соплями) просто в рай за 2 часа.
Что порадовало в МСК - грибы. Обычные опята и прочие. Грибов столько, что никто не уходит обделённым. Смешно было видеть людей, которые приезжают за грибами на "Кайенах" и "Бумерах". Солидные такие дядьки напяливают старую одежду, лазят с корзинками по ельникам счастливо и тупо улыбаясь.

впечатления о краснодарцах
Совершенно разные. В целом, люди как люди. Проще, чем в МСК, но со своим колоритом. Что заметил - очень часто нам не нравятся торговки на рынках. Просто есть такой тип людей "торговка базарная, повелитель картошки и лука" и лучше от них держаться подальше.
Хотел ещё сказать про краснодарский акцент. Он есть! Но не просите меня описать его. Я не могу его ни повторить ни чётко описать. Выглядит он как протягивание гласных в некоторых словах. Проявляется, обычно, в громкой речи. В общем, когда услышите, тогда и поймёте о чём я.

Остальное? Ну, сейчас у нас немного другие впечатления, т.к. заняты покупкой жилья. Вот тут впечатлений сколько угодно.
Анастасия
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Молодцы! Какие районы рассматриваете? или уже определились? Наверное, где снимаете, Юбилейный? Я вот сплю и вижу район гостиницы "Кавказ", торгового центра "Центр города" и универмага "Краснодар", если бы не муж, продала бы квартиру и туда. Эх...
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Анастасия писал(а):
Молодцы! Какие районы рассматриваете? или уже определились? Наверное, где снимаете, Юбилейный? Я вот сплю и вижу район гостиницы "Кавказ", торгового центра "Центр города" и универмага "Краснодар", если бы не муж, продала бы квартиру и туда. Эх...
ага. Снимаем в "Новом городе".
Мы пока рассматриваем все районы. Но вот идеала нет. Везде есть свои плюс и минусы. Третью неделю катаемся, смотрим квартиры. Достали уже всех и сами заманались настолько, что приходим к мысли "ну пусть хоть что угодно, лишь бы это закончилось".
Lynx_Grombl4
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
не отступать и не сдаваться, товарищ Бендер! Нас Ждут великие дела!
Ждем новых постов, впечатлений, описаний.
Я так понял вы на ПМЖ в Краснодар решили, а не просто погостить-посмотреть?
SDA
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 15
Откуда: Братск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОТЛИЧНЫЕ ПОСТЫ. Про рынок это точно мы вообще там заблудились, а когда после минут 40 вообще солнце перестало быть видно даже испугались маленько! . Огромная просьба к ВАМ как время будет опишите пожалуйста на Ваш взгляд плюсы и минусы районов ФМР, ЮМР. Почему пригород не рассматриваете.......
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lynx_Grombl4 писал(а):
Я так понял вы на ПМЖ в Краснодар решили, а не просто погостить-посмотреть?
Нууу, мы будем периодически "отлучаться" из города/страны на некоторое время, скорее всего. Wink Наврятли с кочевой жизнью будет покончено на 100% . Просто где то же должен быть дом и Краснодар для этого вполне подходит.

Цитата:
Огромная просьба к ВАМ как время будет опишите пожалуйста на Ваш взгляд плюсы и минусы районов ФМР, ЮМР
ЮМР - один из лучших районов города, если честно. Но нас не устраивают предложения по жилью в этом районе. Либо цена/качество не адекватное, либо нет интересных вариантов.
ФМР - он разный. В целом, похуже ЮМР, но лучше "Пашковки" или ГМР. Но опять же, это только наше ИМХО и в городе мы только 3 месяца.

Кстати! Вот карта районов, которая висит в аэропорту. А то во всяких ЮМР, ЖМР и прочих ГМР моск сломать можно.

    • ЦМР - Центральный
    • ГМР - Гидростроителей
    • ЖМР - пос. им. Жукова (Энка)
    • КМР - Комсомольский
    • ПМР - пос. Пашковский
    • СМР - Славянский
    • ФМР - Фестивальный
    • ЧМР - Черемушки
    • ЮМР - Юбилейный
    • ХБК - Хлопчато-бумажный комбинат
    • КСК - Камвольно-суконный комбинат
    • ЗИП - Завод измерительных приборов
    • РИП - Завод радиоизмерительных приборов
    • РМЗ - Ремонтно-механический завод
    • МХГ - Микрохирургия глаза
    • СХИ - Сельхозинститут
    • ШМР - Школьная


Почему не пригород? Хм.. Домик в таунхаусе или коттедж предполагает наличие машины, которой у нас нет (как нет и желания её покупать). Да и в плане доступности услуг и благ города - квартира пока вне конкуренции.
Хотя, тут полно очень интересных предложений в таунхаусах в том же Яблоновском. По цене средней квартиры можно взять готовый таунхаус на 150 квадратов в 2 этажа.
iger
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: KZ-Барнаул-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
вот и мы перебрались. впечатлений тоже масса. город только начинаем изучать, и работу искать..поселились кстати тоже рядом с КубАГУ)) но нам повезло, хоть и не сразу.
отличный район, еще бы Yota ловила получше и вообще нареканий не было бы.
всем удачи! Smile
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
iger писал(а):
вот и мы перебрались. впечатлений тоже масса. город только начинаем изучать, и работу искать..поселились кстати тоже рядом с КубАГУ)) но нам повезло, хоть и не сразу.
отличный район, еще бы Yota ловила получше и вообще нареканий не было бы.
всем удачи! Smile
Ну, с прибытием. Пожелаем удачи.
Жаль, что приехали в начало осени, а не пожарились в летнюю жару. Жара тут достойна особенных эмоций. Уж на что я привычен к солнцу (а тем более тропическому), но умудрился спалить пигментацию на одном плече. Теперь пятнистым буду хрен знает сколько.
Lynx_Grombl4
Зарегистрирован: 06.09.2010
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поздравляю, iger
надеюсь Вас не затруднит отписываться изредка о СВОИХ впечатлениях. как повернуться дела с работой, жильем.
Мы, к сожалению, в этом году не рискнули поехать...
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На улице - дубняк аццкий. +8 .. какие то низкие тучи несутся, сырость, ветер.
Вид с балкона напоминает постапокалипсис.

Ночной Краснодар

Синоптики говорят, что какой то циклон с Балканского полуострова налетел. Какие уж тут впечатления?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .