. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1495, 1496, 1497 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
решили однёху брать до 1300

А разве можно взять однушку за 1300 у надежного застройщика?? Будте внимательны.....
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юлия84 писал(а):
а так иногда прям вижу себя, вечерним краснодарским вечером, на крылечке у себя во дворе, ну или ранним утром с чашечкой кофе все в том же своем дворике)))

да-да-да, именно так!
Юлия84 писал(а):
,на сегодняшний день 1-к.кв-около 3500 стоит...
анриал просто((((( За что????? Всю жизнь мёрзнуть и на шубы с унтами копить????

А так варианты перебирали всякие - и за 2 миллиона сразу большую двуху, и за 2200 миллиона таун с кредитом...... И в Геленджик-то мы ехали - знакомая предлагала пожить там в её квартире , а теперь она сама в июле навсегда туда едет. Но пока решили так - берём однушку, она сдаётся, переезжаем, устраиваемся на работу с оф. зп, осматриваемся хорошо, делаем выводы, берём желаемое жильё в ипотеку - первоначальный взнос - разница между проданной тут квартиры и купленной однушкой. Однушка сдаётся и помогает с ипотекой. Ребёночка вырастает - ей стартовый капитал есть

Последний раз редактировалось: Катерина(лето навсегда) (13-04-2013, 21:39), всего редактировалось 1 раз
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
А разве можно взять однушку за 1300 у надежного застройщика?? Будте внимательны.....

в Яблоновском да;) тьфутьфутьфу, квартиры в предчистовой или черновой отделке, застройщиков ИП, у которых квадрат по 23 тыс - мы даже в расчёт не берём, только тех, которые строят давно и много, цена метра от 28 до 31 тыс на данный момент

Последний раз редактировалось: Катерина(лето навсегда) (13-04-2013, 21:37), всего редактировалось 1 раз
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Салехард так же.

да в тех краях, наверное из-за большого потока переселенцев, цены ломят - как быдто в придачу всем по нефтекачалке дают((((( Задача номер 2 у меня - вытянуть оттуда брата
Protect
Зарегистрирован: 03.02.2012
Сообщения: 275
Откуда: Владивосток - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подтверждаю. В Яблоновском это вполне проходные цены.
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Protect писал(а):
В Яблоновском это вполне проходные цены.

дадада, тут на форуме были жители Яблоновки, и Дима-Мультик подтвердит если что Very Happy , такие цены есть))))
Юлия84
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 104
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда)

а киньте пжлста ссылочку на застройщика
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юлия84 писал(а):
а киньте пжлста ссылочку на застройщика

как-то в личку можно? Или прям сюда? попробую сюда, если модератор не заругается, я не очень помню правила форума
http://www.ekostroy-yug.ru/
и http://www.gradstroy-yug.ru/

может опытные форумчане ещё кого-нить подскажут))))
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мне нравится что там небольшие домики, соседей не так много, жить в мнооооогооооооэтажке я не смогу, 25 этажей, три сотни квартир - не для меня, мне чем ближе к земле, чем меньше народу - тем лучше, лифтов боюсь панически Very Happy Идеально для меня - таун, скорее всего))))) Но пока нет тауна - просто ближе к земле Very Happy
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
да в тех краях, наверное из-за большого потока переселенцев, цены ломят

Да нет, скорее транспортные расходы! Дороги к нам нет вообще (только авиация, река летом и ЖД до соседнего города через реку),здесь ничего не производится, не растёт и все доставляется с "земли"....
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
Дороги к нам нет вообще (только авиация, река летом и ЖД до соседнего города через реку),здесь ничего не производится, не растёт и все доставляется с "земли"....

ну с Салехардом я мало знакома. а вот Сургут-Лангепас-Мегион-Нижневартовск - знаю не плохо, ЖД там круглый год, в Нижнике и Сургуте аэропорт, я понимаю что молочка и другие продукты там дороже - действительно, производства своего нет, ближайшее - насколько помню - Ялуторовск и Омск, по крайней мере мои последние приезды молочка в магазинах только этих городов была. А вот откуда цена на квадрат такая? Из-за доставки материалов? Так стоимость их доставки не растёт с такой скоростью, как цены........
Юлия84
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 104
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда)

Помимо того что не большие ,так и еще и очень симпатичные ,аккуратные, что ли...вот тоже изучаю сейчас.
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сергей 74 писал(а):
не растёт

а в ХМао картошку с помидорками выращивают Very Happy
А вот в КРД, говорят с её выращивание сложности Very Happy
Ноя согласная на огурцы с рисом круглый год, лишь бы так не мёрзнуть Crazy
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юлия84 писал(а):
симпатичные ,аккуратные, что ли...вот тоже изучаю сейчас.

душевные какие-то))))) Не домищи, а домики)))))) Мнения о посёлке - абсолютно разные у разных людей, потому не сильно на них опираюсь, поедем смотреть сами))))))
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
Сургут-Лангепас-Мегион-Нижневартовск - знаю не плохо, ЖД там круглый год

Да, и ЖД и дорога в эти города есть......а мы вообще отрезаны.....Sad...
Юлия84
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 104
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда) писал(а):
Сергей 74 писал(а):
Дороги к нам нет вообще (только авиация, река летом и ЖД до соседнего города через реку),здесь ничего не производится, не растёт и все доставляется с "земли"....

ну с Салехардом я мало знакома. а вот Сургут-Лангепас-Мегион-Нижневартовск - знаю не плохо, ЖД там круглый год, в Нижнике и Сургуте аэропорт, я понимаю что молочка и другие продукты там дороже - действительно, производства своего нет, ближайшее - насколько помню - Ялуторовск и Омск, по крайней мере мои последние приезды молочка в магазинах только этих городов была. А вот откуда цена на квадрат такая? Из-за доставки материалов? Так стоимость их доставки не растёт с такой скоростью, как цены........


Молочка вся привозная, у меня магазинчик маленький продуктовый, так вот местное у нас только хлеб и колбаса, вернее колбысни много Омской ,но у меня покупатели привыкли к сургутской ,лучше берут ее, хотя сейчас подсадила их на Курганскую, молочка омск, тюмень. От сюда и цены такие...а цены на квартиры ,по моему мнению у нас они взлетели после повальной ипотеке молодым семьям, цены начали подниматься каждый день ,одно врем когда под льготую ипотеку можно было купить только новострой на вторичке цены держались умеренно ,после того как разрешили приобретать вторичку цены взлетели просто не реально. Сейчас говорят что при покупке дому долдно быть не более 15 лет ,но при этом цены не упали ,а иногда просматриваешь сайты агенств и глаза становяться все шире ,и шире. Так что дело тут не в доставке материалов ,а наверно в спрос, только молодые семьи набрали ипотеки , а субсидии до сих пор не получили ,так еще и тем кому исполнилось 36 лет взяли выкинули из очереди...
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спокойной ночи всем форумчанам! Пойду помечтаю))))
Юлия84
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 104
Откуда: Сургут
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катерина(лето навсегда)

ну вот о самом поселке даже не знаю, мы в прошлом году когда в икею ездили ,мне он показался немного грязноватым ,то ли мы просто плутали где то по окрестностям, т.к. не сразу нашли ,но обратно ехали уже на эмоциях от покупок я уже не сильно по сторонам смотрела)))
Сергей 74
Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 1241
Откуда: Салехард, Ямало-Ненецкий АО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юлия84 писал(а):
меня магазинчик маленький продуктовый

А не жалко-то магазинчик-то (бизнес) бросать при переезде на новое ПМЖ??
Катерина(лето навсегда)
Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 1199
Откуда: Свердловская обл 66rus - Яблоновский
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юлия84 писал(а):
,а иногда просматриваешь сайты агенств и глаза становяться все шире ,и шире

аналогично, я думала квартиры как у нас тыщ на 500 дешевле ,чем из сейчас продают
Юлия84 писал(а):
у меня магазинчик маленький продуктовый
Так, Юль, тебе с опытом ведения собственного бизнеса на севере - совсем не страшно должно быть переезжать. Вот я ни разу не организатор, только исполнитель, работаю ТП по алкоголю. Клиентам ИП - всегда говорю - такие умнички! В любом месте сможете начать с нуля и всё получится!
Юлия84 писал(а):
а наверно в спрос
так откуда там такой спрос ,если многие после учёбы не возвращаются? Вижу только переезжающих, за счёт их количества, так же как на юге, наверное, едут много - стоят много - цены растут)))
Юлия84 писал(а):
а субсидии до сих пор не получили ,так еще и тем кому исполнилось 36 лет взяли выкинули из очереди...
как-то не радужно, у меня подруга надеется что с двумя детками сейчас классно ипотеку загасит((((
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1495, 1496, 1497 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1496 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .