. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 195, 196, 197 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66 писал(а):
Эйфория по теплу, близости моря, гор у вновь приехавших пройдет. Года через три к теплу и обилию зелени привыкните. Из расходов семейного бюджета отпадет строка «приобретения теплой одежды», но появятся другие расходы: на коммуналку в т.ч. поборы ТСЖ, налоги, садик, школа, институт, медицина, отдых. Отдельно про отдых уже три года предпочитаю заграницу, все таки уровень цен не совпадает с сервисом.

Зачем столько уныния в посте? Зачем жить по такой программе? Призываю жить по другой.
Я не трачу на комуналку и тсж - свой дом; мы не платим налоги - работаем на себя; дети не ходят в садик - зачем?;

Садик очень важно для развития ребенка, общение со сверстниками, нормально питание , своевременное, прогулки и т.д., с ними занимаются, ....а если ребенок не ходит в садик, будет торможение в развитии....
Miktor
Зарегистрирован: 02.06.2011
Сообщения: 94
Откуда: Хабаровск - и надеюсь КК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):
-=S0V=- писал(а):
Андрей_77 писал(а):

Вы учитываете одну вещь, зарплаты в Хабаровске и Краснодаре как бы сильно разнятся.


Подробности в студию пожалуйста, я этот вопрос достаточно серьезно проверял перед тем как срываться. Зарплаты IT-шников в Краснодаре и Ха приблизительно одинаковые. Да и знакомые в декабре переехали, работают в других сферах устроились вполне нормально, по ЗП все тоже. Так что ненадо Ля-Ля! Вот зайдите и удивитесь http://rabota27.ru.


Я не про it-шников, а про средние зарплаты в целом. Какова средняя зарплата в Хабаровске ? Не по официальным данным, а по кругу ваших знакомых.

Поскольку работаю на относительно крупном предприятии в Ха, одним из немногих, где вовремя выплачивается белай з/пл. Так вот официальные данные: 2010 год - 31 т.р. Но учтите, что попасть на такую работу очень не просто. В основном через тоже самое кумовство. А что касается знакомых/родственников, то 20-25 в среднем. более 30 сложно найти. Да и все равно все это субъективно. ИМХО
Yalo
Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 59
Откуда: Сызрань - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТаРАн писал(а):

Макс, полностью с тобой согласна! Жить надо здесь и сейчас, и не бояться уйти от заданных кем-то стандартов. За ссылку отдельное спасибо!
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей_77 писал(а):

Я не про it-шников, а про средние зарплаты в целом. Какова средняя зарплата в Хабаровске ? Не по официальным данным, а по кругу ваших знакомых.


Средняя температура по больнице мало отражает ситуацию, кроме того круг знакомых никак не может охватить весь рынок. Посоветовавшись с отделом мы пришли к выводу что это где то 20т.р.
KiNG
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 146
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
...

Последний раз редактировалось: KiNG (25-12-2012, 21:18), всего редактировалось 1 раз
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ТаРАн писал(а):
Kent66 писал(а):
Эйфория по теплу, близости моря, гор у вновь приехавших пройдет. Года через три к теплу и обилию зелени привыкните. Из расходов семейного бюджета отпадет строка «приобретения теплой одежды», но появятся другие расходы: на коммуналку в т.ч. поборы ТСЖ, налоги, садик, школа, институт, медицина, отдых. Отдельно про отдых уже три года предпочитаю заграницу, все таки уровень цен не совпадает с сервисом.

Зачем столько уныния в посте? Зачем жить по такой программе? Призываю жить по другой.
Я не трачу на комуналку и тсж - свой дом; мы не платим налоги - работаем на себя; дети не ходят в садик - зачем?; а школа - ну пока, а если не понравится, перейдём на домашнее обучение; институт-(работа-пенсия-гроб)?; медицина - опять зачем, если ведёшь здоровый образ жизни во всех отношениях и правильно питаешься и со своего огорода (ну ладно, зубы есть ещё, выращивать пока не научился); отдых - огорчён, что здесь на море нормальным дикарём не отдохнёшь, это вам не Японское море, только в горах ещё есть места, но свой дом это и есть отдых.
Может, хватит жить, как белка: http://www.network.pro-internet.ru/razgovor-dvux-belok/


Граждане переселенцы, я не пугаю вас платной медициной, образованием. Я вас подготавливаю к тому, что здесь свои неписанные правила и некоторые вещи вас будут шокировать и удивлять, потому что у вас дома такого нет. С мелким вымогательством в учреждениях здравоохранения, образования и т.д. вы будите сталкиваться постоянно и это здесь норма. С другой стороны в этом есть плюс, что не решаемых проблем нет, можно и нужно торговаться. Если кому-то из морально этических соображений это трудно принять, то будите постоянно сталкиваться с житейскими проблемами. Если вы с «сибирской душой», то не ждите от собеседника того же.
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
KiNG писал(а):
Всем доброго времени суток.
Очень много полезной информации, в Краснодаре был в сентябре на разведке. О ФОРУМЕ узнал неделю назад, читаю в захлеб уже на 39 странице.
Мы из Ангарска. Планируем переезд июль-август.

Привет Землякам. Где были что выбрали?
KiNG
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 146
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
...

Последний раз редактировалось: KiNG (25-12-2012, 21:17), всего редактировалось 1 раз
Ира
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 39
Откуда: Тюмень
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люди, ну неужели никто не рассматривал Сочи для переезда? Напишите, пожалуйста, как там живется.
милаяЯ
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ира писал(а):
Люди, ну неужели никто не рассматривал Сочи для переезда? Напишите, пожалуйста, как там живется.

Ирина я вам вчера отвечала, мы рассматривали и отказались от такой идеи
Андрей_77
Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 2383
Откуда: Ростов-на-Дону
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ира писал(а):
Люди, ну неужели никто не рассматривал Сочи для переезда? Напишите, пожалуйста, как там живется.


Забудьте про Сочи как страшный сон. Там кроме отдыха делать нечего. Общался с кучей народа кто переехал в Сочи. Многие пожив год два уезжают оттуда. Во-первых зимой там делать нечего (свет периодически отключают, во многих магазинах бензиновые генераторы стоят - лично видел). Нормальных магазинов и медицины нет в принципе. Летом на море вы будете не чаще курортников, если не реже. Ибо будете вкалывать на отдыхающих. Жуткая влажность, из-за которой тело постоянно покрыто потом. После дождей жуткие потопы, а дождей там очень много, самое большое количество осадков выпадает в России. Недвижимость стоит космических денег. Отдыхать можно, но жить - нет.
Сахалиночка
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 49
Откуда: Южно-Сахалинск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Друзья мои! Что спорить "стОит-не стОит", лучше-не лучше, дороже-дешевле...При средней зарплате дальневосточников в 20-30( иногда 40 тыс.) на продовольствие тратится добрая половина,эл.энергия 2.89 руб. за Кватт и т.д. В Краснодаре средняя зарплата 15-20 тыс. И продовольствие в 2 раза (а то и более) дешевле и вкуснее, свежее. По нетрудным подсчетам видно, что "то на то и выходит". Но при казалось бы равноценных тратах на питание, есть много плюсов в виде близости моря (дальневосточники знают в какую КОПЕЕЧКУ выливается хотя бы просто выбраться с региона в отпуск ( если ты не в госструктуре. не в бюджетной организации,то оплачиваемого проезда раз в 2 года у тебя никогда не будет), в виде продолжительного лета, опять же ровные дороги,чистый,зеленый город, разнообразный досуг для детей и взрослых. и многое-многое другое. Действительно мы там и там живем в одной стране, с похожими проблемами. Но очевидно как день, что гораздо приятнее при прочих одинаковых минусах иметь гораздо больше плюсов, прожиая в Краснодаре, чем во многих городах дальневосточного края
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сочи рассматривал...отпугнули цены на жилье, летний людской поток, практически отсутствие нормальных магазинов (люди приезжают в Краснодар за мебелью и.т.п.), там все в разы дороже, зарплаты ниже, чем в КРД (если вы тока не профи-строитель и.т.п), до 2014 там делать нечего, а как потом цены будут себя вести токабогу известно....а машины в КРД большинство возле домов ставят, во Владике оставить машину возле дома на ночь, это остаться без оптики к утру как минимум, поэтому в городе много стоянок, здесь это обыденная вещь...77 у вас весь КК гумно...тока Ростов пуп земли...а на самом деле все вкорне наооборот
Ира
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 39
Откуда: Тюмень
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем большое спасибо за ответы. Мы с мужем тоже против Сочи, но моя мама усиленно агитирует нас на этот "Город - Сказку", а так как переезжать будем все, то приходится выслушивать и приводить веские аргументы против.
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Для покупателей домов в пригородных станицах с анализом инфр. и с фотками можно посмотреть здесь http://kmory.ru/
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сахалиночка писал(а):
Друзья мои! Что спорить "стОит-не стОит", лучше-не лучше, дороже-дешевле...При средней зарплате дальневосточников в 20-30( иногда 40 тыс.) на продовольствие тратится добрая половина,эл.энергия 2.89 руб. за Кватт и т.д. В Краснодаре средняя зарплата 15-20 тыс. И продовольствие в 2 раза (а то и более) дешевле и вкуснее, свежее. По нетрудным подсчетам видно, что "то на то и выходит". Но при казалось бы равноценных тратах на питание, есть много плюсов в виде близости моря (дальневосточники знают в какую КОПЕЕЧКУ выливается хотя бы просто выбраться с региона в отпуск ( если ты не в госструктуре. не в бюджетной организации,то оплачиваемого проезда раз в 2 года у тебя никогда не будет), в виде продолжительного лета, опять же ровные дороги,чистый,зеленый город, разнообразный досуг для детей и взрослых. и многое-многое другое. Действительно мы там и там живем в одной стране, с похожими проблемами. Но очевидно как день, что гораздо приятнее при прочих одинаковых минусах иметь гораздо больше плюсов, прожиая в Краснодаре, чем во многих городах дальневосточного края

На Кубани электричество 3,30р., а за коммерческое использование все 5р. Дешевые продукты в сезон, а в остальное время тоже денег стоят. Оплата труда среднестатистического наемного работника низкая. Есть поговорка «Переезд равносилен пожару». Взвести свои финансовые возможности. Чтобы ходить в торгово- развлекательные центры, каждую неделю ездить на море зарплаты 15-20т.р. не хватит.
Сахалиночка
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 49
Откуда: Южно-Сахалинск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66Конечно на все перечисленное такой зарплаты не хватит. А если работающих в семье как минимум двое , доход в 40 тыс. вполне позволит и на море съездить и кино-карусели посетить
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
милаяЯ писал(а):


вас бы утречком да на улицу Российскую и чтоб на работу не опоздать умудриться, может тогда поймете что в Краснодаре проблемы с общественным транспортом

а Вы когда квартиру на Российской покупали не задумывались почему она такая дешёвая? со временем и там с транспортом вопрос решится, но и квартиры будут стоить другие деньги.
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
милаяЯ писал(а):
Kent66 писал(а):
милаяЯ писал(а):
Kent66 писал(а):
Осилил все странички форума!

1. Про кубаноидов.

Мне лучше быть кубаноидом, чем пропитым уральцем или замерзшим сибиряком.
Граждане прибывшие на кубанскую землю и желающие переехать уважайте традиции, и самобытность коренного населения. В отличии от других Россиян, Кубанцы, а не кубаноиды сохранили свою казачью культуру вопреки гонениям, не пропили свою малую родину, сохранили природу и не уничтожили сельское хозяйство. Не надо злоупотреблять гостеприимством и как говориться со своим уставом в чужой монастырь не суйтесь, и не пытайтесь превратить этот чудный уголок русской земли в Россею с «бухаловом», грязью и матом.

А вы вообще с чего решили что например моя семья приехала смотреть на ваше гостеприимство?,Откуда информация что уральцы пропитые а сибиряки замерзшие??? Вы на форуме видите вполне грамотных и адекватных людей, всю жизнь кто-то куда то едет, мы же не к вам в гости приезжаем! Там откуда я приехала меня ВСЕ устраивало кроме климата который пришлось сменить по совету врачей ради дочери. Так что не нужно тут делать такие выпады, могу разозлиться.

О пропитом уральце и замерзшем сибиряке – это я о себе высказался! Не надо выплёскивать агрессию, место под солнцем хватит всем. Советую расширять круг знакомств и не кучковаться вновь «понаехавшим», будет легче адаптироваться в новой среде обитания. Если хотите узнать о местном население побольше, услышать «говор» познакомиться с культурой, в том числе с культурой питья горячительных напитков. Дам вам совет: познакомиться с коренными, уехать в станицу, побывать на казачей свадьбе. В этом случае получите ответы на многие вопросы из форума почему:
1. почему нет массового пьянства?
2. почему картошка дорогая?
3. почему чисто и дома ухоженные?

А вы знаете, моих познаний на данный момент достаточно чтобы составить свое мнение о людях живущих тут, мне не особо важно почему дорогая картошка (хотя уже знаю) мне вот интересно почему транспортники так работают, это очень большая проблема в городе , эти ужасные маршрутные такси (врагу не пожелаю) воттам как раз можно ежедневно сталкиваться с "гостеприимством" так ведь вы это называете, в городе столько работающего населения, студентов, вынужденных ежедневно "стоять раком" в маршрутках, нет названий остановок и никто их не обьявит, человек вынужден приставать к людям рядом стоящих чтоб ему хоть кто-то подсказал где же ему выйти

А что вы хотели. Город не готов к массовому исходу северного населения. Инфраструктура не поспевает. Если бы вы приехали 15 лет назад, то увидели другой Краснодар, за 30 минут можно было весь город проехать без пробок. А теперь нищее население (по словам Андрея77) создает пробки в городе. Самое интересное дальше будет хуже. Я вот пытаюсь рассказать приезжающим, что не стоит набиваться как селедки в типовые многоэтажки. В пределах 60 км. от Краснодара в полнее можно организовать свое современное гнездышко с кусочком земли. С наличием авто и хороших дорог краевой центр в 30-40 мин. езды.
милаяЯ
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66 писал(а):
милаяЯ писал(а):
Kent66 писал(а):
милаяЯ писал(а):
Kent66 писал(а):
Осилил все странички форума!

1. Про кубаноидов.

Мне лучше быть кубаноидом, чем пропитым уральцем или замерзшим сибиряком.
Граждане прибывшие на кубанскую землю и желающие переехать уважайте традиции, и самобытность коренного населения. В отличии от других Россиян, Кубанцы, а не кубаноиды сохранили свою казачью культуру вопреки гонениям, не пропили свою малую родину, сохранили природу и не уничтожили сельское хозяйство. Не надо злоупотреблять гостеприимством и как говориться со своим уставом в чужой монастырь не суйтесь, и не пытайтесь превратить этот чудный уголок русской земли в Россею с «бухаловом», грязью и матом.

А вы вообще с чего решили что например моя семья приехала смотреть на ваше гостеприимство?,Откуда информация что уральцы пропитые а сибиряки замерзшие??? Вы на форуме видите вполне грамотных и адекватных людей, всю жизнь кто-то куда то едет, мы же не к вам в гости приезжаем! Там откуда я приехала меня ВСЕ устраивало кроме климата который пришлось сменить по совету врачей ради дочери. Так что не нужно тут делать такие выпады, могу разозлиться.

О пропитом уральце и замерзшем сибиряке – это я о себе высказался! Не надо выплёскивать агрессию, место под солнцем хватит всем. Советую расширять круг знакомств и не кучковаться вновь «понаехавшим», будет легче адаптироваться в новой среде обитания. Если хотите узнать о местном население побольше, услышать «говор» познакомиться с культурой, в том числе с культурой питья горячительных напитков. Дам вам совет: познакомиться с коренными, уехать в станицу, побывать на казачей свадьбе. В этом случае получите ответы на многие вопросы из форума почему:
1. почему нет массового пьянства?
2. почему картошка дорогая?
3. почему чисто и дома ухоженные?

А вы знаете, моих познаний на данный момент достаточно чтобы составить свое мнение о людях живущих тут, мне не особо важно почему дорогая картошка (хотя уже знаю) мне вот интересно почему транспортники так работают, это очень большая проблема в городе , эти ужасные маршрутные такси (врагу не пожелаю) воттам как раз можно ежедневно сталкиваться с "гостеприимством" так ведь вы это называете, в городе столько работающего населения, студентов, вынужденных ежедневно "стоять раком" в маршрутках, нет названий остановок и никто их не обьявит, человек вынужден приставать к людям рядом стоящих чтоб ему хоть кто-то подсказал где же ему выйти

А что вы хотели. Город не готов к массовому исходу северного населения. Инфраструктура не поспевает. Если бы вы приехали 15 лет назад, то увидели другой Краснодар, за 30 минут можно было весь город проехать без пробок. А теперь нищее население (по словам Андрея77) создает пробки в городе. Самое интересное дальше будет хуже. Я вот пытаюсь рассказать приезжающим, что не стоит набиваться как селедки в типовые многоэтажки. В пределах 60 км. от Краснодара в полнее можно организовать свое современное гнездышко с кусочком земли. С наличием авто и хороших дорог краевой центр в 30-40 мин. езды.

А вот с этим соглашусь что тут есть выбор жилья, на любой вкус и кошелек
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 195, 196, 197 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 196 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .