. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1557, 1558, 1559 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" Краснодар вообще ничего толкового не производит, одно сельское хозяйство. "

андрей ну почему тебе надо напоминать ,то что тебе когда то уже говорили... ну вот это хотя бы тебя устроит помоему вполне интелектуальные вещи делают в Краснодаре

http://www.saturn.kuban.ru/solar_battery.html

http://www.saturn.kuban.ru/rechargeable_battery.html
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А причём Краснодар? Вся страна уже давно ничего не производит. Оглянитесь вокруг,всё китайское! Так в Краснодаре хоть овощей и фруктов местных можно покушать.
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей говорил об отсталости Краснодарской медицины

http://www.livekuban.ru/node/471633

http://www.greemetal.com/poleznye-stati/329-unikalnaya-operaciya-na-serdce-proshla-v-krasnodare.html

Эта впервые в мире http://ria.ru/science/20120622/679624535.html#13666968153363&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sergei12
Андрей-специалист говорить о недостатках. А где в России медицина "блещет"? Есть места и похуже Краснодара. Где даже скорая на вызовы не приезжает. Здесь,по крайней мере,с этим всё нормально.
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да КК в основном аграрный регион ....а что тут такого??? Помоему это не является недостатком .....кушать то всегда хочется (ща андрей напишет про отвратительное качество кубанских продуктов и маленький ассортимент краснодарских ашанов)
ЛиТа
Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 146
Откуда: пока Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
ЛиТа писал(а):
Блин, ну зачем столько негатива за последние 2-3 дня на форум вылили?! Ну не нравится вам Краснодар, не хочется в нем жить, не нравятся Черноморские курорты, ну зачем тогда вы сюда заходите??? Не надо людям, которые уже определили для себя место жительства или только мечтают переехать портить настроение??? Про все минусы мы уже поняли, не надо нам стопятьсот раз о них напоминать и не надо нахваливать другие города. Люди, которые здесь общаются уже выбрали для себы направление движения, а те, которые еще определяются они и так достаточно информации от вас получили. Хватит повторяться и троллить! Кыш отсюда нечистая!


Вам говорят о том что есть на самом деле, а не о том. как тут сказочники рассказывают, что за час на море добираются. Если вы одели розовые очки, то рекомендую снять.
1) Здесь местные фрукты только в сезон, а это месяца 2-3, потом все привозное или тепличное
2) На море добираться не так быстро, как кажется и самое главное в сезон ещё и место свободное нужно найти. Автокемпинги забиты до отказа. Место где чистое море и мало людей нужно поискать. Я уже молчу, сколько людей с кишечной инфекцией и простудой возвращаются домой. Да, да - простудой, когда проходит дождь на побережье, становится довольно холодно.
3) Уровень сервиса сельский и армянский. Этим все сказано.

Единственные плюсы перед Томском это экология и климат.


Да была я в Краснодаре, и жила в пригороде Краснодара, и на море ездила. Все я знаю и считаю, что вы не правы. А про Томск... вы приедьте и поживите хотя бы год, чтобы такое говорить. Мне наример не принципиально сколько ехать до моря 1 час или 3, НО принципиально 4 дня или 1-3 часа. Климат и экология - это очень много, вы даже представить не можете как, потому, что вы кроме как в южном регионе не жили. И фрукты фруктам рознь, даже если они выращены в теплицах юга и теплицах севера. А зарплаты у нас в Томске такие же как в Краснодаре и это притом, что у нас северная надбавка 30%. И работу хорошую в любом городе трудно найти без знакомств. так, что я и многие переезжающие для себя все уже решили. Вот и просим не обсирать Краснодар и эту ветку. Хватит уже. Розовых очков на мне нет, я реалистка.
_________________
Хочу в Краснодар
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Полностью согласен.Не первый раз слышу от местных-да вы типа полудурки: тут в жару жить не возможно,асфальт плавится...Они же не понимают нас понаеамших.Я им говорю то же самое- поживите годик у нас а потом поговорим.Я думаю они на цыпах повалят обратно в тепло не через год а через месяц)))
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
а сейчас вот погода конечно... опа
Maiya
Зарегистрирован: 15.06.2012
Сообщения: 130
Откуда: Москваа ((( Хочу в Краснодар...мечтаю...Пусть сбудеться!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AWD
а чего с погодой???
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для меня повлияли 2 фактора в выборе места жительства.
1. не надо носить шесть месяцев теплую одежду. Как вспомню шапка, сапоги, шарф.
2. я живу в России (не хочу быть человеком второго сорта в другой стране или республике, так сказать быть представителем не титульной нации)
Ну как бонус
1. Море даже 2
2. Горы (к стати, до сих пор можно катнуть на лыжах http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=244549&page=107 )
3. Вино
4. Кавказская кухня
А все остальное: работа, быт и т.д. , зависит от конкретного человека
AWD
Зарегистрирован: 17.04.2013
Сообщения: 648
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Maiya писал(а):
AWD
а чего с погодой???

дык холодно +12 на термометре.Ладно хоть солнце проглядывает, а никак вчера- дождь.За то на винограде у меня уже листики боольшие)))
aquarius4422
Зарегистрирован: 11.12.2012
Сообщения: 1000
Откуда: Петропавловск-Краснодар-Оренбург-Питер-Москва- Уже Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я уже писал о том, что нет смысла спорить о преимуществах Краснодара для людей местных и приезжих. НИКОГДА местный не поймет приезжего, потому что не жил , ни в Сибири, ни на Дальнем востоке, ни в Москве.
Фрукты, овощи всего 2-3 месяца сезонные, а потом привозные и тепличные, говорите?? Жуть какая))) А как Вам 12 месяцев в году ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО китайские фрукты и овощи без вкуса и запаха... помидорами можно в теннис играть!
До Моря за час не доехать? Жуть какая несколько часов в пробке постоять)) А как Вам за 4-5 часов проехать 50 км. до дачи, чтобы через день опять 4-5 часов ехать обратно.
Уровень сервиса ужасный? Конечно... это Россия! Надо ехать к родным или друзьям на море, или в другую страну. Это не беда Краснодара.
Жара, говорите целых 2 месяца безумная? Да, согласен!
Но лучше 2 месяца потерпеть под кондиционерами жару и 2 месяца мерзости зимой (и то, не каждый год) , чем вылавливать по 2-3 хороших дня ежемесячно в Говняном климате Москвы или Дальнего Востока.

В общем, это все смешно.
Не говорю, что Краснодар , это Рай, но это добротный город, со своими плюсами и минусами, и при этом минусы у него на 90 % Общероссийские , а не местные.
Терра
Зарегистрирован: 23.04.2013
Сообщения: 1
Откуда: Сибирь
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
""А почему в Красноярске с сетевым газом проблемы,что даже в элитных поселках его нет?? Я думал " газпром " всех на иглу посадил...""


"Газпрому" газ в Европу продавать нужно, а в Сибири еще не всю тайгу в Китай вывезли и не все леса сгорели от лесных пожаров... Короче Красноярцы и иже с ними дровишками перетопчатся Sad
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чтобы нормально отдохнуть на черном море надо знать время и место.
можно так http://www.youtube.com/watch?v=QxZrmHCshck
или так http://www.youtube.com/watch?v=F_Fw87IGTRk
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Пробки утром

Это разве пробки ))) Laughing Laughing Laughing Laughing
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настоящий Андрейка писал(а):
Андрей77 я вот с Спб приехал , а до этого жил в новосибе,твери и немного в мОскалее.Так вот каждый город можно сравнивать сугубо по собственным восприятием.Новосиб-я там родился и все)).Город хороший ,но далек от центрЦиилизации..только если вы фАнат восточной культурЫ))то близость с киТаем ему в ПЛЮС!!)
Москва....город пробок и денег,но деньги там не мои были))),а жить как все за среднею зарплату(а надо?).
Тверь..(небольшой городок,но мне он близок из-за многочисленного круга знакомств!!).
Спб..........говорят красивый город(жена и родители им в восторге были)а мне он вообще не нравился.Я жил там из-за достойного зарабатывания)).И как только ДОСТОЙНАЯ опустилась на среднею я бежал в Краснодар).И честно скажу тут я на данный момент ТАЩУСЬ!)).
Так,что у каждого свои вкусы и восприятия окружающего......это я о том,что РУССКОМУ ХОРОШО,НЕМЦУ ХАНА)))!
_________________

Полностью согласен Good Good Good
Панда
Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 1160
Откуда: Москва...Теперь Краснодар )))
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aquarius4422 писал(а):
Я уже писал о том, что нет смысла спорить о преимуществах Краснодара для людей местных и приезжих. НИКОГДА местный не поймет приезжего, потому что не жил , ни в Сибири, ни на Дальнем востоке, ни в Москве.
Фрукты, овощи всего 2-3 месяца сезонные, а потом привозные и тепличные, говорите?? Жуть какая))) А как Вам 12 месяцев в году ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО китайские фрукты и овощи без вкуса и запаха... помидорами можно в теннис играть!
До Моря за час не доехать? Жуть какая несколько часов в пробке постоять)) А как Вам за 4-5 часов проехать 50 км. до дачи, чтобы через день опять 4-5 часов ехать обратно.
Уровень сервиса ужасный? Конечно... это Россия! Надо ехать к родным или друзьям на море, или в другую страну. Это не беда Краснодара.
Жара, говорите целых 2 месяца безумная? Да, согласен!
Но лучше 2 месяца потерпеть под кондиционерами жару и 2 месяца мерзости зимой (и то, не каждый год) , чем вылавливать по 2-3 хороших дня ежемесячно в Говняном климате Москвы или Дальнего Востока.

В общем, это все смешно.
Не говорю, что Краснодар , это Рай, но это добротный город, со своими плюсами и минусами, и при этом минусы у него на 90 % Общероссийские , а не местные.

Класс!!! И я с тобой согласен )))
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я могу себе это позволить в любое время и не копя денег, причем вечером вернуться домой http://www.youtube.com/watch?v=_YVzkKO_mbY
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
solntse писал(а):
А что скажите насчет http://www.ps-y.com/faq или тоже фигня? Ну подскажите нормального застройщика пусть с 32 тыс.

В КМР была акция, застройщик в 16-эт. домах отдавал несколько квартир по такой цене. Инфу рассылали по риелторам. Сейчас 36тыс.

ЖеньШень писал(а):
Я то в курсе,что у вас ХОРОШО,а что ПЛОХО.А сладкие песни о краснодаре оставьте для переезжающих.Вы ведь тоже риэлтор,вот по любому,я не ошибаюсь! Как и Wega.

Упс, два раза мимо Rolling Eyes

[quote="Фея"]
ЖеньШень писал(а):
В Междуреченске я была даже 3 раза и если судить по ним, то мнение о Междуреченске будет оочень не лестное. Послушать только народ, так уши в трубочку сворачиваются, сленг такой ... И работа - шахты и около(с ними связано). Остальное можно во внимание не принимать.
Междуреченск? Что там интересного? Глубинка в глубине глубинки. Единственный +, это лес. А про стоимость отдыха и сервис на тур.базах я скромно промолчу Very Happy
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
Байкалец
Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 3226
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
Вот и я о том же. Турция даёт гораздо высокий уровень. И никаких извращений ввиде пробок и колхозного сервиса за бешенные деньги.

Я не понял а при чем тут Краснодар и Ростов??? Или в Турцию только из Ростова можно попасть????...А Краснодарцам доступно исключительно ЧМ...???
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1557, 1558, 1559 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 1558 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .