. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1164, 1165, 1166 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
kemerun
Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 403
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: kemerun (17-10-2013, 23:57), всего редактировалось 1 раз
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Sashkane писал(а):
Инженер - понятие растяжимое. Я вот например инженер-механик и уверен, что без работы не останусь.

Я вот тоже экономист-менеджер по управлению на транспорте. Wink А могу быть и инженером-механиком Smile
Не смогу работать разве только что физиком-ядерщиком. Ну и в космонавты меня не возьмут ))
Например за последние пару месяцев устроил себе тренинг и приобрел специальность "Специалист по ремонту квартиры у Тёщи"
Теперь даже на стройку можно Very Happy
Sashkane писал(а):
Подскажите, пожалуйста! За сколько можно купить малосемейку в Краснодаре или в ближайшем пригороде? Можно ли уложиться в 500-700 т.р. Хочу перевезти тещу. Так что близость школ и садов не принципальна. Хотелось бы в районе В-Кругликовской т.к. сами там квартиру взяли. Ну и хотелось чтобы не гетто....

В городе без разрешений на строительство, регистрация будет через суд. Студии ~26кв.м от 650тыс. со сроками сдачи начало 14года.
Адыгея, район "Меги" - студия 27кв.м от 700тыс. со сроком сдачи май-июнь 13-го года в предчистовой отделке. С разрешительной документацией.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Тундешева
Зарегистрирован: 16.12.2012
Сообщения: 14
Откуда: Кемерово-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите, риэлторские 3% это как? Если,допустим, я покупаю квартиру за 1500 т.р., то мне нужно дополнительно иметь еще 45 для риэлтора, или они уже входят как-то в эти 1500 ? Или нужно тогда искать квартиру за 1450? Объясните..?
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
Так выключите в настройках браузера показ картинок


добрый, вы Wink А смайлы (про эмоции догадываться)? А аватары, по который пользователю легче ориентироваться кто собеседник, чем по никам? Но это мелочи. Главное - при переходе из этой темы (а она вообще-то главная в этом разделе) в любую другую тему с разумным количеством фото каждый раз надо настройки браузера менять (всем пользователям с Магадана, Камчатки и Сахалина)? Surprised
И у многих в одном браузере несколько форумов/сайтов одновременно открыто бывает (там тоже на картинки не смотреть прикажете) Surprised Не проще размещать фото в теме "Фото"? А любителям их смотреть нет ли разницы в этой теме они находятся или в соседней?
"Против лома нет приёма" - вспомнила я народную мудрость. Всё молчу, молчу

Цитата:
Если не получится договориться, то где-то в настройках браузера есть функция "загрузки без изображений" или что то такое по смыслу, т.е. будет загружаться только текст, а фото не будут и трафик будет намного меньше.

Спасибо за совет. Rose Но.... проще на форум не заходить
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Съездили мы тут на досуге в Сочи. Впечатления :
Сочи - город контрастов. Двойственное впечатление, но лучше, чем я ожидала. Очень уютный, достаточно красивый. Не ожидала увидеть СТОЛЬКО пальм - они везде и всюду. Везде стройки, элитная недвига по побережью.
Не понравились дороги, узкие и раздолбанные , и то, что в порт нельзя попасть, посомтреть. Не знаю, сезонное это, или всегда так. Одесский порт больше впечатляет.
Цены - неадекватные. С большой буквы, причем. Летом я в Сочи точно ни ногой.
Дорога Краснодар - Сочи : до Джубги все норм. А вот потом - спиральный серпантин, по которому на третьем часу стало плохо даже мне, привыкшей к дальним автопробегам.
Съездили на Красную Поляну. Нам, не избалованным заморским отдыхом, очень понравилось. Горы - это божественно. Воздух, энергетика..здорово. Правда, не катались, были причины. Если бы не дети, я бы там просто созерцала часов 12, и не надоело бы))
Лучше брать еду с собой, к слову. Или воздержаться. Сервис в общепитах (за все говорить не могу, конечно) - ужасный, еда тоже жуткая.
Что еще..подъехали к границе с Абхазией, купили фруктов пару мешков..дешевле в 2 раза примерно чем в Крд.(мандарины, апельсины, гранат)
Итог : чудесно поколесили, Сочи - милый город, посетим его весной обязательно, в пору цветения, а вот летом - не дай бог Smile
Красная Поляна - загляденье, горы - они такие Горы..
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
Bier писал(а):
ОлеЛукойе
Управление муниципального контроля ул . Северная 297 каб. 516 один из телефонов 251 - 77 -39 ( пересечение Северной и Рашпилевской ) вход со двора .
Спасибо, очень ценная информация. Smile

ул. Северная 279. Здание Администрации.

_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
Цитата:
Товарищ Шэ
фотки в студию!

А ничего, что есть отдельная тема "фото"? Можно и собственную открыть "фото Товарища Ше" Для пары сотен фото точно нужна персональная тема. Может лучше, чтобы информация на форуме, в т.ч. графическая была структурирована? Ну, давайте, все темы в одну сольём... Новички никогда ничего полезного не найдут в такой "свалке"
Я одна здесь такая зануда? Rolling Eyes

Нет вы не одиноки Cool ))) Тоже об этом писал (просил).
Прохожий писал(а):
Товарищ Шэ
круто...но было бы лучше это делать в отдельной ветке, с точки зрения удобства для тех кто хочет посмотреть фото, если не ошибаюсь есть ветка...


Хроники у нас для всестороннего общения...и фото конечно тоже не помешают. Но одна две со ссылкой на остальные. Какой там новичку...мы сами потеряемся))) если закладки не делать.

Если не МЫ сами, то кто соберет НУЖНУЮ инфу в нужном и быстродоступном месте.
Bier писал(а):
Вопрос к товарищу Шэ - Послушайте батенька , Вы случаем не в Швейцарию забегали на своих могущих ножищах ? Я просто другими глазами смотрю на этот город , через ваши фото

Вот вот...были в том же городе. в тех же районах. А ощущения другие. Щас вот гляжу фото и вспоминаю)))
Эх...Товарищ Шэ СПАСИБО за фото. А в теме они или нет вопрос другой.

З.Ы. А вообще ОТКРЫВАЕТЕ все сообщения пользователя Товарищ Шэ и там ВСЕ ссылки на фото.

З.Ы.2 .......Да уж. Тема фото всех затронула)))) Кому то нравится ТАК, кто то хочет ПОРЯДОК.
Но действительно трафик кушает на работе и проходится нижимать Esc (эскейп) чтобы остановить загрузку картинки.
Angelina писал(а):
Спасибо за совет. Но.... проще на форум не заходить

Не уходите Rose
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
В самолёте мы подсели к женщине , а может девушке ( вид у неё был такой замученный . Я вначале подумал , что она старшё нас , но потом понял , бедняжка сильно простужена , а по возрасту годиться в дочери . ВОТ ВАМ И КЛИМАТ ) Естественно разговорились . Она сама родом с Кубани работает в Норильске на том самом комбинате Норникель . Работа её заключается в том , что она вывозит горячую золу в отвал ( сам процесс уточнять не стал ) ,

...... не нашла девушка работу по себе в Краснодаре , поехала на Север , вроде и должность у неё не руководящая , а девица статная , такая не то что коня , но даже и риэлтера остановит одной рукой , а вот климат её остановил .

Много южан работает на северах, много. А уж сколько с Кавказа, Ставропольского края...
СЕВЕРНЫЕ зарплаты существуют. За ними и едут.
И РАБОТА там есть всегда и всегда хорошо оплачиваемая.
Байки про то что з/п в Краснодаре одинаковая с Красноярском, Новосибирским...БАЙКИ

ЗАРАБОТАТЬ на квартиру, свое жилье обычному человеку работающему на дядю, т.е. без предпринимательской жилки на СЕВЕРЕ можно.
В обмен на здоровье??? Не всегда. В Норильск ни за какие деньги не поеду, а вот обычная вахта на карьере или месторождении это вполне. Два три года и РАБОТЯЩИЙ мужик свою молодую семью обеспечит СВОИМ жильем, купит авто. и ЕСЛИ не подсесть на эту денежную северную иглу и свободный образ жизни в дали от семьи. А вовремя найти достойную работу в родном городе, то можно дальше жить поживать.
Пишу потому что сам прошел через ЭТО.

Заработать на КВАРТИРУ или ДОМ в Краснодаре в том районе где понравится и будет реально хорошо, а не на окраинах города. И переедем.
Например продавать квартиру в Красноярске не планируем. Пригодится.
Ну и конечно далее уже найти ту самую достойную з/п для хорошего уровня жизни в Краснодаре.

НО опять же повторю или же процитирую..."У всех цели и средства переезда и обоустройства жизни РАЗНЫЕ"....
Так что все наши мнения ИМХО Cool
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ringo писал(а):
Жк "Московский"отлично освещен,это новый район, здесь безопасно,маргиналов и быдла нет, дети гуляют допоздна,в новый построенный садик уже мебель завозят.Начальную школу уже достроили,находится у меня прямо под окном,в этом году построят еще одну на 2000мест.Заложили и строят еще один садик,всего будет семь.В Кругликовском также построили детсад и уже вводят в эксплуатацию школу,все новое и современное.

Мне например ж/к Московский не понравился, но не про это речь.

Что то по 2ГИСу поглядел....и в этих районах садика в которую мебель завозят, и школы не обнаружил. Где семь??? На карте НЕТ.
Поточнее координаты в студию.
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
Ребят, переходите, пожалуйста, в тему про районы

Для наведения порядка нужен модератор. У Бендера просто времени форум не хватает.
Ну а мы с вами (обычные форумчане) не соблюдаем элементарные правила.
Размещать информацию в соответствующей теме.
Ты (вы) же вроде что то пыталась сделать: тема про районы, магазниы...еще что то. Энтузиазм пропал???
_________________
Сделано у Нас Нам есть чем гордится
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем гутен морген . Если у людей с Дальнего Востока такие проблемы с Интернетом , наверно стоит пойти им на встречу . Уважаемый товарищ Бендер помогите развести ситуацию , посмотрим на сколько это удобно !
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тундешева писал(а):
Подскажите, риэлторские 3% это как? Если,допустим, я покупаю квартиру за 1500 т.р., то мне нужно дополнительно иметь еще 45 для риэлтора, или они уже входят как-то в эти 1500 ? Или нужно тогда искать квартиру за 1450? Объясните..?

3% сверх стоимости, если новостройка, то не всегда.
Некоторые закладывают и в цену 3% и берут сверху 3%.
Квартиру можно искать и за 1700. При правильном подходе, можно скинуть с цены объекта больше, чем заплатите риелтору Wink
Просто объясните, что есть 1,5млн., а риелтор пусть вертится Wink


АлексаHдра писал(а):
Съездили мы тут на досуге в Сочи. ... - они такие Горы..
Клево Smile
Тоже думал съездить на горнолыжку, но посмотрев на очереди на подъемник, передумал )))

_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka писал(а):
СЕВЕРНЫЕ зарплаты существуют

Да существуют, но далеко не у всех! Еще раз говорю: у тех, кто задействован в нефте\газовой промышленности , в энергетике! На управленческих должностях! Да и то, В ОАО Сургутнефтегазе, например, у работников, работающих на морозе зп выше 25 перестала подниматься!
Раньше постоянно приезжали вахтами из Украины, Саратова, Ставрополья.... сейчас нихрена никто кроме таджиков не едет! Кстати, чтоб с КК - ни разу никого не встречала!
Nevi.Dim.ka писал(а):
Байки про то что з/п в Краснодаре одинаковая с Красноярском, Новосибирским...БАЙКИ

Для интереса (чтобы убедиться, что в Красноярске не выше, чем в Сургуте) полазила по вакансиям Красноярска (смотрела торговлю, инженерно-технический персонал, медицину)знаете, существенной разницы с Краснодаром не увидела вовсе. Как это?
Подруга здесь (Сургут) зарабатывала 20-22 000, там 20 000 (премии бывают, а оклад у нее в Крд выше, чем был в Сургуте!!!), брат охранником работает в Дивноморске и зарабатывает столько, сколько друг мужа здесь... Вы сами себе хотите кучу отговорок найти...че париться, не пойму, не созрели - не надо дергаться никуда...
На Севере уже не так, как было раньше! Это факт! Отрицать - бессмысленно!, тк это очевидно! Раньше разница была с др регионами колоссальная, сейчас уже нет

Последний раз редактировалось: Alexandriyka (09-01-2013, 09:56), всего редактировалось 1 раз
Прохожий
Зарегистрирован: 02.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я тоже так считаю
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
Съездили мы тут на досуге в Сочи. ... - они такие Горы..
Клево Smile
Тоже думал съездить на горнолыжку, но посмотрев на очереди на подъемник, передумал )))
[/quote]

Очереди были на Розе хутор 2,3,4 янв. с 5 все было хорошо, выпал снег. Напрягал конский ценник на жилье в Красной поляне и грязь пешком пройтись не вариант. К стати заметил или стал обращать внимание, было много автомобилей с ростовскими номерами. Если есть возможность съездите на КП в этом году в 2014г. курорт закроют.
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
К Розе Хутор мы даже не поехали, машин много было туда..мы на Газпроме были, людей там мало было.Это 5-го. Остальные дни не знаю) Мы кстати снимали и жили в Адлере, знакомый нашел максимально недорого
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зря вы други на счёт зарплат спорите ! Если при социализме зарплаты планировались из центра ( а были они одними из самых низких в мире , это из теории , и это был важный стратегический запас соц. экономики ) , то сейчас зарплаты планируются фирмами , опираясь на среднерыночную и как правило имеют сильный разброс . Так например друзья моих великовозрастных деток , проживающие уже второй год в Краснодаре , закончили Новосибирский институт ( или уже университет ) связи , путешествую по югу завернули в Краснодар и он им понравился , конечно вместе с югом , на столько , что они решили поискать работу . Единственное о чём они жалели , это о том , что их специальность , инженеров связистов ,мало доходная . Каково же было их удивление , когда одна из сотовых компаний предложила им работу проектировщиков и зарплату по 60 - ть тыров. Конечно вопрос с переездом тут же был решён . Так - что наверно самый правильный ход , это в отпуск ехать до Краснодара и искать работу , а потом всё остальное .
Alexandriyka
Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Сургут, ХМАО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bier писал(а):
работу проектировщиков и зарплату по 60 - ть тыров. Конечно вопрос с переездом тут же был решён

Вообще красота, что еще нужно для жизни, да? И тепло и денежно одновременно)))
Nevi.Dim.ka, я знаю местную семейную пару, она - корпоративный директор - 40 000, он - шеф повар - 60 000!!! (Краснодарцы)
А еще надо учитывать то, что на Севере расходы в НЕСКОЛЬКО раз больше Wink

Последний раз редактировалось: Alexandriyka (09-01-2013, 10:38), всего редактировалось 1 раз
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
К Розе Хутор мы даже не поехали, машин много было туда..мы на Газпроме были, людей там мало было.Это 5-го. Остальные дни не знаю) Мы кстати снимали и жили в Адлере, знакомый нашел максимально недорого

На Горной карусели особо негде катать, будет открыта весь сезон 2013. Роза закрывается на соревнование 22 янв. В целях экономии можно жить в Адлере, но каждый день придется ездить 40 км. туда 40 обратно, можно простоять в пробке. Водителю придется вести трезвый образ жизни и традиционный глинтвейн и apres ski под запретом.
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Раньше из российских гор предпочитал Домбай, но из-за национального разДомбайства выбираю Красную поляну. http://www.youtube.com/watch?v=kP07BfHxipg
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1164, 1165, 1166 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1165 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .