. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1334, 1335, 1336 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Bier
Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 3251
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Павлович писал(а):
Bier писал(а):

Спортивную мальчуковую секцию типа "Рыболов любитель " или " Независимые борцы с зелёным змеем " - можно , а от сект , лично у меня , аллергия на уровне подсознания .

Если со змием бороться будете без фанатизма, я согласен записаться в секцию "Рыболов-любитель vers. зеленый змий".
Предлагаю первое заседение секции организовать в апреле в Мостовском районе на Лабе.


Фанатизм - это не наш метод . В апреле успею или нет приехать , не знаю . Как говориться - Человек предполагает , а Бог располагает - . Но как только объявлюсь в Краснодаре напишу , готовьте оснастку , удочки , закидушки , а главное стаканы , стаканы не забудьте , без них такое неудобство всю рыбалку испортить можно .

Последний раз редактировалось: Bier (23-03-2013, 16:26), всего редактировалось 1 раз
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Эхххх, как же хочется рыбку половить.... Rolling Eyes
DDD
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 76
Откуда: Пермь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А как эта мысль с того форума, бред или правда?

по поводу риэлторов на форумах и историй сказочного переезда - это абсолютная правда! Подписываюсь под каждым словом Виктора Сергеева, так как сам перед переездом изучал форумы новых переселенцев и когда приехал, пытался встретиться с некоторыми- оказались риэлторы, а точнее писали, что они не риэлторы, а вот у них у каждого есть сосед или знакомый, который продаёт "НЕДОРОГО" супервариант. Это старый развод, про который многие сибиряки и дальневосточники ещё не в курсе. Недавно моя теща на лестничной площадке познакомилась с новой соседкой, та радовалась, что очень выгодно купила двушку в их новостройке за 2,7 млн. И очень радовалась, что ей продали с отделкой, с плиткой, как она сама выразилась. Хотя сосед сверху продавал там квартиру осенью за 1,2 млн. и не мог никому спихнуть.
По приезду выяснилось, что всё тут не так сладко, как расхваливали на форумах))) Во-первых, работа. Её тут нет и не будет ещё лет 100, так как волна переселенцев с Сибири и ДВ толпами ходит и демпингует зарплаты. Летом искал конкретную вакансию, электрик, электромонтер, любой вариант, инженер-электрик, энергетик , в центре занятости вакансии появляются 1 нормальная в месяц, сходил на такую- зарплата оказалась 18 грязными, начальница-мегера. Отказался. Ещё был вариант - мастером в сеть салонов МТС- пишут 25, и обязательно свой транспорт, но на месте выясняется, что это грязными и без оплаты расходов на авто, а также кроме электрика нужно выполнять все поручения по ремонтам- сантехника, плотник, кровельщик, и т.д. По поводу менеджеров - тут тоже не всё так гладко, при беглом просмотре сайтов суперджоб, работа.ру и прочих показалось, что вакансий менеджер по продаже много. После рассылки резюме выясняется, что большинство этих вакансий- липа. Здесь до сих пор ещё в моде развод 90-х: "информационные агентства". Звонят, приглашают на собеседование, классная вакансия и высокя зарплата, приходишь, говорят, что данной вакансии пока нет, но тут же начинают впаривать три вида договора, 1000, 2000 и 5000 рублей, после оплаты которого тебе обязуются подобрать работу ещё лучше. Сам лично попал летом в две таких шараги (денег я им естественно не платил, но неприятно, что пришлось потратить время на эту ерунду), зато местная знакомая, 40-летняя, попалась и заплатила. Так ей ни работу ни денег не вернули.
По поводу дополнительных халтур и подработок, которые например были у меня в Питере, там у меня было много клиентов, которым делал ремонты. Здесь за каждый ремонт дерутся и подписываются местные, очень много кавказцев халтурит- сам ежедневно вижу на Ставропольской как они первые этажи переделывают под нежилые - магазины. И со своего сайта и с досок объявлений заявок на ремонты минимум ( в Питере было гораздо больше).
Предприятий тут нет, сельское хозяйство запущено, был на Краснодарзернопродукте пару раз по делам- небогато совсем. Других крупных кампаний тут почти нет. Производства тоже нет. Единственное, за счет чего последние годы край активно взвинтил цены - это грязная стройка в Адлере (якобы Сочинская олипмпийкая) Там кидают не просто отдельных рабочих, а целые бригады местных. К тому же на данный момент крупные объекты уже почти завершены и в будущем вряд ли там будет спрос на строительные профессии. Ездил в феврале по Сочи- понастроено отелей и гостиниц высотой в 15-20 этажей тьма, и в пустых окнах везде телефоны отделов продаж. А у подножия этих "гранд-отелей" кучи мусора, навалены грязные столетние полуразрушенные домики, которые ещё не успели продать, за них хотят минимум по миллиону долларов за участок.
Повторяю- Краснодар хорош только жарой летом и не более. В остальном тут хуже, чем в центральной России. Ни гор, ни моря, ни леса, ни достопримечательностей.
И самое смешное, (может даже грустное), после чего я вообще потерял любовь к этому городу: ехал я сюда с мыслями, что буду всё лето и осень кушать недорогие чистые местные фрукты-овощи...а оказалось, что даже в бархатный сезон сентября цены на овощи-фрукты не снижаются (!!!!) и даже на Восточном рынке торгуют сплошь китайскими овощами-фруктами, а цены по выходным дороже, чем в ОКее и Ашане, в будни процентов на 5-10 дешевле. И миф о местных фруктах, который распространяют законспирированные риэлторы - это не более чем миф. Никто тут не занимается выращиванием овощей-фруктов на продажу! Все стоят в пробках по два часа в день и работают на двух работах. Когда проходил по частному сектору, удивился, как мало людей занимаются огородами. Тут это не в моде))))
Даже в Питере есть магазин Народный, в котором осенью можно купить капусту, картошку, яблоки за копейки. В Краснодаре цены курортные, хотя курортом тут и не пахнет, зато септиком - в каждом дворе. Если не верите, могу выслать тысячу фоток этой осени, зимы-весны в подтверждение своих слов.

http://93.ru/forum/theme.php?id=377200&p=7#msg9946372 Very Happy
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DDD
Дааа, я тоже всё никак не решалась сюда вставить.... Это c 93.ru . Мне там еще целую кучу каки понаписали(((
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот она - ложка дёгтя...
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вот мы тут живем и не знаем Smile спасибо, что нам глаза открыли...
и работы нет и денех нет и фрукты забыли когда последний раз ели Smile
всё дорого, а жизнь есть только на Марсе, ВСЕ ТУДА, ТОВАРИЩИ!
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DDD

Неудачники есть, были и будут, только вот не надо на них равняться, и прислушиваться у ним. Вы же не цитируете бред самоубийц, и не хотите кончать с собой, из-за их взглядов на жизнь. Надо по жизни, быть на коне, а не под конём.
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr.Scorpio писал(а):
А вот мы тут живем и не знаем Smile спасибо, что нам глаза открыли...
и работы нет и денех нет и фрукты забыли когда последний раз ели Smile
всё дорого, а жизнь есть только на Марсе, ВСЕ ТУДА, ТОВАРИЩИ!

Не, жизнь еще есть немного северней, в Ростове Smile
Что-то мне из этого опуса рога Андрея_77, он же Вася Обломов мерещатся Smile
Oksa
Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 55
Откуда: Хаб.кр. - Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька писал(а):
DDD

Неудачники есть, были и будут, только вот не надо на них равняться, и прислушиваться у ним. Вы же не цитируете бред самоубийц, и не хотите кончать с собой, из-за их взглядов на жизнь. Надо по жизни, быть на коне, а не под конём.
верно сказано!!!
Oksa
Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 55
Откуда: Хаб.кр. - Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
klepik писал(а):
Вот она - ложка дёгтя...
вы бы не искали негатив, а приехали- посмотрели и сами приняли решение! я вот тоже человек сомневающийся, но пока собиралась переезжать в Краснодар (почти 2 года собирались, из них почти год дом продавали), ни одного отрицательного отзыва не прочила, а сейчас вот уже 3 месяц как в Краснодаре, и ни одного дня еще не сожалела о перезде.., хоть и есть кое-какие минусы, форум читаю постоянно, но пишу редко...
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Oksa писал(а):
klepik писал(а):
Вот она - ложка дёгтя...
вы бы не искали негатив, а приехали- посмотрели и сами приняли решение! я вот тоже человек сомневающийся, но пока собиралась переезжать в Краснодар (почти 2 года собирались, из них почти год дом продавали), ни одного отрицательного отзыва не прочила, а сейчас вот уже 3 месяц как в Краснодаре, и ни одного дня еще не сожалела о перезде.., хоть и есть кое-какие минусы, форум читаю постоянно, но пишу редко...

Не то, чтобы я специально ищу негатив... просто одновременно зарегистрировалась на этом форуме и на 93.ру.... А там ей богу, один негатив.... ну я туда и ходить перестала... Сюда подсела...
Прекрасно понимаю, что во многом жизнь каждого из нас зависит только от нас... А ещё мысли материализуются...
Могу сказать, что сердце тянет в Краснодарчик, чувствую, что будет лучше... Но всякое может быть, потому и спрашиваем...
Тут дело ещё и в близких... Муж у меня - реалист, а я больше по оптимизму...)))

А посмотреть мы уже и решили приехать Yahoo!
DDD
Зарегистрирован: 28.04.2012
Сообщения: 76
Откуда: Пермь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Понятно...!
Я думаю вот что, если бы я был риэлтором в Краснодаре, или вообще в другом городе, то я бы наверно действовал по указанному сценарию, создал бы сайт аналогичный этому и вперед расхваливать сладкую жизнь...
Сразу скажу я ничего против Краснодара не имею, в прочем как против Ростова или Белгорода например.
Просто приток людей с севера и ДВ к Вам зашкаливает, все едут за экологией, ( доход видимо не важен) это хорошо. А можно у вас местных спросить, а сколько производств или сель хоз предприятий новых открылось в городе ну скажем за 5 лет? И где все работают эти переселенцы, на стройке ? на рынке?

Да строят много скворечников, очень сомнительного качества за серьезные деньги, а остальное? -сады, школы, дома культуры,
кто создает рабочие места? или все частные предприниматели? бегают и впаивают друг другу всякие услуги типа помогу найти..., помогу снять...., помогу купить... ну и тд.

Только без обид!!! должен же хоть кто то на этом форуме ставить под сомнения разговоры о счастливой жизни в славном городе Краснодар. (Андрейка не в счет он однобок во взглядах). Very Happy
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот так примерно сейчас жители подмосковья устраивают свой первый пикник на свежем воздухе:
Smile
Oksa
Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 55
Откуда: Хаб.кр. - Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я с ДВ уехала потому, что последние годы перестало устраивать всё! жили мы на севере Хабаровского края, муж работал на лесовозе! и вместе с северными у него зарплата выходила 12 -15 тыс.руб., я сама на госслужбе работала много лет, зарплата тоже не высокая, цены- зашкаливали: молоко -80р, хлеб 32р, сыр от 400р, овощи-фрукты- КНР- ешь и чувствуешь вкус нитратов, полгода зимы! для детей нет никакого развития- ни кружков, даже катка нет зимой, вот от этого и уехали! захотелось пожить! а не существовать-выживать... а в Краснодаре- муж зарабатывает больше! я пока не работаю, в декрете, но думаю, что все -равно найду работу, кто ищет- находят, частный бизнес - это не про нас. у нас нет такой жилки... а продукты- с января, как приехала, покупаю огурцы и редис свежие, местные- очень вкусные! а яблоки местные по 25 рублей, так хоть вкус яблок вспомнили... а гранаты, да не местные (Иранские), но зато какие вкусные! - раньше и не думала, что такие бывают!
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Oksa
Понимаю вас прекрасно, не по наслышке знаю, что такое стеклянные фрукты, овощи и дорогие цены... Долгое время жили на севере... сейчас в центральной полосе....
Не могу сказать ничего плохого про стоимость продуктов, фруктов у нас...
переехать решаем по большей степени из-за проблем со здоровьем...потому и интересовалась, как там у Вас медицина...
А по работе, я думаю мы не пропадем, я как бухгалтер и муж у меня человек разносторонний, мастер на все руки...
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: klepik (05-04-2013, 14:55), всего редактировалось 1 раз
klepik
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 847
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Прям интерефно... а как там погодка в Краснодаре???, пока нас всех тут засыпало... Twisted Evil
Oleg
Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 63
Откуда: Сокулук-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
klepik
+ 10 на термометре за окном. Правда тучки за окном. В первой половине дня дождик капал. Razz
Oksa
Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 55
Откуда: Хаб.кр. - Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
klepik писал(а):
Прям интерефно... а как там погодка в Краснодаре???, пока нас всех тут засыпало... Twisted Evil
ветер тучи гоняет... но снега не ожидается... Smile
Oksa
Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 55
Откуда: Хаб.кр. - Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
klepik писал(а):
А по работе, я думаю мы не пропадем, я как бухгалтер и муж у меня человек разносторонний, мастер на все руки...

ну тогда и нечего боятся, сомневаться... климат тут намного благоприятней..
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1334, 1335, 1336 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1335 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .