. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2353, 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
РенатДасаев
Зарегистрирован: 09.04.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alkaid писал(а):
Добрый день, форумчане!
Такая тема: в будущем планирую переезд в Краснодар семьёй, а родители (на пенсии) с этим прицелом собрались туда уже сейчас. Сами из Нерюнгри (Якутия). Они накопили и выручили от продажи квартиры почти 3 миллиона(ищут примерно за 2,5). Планируют либо двушку + дача, либо дом. можете что посоветовать? Предпочтение к квартире - желательно кухня побольше, чтоб район не подтапливался при дождях, спокойный район, желательно недалеко гараж. Предпочтения к дому - недалеко от Краснодара, инфраструктура, участок хотя бы соток 5-6, газ, гараж, транспорт, спокойное место. Ну и чтоб сам дом был не убитый, желательно с хоз. постройками и скважиной. Вот столько хотелок.

Привет сосед, я с Читы. Смотри здесь: https://dom.yuga.ru https://krd.antiagent.ru http://www.kubandom.ru https://www.avito.ru. С агентами не общайся.
Сам с начала года дом отслеживаю. На этот форум вышел случайно - искал карты затопляемых районов - нашел здесь, спасибо форумчанам. Форум для людей. Админ держи его - он нужен людям! Всем спасибо!
Pseudemys
Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 53
Откуда: МСК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет снова) пару лет не заходил т.к. вместо Краснодара я из Москвы уехал жить в.....США (Флорида)! Но пожив какое то время, понял что тут хоть и все супер красиво и люди очень вежливые, но цены ломовые (дерут за каждый пук, за каждый вздох) и люди (большинство) просто работают ради того чтобы жить...А еще....девушки ну ОЧЕНЬ страшные. Ну прям очень очень (во Флориде покрайней мере. И даже за ними очередь).Люди работаю вообще ничего не откладывают, совсем! живут в 0. Меня конечно это волнует сильно, т.к. случись что и придется залезать в долги (а медицина здесь стоит чудовищных денег - простые операции стоят десятки тысяч долларов). Хочется переехать в Краснодар, но боюсь сильно разочаровать т.к. многое со времени моего проживания в этого городе (2009-2010 гг) уже подзабылось. Помню что попадались довольно хамские люди на дорогах и в магазинах, помню пробки жутки по Северной улице и к морю...Еще помню цены на продукты на сенном рынке которые даже по Московским меркам были не дешевые..Какой он сейчас, Краснодар?
Кто то скажет что я больной, меняю США на Краснодар - но мне и в МСК отлично было если бы не ужасный климат и загрязнение воздуха, а также цены на недвижимость.
Меня в частности интересует р-н Юбилейный, те дома что на ул. Клары Лучко - ЖК НГ. Как там, совсем все стоит на выезде? вроде какая то дорога должна была быть проведена соединяющая 70-лет Октября и Алма Атинскую?
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://kubantoday.ru/novosti/item/16025-triumf-chestnogo-slova/. Второй год с соседями боремся за землю возле своего недонебоскреба. Зато как везде хвалят этот Девелопмент.
Pseudemys
Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 53
Откуда: МСК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не совсем понять суть статьи - у вас хотят воткнуть еще одну башню? на самом деле такого полно в любом городе. Я сам связан (косвенно) с этой темой, и вижу как в Москве пихают высотные дома на участки под ИЖС.
Tonko
Зарегистрирован: 23.04.2017
Сообщения: 11
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Действительно, это уже давно не новое.
DamaSerdza
Зарегистрирован: 25.04.2016
Сообщения: 7
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Какая у вас интересная ветка получилась, спасибо, интересно читать, пока все еще не осилила) Мы , недавно, переехали в Краснодарский Край в Горячий ключ. Наш переезд был достаточно трудный , переехали мы из Минска. проблемы с оформлением документов не обошли нас стороной, хорошо хоть вещи перевезли быстро, сейчас, когда все позади, мы обустраиваемся и ничуть не жалеем о переезде.
Pseudemys
Зарегистрирован: 04.02.2013
Сообщения: 53
Откуда: МСК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребят, а регистрация вообще нужна в Краснодаре если из МСК например переезжаю?
И еще вопрос - кто хорошо знаетр-н Юбилейный, в частности ЖК Новый Город - можно ли от жилых домов через территорию КУБГАУ пройти к Ботаническому саду?
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pseudemys, да, впихнуть-это ерунда. Дело в том, что после ввода в эксплуатацию 2-го недонебоскреба)))коллектор перестал справляться. При любом малозначительном дожде, из люков на дорогу (это угол Гаврилова-Гаражной) фонтаном льются воды из канализации. Приехала Администрация, приказала что-то сделать, люки заварили. Теперь вода пробивает асфальтовое покрытие, это она такой силы! На днях вся эта латаная-перелатаная конструкция накрылась медным тазом и вонючая вода хлынула сквозь стены подземного паркинга (УК вместе с Д-Юг загерметизировали потолок паркинга и наделали там всяких канальчиков с воронками, чтобы вода не текла на машины). Живя на 17-м этаже, мы задыхались, в лифтах ездить было вообще невозможно. Когда построят башню, то, если ничего не предпринять, сточные воды затопят вообще всю округу.
Марина В.
Зарегистрирован: 21.01.2014
Сообщения: 238
Откуда: Томск-Сургут-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Pseudemys"]Ребят, а регистрация вообще нужна в Краснодаре если из МСК например переезжаю?
Смотря для чего Вам регистрация. Ребенка в школу у меня без регистрации взяли, полис ОМС (вдруг Скорую вызвать или еще что нужно будет от медицины государственной) без регистрации выдали. На работе мало кто ее смотрит. Ну по крайней мере, мне не приходилось сталкиваться игде, чтобы требовали регистрацию и уж тем более прописку.
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Внезапно.....

Мэру Краснодара мешают приезжие
Евгений Первышов сообщил, что несмотря на то, что миграционные потоки положительно влияют на экономику города, на муниципалитет создается существенная нагрузка. Общая нагрузка на бюджет Краснодара от возросших миграционных потоков составляет около 1 трлн рублей. Об этом заявил мэр кубанской столицы Евгений Первышов на конференции краевого отделения Российского союза промышленников и предпринимателей, проходившей 20 июня.

По словам градоначальника, благодаря комфортным условиям проживания за последние 5-7 лет в Краснодар переехали около 350 тыс. новых жителей (с учетом переселенцев как из районов Краснодарского края, так и других субъектов РФ).

Первышов также отметил, что несмотря на то, что мигранты положительно влияют на экономику, вкладывая в приобретение жилья в городе, на муниципалитет создается весьма существенная нагрузка.

«Мигранты ведь приезжают не одни, они чаще всего привозят сюда семью. А появление одного места в детском саду сегодня стоит миллион рублей, места в школе — еще миллион, поликлиника — еще миллион, дорога — еще минимум миллион. В итоге мы должны заложить порядка 4 млн рублей на одного мигранта. Берем 300 тыс. вновь прибывшего населения города, умножаем на 4 млн рублей — получаем нагрузку на город почти в 1 трлн рублей», — пояснил глава Краснодара.

http://www.yugopolis.ru/news/meru-krasnodara-meshayut-priezzhie-104043
shasha59
Зарегистрирован: 15.01.2012
Сообщения: 1524
Откуда: Ноябрьск-Горячий Ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Плохому танцору всегда что-то мешает.
KREOS
Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
---------------------------

Последний раз редактировалось: KREOS (26-06-2017, 13:50), всего редактировалось 1 раз
KREOS
Зарегистрирован: 26.06.2017
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pseudemys
вот рассказ коренной американки переехавшей в Краснодар на пмж http://www.yugopolis.ru/articles/inostrancy-v-krasnodare-rossiya-polna-dramatizma-92761 причины переезда такие же как вы описываете
Аполлинария
Зарегистрирован: 14.09.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хедхантер хороший сайт, да только вакансии там - редко меняются. Если Вы закинули резюме - через пару недель можете про него забыть. Сайтов с хорошими вакансиями немного, на каждом приходится висеть месяцами, чтобы найти что то адекватное. Вот этот сайт - https://krasnodar.gorodrabot.ru - предлагает разместить сразу несколько резюме и сообщает о появлении новых вакансий.. Если с поиском работы не торопишься, то нормальный вариант
Елена070503
Зарегистрирован: 03.11.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем доброго дня.
Принимайте новенькую, пока еще только интересующуюся переездом в Краснодар.
Я из Санкт-Петербурга, здесь родилась и выросла. Сейчас мне 38 лет и последние годы я всё больше понимаю, что это не мой город. Мне не нравится питерский климпт, вечно хмурое небо, дожди и отсутствие лета. Серое хмурое лето всё больше загоняет меня в депрессию и всё больше и больше подталкивает к переезду. Мой 15 летний сын планы мои категорически не разделяет, увы. Но над этим я работаю и пытаюсь его заинтересовать. Т.к.я сотрудник полиции, то через год уже выхожу на пенсию и буду в плане работы свободна, буду искать себя на новом поприще. Имею 3 диплома, педагог, психолог и юрист, но так устала от такого рабочего ритма и сейчас в планах закончить курсы мастера ногтевого сервиса, а также мастера по наращиванию ресниц. Хочу работать на себя. По поводу переезда, не знаю с чего начать. Пока что активно изучаю форумы на эту тему, обрабатываю сына, изучаю районы Краснодара, информацию о ВУЗах на будущее. Буду рада пообщаться с жителями Краснодара на любые темы, касающиеся жизни там, сложностей, плюсов и минусов. Особенно с теми, кто сам переехал из другого города.
Для начала интересует вопрос: реально ли купить 2-комнатную квартиру, готовую сразу же для проживания, в более менее приличном районе, стоимостью до 2,5 млн., или цены выше?
Как у вас в городе с работой? Т.к.я всю жизнь в органах служила, то и не знаю даже -каково это искать работу. Востребованы ли у вас мастера маникюра и т.п. Пользуются ли спросом их услуги на дому и какая стоимость. В Питере эти мастера очень востребованы и хорошо зарабатывают.
Don_Pablo
Зарегистрирован: 04.11.2017
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
всем привет! миллион лет здесь не был, даже ник и пароль забыл свой, пришлось новый делать ))))) жалко, что форум умирает, очень полезный был для многих! подскажите, что стало со старичками форума? все живы здоровы, так и живут в Краснодаре или нет? и куда пропал Бендер, как у него жизнь сложилась?
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Елена070503 писал(а):
Всем доброго дня.
Принимайте новенькую, пока еще только интересующуюся переездом в Краснодар.
Я из Санкт-Петербурга, здесь родилась и выросла. Сейчас мне 38 лет и последние годы я всё больше понимаю, что это не мой город. Мне не нравится питерский климпт, вечно хмурое небо, дожди и отсутствие лета. Серое хмурое лето всё больше загоняет меня в депрессию и всё больше и больше подталкивает к переезду. Мой 15 летний сын планы мои категорически не разделяет, увы. Но над этим я работаю и пытаюсь его заинтересовать. Т.к.я сотрудник полиции, то через год уже выхожу на пенсию и буду в плане работы свободна, буду искать себя на новом поприще. Имею 3 диплома, педагог, психолог и юрист, но так устала от такого рабочего ритма и сейчас в планах закончить курсы мастера ногтевого сервиса, а также мастера по наращиванию ресниц. Хочу работать на себя. По поводу переезда, не знаю с чего начать. Пока что активно изучаю форумы на эту тему, обрабатываю сына, изучаю районы Краснодара, информацию о ВУЗах на будущее. Буду рада пообщаться с жителями Краснодара на любые темы, касающиеся жизни там, сложностей, плюсов и минусов. Особенно с теми, кто сам переехал из другого города.
Для начала интересует вопрос: реально ли купить 2-комнатную квартиру, готовую сразу же для проживания, в более менее приличном районе, стоимостью до 2,5 млн., или цены выше?
Как у вас в городе с работой? Т.к.я всю жизнь в органах служила, то и не знаю даже -каково это искать работу. Востребованы ли у вас мастера маникюра и т.п. Пользуются ли спросом их услуги на дому и какая стоимость. В Питере эти мастера очень востребованы и хорошо зарабатывают.

Доброго Wink
В Питере клево ))
Туда бы климат Краснодарский.

2комн. квартиру можно купить от 2млн.
Если интересуют районы с более развитой инфраструктурой,и чтобы приехать и жить, то от 2300тыс., но это будет небольшая квартира ~45кв.м, в простонародье "хрущ".
Либо в новостройке с предчистовой отделкой.
Можно посмотреть "шанхай", но район на любителя. Смотря какие у вас потребности.

Плотность населения в Краснодаре очень высокая, поэтому можно набрать свою базу, но и конкуренция тоже. Найдете подход, заработаете имя и дело пойдет само по себе.
К примеру у хорошего парикмахера зп выходит ~50-60тыс. месяц.

Don_Pablo писал(а):
всем привет! миллион лет здесь не был, даже ник и пароль забыл свой, пришлось новый делать ))))) жалко, что форум умирает, очень полезный был для многих! подскажите, что стало со старичками форума? все живы здоровы, так и живут в Краснодаре или нет? и куда пропал Бендер, как у него жизнь сложилась?

Аналогично )) решил заглянуть.
Здесь почти никто не пишет. Разбрелись по другим форумам Wink
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ку-ку ёпта) Тут ещё кто-то живой есть?
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
ходют тута всяие, потом носки пропадают
чаво надобноть?
дмитрий 9
Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 9
Откуда: уже краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте.Забегаю изредка на форум,правда форум малость умер.А так интересный был в свое время.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 2353, 2354, 2355, 2356  След.
Страница 2354 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .