. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
mazzi. на месяц не трудно найти жилье?а то все пишут,что на короткие сроки трудно найти
mazzi
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алевтина здраствуйте трудностей боятся не надо! Кто ищет тот всегда найдёт ! Мы сами конечно сомневаемся что это оптимальный вариант для нас не видя его воочию а только по приезду - но выбирать для нас пока не вариант Но опять месяц это немного для адоптации в Краснодаре и никто нам не мешает отказаться от этого дома если он нас не устроит В городе где больше половины частный сектор- уйма предложений Главное чтоб не кинули
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Приветствую всех мигрантов, особенно товарища Бендера! Осенью мы с женой решились ехать жить на юг, но Краснодар и Сочи как собирались изначально не выбрали. Выбрали Ейск, скажу сразу что за 30 с лишним лет дальше урала мы не были. Т.е., пальцем в небо! Через месяц замечательного проживания в уютном южном городишке, нам вдруг стукнуло, что рано мы себя записали в пенсионеры и мы полезли в интернет с вопросом, где же лучше, в Ростове или Краснодаре, находка этого форума определила нашу судьбу. С 4 ноября мы живем в Краснодаре, в ЮМР, по рекомендации все того же товарища, за что еще раз ему низкий поклон и уважауха всем его потомкам до сканчанья веков! Теперь детали пребывания:
1. Жить в России надо здесь, нас в Сибири держали романтикой, но это край для ссыльных, хотя родину свою я обожаю и люблю.
2. Как сказали местные, хорошо, что переехали сейчас, легче пройдет жаркая летняя акклиматизация, поэтому не смотрите на серость, я хорошо знаю Россию от Башкирии до Читы, уж не серее. Да там бывает белее, но и холоднее, вспоминая льдинки в попе прошлой зимой, погибший аккумулятор, хонды торнео и не только его, вчерашнее первое похолодание до -10 которое сегодня уже сошло на нет, снег который этой зимой выпал в рождественскую ночь и только на траву. Скажу одно не ссыте друзья, море причем Черное 80 км, Азовское 90 км, горы здесь просто бешенные, как и природа в них, это же рай на земле!
Город чуть посерел, но почти до нового года был зелен и мил, я 20 декабря загарал на балконе топлес 1 час и че вы думаете, загорел!Есть минусы, но плюсов в разы больше. Работы валом, как говорят местные: это же юхг! И главное мой вам всем подгон, аренда без риэлторов, сам так снял http://bezagenta.ru/ 500 рублей за неделю доступа, предлагаю объединиться группами чтоб не платить всем.
Кому интересно, считается что здесь черный ход, но все меняется. Гопота как везде, выхватить можно, это не Амстердам. Но приличных, даже могу сказать культурных и приятных людей очень много, публика разная.
Еще раз респект Товарищу Бендеру и да поможет Вам всем Бог!

Последний раз редактировалось: ontech (30-03-2011, 11:02), всего редактировалось 2 раз(а)
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ноябрь в парке







Для сибиряков: "обычный аквариум и че такого?"



Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Андрей Высотов писал(а):
Ребята, у меня такой вопрос, много ли в Краснодаре домов с огороженной территорией!? Надоело что машины в "подъездах" паркуют, с коляской не пройдешь, шмотки не разгрузишь, выхлоп прямо в окно, да и за ребенка спокойнее.


Андрей в городе достаточно домов с огороженной территорией как высотных, так и таун хаусов и индивидуальных домов! Более точнее нужно у риэлторов узнавать!
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Насчет того, что в городе есть, а чего нет. Есть практически все, вариантов жилья неограниченное количество, особенно поражает обилие торговых центров, очень удобно. В сравнении с сибирскими мегаполисами их здесь очень много. До меги, которая находится в Адыгее, ездит бесплатный автобус и не как в Новосибирске, при покупке от 1500 рублей, а туда и обратно, во все концы города, через 15-30 минут. Что-бы не пугались Адыгея, это за рекой, т.е., по навигатору 1.5 км от моего дома напрямую. Жена маме по телефону говорит:"Да вот из магазина, из Адыгеи едем." Все там шок, все равно что в Чечню съездили. Нет 15-20 минут на бесплатном автобусе, быстрее чем до центра или Красной площади, это тоже большой магазин. Всем не местным, настоятельно советую поставить Дубль гис Краснодар, Все ТРК, такси, риэлторы, вся информация вплоть до прокладывания маршрутов автобусов, трамваев и троллейбусов, до неизвестных вам адресам. Даже к примеру вы в Хабаровске, а муж на разведке в Краснодаре, звонит и говорит:"Милая, я по адресу такому то, посмотри как добраться до адреса такого-то и замерь расстояние, сколько пешком топать". 2 минуты делов, практика. Самый козырный общественный транспорт это трамвай! Он не знает пробок, а их здесь есть. Они часто новенькие, сиденья с подогревом, стоит 10 рублей, ходят часто. Бывает электричество кончается, я 2 раза попадал, слава богу здесь тепло, добежал. Японок мало, говорят запчасти дорогие, так что дальний восток, мотайте на ум, ваша тема развивайте. Всю зиму идут дожди, жена на работу гоняет с зонтиком. Пусть льют главное +3-2, а не -32. Трава по прежнему зеленая, в марте уже будут тюльпаны, так говорят, я им верю. Кондукторов в маршрутках нет, водители регулярно хамят, если зашел и сел, надо сначала чирик ему кинуть или сразу передать. Река Кубань грязная как Хуан-хе в Китае, жуть после Оби. Кортошка на рынке 40-45 рублей за кг, морковь 35 руб, лук так-же, огурцы осенью стоили 70-75 рублей. Вот такой юг, овощи как в Дудинке стоят. Говорят, а когда на Кубани картошка росла? Или она у них горит или они ленивые, фрукты сами растут, все само растет, а картошку окучивать же надо. Вообщем как-то так. Вот жена с работы пришла всем привет!

Последний раз редактировалось: ontech (30-03-2011, 11:04), всего редактировалось 1 раз
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech
По картошке. Она самая растет только в Мостовском районе. Ну не растет она, зараза, на черноземе. Я вот, в прошлом феврале закопал около 5 кг в землю, а выкопал от силы 5.5 кг. А земля у меня знатная, чернозем больше 2 метров. Зато от помидоров и от перцев отбится не мог, до ноября собирал Smile
Так что не в лени дело...
НСК
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
....Сможем переехать только через два года..Жаль долго ждать прийдётся...Что к тому времени будет с ценой на жильё и будет ли оно в таком количестве?????
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
алевтина
Спасибочки, инфу записала. До риэлтеров дозвонилась, сказали, что вполне реально за день посмотреть несколько вариантов и определиться. Ну а если форс-мажор, то тогда в гостинницу Алиса.

Риэлтер, кстати, Женя, телефон которого nbars сюда выложил. Обещщал оперативно помочь. Как всё сложится и как появится у меня интернэт, обязательно отпишусь.
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="mazzi"] А насчёт жилья мы нашли как бы дом в центре конечно не ахти какой но пока на первое время исходя из наших финансовых возможностей выбирать не приходится Дом искали через инет от агенства.

Если не секрет за какую цену домик подобрали и комнат сколько. Ну тогда уж и телефон агента.
Про собачку совсем не улыбнуло - это действительно проблема, у меня ситуация ещё интереснее - двое деток 10 и 4. Так вот мнооогие арендодатели так боятся детей до пяти лет.... Честно говоря, не очень понимаю о чём они, так как мои дети чёт даже на обоях ни разу не нарисовали. А младшая так и посуду у меня моет... и за старшим братом носки грязные собирает и в стирку несёт.... А московская хозяйка до сих пор не знает, что с нами ребёнок 4 лет живёт, она была против детей до семи лет.... Таким людям даже бесполезно объяснять, что дети до 7 лет тоже бывают вменяемые и адекватные.... Razz
_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю...
НСК
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Фуромчане,может кто то скинуть фотки на форум с окрестностями ну и само расположение посёлков с таунхаусами... Смотрю везде только компьютерная графика с таунхаусами...Ну ,а если и ценик к фоткам добавится ,будет просто шик..Заранее спасибо!!!
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет, и огромное спасибо за массу полезной информации, мы с женой решили осенью пополнить ваши ряды. Большую часть ответов получил из этой ветки. Но вот пока ни могу решить что делать с авто, гнать японца предварительно втарившись запчастями, или все же взять что нибудь по приезду. Кто подскажет какое авто можно у вас взять в пределах 300-350 т.р. Отечественный производитель сразу идет лесом, предпочтение я бы отдал скорее корейским маркам, хотя может и европейца какого.
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Глупости, никакими запчастями втариваться не нужно, в Краснодаре 3 представительства екзиста (exist.ru), есть представители информ-авто! Единственная "проблема" с б/у запчастями, но на разборка они стоят как новые в екзисте, а если потребуется движок всборе например, тогда сохраните мои контакты (я выложу их после переезда), я активно работаю с поставкой техники из япы (правда в краснодар буду возить в основном водномоторную технику, мотоциклы и снегоходы), поэтому помогу в случае необходимости агрегатов.

В плане надежности корейцы проигрывают японцам, но определяющим является пробег. Обычно проблемы начинаются после 100тыс. пробега, европейцы как правило более наворочены в техническом плане, поэтому более дорогие в содержании и ремонте.
Юленька
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Димастер писал(а):
Хорошая идея! Думаю к майским хорошая компания нью-кубанцев соберется)))


И мы! И мы с вами! Надеюсь весной уже буду с Краснодарской пропиской!!!
Muha
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 2
Откуда: Новокузнецк
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Познакомились с форумом вчера, а переезжать думаем давно. Нас зацепила положительная энергетика вашего общения, обилие конкретной информации. Нас достала Сибирь и мы ищем, куда перехать. В планах был Белгород , но попали на ваш форум и заразились Краснодаром.. Отпугивает сильная жара летом в самом городе. Посмотрели недвижимость в х Ленинина (тан-хаус) и само место заочно понравилось, хотелось подробнее узнать именно об этом месте и про другие места вне центра города. На каком расстоянии от города можно жить и работать в городе, имеется в виду общественный транспорт. Предложение, кто уже на месте и в поисках, делать фотографии просмотренных мест и всю информацию выкладывать на форум (положительные и отрицательные моменты). Надеемся, что мы вольемся в ваше дружное сообщество.
elgato
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 18
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НСК
Цитата:
....Сможем переехать только через два года..Жаль долго ждать прийдётся...Что к тому времени будет с ценой на жильё и будет ли оно в таком количестве?????


В какой-то статье аналитик по недвижимости Краснодара давал прогнозы, что через пару лет цены на жильё остануться в этих же пределах, резкого скачка цен не ожидается. А вот домов во время кризиса заложили меньше, поэтому, по его словам, в 2011 году образуется небольшая яма с предложением, но и она не существенна, мол, новостроек всё равно тьма. Smile
НСК
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
elgato!!!!! Вау....Ваши слова до богу в уши....Спасибо большое за ответ...Дом думаю все равно покупать не будем,а вот таунхаус под вопросом....Ни где на сайтах нет ФОТО в оригинале посёлков,где бы был виден облик посёлка и окрестностей .... Ценик у них вроде приемлим ,но мне кажется что они находятся у чёрта на куличках....Если есть возможность разместите фотки с названиями улиц .посёлков.. И ещё один вопрос, подскажите ,что и где можно прикупить из недвижимости в Краснодаре на 2300-2500 мегарублей... Смотрим вот с женой на сайтах ценик по квартирам,вроде можно купить 2х комнатную...На сколько реальные цены по сравнению с ценами на сайтах ??Заранее большое спасибо!!!
elgato
Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 18
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НСК
Надеюсь так всё и будет, сам где-то через год только хочу переехать Smile А по поводу общих видов посёлков, районов и просто домов в Краснодаре и окрестностях, то вот по-моему самый мощный сайт, который есть в рунете:
http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=1562
Сам там находил информацию и по посёлкам и по всему остальному. Вроде в разделе "Стротельство в Краснодаре". Есть как новости, так и просто гигантское количество фотографий с описаловом. Единственное, времени много займёт, чтоб просмотреть всё... А вот на этой странице пару посёлков отфотано, с этого же сайта кстати
http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1542&postdays=0&postorder=asc&start=320
вот сайт матёрой деревушки считай в Краснодаре, но там ценник недешёвый наверняка:
http://www.ekaterina-land.ru/ Smile
А по поводу покупки квартиры не знаю, пока сам не сталкивался)
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Только что вернулся из Сочи))). Уехал вчера прокатиться по побережью, кайф!!! В Сочи реальное лето! Сегодня ходил днём в одной водолазке, было + 15 и солнышко! От Краснодара доехал за 5,5 часов спокойным ходом (на серпантине особо не разгонишься) Джубга, Туапсе, Лазаревское и Сочи - вот такой был маршрут. В понедельник надеюсь вылететь в Тюмень. Опять в мороз - 27... Реально неохота возвращаться... но надо... Одно радует, что скоро назад)))
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет, а у меня 2 часа назад дочка родилась, еще одним жителем Краснодара стало больше! Yahoo!
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 21 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .