. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1212, 1213, 1214 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sup-ninja
-повеселил. спазибо за позитифф;)
mi-ola
Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщения: 164
Откуда: Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Интересно, а кто в Москве сейчас коренной)))
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
НеАндерсон Ростов немного ближе к Ставрополью.


Нет. Ставрополь - Ростов примерно 375 км, а Ставрополь - Краснодар около 330 км.
Меня другое интересует. Дают ли преподаватели вузов умным краснодарским студентам возможность учиться самостоятельно? Или повсеместно "создают условия" (вымогают взятки)? Это распространенная ситуация? Какой из краснодарских вузов - лидер в этой области?
Никита 150
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 163
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Никита 150
знаешь, иной раз менталитет москвичей да питерцев куда говеннее случается Smile)))) нежели у краснодарцев...

Он просто другой,а хорошо ли это или плохо....... Smile
Никита 150
Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 163
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mi-ola писал(а):
Интересно, а кто в Москве сейчас коренной)))

Тимати Very Happy
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
[
Меня другое интересует. Дают ли преподаватели вузов умным краснодарским студентам возможность учиться самостоятельно? Или повсеместно "создают условия" (вымогают взятки)? Это распространенная ситуация? Какой из краснодарских вузов - лидер в этой области?


Я учился в РГУ (ЮФУ) в начале 90-х. Знал, что некоторые из сокурсников сдавали платно. Но тем, кто старался и действительно учился отношение было благожелательное.
Любому крепкому ВУЗу необхдим костяк студентов-умниц. Поэтому, учиться и сдавать без взяток возможно, другое дело, чтобы окружение не делало из тебя белой вороны. На мой взгляд, уровень коррупции в ростовских вузах несколько меньше, чем в краснодарских. И только ЮФУ входит в десятку лучших ВУЗов России.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mi-ola писал(а):
Интересно, а кто в Москве сейчас коренной)))

Минин и Пожарский Smile
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
mi-ola писал(а):
Интересно, а кто в Москве сейчас коренной)))

Минин и Пожарский Smile


ROFL
ЛанаСвет
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 159
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
такой позитивный
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
аглаяВот если есть возможность поступить не в краснодар - пробуйте. В Краснодаре в основном поступают за бабло. Причем в основном из станиц( в том числе и из Каневской). Пройдено. Сами поступали. Здесь ВСЁ! на взятках


Что за чушь!
Я закончил ВУЗ в 2008 году, не платил ни за что. (На военной кафедре были копеечные поборы, от 10 до двухост рублей за семестр, это не в счёт. ) Всё остальное сам, и многие так же. Хотя можно было и заплатить. Кто-то учился, вертелся как мог, а у остальных родители были накормлены сказками, что невозможно учиться, везде требуют взятки, без денег шагу не ступишь и т.д. Laughing

И второе: сейчас поступают в ВУЗы рождённые в 95-96 годах, очень немногочисленное поколение. Так что мест в ВУЗах хватит всем, и ещё и останется.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11 писал(а):
аглаяВот если есть возможность поступить не в краснодар - пробуйте. В Краснодаре в основном поступают за бабло. Причем в основном из станиц( в том числе и из Каневской). Пройдено. Сами поступали. Здесь ВСЁ! на взятках


У меня дочь поступила без всяких взяток в 2012 году в КГУ. Уже и первую сессию сдала без проблем и без взяток, на 4-и и 5-и.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поступила на бюджет.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Конечно берут в Краснод. вузах преподы, и даже сомневаться не стоит. Сам давал иногда - грешен. Но так же берут и в Ростове, Тюмени, Москве практически везде. Второй ВУЗ окончил в Тюмени. Нефтегазовый. Таже песня. Но... Учиться то честно никто не мешает... Правильно сказал Андр. Павлч. что хорошие студенты нужны ВУЗам ибо их везде мало. Никто ничего не вымогает. А самый коррупционный ВУЗ в Крд. - это академия МВД. Клейма ставить негде.
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я в вузе работаю... взяток не беру. И среди коллег про таких не слышала. Хотя, попытки есть, особенно, среди заочников. Smile Как правило, людям потом бывает стыдно, но встречаются и такие, что им всё божья роса.... Smile
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kit- писал(а):
Я в вузе работаю... взяток не беру. И среди коллег про таких не слышала. Хотя, попытки есть, особенно, среди заочников. Smile Как правило, людям потом бывает стыдно, но встречаются и такие, что им всё божья роса.... Smile


Ну Новосибирск, это не юг. Уровень бытовой коррупции в Сибири много меньше. Меня в 90-е годы поражало - на Кубани почти никогда гаишник не пропустит инорегиональную машину без попытки что-нибудь проверить да заработать, а на Севере России, настолько все равно... Помню на дорогах Карелии повредил глушитель, и въезжал в Петрозаводск со старшным грохом, так гаишники на въезде даже отвернулись - хотя был на черной Ауди.
За неделю ни разу не остановили!
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kit... А что Вы преподаете? Просто чем мудреннее предмет, типа выш. мат-ки, сопромата или биохимии, тем ниже уровень коррупции. А то что Вы не в курсе о взятках так это нормально... Никто афишировать свои доп. Доходы не будет. Да и опасно...
sup-ninja
Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана* писал(а):
sup-ninja
-повеселил. спазибо за позитифф;)


А че... Я могу. Razz
kit-
Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 267
Откуда: НСК, Горский пока еще ;-)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон
бухгалтерский учет и всё с ним связанное...
насчет афишировать... естессно, никто не афиширует, но шила в мешке не утаишь... Очень всё быстро становится известно, в первую очередь, среди студентов. Еще когда я училась, у нас был молодой преподаватель, про которого на потоках оочень быстро стало известно что за фрукт, даже такса его была известна. Но он долго в вузе не задержался.
К сожалению, коррупция очень развита в сфере образования, это не только на уровне студентов вузов, дипломных работ, но и на более высоких. Все продается, все покупается.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А курсовые и тем более дипломые работы практически самостоятельно никто не делает. Единицы. Потому что на последних курсах молодежь понимает ЗАЧЕМ ПАРИТЬСЯ ЕСЛИ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ НЕ УСТРОЮСЬ. И так везде...
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
добрый день всем! Кто нибудь в курсе, сколько стоит земелька напротив ЮМРа (за рекой) в Яблуновке. На дачах. Наверное МУЛЬТИК в теме... Подскажи. Будь добр.
Сотни по две за сотку можно поискать.
Avantage11 писал(а):
НеАндерсон на сландо видел объявление 10 соток + дом кирпичный небольшой за 500к продают
Это в районе Шапсуговских дач. Что не есть дачи Яблоновкие Wink
ОлеЛукойе писал(а):
Так в чем же дело? Айда за легкими деньгами! Заодно покажете какими они должны быть "настоящие честные полицейские", чтоб перестали уже называть их "вшивыми ментами". В любой профессии есть подонки, это не значит, что все такие.
Совсем молодые ребята приезжают на вызова на пьяные бытовые драки и скручивают невменяемых с ножами и топорами и подвергают свои жизни опасности.
У меня друган работает, так говорит что зарплату подняли втрое, а спрос впятеро ))
Настоящий Андрейка писал(а):
На всех сразу понятно ....а тут МЫ его сделали(инфой набили) а потом ОПС вы СТАДО ,а пастух ваш Я!!!!!!
В корень зришь.
ОлеЛукойе писал(а):
Так вот не понимаю смысла таких возмущений на этом форуме и вообще: и менты вшивые, и власть продажная, и ЖКХ плохое, а медики вообще убийцы... Так иди и измени что-нибудь, сам. Ругать-то оно легче.
Добавьте: "Риелторы - зло" Very Happy
Bier писал(а):
kemerun

Согласен ! На служебных собачьих выставках лично видел как собаки , от обилия эмоций , рвали своих хозяев . Собака - это заряженное взведённое ружьё . За свою жизнь держал штук пять и сейчас есть . Кстати Мультик очень даже опытный в этом деле , интересно его мнение ?
На выставках, если собака перевозбуждена, ее снимают с программы. Бывает что собака может укусить своего хозяина, но чтобы рвет, ни разу не видел Wink
И это в большинстве своем от недовоспитания животного. У собаки, как и у людей есть свой уровень образования и психического состояния. Поэтому советую брать животное из проверенных рук и желательно с родословной.
У меня была овчарка, так ее тренер с рукавом боялся. Она смотрела не на палку, как многие из собак, а в глаза. А при действиях вместо рукава, брала за яйца Embarassed
Ничего и никого не боялась. Не дай бог показать при ней пистолет, а тем более выстрелить.
На тявканье собак обращала внимание только подниманием холки и взглядом в сторону. При малейшей опасности мне или кому либо из моего окружения готова была стоять насмерть. Рыкнуть могла только из за ревности ко мне, но обычно хватало одного взгляда. Прирожденный лидер. По улице на поводке никогда ее не водил (только на выставках), намордник не одевал.
Жаль только, что живут они очень мало, а это член семьи.
И очень тяжело с ними расставаться, а тем более когда ее усыпляют у тебя на руках. Проще самому сдохнуть.
Андрей Павлович писал(а):
Уровень бытовой коррупции в Сибири много меньше. Меня в 90-е годы поражало - на Кубани почти никогда гаишник не пропустит инорегиональную машину без попытки что-нибудь проверить да заработать,

По специальности не работаю ...
Может конечно что то поменялось )) В 2000-е в Сибири когда учился, знал какому преподу и что нужно. И как лучше "подкатить с вопросом". И дело тут не в необразованности, а в банальной лени. Смысл зубрить предмет неделю, если можно это время на даче с девченками диско покрутить, а преподу 300-500руб. хватит за роспись в зачетке Very Happy Вот если больше, то проще выучить! Wink Бывало даже подзарабатывал так, наберешь пол пакета зачеток и на поклон Rose Поулыбаешься, купишь тортик и букет, а разницу в карман. И опять дачи, диско, базы ... Embarassed
У нас два парня учились, так один 1/2 + 1/2 сложить не мог, а другой -2+3 не мог посчитать (ну не давалась им "высшая" математика). Так препод им сказала, выучите дроби и поставлю зачет. Принципиальная она была, денег не брала. Выучили - поставила. Crazy
Оба закончили универ с нами, благо коллектив у нас дружный был, своих в беде не бросали Smile

Лично меня на кубани ГИБДД за год остановливали всего четыре раза (номера с регионом 42). Один раз за ремни 500руб. выписали, другой 300руб. за нарушение разметки наличкой отдал, два раза для "знакомства".
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1212, 1213, 1214 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1213 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .