. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 203, 204, 205 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yael писал(а):

Я хочу спросить тех, кто переезжал и отправлял контейнер, было у кого-нибудь, что некоторые вещи ( мебель, аппаратура) пришли сырые и побитые. Если да, то что вы делали? У моих родителей сейчас такая ситуация.


у нас пришел контейнер, а половина коробок с аппаратурой насквозь мокрые, но так как сразу не предъявили претензию - потом было поздно((((
Совет: упаковывайте ВСЁ в полиэтилен.
_________________
Ремонт сотовых телефонов, планшетов, ноутбуков, компьютеров. Оцифровка видеокассет и miniDV в DVD. Тел.8 989 805 79 90, Евгений (с 8:00 до 23:00). ЗвонИте.
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yael
Да Армавир по сравнению с Краснодаром - город небоскребов...где-то читал, что в Лос-Анджелесе 90 процентов высотки, остальное частный сектор...конечно не такой как у нас, другая культура и деньги, и они от этого не страдают...в первый раз встречаю отзыв, где людям не понравился город из-за частного сектора, а мне все фиолетово....есть районы ЮМР, ФМР, ГМР, КМР где его минимум
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лос-Анжелес
Гаечка
Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: Усть-Каменогорск-Новосибирск-Красноярск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aleno4ka писал(а):
yael писал(а):

Я хочу спросить тех, кто переезжал и отправлял контейнер, было у кого-нибудь, что некоторые вещи ( мебель, аппаратура) пришли сырые и побитые. Если да, то что вы делали? У моих родителей сейчас такая ситуация.


у нас пришел контейнер, а половина коробок с аппаратурой насквозь мокрые, но так как сразу не предъявили претензию - потом было поздно((((
Совет: упаковывайте ВСЁ в полиэтилен.
что же раньше то никто об этом не написал:(. мы 14 отправили контейнер, а об этом нюансе и не знали. ужас какой то
_________________
Простая мечта-домик у моря:)
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гаечка
я об этом "нюансе" уже писала.
Не знаю кто как, а я делала так - завела себе блокнот, когда начала читать форум и по ходу чтения выписывала важную информацию, номера всевозможных телефонов, адреса, которые могут пригодиться и т.д. и т.п...... и номера страниц форума.
Татьяна79
Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 2
Откуда: Саха Якутия, г. Мирный-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Foxns писал(а):
Татьяна79 писал(а):
Добрый день! Вот и я нашла время наконец-то зарегистрироваться, хотя форум читаю вот уже три месяца. Год тому назад продали на севере свою квартиру, в августе приехали в Краснодар, пробыли почти месяц и приобрели квартиру, которая по словам риелтора должна была сдаться в октябре 2010г,.... На дворе июнь2011! Дом не сдан, в данный момент там началась внутренняя отделка(обои, сантехника и тд.), теперь обещают сдачу июль! Но не в этом дело. С августа того года нам перешлось переехать временно пожить в Ростовскую область, г. Волгодонск. Так как здесь мои родители, а у нас двое деток, и мне нужна была помощь. Мой муж продолжает трудиться на Севере, не будет увольняться вплоть до сдачи нашего дома, чтобы не скитаться с детьми по съёмным квартирам, а сразу переехать в своё жильё. Но так нам живётся конечно не просто, муж далеко, дочки растут без отца. Мы почти год живём отдельно.До Мирного лететь самолётом 8 часов, билет на одного 26000р-вобщем не налетаешься! И вот я наконец-то приняла решение поехать в Краснодар, пока найду работу, устрою детей, там глядишь и квартиру сдадут.....И у меня возникли такие вот вопросы, кто компетентен, может ответите, Возьмут ли моих дочек в школу и сад с Ростовской пропиской? будут ли у меня большие проблемы в связи с устройством на работу? Поможет ли временная регистрация в решении этих проблем? И ещё, я конечно же знаю о проблемах при устройстве детей в сад, по всей России это огромная проблема, интересовался ли кто-нибудь стоимостью частных садов? Буду очень благодарна за ответы. Всего хорошего, всем удачи!!! Rolling Eyes Wink

в каком р-не дом?, прописку вам надо делать местную, причем не важно постоянную или временную. главное местную это важно при устройстве в садик
Квартира у нас в ЧМР,ЖК"Чехова", один литер уже сдали, наш на очереди! а по поводу прописки, объявления которые висят по всему городу, это надёжно?, вопросов в Госструктурах никаких не возникнет? медицинские полисы, поликлиники, и т.п.? И как всё-таки с работой, с временной регистрацией устроиться реально???
Вэл
Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 51
Откуда: Владивосток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день! Читала форум с первой страницы, поняла, что неправильно- на многие возникающие по ходу вопросы ответы написаны позже, поэтому сейчас читаю с конца...
Но нигде не увидела ответ на такой вопрос: много ли в Краснодаре собак как домашних животных, где выгуливают, можно ли с ними в парки (убирать, конечно, будем!) И как вообще к ним отношение?
А "собачники" есть на форуме? У нас два песы. Будем переезжать с Владивостока.
sergei12
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 756
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вэл " И как вообще к ним (собакам) отношение?"

ну вот как-то так "Это ж не собачья глушь ,а собачкина столица" В.Маяковский


а если серьёзно то собачатников навалом ,здесь почитайте может ,что найдёте http://forums.kuban.ru/forumdisplay.php?f=1038
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вэл где жил во Владике и в какой район здесь переезжаешь? Мы уже год как с города "нашенского" переехали...
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гаечка
Кому то попался контейнер с дырой и теперь паника, что всем коробки заливают, у нас дошел без проблем....главное сухо
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Татьяна79 писал(а):
Foxns писал(а):
Татьяна79 писал(а):
Добрый день! Вот и я нашла время наконец-то зарегистрироваться, хотя форум читаю вот уже три месяца. Год тому назад продали на севере свою квартиру, в августе приехали в Краснодар, пробыли почти месяц и приобрели квартиру, которая по словам риелтора должна была сдаться в октябре 2010г,.... На дворе июнь2011! Дом не сдан, в данный момент там началась внутренняя отделка(обои, сантехника и тд.), теперь обещают сдачу июль! Но не в этом дело. С августа того года нам перешлось переехать временно пожить в Ростовскую область, г. Волгодонск. Так как здесь мои родители, а у нас двое деток, и мне нужна была помощь. Мой муж продолжает трудиться на Севере, не будет увольняться вплоть до сдачи нашего дома, чтобы не скитаться с детьми по съёмным квартирам, а сразу переехать в своё жильё. Но так нам живётся конечно не просто, муж далеко, дочки растут без отца. Мы почти год живём отдельно.До Мирного лететь самолётом 8 часов, билет на одного 26000р-вобщем не налетаешься! И вот я наконец-то приняла решение поехать в Краснодар, пока найду работу, устрою детей, там глядишь и квартиру сдадут.....И у меня возникли такие вот вопросы, кто компетентен, может ответите, Возьмут ли моих дочек в школу и сад с Ростовской пропиской? будут ли у меня большие проблемы в связи с устройством на работу? Поможет ли временная регистрация в решении этих проблем? И ещё, я конечно же знаю о проблемах при устройстве детей в сад, по всей России это огромная проблема, интересовался ли кто-нибудь стоимостью частных садов? Буду очень благодарна за ответы. Всего хорошего, всем удачи!!! Rolling Eyes Wink

в каком р-не дом?, прописку вам надо делать местную, причем не важно постоянную или временную. главное местную это важно при устройстве в садик
Квартира у нас в ЧМР,ЖК"Чехова", один литер уже сдали, наш на очереди! а по поводу прописки, объявления которые висят по всему городу, это надёжно?, вопросов в Госструктурах никаких не возникнет? медицинские полисы, поликлиники, и т.п.? И как всё-таки с работой, с временной регистрацией устроиться реально???

Если думаю про тот ЖСК, то мы будущие соседи. т.к. временно проживаю пока там... Если будет прописка вопросы не возникнут главное что она будет, неважно временная или постоянная.
_________________
Аренда недвижимости от 20 кв. м. до 1500. Услуги общежития от 4000 руб месяц.
Собственник
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депеш Мод писал(а):
Гаечка
Кому то попался контейнер с дырой и теперь паника, что всем коробки заливают, у нас дошел без проблем....главное сухо

У нас тож с Находки пришел нормальный без подтеков
_________________
Аренда недвижимости от 20 кв. м. до 1500. Услуги общежития от 4000 руб месяц.
Собственник
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вот нас в контейнерной сразу предупредили "упаковывайте все в пленку, контейнеры уже не новые и может при дожде попасть вода", вообщем все так нормально объяснили.
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Neo писал(а):
Янчик писал(а):
Да, удивило, что в 22.00 уже темно! В Ангарске летом светло до 23 - 24 часов. А, казалось бы, юг!!!

Могу Вас обрадовать,насколько раньше темнеет летом,настолько позже темнеет зимой если сравнить же ваш Ангарск.На Экваторе всегда 12часов день и соответственно 12 часов ночь,в Тропиках долгота дня от 11 до 13часов соответственно,ну а далее как вы наверно уже догадались чем севернее тем длиннее день летом и тем короче зимой соответственно Wink

Ну как-то я этого не заметила. Приехала в марте - в 19 было всегда темно. В Томске в это же время только в 9 темнело
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А кто-то уже воспользовался картой жителя Краснодарского края?
http://lc.krasnodar.ru/
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депеш Мод Насколько я знаю Лос- Анджелес наоборот на 90% состоит из частного сектора.Я может Вас не правильно понял?В КРД будет бесплатный инет...Вот...Мэр Краснодара распорядился организовать на территории городских парков зоны бесплатного беспроводного доступа в Интернет.

Он заявил об этом вчера, 16 июня, во время празднования 110-летия Чистяковской рощи.

Директор МУП "Парки, инвестиции, туризм" Андрей Дупляк и руководители парков, в свою очередь, сообщили о готовности в ближайшее время определить такие зоны и проработать техническую сторону вопроса.

Планируется, что первоначально зоны бесплатного Wi-Fi охватят только часть территорий, в дальнейшим их расширят.
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik
какая удобная штука, я даже и не знала о существовании такого сервиса. Спасибо. Осталось дело за малым - регистрация по МЖ(((
marik
Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 85
Откуда: Пермский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот еще очень полезный сайт http://www.gosuslugi.ru/ru/, сама еще особо не изучила, но здесь можно бесплатно получить регистрацию постоянную и по-моему даже и временную. Может кто-то уже испробовал это на деле?
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
marik писал(а):
А кто-то уже воспользовался картой жителя Краснодарского края?
http://lc.krasnodar.ru/

Надо попробовать ))
_________________
Аренда недвижимости от 20 кв. м. до 1500. Услуги общежития от 4000 руб месяц.
Собственник
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сегодня кстати никто в СБС вечерком не планирует идти/ехать?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 203, 204, 205 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 204 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .