. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Бред какой то.В прошлом году грибов было валом.Грибы здесь все лето можно собирать.Сезонно меняются сорта.Ассортимент довольно широк.Белые опята шампиньоны лисички.Мы собираем в Абинском районе в горах.Так что не слушайте никакие сплетни.Просто нужно знать места впрочем как и везде.
kbpI71
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Хабаровск - быстее бы в Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет Форумчане!!!! А я вот тока-тока (01.04.2011) прилетел из Краснодара в свой "любимый" Хабаровск и чё-то никак не вмыкну.....а на кой хрен я вернулся......????? Город, реально, понравился, хотя, первые 3-4 дня я откровенно ржал над столь необычной застройкой, но, потом, в процессе изучения микрорайонов, всё примелькалось и я уже спокойно реагировал на тесное соседство высотки и частного домовладения. Короче, собираю манатки и ..... надеюсь поздороваться с Кубанью до конца 2011!!!!
kbpI71
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Хабаровск - быстее бы в Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
MightyVITZ писал(а):
Вот спасибо Mr.Scorpio сотоварищи!! Наконец-то для переселяющихся повилась более-менее ценная инфа. Вот мы сейчас мечемся. Определились для себя с несколькимирайонами: ЧМР (по воричному жилью),ЗИП, ГМР, Северный, Яблоновский, и ... Витаминкомбинат. Про последний - говорят. что данное предприятие обанкротилось. Это так? Следовательно, если и запустится, то не скоро. Район - пригород. Направление - на север, т.е. вероятное направление развития города. Про экологическую обстановку - мы здесь живем в 2х км. от ИркАЗа (алюминиевого завода) - трубы практически из окна видно. И хотя розе ветров всю эту бяку по идее от него сносит от города, но мы, как местные жители, точно знаем, что экология здесь чуть лучше чем в пределах ТТК Москвы в час пик жарким летним днем. Very Happy
Т.в. глупый вопрос (других задавать не умею) - господа проживающие и переселившиеся недавно подскажите в данных районах реально ли купить квартиру пусть однёшку ценой до 1500 тыров??? Уже мозг выносит от обилия информации - одни говорят одно, другие другое, по Интернету вообще черти что!!!! Surprised
Ну пожалуйста, скажите что-нить дельное!!!

А почему ФМР не рассматривали????? Мне так райончик весьма приглянулся!!!! ГМР - тоже очень понравился, но вот удалённость от центра.......
meshok18
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 13
Откуда: Ижевск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio писал(а):
7. Не надо бояться рассматривать покупку жилья в поселках Северный, Южный, станицах и хуторах близлежащих в пределах 10-20 км. Всё там нормально, всё есть и многие краснодарцы там жилут и радуются, что не в центре города.

А не подскажите про (поселок или хутор???) Молькино или лучше Саратовская
kbpI71
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Хабаровск - быстее бы в Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопрос к знатокам города !!!! Кстати, а расскажите, PZL, про ФМР поподробнее, ну там плюсы, минусы проживания, инфраструктура, садики, школы, выезд из района и т.п. Может ещё куда посоветуете взор обратить.... Если чего, поверхностно я знаком с городом........ полторы недели по нему колесил, кажный день ноги до попы стирал, за ночь отрастали и снова в путь.... знакомился, короче.. Smile
MightyVITZ
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Иркутск - Шелехов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Народ, про ФМР мы по Инету выяснили, что ФМР - это: 1. хорошая инфраструктура 2. нет частного сектора, 3. центр - с вытекающими последствиями. короче плагиат: Twisted Evil "ФМР - считается одним из самых лучших районов. Огромный плюс этого района в приближенности к центру города. Отлично развитая инфраструктура, в числе которой детские сады, школы, супермаркеты и так далее. Дома в основном высотки, но так же присутствует частный сектор. Это новейшие современные огромные дворцы в большом количестве. Стоит земля в таком районе дорого, порядка 1,5 миллиона (минимум). Квартиры же тоже не дешевы, но приемлемый вариант подобрать можно."
_________________
Я не еду в никуда. Я еду в Краснодар!
MightyVITZ
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Иркутск - Шелехов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
для новичков - есть еще форумы, дабы не ограничиваться количеством информации. например - http://edemnauga.ru/районы-краснодара/ Но здесь (в данном форуме) есть фотографии, народ уже как-то сблизился и т.п. т.ч. изучайте. Велик и могуч Русский Интернет. Smile
kbpI71
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Хабаровск - быстее бы в Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
MightyVITZ писал(а):
Народ, про ФМР мы по Инету выяснили, что ФМР - это: 1. хорошая инфраструктура 2. нет частного сектора, 3. центр - с вытекающими последствиями. короче плагиат: Twisted Evil "ФМР - считается одним из самых лучших районов. Огромный плюс этого района в приближенности к центру города. Отлично развитая инфраструктура, в числе которой детские сады, школы, супермаркеты и так далее. Дома в основном высотки, но так же присутствует частный сектор. Это новейшие современные огромные дворцы в большом количестве. Стоит земля в таком районе дорого, порядка 1,5 миллиона (минимум). Квартиры же тоже не дешевы, но приемлемый вариант подобрать можно."

Да это я и так уже давно прочитал, понял и изучил, не далее, как 7 дней назад сам там бродил и всё рассматривал!!! Всё это общая инфа!!! Мне другое важно, то, что не сразу увидишь и не сразу поймёшь. Может там сатанисты еженедельный шабаш с жертвоприношениями на центральной площади района проводят и в принудительном порядке заставляют на это жителей смотреть Shocked ???!!! - Шучу, канешна Very Happy !!! Такую инфу только житель района дать может. В ЛЮБОМ районе есть свои плюсы и минусы, вот я и пытаюсь узнать минусы ФМР. А плюсов я там предостаточно обнаружил Smile !!! Понимаешь меня, а???!! Smile
MightyVITZ
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 14
Откуда: Иркутск - Шелехов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kbpI71 писал(а):
Понимаешь меня, а???!!

Это понятно! Тока минусы сразу практически никто не скажет. Виртуально такие вопросы не решаются. Нас вот тоже разные ВОЗМОЖНЫЕ минусы сдерживают. Голова уже не то что кругом, а как маячок на машине ГАИ - виу-вуи-виу... Smile
Vadim
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1
Откуда: Тополево
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Черепаха писал(а):
иногда вовремя полученная информация о хороших распродажах бывает очень кстати

Собираюсь в апреле на Кубань лететь (искать место где осесть можно). А что такое распродажи, с чем они связаны и как узнать о них?
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для меня главных минусов ФМР несколько 1-Район проездной.Транспорт гоняет днем и ночью.Тоесть шумность и выхлопы.2-Сюда не ходят трамваи.Просто нет полотна.И повидимому никогда не будет.А это основнл\ой и дешевый перевозчик города.А так все прилично.
Оля_ля
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 12
Откуда: Актау Казахстан
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем здравствуйте! Наконец я дочитала все странички! Очень жаль что многие кто переехал в г.Краснодар перестали писать! Очень мечтаю переехать на ПМЖ в г.Краснодар, посоветуйте кто переехал из Казахстана где лучше делать гражданство РФ в Казахстане или России? Как перевели свои пенсионные накопления?
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Vadim писал(а):
Собираюсь в апреле на Кубань лететь (искать место где осесть можно). А что такое распродажи, с чем они связаны и как узнать о них?

Время от времени авиакомпании объявляют распродажи. Или просто выкидывают в продажу новые тарифы, дешевле обычных.
Как варианты аэропортов на Кубани можно рассматривать сам Краснодар, Адлер, Анапу, Минводы, Ростов. Последнее уже конечно далековато, но разница в ценах в зависимости откуда и куда лететь может выходить в десятки тысяч.
Юла
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 75
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kbpI71 писал(а):
MightyVITZ писал(а):
Народ, про ФМР мы по Инету выяснили, что ФМР - это: 1. хорошая инфраструктура 2. нет частного сектора, 3. центр - с вытекающими последствиями. короче плагиат: Twisted Evil "ФМР - считается одним из самых лучших районов. Огромный плюс этого района в приближенности к центру города. Отлично развитая инфраструктура, в числе которой детские сады, школы, супермаркеты и так далее. Дома в основном высотки, но так же присутствует частный сектор. Это новейшие современные огромные дворцы в большом количестве. Стоит земля в таком районе дорого, порядка 1,5 миллиона (минимум). Квартиры же тоже не дешевы, но приемлемый вариант подобрать можно."

Да это я и так уже давно прочитал, понял и изучил, не далее, как 7 дней назад сам там бродил и всё рассматривал!!! Всё это общая инфа!!! Мне другое важно, то, что не сразу увидишь и не сразу поймёшь. Может там сатанисты еженедельный шабаш с жертвоприношениями на центральной площади района проводят и в принудительном порядке заставляют на это жителей смотреть Shocked ???!!! - Шучу, канешна Very Happy !!! Такую инфу только житель района дать может. В ЛЮБОМ районе есть свои плюсы и минусы, вот я и пытаюсь узнать минусы ФМР. А плюсов я там предостаточно обнаружил Smile !!! Понимаешь меня, а???!! Smile


Я рассматривала для себя вариант ФМР, специально ездила, смотрела новостройки. Помимо тех минусов, которые озвучил НеАндерсон (сквозной проезд всего транспорта, нет трамвая).....
Очень плотная застройка многоэтажками на Яна Полуяна (как соты), хотя дома сами по себе хорошие, подъезд к этим домам через дворы, гаражи, дорога не ахти...пешком вечером идти страшновато и далековато было бы. Обещают там разбить парк, но пока коттеджи, многоэтажные соты и большой пустырь. Кстати, в конце застройки, ЖК Медовый - два пятиэтажных дома параллельно друг другу окна в окна.
Тут же напротив по ул Ак. Ишунина классные 7 этажные дома, во дворах значительно посвободнее, ландшафтный дизайн, детские площадки, подземный паркинг. Въезд на территорию через шлагбаумы, но проход свободный. Мне этот комплекс понравился, но цены совершенно безумные 7,5 млн трешка и ок. 1 млн. паркинг. Тогда как неплохой дом в п. Северный с землей можно купить за 8 млн. Это комплекс только для фанатов городской жизни подойдет, ИМХО.
Дома же по другую сторону ул. Тургеньева я не рассматривала, т.к. уж очень близко они стоят к дороге, будет очень шумно в доме, несмотря на евроокна.

Последний раз редактировалось: Юла (04-04-2011, 20:20), всего редактировалось 1 раз
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цветочки и правда незаметно распустились за 2-3 дня, бабульки на остановках продают их вовсю. Надо наверное уже готовить фотик снимать первую весну в Краснодаре ))
Тория, Черепаха, ontech да вы так сильно не переживайте, инфой делитесь чего уж там. Просто по месту оно однозначно лучше определяться в таких вопросах как покупка жилья, заочно эти дела не делаются т.к. на вкус и цвет товарищей нет... Надо приехать 1-2 недели (а мож и месяца) поездить по разным районам, посмотреть разное жилье и в свои деньги уже выбирать. Тут много жилья настроено в разное время и разного качества, "попасть" можно легко, долевое и новостройки это вообще лотерея. В любом случае жить в купленной квартире не риэлтору, а покупателю...
Чеширский
Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: КМВ-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да уж...читаю про цены , "панические" настроения и прочий антураж покупки квартиры....
Ничего конкретного предложить не могу...да и смысла в этом нет, но для ориентира как оно бывает выложу то что "перепало" мне.... район улиц тепличная-российская... северная часть города кто по карте "шарит", "будущий центр" со слов этого форума Twisted Evil Razz ...ну в обшем 1 650 000 российских, сантехника, отопление, стяжка, проводка, место перед домом для парковки, кой какие мелочи и всё))) Планировка на любителя, но мы как раз такие....например 26 кв кухни делить на зоны и смотреть ТВ не отрываясь от холодильника )))))

Последний раз редактировалось: Чеширский (10-05-2011, 13:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Чеширский
Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 27
Откуда: КМВ-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А это тороговый центр(дорогущий гад...как в музей...только поглазеть Confused ) напротив него МФЦ...где шустренько нам так оформили всё без волокит и "пробок".
kbpI71
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Хабаровск - быстее бы в Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юла писал(а):
kbpI71 писал(а):
MightyVITZ писал(а):
Народ, про ФМР мы по Инету выяснили, что ФМР - это: 1. хорошая инфраструктура 2. нет частного сектора, 3. центр - с вытекающими последствиями. короче плагиат: Twisted Evil "ФМР - считается одним из самых лучших районов. Огромный плюс этого района в приближенности к центру города. Отлично развитая инфраструктура, в числе которой детские сады, школы, супермаркеты и так далее. Дома в основном высотки, но так же присутствует частный сектор. Это новейшие современные огромные дворцы в большом количестве. Стоит земля в таком районе дорого, порядка 1,5 миллиона (минимум). Квартиры же тоже не дешевы, но приемлемый вариант подобрать можно."

Да это я и так уже давно прочитал, понял и изучил, не далее, как 7 дней назад сам там бродил и всё рассматривал!!! Всё это общая инфа!!! Мне другое важно, то, что не сразу увидишь и не сразу поймёшь. Может там сатанисты еженедельный шабаш с жертвоприношениями на центральной площади района проводят и в принудительном порядке заставляют на это жителей смотреть Shocked ???!!! - Шучу, канешна Very Happy !!! Такую инфу только житель района дать может. В ЛЮБОМ районе есть свои плюсы и минусы, вот я и пытаюсь узнать минусы ФМР. А плюсов я там предостаточно обнаружил Smile !!! Понимаешь меня, а???!! Smile


Я рассматривала для себя вариант ФМР, специально ездила, смотрела новостройки. Помимо тех минусов, которые озвучил НеАндерсон (сквозной проезд всего транспорта, нет трамвая).....
Очень плотная застройка многоэтажками на Яна Полуяна (как соты), хотя дома сами по себе хорошие, подъезд к этим домам через дворы, гаражи, дорога не ахти...пешком вечером идти страшновато и далековато было бы. Обещают там разбить парк, но пока коттеджи, многоэтажные соты и большой пустырь. Кстати, в конце застройки, ЖК Медовый - два пятиэтажных дома параллельно друг другу окна в окна.
Тут же напротив по ул Ак. Ишунина классные 7 этажные дома, во дворах значительно посвободнее, ландшафтный дизайн, детские площадки, подземный паркинг. Въезд на территорию через шлагбаумы, но проход свободный. Мне этот комплекс понравился, но цены совершенно безумные 7,5 млн трешка и ок. 1 млн. паркинг. Тогда как неплохой дом в п. Северный с землей можно купить за 8 млн. Это комплекс только для фанатов городской жизни подойдет, ИМХО.
Дома же по другую сторону ул. Тургеньева я не рассматривала, т.к. уж очень близко они стоят к дороге, будет очень шумно в доме, несмотря на евроокна.

Я и сам там рассматривал покупку кв., как вариант, да и сейчас рассматриваю. А на Ишунина и вправду классная застройка, мне понравилось, я там побродил и пофотал, вот только ценника не знал и, судя по тому, что Вы написали, лучше бы мне и дальше оставаться в неведении. Ещё мне присоветовали обратить внимание на застройку по ул.ул. Репина и Дальняя. К сожалению, я туда не добрался. Может чего подскажете??!! Кстати, а ещё мне приглянулись новостройки по ул.ул. Гаражная и Монтажников.
kbpI71
Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 19
Откуда: Хабаровск - быстее бы в Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
MightyVITZ писал(а):
kbpI71 писал(а):
Понимаешь меня, а???!!

Это понятно! Тока минусы сразу практически никто не скажет. Виртуально такие вопросы не решаются. Нас вот тоже разные ВОЗМОЖНЫЕ минусы сдерживают. Голова уже не то что кругом, а как маячок на машине ГАИ - виу-вуи-виу... Smile

А сильно не запаривайся, главное - это чтобы район приглянулся, меня вот знакомый тоже по многим местам протащил, так я в Гидрострой просто влюбился!!!! Райончик фактически полностью автономный, есть ВСЁ и при этом отсутствует частный сектор, застройка, преимущественно, "вторичкой" 9-ти и 5-ти этажками. Новострой тоже есть и весьма неплохой!! Хорошая удалённость домов друг от друга. Рядом вода и пляж!!! Много зелени, чистые дворики, детские площадки, хорошие дороги и ещё многое другое. А наличие нескольких школ и садиков - так вообще бест!!!! Для себя я там нашёл только один минус - это большая удалённость от центра!!! Однако, именно с этим минусом, я и не смог смириться. КМСК - тоже полностью автономный район и так же представлен, в основном, высотной застройкой. Походил я по нему, побродил, посмотрел и, помимо удалённости, ........... что-то не лёг он мне в душу, не впечатлил, ну не запал и всё тут, хотя, объяснить: "почему??" - толком не смогу, это просто ощущения. Не моё и всё тут!!!
oks_ana
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 25
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kbpI71
Земляк , а как впечатления от Черемушек ?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 110 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .