. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 252, 253, 254 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ШАНС-ON писал(а):
Прочтение шестидесяти шести страниц топика окончательно убедило в том, что этой зимой (декабрь, январь и февраль) мы с семьей приедем пожить в Краснодар, присмотреться к городу, отдохнуть от морозов, двухметровых сугробов и короткого дня в декабре и январе.

Появилось несколько вопросов: в какие деньги можно уложиться, снимая на троих человек двушку в, ну конечно же, ЮМР? ))) Шик-блеск не нужен, не старый дом, простой свежий ремонт, минимум мебели) Микроволновку, двд и т.п. привезем с собой или купим.

Сколько берут агентства?

Стоит ли честно говорить что мы на 3 месяца, или придется обмановать, говоря что мы минимум на год? (обманывать очень не хотелось бы, переплачивать за небольшой срок аренды тоже).

Как дела с 3G инетом? Работа плотно с ним связана, без Интернета никуда. Нормальная ли скорость у основных операторов (модем разлочен, можно втыкать что угодно)?

Если в ЮМР окажется дорого, нормальным ли будут варианты с п.Энем и прочими пригородами? Поближе к Ашану))

Вот вроде и основные вопросы, которые сейчас интересуют Smile Буду очень благодарен за ответы на них.

Превед интернетчикам. То-то мне ник показался знакомым, хоть я на "Серче" был фиг знает когда (да и зобанен я там в Курилке. чего ужж).

По порядку.
Зима тут - это вялотекущий московский ноябрь. Бывает, что и снежок с морозцем (-17 на пару дней - все в ужосе), но в основном какая то невнятная фигня. То сыро и холодно, то апрельское тепло и солнце, потом опять снежок и всё это в течении дня.
"Суровая краснодарская зима" должна наступать где то с середины декабря и длится по середину февраля. Потом случаются февральские окна (местные тёплые аномалии. до +18 бывает) и вялотекущая весна. Ну а дальше резко и внезапно лето в апреле. Это так обычно бывает. Прошедший год был дурным на погоду. До 19-го января цветочки цвели и пчёлы летали, а весна была холодной и затяжной до середины мая. Ещё прошедшая зима/весна запомнилась сильными ветрами. Летали мы тут, аки Мэри Попинсы какие то.

Норм. двушка - закладывай 20к + к/у (4-5к). Про 3 месяца трудно сказать, как оно выйдет. Мы сразу говорили "на полгода, а там посмотрим", хотя хозяин настойчиво просил на более долгий срок. Но в итоге все разошлись по дружески и нам даже вернули забытые на старой хате драгоценности (жемчуг, золото, брильянты. Вот так хорошо мы собирались к переезду Smile )
Обычно агентства берут 50%. Больше не слышал, что бы брали. пару раз слышал, что за 30%. Но это было год назад.

Интернет - так себе. Мы пока на Йоте. Йота бывает тупит по страшному, но в 90% времени тянет. Ночью торренты, вечерком в "танчики" взводом рубим (скайп в параллель и девушка с ноута тоже в инете). Т.е. жить можно, но иногда хочется взять этот модем и ...... его со всей силы ап стену.
В ЮМР много где уже есть АДСЛ и Биллайн. Надо смотреть на месте всё.

Фиг его знает, что там в Энеме, но супермаркетов тут как грязи. особо жЫрные ТРК - Красная площадь (пос.Энка), SBS мегамол + ТРК Галактика на Уральской, ТРК OZ около аэропорта и МЕГА ессно.
Если вы с детворой, то смотрите больше в сторону SBS. там самый большой IMAX в Европе, там 2 боулинга, там прочие кинотеатры и детская малолетняя бесилка "Лёсики". Ну и Ашан с Леруа там же.

Angelina, у нас наоборот. Таурас не понравился, а в Достоевском подкупили огромные лоджии с витражами. Хотя, да.территория вокруг Достоевского требует приведения в порядок.
ШАНС-ON
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Казань
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender, привет Smile Да, я заметил что на серче ты сто лет не появлялся)

Спасибо за подробный ответ! В общем и целом, зимы всяко лучше наших среднеполосных, да еще может и в этом году повезет с январскими пчелами Smile

С квартирой стало окончательно понятно, что придется нагло врать что мы на год и больше, однако я сделаю оговорку перед подписанием договора, что если вдруг сосед шумный попадется и т.п., то мы будем вынуждены с горечью уехать раньше))

Ну раз с инетом нет сильных проблем, тогда вообще отлично!

Да, мы едем с детворой, вот нам бы кружок какой найти с оплатой помесячно, чтоб пару раз в неделю водить с себе подобными пообщаться)) а то она у меня без детей вообще не может) Может кто поделится координатами. Хотя на край мега подойдет, там на площадках детей всегда навалом.

Prim, marik, благодарю за ответы! Залог, конечно же, оставлять не хотелось бы, ибо наверняка будет нервное его возвращение, в случае раннего выезда. Придется телевизор с собой переть из Краснодара))))
milk@
Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 1
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет, здесь кто-то спрашивал про ст. Марьянская, там подвалы постоянно мокрые,а в некоторых местах вода по колено всегда стоит.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ШАНС-ON, а чего не смотрите в сторону тёплых стран для зимовки? Всё-таки зима тут хоть и теплее, но всё же это зима..
Вот весна тут великолепна. Совсем не похожа на нашу среднеполосную. Весну вам советую проводить тут.
Mr. Bad Guy
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 75
Откуда: Томск-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
пару дней назад был на форуме, тут столько негативной информации кто-то писал про краснодар, сейчас все удалено. мне кажется, это не особо правильно. я так понял бендер весь негатив о краснодаре удаляет, тем самым многим кажется, что они приезжают в какой-то идеальный город, сродни европейскому, без проблем и забот, море, солнце, масса высокооплачиваемой работы и т.д. и т.п., короче - рай земной))) но ведь это не так. ведь надо , чтобы у форумчан сформировалась наиболее четкая и объективная картина о краснодаре, а как это сделать, не видя минусов ????
Прожил в краснодаре уже около полугода. мне краснодар больше нравится, чем нет. Напишу огромные минусы, которые я вижу в крд:
1. Этот частный сектор, меня он аж бесит !!! центр вообще, позор просто, весь в лачугах, уже наверно и в сибири таких домов не осталось, а тут они в ЦЕНТРЕ города. По красной едешь вроде город, в сторону съехал - попадаешь в отдаленную станицу как будто где-нибудь в ростовской обл (для томичей - типо черемошников). т.е. в краснодаре город - это красная, юбилейный, кусок фестика ну и еще маленькие кусочки др. районов, все остальное какая-то нищая станица!
2. Хорошей работы практически нет, только по связям. 2 месяца на 3х сайтах весело резюме, всего пару кликов, один раз позвонили с идиотским вариантом и все.
Ну а самый большой плюс - огромные потенциалы в развитии города, надежда на то, что крд все-таки сделают когда-нибудь нормальным мегаполисом, и он действительно превратится в город
мэри попинс
Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
grafcon писал(а):
Это о братской дружбе Казахов к Русским http://www.russianskz.info/russians/2092-demontazh-russkogo-prostranstva-v-kazahstane-zayavlenie-respublikanskogo-slavyanskogo-dvizheniya-lad.html

вот мне как то все равно про эту любовь!я говорила,что казахи молодцы,что построили красавец-город за столь сжатые сроки!
мэри попинс
Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
Последнюю неделю активно занималась поисками 2 комн кв для покупки. Рынок просто взбесился. Shocked Спрос огромный. Цены растут на глазах Shocked У застройщиков хороших вариантов квартир в домах под сдачу почти нет. В газетах не объявления, а заманушки риелторские. В интернете цены явно занижены, реальные кв стоят на 200-300 тыс дороже, чем в объявлениях. Интересовалась районами - Центр, ФМР, ЗИП и ККБ. Совсем не понравились ЖК Покровский и ЖК Достоевский. Приятное впечатление производит ЖК Таурас, но готовых кв у застройщика нет. Ждать нало год-полтора. Квартира со свидетельством стоит на 400 тыс дороже, чем в сданном доме

вы наверно пишите про новострой?неужеле,те цены которые написаны на сайтах застройщиков в 2200-2600 выдумка?а вторичка?вы хотите сказать,что цены на вторичку тоже ползут вверх?при таком обилии новостроя,что то нелогично както.....
Д.А.Л
Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 37
Откуда: Н.Н
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr. Bad Guy писал(а):
пару дней назад был на форуме, тут столько негативной информации кто-то писал про краснодар, сейчас все удалено. мне кажется, это не особо правильно. я так понял бендер весь негатив о краснодаре удаляет, тем самым многим кажется, что они приезжают в какой-то идеальный город, сродни европейскому, без проблем и забот, море, солнце, масса высокооплачиваемой работы и т.д. и т.п., короче - рай земной))) но ведь это не так. ведь надо , чтобы у форумчан сформировалась наиболее четкая и объективная картина о краснодаре, а как это сделать, не видя минусов ????
Прожил в краснодаре уже около полугода. мне краснодар больше нравится, чем нет. Напишу огромные минусы, которые я вижу в крд:
1. Этот частный сектор, меня он аж бесит !!! центр вообще, позор просто, весь в лачугах, уже наверно и в сибири таких домов не осталось, а тут они в ЦЕНТРЕ города. По красной едешь вроде город, в сторону съехал - попадаешь в отдаленную станицу как будто где-нибудь в ростовской обл (для томичей - типо черемошников). т.е. в краснодаре город - это красная, юбилейный, кусок фестика ну и еще маленькие кусочки др. районов, все остальное какая-то нищая станица!
2. Хорошей работы практически нет, только по связям. 2 месяца на 3х сайтах весело резюме, всего пару кликов, один раз позвонили с идиотским вариантом и все.
Ну а самый большой плюс - огромные потенциалы в развитии города, надежда на то, что крд все-таки сделают когда-нибудь нормальным мегаполисом, и он действительно превратится в город

Про работу тоже волнует,тока я пока дома!меня это тревожит больше всего-тоже cv висит,ни просмотров,ни откликов!прям даже незнаю..а на что же вы живете то 2 месяца))Да,что для вас хорошая работа?это сколько для Краснодара?
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mr. Bad Guy, есть рядом тема "Недостатки Краснодара". Там я минимально чищу. (хотя А77 и Ко напрашиваются постоянно)
Все недостатки там найдены и законспектированы. Smile

В основное теме приходится чистить. Если не чистить, то всё утонет во флуде и бесконечно сраче, среди которого вообще никакой инфы не найдёшь.

И, кстати, говоря про работу Вы тоже не совсем объективны. Wink Нет той работы, какую Вы хотите (кстати, а что Вы ищите?). У других всё может быть намного лучше.
ШАНС-ON
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Казань
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
ШАНС-ON, а чего не смотрите в сторону тёплых стран для зимовки? Всё-таки зима тут хоть и теплее, но всё же это зима..
Вот весна тут великолепна. Совсем не похожа на нашу среднеполосную. Весну вам советую проводить тут.

Тай отпадает из за длительного перелета, остальное, что поближе, с визами, ребенок не вписан в паспорта и т.п. да и вообще как-то хочется в русскоговорящий регион ну и чтоб своя машина под рукой была) К тому же хочу посмотреть город, ибо есть желание прикупить квартирку на Юге. Сначала хотел в Болгарии, но не понравилось, хоть и дешево.

То что Краснодар не рай - это понятно и без негативных постов)))) Рая на земле не бывает) Тем более в России) Хотя видел плакат где-то на побережье: если на земле рай, то это краснодарский край Laughing
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мэри попинс писал(а):

вы наверно пишите про новострой?неужеле,те цены которые написаны на сайтах застройщиков в 2200-2600 выдумка?а вторичка?вы хотите сказать,что цены на вторичку тоже ползут вверх?при таком обилии новостроя,что то нелогично както.....


Вчера сидел у риэлтора, рассказывала как цены прут вверх, покупатели есть, работают до 10-11 вечера. В юбике два дома нефтестрой строит, у одного коробка почти готова, второй на уровне 4-го этажа, квартир в продаже нет никаких.
Могу предположить что квартиры просто тупо не выставляют на продажу, придерживают до осени. В общем как-то так.
Сидел с ней почти три часа, перелопачивал базу на предмет участка под строительство, распечатка 3,5 страницы, результат, только один вариант для просмотра, обещали завтра показать, если получиться.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, вот еще что забыл написать, нарыл полезный документик для тех кто планирует строить свой дом. Глава 34 особо важна для ознакомления перед выбором участка. http://zalil.ru/31477813
sednat
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 72
Откуда: бывшая томичка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мы тоже столкнулись с проблемами при покупки квартиры. Нужна была готовая. Покупаем на 400 тыс. дороже, чем рассчитывали после поиска в инете и в газетах. Вторички все или маленькие или убитые. Если цена заманчивая то обязательно проблемы, то в залоге в и ипотеке, то продажа по доверенностям т.к собственники в других городах, а рисковать не хотелось.
breamer
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 78
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sednat писал(а):
Мы тоже столкнулись с проблемами при покупки квартиры. Нужна была готовая. Покупаем на 400 тыс. дороже, чем рассчитывали после поиска в инете и в газетах. Вторички все или маленькие или убитые. Если цена заманчивая то обязательно проблемы, то в залоге в и ипотеке, то продажа по доверенностям т.к собственники в других городах, а рисковать не хотелось.


что там у вас случилось?тоесть вы видите обьяву,что она стоит 2млн,хотите ее купить, а вам грят,по 2 закончилось осталось по 2,4?развод какойто прям....
на вашем примере,в какую сумму хотели уложиться и в какую получается?просто много людей,как я к примеру думают ,что можно купить квартиру без проблем до 2,4,а на самом деле все по другому,может это их остановит продавать свое жилье,ибо найти 400 рэ это не 5 копеек на пирожок!вот если я продам квартиру за 2,5,то 400тыщ мне негде искать,и не хотелось бы вляпаться в такую ситуацию,когда продал,приехал,а вариантов 0!очень часто так получается в москве,люди продают и .....немогут ничего купить и покупают какую-нибудь хрень,чтобы бабки не пропали....
sednat
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 72
Откуда: бывшая томичка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Просто из объявлений сложилось впечатление что можно купить нормальное жильё за 2,5. По факту оказалось нет. И по ценам тоже риэлторы мутят. Договорились взять вторичку за 2450, за час до оформления задатка звонит риэлтор и говорит что нашёлся покупатель за 2600.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мегавольт писал(а):
KiNG Далековато Новодмитриевская, тяжко по утрам будет ездить в Краснодар, не забывайте про то, что придется постоянно пересекать Адыгею, а там местное ГАИ "чуть-чуть" отличается от краевого. Я бы рассмотрел повнимательнее Белозерный, хотя утренняя пробка в город тоже жуткая, но инфраструктура там на уровне.

Блин, не удержалась)) Как страшно в Адыгее, вернее ее пересекать даже страшно. Бред. Живем здесь почти 3 мес. (в Яблоновском), катаемся на 42-ром регионе пока и никто даже документов не проверил, а пугают. Сосед с таким же регионом уже 2-рой год ездит и не заморачивается. Я про гаишников спосила - сказки говорит. Напрашивается вопрос, а вы правила не пробовали соблюдать, или у вас лобовуха тонированная?
breamer
Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 78
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sednat писал(а):
Просто из объявлений сложилось впечатление что можно купить нормальное жильё за 2,5. По факту оказалось нет. И по ценам тоже риэлторы мутят. Договорились взять вторичку за 2450, за час до оформления задатка звонит риэлтор и говорит что нашёлся покупатель за 2600.

известный способ развода,а еще бывает,что приводят того покупателя(договорного)-нормальные психологи,видят по вашим глазам,что нравица и начинают разводить,надо вовремя соскочить....
итог:в краснодаре-я так понял квартир до 2,5 нет!ну и хрен тогда с этим городом....за эти деньги,в любом нормальном городе россии безприпятственно и без всяких разводов купишь жилье!в нормальном месте!
Catcher
Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алматы-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здорово народы! Насчет риэлторов писалось выше - разводилово полнейшее. Создалось твердое впечатление, что цены задираются искусственно, просто когда спрашиваешь сколько ( по времени) продают вторичку оказывается уже года 2 или даже больше...Да и 3% за услуги - это как из анекдота: По чем кросовки? 30 тыс! А чего так дорого?! Да деньги нужны Smile)) Нормальную квартиру действительно очень тяжело купить, у меня тоже уже несколько эпизодов было, то хозяин передумал продавать ( 2 раза), то уже предлагают больше, но если вы больше дадите.... Сразу посылаются ...Пусть сами себя разводят. По базам данных у риэлтеров, из собственного опыта - 3 дня катались с риэлтором из Аякса, потом сами столько же смотрели - у них нет и половины тех квартир которые выставляются, поэтому они стараются изо всех сил втюхать вам то что у них есть! Хотя все условия расположения квартиры вроде описываешь и цену тоже говоришь тут же находиться квартира вроде по критериям подходит но чуть-чуть дороже... ну чуть-чуть ...на 500 тыс...ну это же фигня типа... Smile)))) Так что я пока сам в поиске, надеюсь найду что-нибудь хорошее, чего и всем желаю! Smile P.S. Кстати если говорят что квартира ...ну...шо... ну нормальный ремонт... значит убитая в хлам Smile))
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добро пожаловать на Кубань!
У нас тут крокодилы уже водятся! Shocked Confused
http://www.rosbalt.ru/federal/2011/08/18/880785.html
Прада, в Приморье, в моих любимых местах, не слаще.
http://www.rosbalt.ru/federal/2011/08/18/880522.html
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
Д.А.Л
Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 37
Откуда: Н.Н
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Catcher писал(а):
Здорово народы! Насчет риэлторов писалось выше - разводилово полнейшее. Создалось твердое впечатление, что цены задираются искусственно, просто когда спрашиваешь сколько ( по времени) продают вторичку оказывается уже года 2 или даже больше...Да и 3% за услуги - это как из анекдота: По чем кросовки? 30 тыс! А чего так дорого?! Да деньги нужны Smile)) Нормальную квартиру действительно очень тяжело купить, у меня тоже уже несколько эпизодов было, то хозяин передумал продавать ( 2 раза), то уже предлагают больше, но если вы больше дадите.... Сразу посылаются ...Пусть сами себя разводят. По базам данных у риэлтеров, из собственного опыта - 3 дня катались с риэлтором из Аякса, потом сами столько же смотрели - у них нет и половины тех квартир которые выставляются, поэтому они стараются изо всех сил втюхать вам то что у них есть! Хотя все условия расположения квартиры вроде описываешь и цену тоже говоришь тут же находиться квартира вроде по критериям подходит но чуть-чуть дороже... ну чуть-чуть ...на 500 тыс...ну это же фигня типа... Smile)))) Так что я пока сам в поиске, надеюсь найду что-нибудь хорошее, чего и всем желаю! Smile P.S. Кстати если говорят что квартира ...ну...шо... ну нормальный ремонт... значит убитая в хлам Smile))

нихрена не понял,наверное привык к цивильности-а новостройки готовые тожие кидняк?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 252, 253, 254 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 253 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .