. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
NATUSY
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мы тоже на авто поедем из Иркутска, думаю в августе.
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лягух писал(а):
А теперь ещё порция правды от Лягуха!

Вскрыта кубаноидность. Вскрыта. "Интернациональная" кубаноидность вскрыта! Кубаноидности все "этносы" покорны!

Продаём один из автомобилей. Это всё по ранее намеченному плану. Звонит потенциальный покупатель. Оказывается сам с Екатеринбурга. Почти с одного района. Живёт в Краснодаре 1,5 года.

Все люди как люди - приезжают сами посмотреть автомобиль (зачастую перекупы; чёрт перекупов здесь не меньше, чем риэлторов, спекулянты чёртовы). А наш земляк говорит: пригоняй свой автобус ко мне в бокс, я его посмотрю с пристрастием.

Приезжаем. Во-первых, за 1,5 года он уже мутировал! У него кубанистанский акцент! Блин, да не просто акцент, а темперамент сонной мухи в речи. Мы с товарищем сразу же поклялись разговаривать друг с другом чаще и стараться не сильно погружаться в кубанистанскую культурную среду - мы испугались говорить так же, как кубанцы и кубанки.

А во-вторых, тот товарищ вовсе и не хотел досматривать автомобиль в гараже, на яме или там эстакаде какой. Гараж у него занят всяким хламом. Он просто заставил нас приехать к нему, пусть и обманом.

Неуважение. Вот что отличает кубаноида. Пусть и с Урала. Они не пунктуальны - факт. Они могут лукавить. И это, кстати, не первый случай. Неуважение. Какое-то "мягкое неуважение". Вроде в морду не за что дать, но в душу плюют. Мы будем сопротивляться. Мы пунктуальны, мы честны в переговорах и договорённостях, мы открыто говорим всё, о чём думаем. Пыльца амброзии, превращающая людей в кубаноидов, надеюсь, на нас не подействует. Аминь.
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хотите открою тайну вальяжности кубанцев? Это йод и экология. и вы со временем поспокойнее станите))) а по поводу хитрости и подлости . так она зависит не от географического положения, а от воспитания. я родилась в Харькове, с трех лет прожила в кемерово и очень рано осталась одна, да еще в лихих 90х. Когда отец военный воспитывает тебя быть честной и порядочной к людям , а оказывается что так воспитаны не все и многие считаю нормой, то что для тебя не приемлемо, это тяжело, но многие из них не знают как по другому, потому как их воспитали так родители. И поверте в кемерово подлых хитрых людей предостаточно, но очень радует, что хороших и порядочных больше. Да и далеко ходить не надо в пролшлом году благодаря другу моего мужа мы лишились работы и бизнеса. Но нет худа без добра, нас ничего не держит и мы переезжаем. Спасибо и вам и всем форумчаном за информацию которой вы делитесь
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поделитесь, пожалуйста инфо о дороге от Тюмени до краснодара на автомобиле, буду очень благодарна. Кстате на Тамане в сентябре проходят фестивали в интерактивной станице Атамань. Зрелище суппер. впечатлений масса автобусы копеечные ходят из всех уголков Краснодара,. Два года м существует эта станица и два года мы ездим на этот фестиваль. Впечатлений масса, особенно у моего маленького сынишки
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зрелище суппер. впечатлений масса автобусы копеечные ходят из всех уголков Краснодара, извините неточность, не Краснодара, а Краснодарского края
krasnodar 93-2011
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 69
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина** ты большая умница и всё у вас будет хорошо и всё получится.У меня у самой когда-то была похожая ситуация с бизнесом,когда пришлось начинать с чистого листа.И ты права :"Всё что не случается, всё к лучшему".,я в этом убедилась.Я сама из Краснодара,если что-то интересует-пиши в личку.Что смогу,подскажу.
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина** писал(а):
Зрелище суппер. впечатлений масса автобусы копеечные ходят из всех уголков Краснодара, извините неточность, не Краснодара, а Краснодарского края



http://xn--80aaa1cg0a8e.xn--p1ai/

уж прям сейчас охота там побывать
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Аленка
Да,привыкать придется ко многому,особенно после Алматы,насчет образования-не знаю,мне кажется,что в Алматы уровень повыше будет,чем в Краснодаре.В любом случае-удачи!Мне понадобилось два года на адаптацию в КЧР, посмотрим сколько будем к Краснодару привыкать.Сколько лет деткам? Когда вы собираетесь?
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чет накатило... решил поделиться.

Привет Краснодар, КРД, Краснодарище!
Тёплый приют для замёрзших товарищей, Солнцем манящий, пугающий пробками,
Края ощетинивший строек коробками,
Царской застройкой своей знаменитый,
Ныне строеньями плотно забитый,
Башни банкирские стеклобетонные,
Рядом хибары слепооконные,
Квартиры элитные, хрущевские блочки-
Соцреализма уродские дочки,
Тут же коттеджи богатые дразнятся,
Лезет в глаза социальная разница,
Машины на улочках узких толкаются,
Кроны деревьев над ними сплетаются,
Маются от затяжной непогоды,
Просят тихонько тепла у природы.
Я тоже прошу, я намёрзся в Сибири!
Я верю, что ты, Краснодар, лучший в мире!
Услышь, Краснодар, эту просьбу мою,
Возьми нас в свою шебутную семью,
Чтоб домом был нам и работой и садом,
Своим, пусть приёмным, но всё-таки чадам....
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Браво nbars! Красавчегг.
И хлебом и солью своим накорми
И морем подмышки мои намочи
Чтоб попочки солнцем были нагреты
И кости сибирские чуяли лето
Чтоб снегу мы радовались в Красной поляне
А в городе грелись в столице Кубани.

Последний раз редактировалось: ontech (31-03-2011, 16:57), всего редактировалось 1 раз
Inga
Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 23
Откуда: Абакан-Нерюнгри-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Этот стишок лучше всех предыдущих!!! Даже слеза накатила (наверное, жалко себя стало-замороженную)))))
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars


Суперррррррр!!!!!!!!!!!!!
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Янина, я в одиночку ехал на машине из Тюмени 9-11 января этого года. Приду домой скину маршрут.
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars , плюсую стоя!
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ну вы, ребята, молодцы!!!
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars
спасибо, большое, муж один поедет до тюмени из Кемерово он знает дорогу, а вот дальше...конечно у него будет навигатор, но советы человека имеющего опыт такой дороги намного интересней и информативней, заранее спасибо он кстате с этой просьбой к вам в личку написал. А мы с сыном в мае прилетим.
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На Авито много объявлений типа... сдам дом в центре города, насколько они пригодны для жилья?Может кто рассматривал такие варианты? Хочу до покупки квартиры пожить на даче в центре города)))
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет!
Я решила принять участие в бесплатном онлайн-тренинге «Денежный блоггинг», который учит тому, как зарабатывать в интернете с помощью своего блога. Тема мега-интересная, поэтому решила поделиться ею с вами настоящие и будущие краснодарцы. Сама тоже хочу принять участие, думаю многим это будет интересно. Ловите ссылку на описание тренинга, там же можно зарегистрироваться:

http://www.invitemaster.ru/go/AQDDF6QZJSNJ6XT1301580529
Pretty Mama
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 12
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars, молодец!!!
Жду не дождусь, когда же мы свои косточки приедем греть...
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Черепаха, NATUSY как вы видите процесс с точки зрения хозяина квартиры? Сдавал одному, а съезжает в итоге другой? Может кому пригодится контакт хозяина нескольких посуточных квартир - Сергей Иванович, тел. 8-918-454-4605, человек адекватный, встретил в аэропорту, загрузили чемоданы и через весь город доставил в ЮМР за 500р. (таксисты в аэропорту берут 800-1000).

Лягух, "кубаноидов" за неделю не увидел, даже акцента почему-то не слышал южного кубанского, может не там хожу, хотя часто езжу в общественном транспорте и общаюсь с людьми. Люди встречаются отзывчивые, рассказывают детально как куда проехать и вообще ровно относятся к понаехавшим. Я не исключаю что хамы тут имеются (как и везде), но все же уверен, что хороших людей больше. Молодежи в центре много, бывает матерятся и пьют пиво, но не сказал бы что напрягает чем-то... Большей частью студенты, раскрепощенные, незажатые, использующие свое время как и положено в этом возрасте.

Сегодня устраивали ребенка в школу, у кого нет временной или постоянной прописки нужно обращаться сначала в райотдел образования, предъявить паспорт родителя и документы на ребенка, договор аренды жилья тоже пригодится (хотя думаю и на слово поверят). Там дают направление в школу по месту жительства либо по желанию в этом же округе.

nbars, зачетно ))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 102 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .