. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 196, 197, 198 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
olchakir
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 29
Откуда: Абакан-Красноярск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем большое спасибо за ответы. Мы с мужем тоже против Сочи, но моя мама усиленно агитирует нас на этот "Город - Сказку", а так как переезжать будем все, то приходится выслушивать и приводить веские аргументы против.

Ирина, скажите маме, что там очень дорого жить. У нас в Сочи живут близкие родственники и изначально мы планировали перебираться туда. В Сочи очень красиво, не сравнить с Краснодаром, за последние годы город изменился. Про отключения света первый раз слышу.
Но даже цены на бензин всегда на несколько рублей (что ощутимо!!!) выше. Строй материалы, отдел.материалы, мебель, продукты... дороже все. Что тут говорить, в прошлый раз наши родственники затарились тут памперсами. Если ваш доход позволяет за все переплачивать, почему бы и нет.

Последний раз редактировалось: olchakir (07-06-2011, 12:48), всего редактировалось 1 раз
nat
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск-Королев
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет!
Кто может рассказать мне страсти-мордасти про Горячий ключ? Crazy
Я еду покупать там землю.
_________________
Ничто так не усиливает веру в человека, как хорошая предоплата!
olchakir
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 29
Откуда: Абакан-Красноярск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nat писал(а):
Привет!
Кто может рассказать мне страсти-мордасти про Горячий ключ?
Я еду покупать там землю.


Страстей не слышала, зато знаю, что там очень клево! И цены быстро растут, так что не прогадаете.
милаяЯ
Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://law.vdolevke.ru/tags/4/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsyMDg1MTg3Ozc1MDQzNjU7eWFuZGV4LnJ1Omd1YXJhbnRlZQ ввот нашла такой сайт о недвижимости, застройщиках и правах, может кому пригодиться
Kent66
Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 332
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Краснодар это место кормежки. Расскажу вам об остальной Кубани в 2 -3 часах езды. Где можно провести выходные, как летом, так и зимой.

Лето:

Море:
Черное море: от Тамани до Анапы- песчаные пляжи, от Анапы до Адлера начинается кавказский хребет- галечные пляжи.
С Краснодара до Анапы время в пути на машине 2 часа (если пораньше выехать)
До Джубги 1,30.
Азовское море: от Тамани до Ейска. Пляжи мелкий ракушачник.

Горы: от Краснодара на юг в 30 минутах езды на машине начинаются горы.
См. фотки в яндексе по названиям мест: Гузерипль, Гуамское ущелье, Лаго-наки, Мезмай, Горячий ключ, Псебай.

Реки. Горные реки: Мзымта, Псоу. Белая, Степные реки: Кубань Ея, Челбас, Бейсуг, Кирпили

Озера и лиманы. Озера. Абрау, Ханское, Рябое, Кардывач .Лиманы:Ейский, Бейсугский

Вина: Темрюкский район, Анапскмй район, Новороссийск, Геленджик

Аква- парки. Есть в г.Краснодар, Геленджик, Джубга,Анапа и.тд.

Зима:
Зима на Кубани начинается в январе и в январе же заканчивается. Но в горах снег до марта- апреля.

Любителям санаториев и отельного отдыха.
Зимой цены на 4,5* отели на побережье с приемлемыми ценами с культурно массовыми мероприятиями. см . в инете. Немного из списка. Отель Надежда, санаторий Витязь, отель Небуг. Зимой обслуживание намного лучше чем летом. Проверено на себе.

Любителям горных лыж.
КК: Лаго-Наки- 3 часа, Красная поляна 6-7 ч. Домбай-5ч, Эльбрус. Теберда-7ч,
Отдельно про Красную поляну. Открыты трассы Роза-Хутор,Лаура достойное европейское качество в будни цены приемлемы.

Любителям заграницы
С Краснодара недорого можно съездить в Турцию (зимой 6 тыс. туда и обратно), Обладателям шенгена в Европу за 10 тыс. (через Стамбул)
krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет!!! читал вас до 150страницы... дальше какой-то шум начался. Вопрос ко всем переезжающим "ВАМ НЕ СТЫДНО?" Вас "родили" земли Российские, пусть суровые, но это ваше место! И блага, которые как вам пока кажется, предлагает край чужой не сделают вас счастливее и лучше! А даже скорее наоборот, оторвавшись от земли на которой родился или вырос - это потреря того корня, который и питает вас энергией!!! нет, не фруктами, не морем, а той, настоящей энергией, которой не купить за рубли! Вы смотрите на поверхность, надеясь не замечать глубины! И это не только семья, содня, друзья. эта энергия копится тысячи лет а вы её так просто вырываете с корнем!
krasnoyar88
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 291
Откуда: Красноярский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
если куда и ехать то это в Красноярский край! Есть замечательное видео на тему нашего края! Вы мне возразите море рядом - хорошо! А море рядом - хорошо это когда раз - два в год а так оно надоест и ездить на него не будете, будь оно хоть за окном. Вы скажете - тепло почти весь го. Это неплохо, но только всяческие бактерии размножаются в тёплом и влажном климате, как раз ваши ЮГА. А вы не защищены от этого вы-не местные. К сожалению всё это не сразу осазнаётся, поэтому почти все "понаехавшие форумчане" пропадают из форума со временем , ссылаясь на занятость. Они понимают, что выжить без родины очень тяжело! это почти как находиться в ВЕЧНОЙ КОМАНДИРОВКЕ да еще и со всей семьёй! Переезжающие, задумайтесь!!!!
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
krasnoyar88 писал(а):
если куда и ехать то это в Красноярский край! Есть замечательное видео на тему нашего края! Вы мне возразите море рядом - хорошо! А море рядом - хорошо это когда раз - два в год а так оно надоест и ездить на него не будете, будь оно хоть за окном. Вы скажете - тепло почти весь го. Это неплохо, но только всяческие бактерии размножаются в тёплом и влажном климате, как раз ваши ЮГА. А вы не защищены от этого вы-не местные. К сожалению всё это не сразу осазнаётся, поэтому почти все "понаехавшие форумчане" пропадают из форума со временем , ссылаясь на занятость. Они понимают, что выжить без родины очень тяжело! это почти как находиться в ВЕЧНОЙ КОМАНДИРОВКЕ да еще и со всей семьёй! Переезжающие, задумайтесь!!!!


Еще один тролль, ну что вас тянет сюда как мух на варенье. Вы русский? Тему ветки читали? Тема про Краснодар, и отзывы переехавших, при чем здесь ваш Красноярск и "душевный стриптиз" о корнях. Тем более что все вами сказанное глубоко субъективно. Вы сколько лет возле моря прожили, что бы делать такие заявления? А я 18 причем море было как раз за окном, и могу сказать, что ваше мнение полная чушь. Про бактерии и переехавших, вообще словесный понос. Про друзей, конечно близко к реальности, но вот когда друзья тоже собираются в ближайшие пару лет уехать, начинаешь мыслить немного по-другому.
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Многие заметили, что после прихода "Магистра всезнайства" и по совместительству "Всевидящего ока Ростова" общение в ветке скатилось до уровня ниже плинтуса. Видимо манера общения выше-обозначенного лица, заразна. Так или иначе, но ветка стала терять те преимущества, которые многие отмечали ранее. Я думаю, что с этим необходимо что то делать. По тому прошу поучаствовать в опросе и обсуждении данной темы вот тут http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1953.
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Общения не хватает друзья-товарищи понаехавщие отписываетесь АУ...
Следователь
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 115
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А чё отписываться то? Потом какая-нибудь особо ранимая личность снова начнёт скулить, что ей не нравится как все общаются и что всем надо общаться так как ей надою Потом она начнт взывать к правосудию, после чего придёт бендер и без разбора всё поудаляет...нах надо, я больше отписываться не буду, хватает что на работе в основном на корзину работаю и тут такая же хрень.
Лорис
Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 32
Откуда: новосибирск-горячий ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Следователь
просто зачем спорить?
можно написать свои впечатления.......
а эти базарные споры....
грязи и так хватает!!!!
с первых страниц такой позитив!!!!!
Елена Анисимова
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 44
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ира писал(а):
Наша семья уже год находится в стадии обдумывания переезда. Но в последнее время, некоторые члены нашей семьи стали говорить о переезде в Сочи. Напишите, пожалуйста, у кого был выбор между Сочи и Краснодаром какие плюсы и минусы Вы нашли, ну кроме туристического сезона и близости моря в Сочи.
Доброго утричка всем!!!!Ира вот мы живем в славном городе Сочи и тоже собираемся переезжать в Краснодар .Сочи очень дорогой город и жизнь тяжелая,работа в основном только в сезон и то все ,что заработаешь тратится с бешеной скоростью ,потому как цены для отдыхающих и местных ОДИНАКОВЫ !!!В основном гостиничный бизнес и торговля .Очень красивый город ,но мы почти ничего не видим ,т.к. летом работаешь в бешеном темпе ,а зимой ни на что денег не хватает.В сравнение зарплата по мой профессии в Краснодаре выше на 15т. !!!! весомо ??? А цены вКРД намного ниже .Я только читая форум поняла ,что а ведь действительно за всеми покупками мы едем в КРД-хотя бы 2 раза в год ,но мы затариваемся там.Чуть раньше я вроде бы писала причины переезда ,да нам недалеко,но для нас это очень решительный шаг и читая форум еще месяц назад мне прибавляло духа!!!
Елена Анисимова
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 44
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kent66 писал(а):
3. Медицина
Медицина платная, есть бесплатная, но по телевизору.
В январе месяце мы обращались в "центр грудной хирургии".С первого шага впечатлений масса -очень вежливые врачи ,грамотные,нам все объяснили ,успокоили и поддержали .И никто с нас копеечки не взял,хотя мы готовы были отдать все .Операцию делали дочери .А ДОМА У НАС ЛУЧШЕ НЕ БОЛЕТЬ ,ПОТОМУ КАК ДАЖЕ ЕСЛИ ПРОПЛАТИШЬ НЕ ФАКТ ЧТО ТЕБЯ ВЫЛЕЧАТ.За вызов скорой у нас тоже своя такса и деньги врачу в кармашек положить это как за" здрасте!!"
nat
Зарегистрирован: 07.06.2011
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск-Королев
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нет ничего страшного,что мы стремимся покинуть родные города и переселяемся в Краснодарский край.В свою очередь сибирские города заполняются жителями дальнего востока.Если государство не стимулирует проживание в тяжелом климате финансово,то каждый выбирает свой путь. Немцы не зря сделали прогноз великого переселения России в несколько городов:Белгород,Ростов,Краснодар,Питер,Москва..Все всем очевидно.
Бывалые!Прошу ответить мне. Не заколебаюсь ли я мотаться на работу в Краснодар из Горячего ключа. Хочется жить в предгорной зоне,но работата светит только в Краснодаре. Может кто ездит,скажет.Как я понимаю, пробки по трассе м4 только в летнее время и то в сторону моря,а не обратно.
А еще про Сочи.У нас в Москве есть жительница Сочи,которая приняла решение до окончания олимпиады отсидеться в другом месте. Говорит,что из-за активной подготовки и строек квартира постоянно наполняется пылью. Я была удивлена.
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Е.А. все тут относительно неплохо, но медицина тут честно скажу не очень...есть с чем сравнивать...и даже дело не в старых корпусах поликлинник, они то относительно новые, а в самом отношении дохторов, население растет не по дням, а по часам, а загруженность врачей тоже прогрессирует, что не скажешь об их зарплатах, поэтому и отношение формальное, еще много бюрократизма, в одном кабинете нужно очередь отстоять, чтобы подпись взять, в другой, чтобы печать поставить
Татьяна-амурчанка
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депеш Мод писал(а):
Е.А. все тут относительно неплохо, но медицина тут честно скажу не очень...есть с чем сравнивать...и даже дело не в старых корпусах поликлинник, они то относительно новые, а в самом отношении дохторов, население растет не по дням, а по часам, а загруженность врачей тоже прогрессирует, что не скажешь об их зарплатах, поэтому и отношение формальное, еще много бюрократизма, в одном кабинете нужно очередь отстоять, чтобы подпись взять, в другой, чтобы печать поставить



А гле не так-то? Думаю, что по всей России одинаково.
Елена Анисимова
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 44
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я сравниваю с СОЧИ ,это небо и земля,а в принципе медицина ,наверное в России везде одинакова.....
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
". Не заколебаюсь ли я мотаться на работу в Краснодар из Горячего ключа. " на днях мотался в Горячий по делам ,дорога нормальная ,местами расширяют, ехать не напрягаясь минут 40,но скоро поедут отдыхающие, наверно подольше будет, самый пик пробок после Горячего в горах ,и главное где в Краснодаре будете работать ,а то может получится ,что по городу больше времени уйдёт.....
Следователь
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 115
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лорис писал(а):
Следователь

просто зачем спорить?

можно написать свои впечатления.......

а эти базарные споры....

грязи и так хватает!!!!

с первых страниц такой позитив!!!!!

Что-то путаете, я конкретно ни с кем не спорил.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 196, 197, 198 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 197 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .