. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 256, 257, 258 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
ТортМаг.ру
Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 37
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тимон писал(а):
город-сельпо с неоновыми вывесками...


Как я понимаю сельпо Краснорад стал за последние годы развития. На мой взгляд это хорошо, чем плохо. Чем больше магазинов и услуг в городе, тем больше удобства проживания и комфортности. Когда все доступно в шаговой доступности и все мелкие нужды можно разрешить за небольшое время.
Пример развитых Азиатских городов в которых все улицы в неоновых вывесках и высокая концентрация застроек и населения. Путь развития Краснодара очень правильный. Решили бы еще проблемы с транспортом и пробками.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это сейчас, кто приезжает на смотрины все это видит, а некоторые просто выковыривают негатив. Через год не будете замечать всего этого, привыкнет глаз, появятся свои заботы и будете мотаться из точки "а" в точку "б" не замечая что у вас по сторонам, привыкните к конкретным магазинам и рынкам и все будет нормально с колхозностью. Гиперы останутся на уровне передовых городов, погода, да и климат вообще будет радовать. Еще будет радовать, что все лето ездишь на чистой машине, а чтоб ее протереть достаточно и пятилитрового ведерка.
Тещу давече свозила соседка на кокой-то восточный рынок, так полчаса слюной по телефону брызгалась, что арбузы 3 р, дыни 10, помидоры 12, а перец и не планировала покупать, но за такие деньги.....
Если купить нормальной жилье, найти работу, то место под солнцем обеспечено и пофиг это сельпо.
ЧЕРНОМОРЕЦ
Зарегистрирован: 18.06.2011
Сообщения: 33
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да сельпо это дело времени! Вы даже не представляете, как быстро меняется город. 3-4 года назад город был совсем другой, кто приезжал в те времена, тот меня поймет. Разница огромная! Город очень сильно меняется с каждым годом в лучшую сторону, пожалуй, как ни один другой город в России.
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Молодца Prim, вот это и есть нормальное отношение к городу. Лучший комментарий за месяц! Учись Андрюха, человек видит позитив, а не ищет прорванных труб, грязь и тд. и тп. Лично я когда приезжаю к родственникам в Мин - Воды и Железноводск, не обращаю внимания на убитую инфраструктуру, я ищу положительные вещи и кайфую от перемены мест...
Gig
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 310
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тимон писал(а):
город-сельпо с неоновыми вывесками...

Значит, мало где побывали, раз так категорично заявляете.
Медуза
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята, подскажите, пожалуйста, серьезные компании по изготовлению кухонь и корпусной мебели ( в т.ч. детские). Имею в виду цена-качество, приемлемые сроки. Компаний много, хочется рекомендаций. Возможно, в личку. Благодарю за помощь.
Медуза
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim прав тысячу раз! Нам, владивостокцам, есть, с чем сравнивать))))))))
Тимон
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Люберцы,МО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Это сейчас, кто приезжает на смотрины все это видит, а некоторые просто выковыривают негатив. Через год не будете замечать всего этого, привыкнет глаз, появятся свои заботы и будете мотаться из точки "а" в точку "б" не замечая что у вас по сторонам, привыкните к конкретным магазинам и рынкам и все будет нормально с колхозностью. Гиперы останутся на уровне передовых городов, погода, да и климат вообще будет радовать. Еще будет радовать, что все лето ездишь на чистой машине, а чтоб ее протереть достаточно и пятилитрового ведерка.
Тещу давече свозила соседка на кокой-то восточный рынок, так полчаса слюной по телефону брызгалась, что арбузы 3 р, дыни 10, помидоры 12, а перец и не планировала покупать, но за такие деньги.....
Если купить нормальной жилье, найти работу, то место под солнцем обеспечено и пофиг это сельпо.

Я чето не совсем понял,вы туда из-за арбузов и помидор переехали?Я также изучил рынок труда-кроме 10тыщной зарплаты ничего не встретил...Я сам по профессии медик-стоматолог....
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тимон, про зарплатам медикам-стоматологам.
Лечил я как то недавно зубы в частной клинике. Зубов лечил много и долго (до состояние идеала доводил). С зубным врачом (девушка около 30) поговорили о жизни стоматологов. Оказывается, всё совсем не так, как мне казалось.
Оказывается, работать в гос.поликлинике намного доходнее, чем в частной. Если в частной клинике зарплаты выше сотки не поднимаются, то матёрый стоматолог-ортопед-протезист в городской поликлинике кладёт себе в кармашек до 400к руб/мес.
Я то думал, что всё наоборот, а оно вот как.. Почему это так? Ответ прост - на частную клинику кладутся арендная плата, налоги, зарплаты бухгалтеру и прочее. В гор.поликлинике этих затрат нет. С утра отработал 10 (или сколько там) бесплатных пациентов бесплатным же расходным материалом, а дальше - вари чистоган.

Стоматолог, кстати, вторую квартиру в ипотеку брала весной. Вот и изучайте рынок труда. Вот тебе, бабка, и юрьев день.(с).
irkus
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем доброго времени суток. Все, собрались, через 20 дней выезжаем к вам. Подскажите, уважаемые Краснодарцы, в конце сентября - начале октября еще можно на море ехать купаться, или уже поздно?
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тимон писал(а):

Я чето не совсем понял,вы туда из-за арбузов и помидор переехали?Я также изучил рынок труда-кроме 10тыщной зарплаты ничего не встретил...Я сам по профессии медик-стоматолог....


Я не за арбузами уезжал, а уезжал из Дальневосточного региона из-за отношения государства к ДВ и проколесил от Нижнего Новгорода до Черного моря в поисках места. Думаю Вам сложно почувствовать разницу. А помидоры и арбузы это приложение и опять Вам не понять ДВ И Сибирь, для этого надо съездить и пожить, сравнить цены на продукты, коммуналку и зарплату, тогда все станет на свои места.
Из Владивостока уезжает молодежь и образованное население, а приезжают джамшуты.
Еще раз повторюсь, каждый видит то, что хочет и не более того. Во всяком случае, переехав сюда я ничего не потерял, а только выиграл, а работу у моей семьи во Владе отобрал дядя Путин, а еще его шелудивые псы омоновцы мне настучали по башке, когда я попытался защитить эту работу, обидно.
А Вас чем не устраивает МО, зачем нацелились на Краснодар. Разве плохо в МО.
Мы уезжали в Краснодар, а мой друг в Испанию, блатовал с собой, мы отказались. Все, нажился в Испании сюда хочет, фиеста уже не катит.
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
irkus А это как с погодой повезёт, но ежели хорошо "разогреться" в принципе и в апреле можно купаться Very Happy
Вартовск
Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 25
Откуда: Нижневартовск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Друзья, к чему что-то объяснять людям не жившим за Уралом?
Которые не замерзали на остановке автобуса в -50?
У которых дети не сидели 3 месяца подряд из-за актированных дней в школе?
У которых лета было пару дней в году, и те приходились на рабочие?
Которые питались бы китайской пластмассой (овощефрукты, если кто не понял) 10 месяце в году?
Которых бы не жрал гнус только одно время лета - июнь, пока их просто нету?
И т.д...

Господа, я читаю про минусы Краснодара и смеюсь. Вы не жили у Нас. Вы не видели МИНУСОВ ЖИЗНИ! Вы даже не представляете себе, что такое видеть как политика медведпутина "за Западной Сибирью будут работать только чурки вахтовым методом". Моя супруга не может найти работу кадровиком со стажем 8 лет с з/п выше 20К, как там у Вас на Юге, можно кадровику со стажем надеяться на такую зарплату?Smile
И, несмотря на увещевания благородных донов, о том как погани хлопци жити на Кубани, мы вернемся на историческую родину, я куплю домик и буду наслаждаться жизнью проводя вечера с семьёю под гроздями винограда попивая зеленый чай.
Юла
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 75
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тимон писал(а):
были в Краснодаре на днях,в гостях,жили с женой на Зиповской-посмотрели город,до этого жена бредила-давай переедем,но когда весь ужас увидела воочию-все сразу, как бабка отшептала...не обижайтесь-город-сельпо с неоновыми вывесками... Laughing

Вы правы...абсолютно...
Однако в этом есть своя прелесть. Лично я ощущаю какую-то душевность этого города. Создается особый колорит ))))
Стала уже говорить "у нас в крае", картошка постепенно превращается в бульбочку, банки (стеклянные) в балоны, появилось в разговорном языке слово "нэма" иногда, в домашнем разговоре смягчаю букву "г" - просто интересно слушать как звучит слово. Слушала тут концерт самодеятельности кубанской - меня местами пробирало до мурашек.
Всё зависит от точки зрения - для кого-то стакан наполовину пуст, а для кого-то он наполовину полный Wink
..и действительно, как выше говорил Prim привыкаешь и перестаешь обращать на это внимание.
Медуза
Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 63
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
"Prim"](Из Владивостока уезжает молодежь и образованное население, а приезжают джамшуты.) На 3 августа завезено узбеков во Владивосток 150тысяч человек. Прямой рейс Ташкент-Владивосток. По окончании саммита 2012 полпред Ишаев запросил у Путина еще 500тысяч узбеков и это при местном населении около 720тыс. Господа делайте выводы, информация официальная озвучивалась по зомбоящику. Для желающих не прочувствовать, но хотя бы узнать как живется во Владике www.vl.ru. , много твердили о пробках в Краснодаре честно пока таковых не видел, желающим посмотреть настоящии Владивостокские пробки прошу - http://podryad.tv/live_cam/ . С уважением муж медузы.
Тимон
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Люберцы,МО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
Тимон, про зарплатам медикам-стоматологам.
Лечил я как то недавно зубы в частной клинике. Зубов лечил много и долго (до состояние идеала доводил). С зубным врачом (девушка около 30) поговорили о жизни стоматологов. Оказывается, всё совсем не так, как мне казалось.
Оказывается, работать в гос.поликлинике намного доходнее, чем в частной. Если в частной клинике зарплаты выше сотки не поднимаются, то матёрый стоматолог-ортопед-протезист в городской поликлинике кладёт себе в кармашек до 400к руб/мес.
Я то думал, что всё наоборот, а оно вот как.. Почему это так? Ответ прост - на частную клинику кладутся арендная плата, налоги, зарплаты бухгалтеру и прочее. В гор.поликлинике этих затрат нет. С утра отработал 10 (или сколько там) бесплатных пациентов бесплатным же расходным материалом, а дальше - вари чистоган.

Стоматолог, кстати, вторую квартиру в ипотеку брала весной. Вот и изучайте рынок труда. Вот тебе, бабка, и юрьев день.(с).

Прежде чем заявить такое я немного изучил рынок труда и пообщался с главрачом местной поликлинники,а в частных меня готовы были принять)????на должность помощника с окладом в 12 тр,это с практикой врача от 5 лет))))
Тимон
Зарегистрирован: 19.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: Люберцы,МО
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Тимон писал(а):

Я чето не совсем понял,вы туда из-за арбузов и помидор переехали?Я также изучил рынок труда-кроме 10тыщной зарплаты ничего не встретил...Я сам по профессии медик-стоматолог....


Я не за арбузами уезжал, а уезжал из Дальневосточного региона из-за отношения государства к ДВ и проколесил от Нижнего Новгорода до Черного моря в поисках места. Думаю Вам сложно почувствовать разницу. А помидоры и арбузы это приложение и опять Вам не понять ДВ И Сибирь, для этого надо съездить и пожить, сравнить цены на продукты, коммуналку и зарплату, тогда все станет на свои места.
Из Владивостока уезжает молодежь и образованное население, а приезжают джамшуты.
Еще раз повторюсь, каждый видит то, что хочет и не более того. Во всяком случае, переехав сюда я ничего не потерял, а только выиграл, а работу у моей семьи во Владе отобрал дядя Путин, а еще его шелудивые псы омоновцы мне настучали по башке, когда я попытался защитить эту работу, обидно.
А Вас чем не устраивает МО, зачем нацелились на Краснодар. Разве плохо в МО.
Мы уезжали в Краснодар, а мой друг в Испанию, блатовал с собой, мы отказались. Все, нажился в Испании сюда хочет, фиеста уже не катит.

меня в люберах все устраивает,хорошее жилье,подземный паркинг,до метро недалеко,но я работаю-в красногорском р-не,а это не так близко)))да плюс жена хочет(хотела)ближе к морям)))
а смысл менять шило на мыло?к вам на ДВ душманы едут,а вы сюда что к альбиносам приехали?посмотрите карту...
так это их родные места...что удивило в краснодаре,так это кол-во абреков.........
ТортМаг.ру
Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 37
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
irkus писал(а):
Всем доброго времени суток. Все, собрались, через 20 дней выезжаем к вам. Подскажите, уважаемые Краснодарцы, в конце сентября - начале октября еще можно на море ехать купаться, или уже поздно?

Некоторые люди наоборот ждут сентября что бы ехать на море. Не так много людей, не так жарко, вода попрохладней, цены меняются на несезонные. По себе скажу что в конце сентября не люблю купаться, вода уже холодная для меня и ветер прохладный. Может кому то другому будет в свмый раз)) а вообще все Кубанские курорты работают круглый год. Люди и зимой к морю ездят и в санатории разные.
_________________
Торты, кондитерские аксессуары и Чай из Тайваня в Краснодаре на TortMag.ru
alterego
Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 141
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
Тимон, про зарплатам медикам-стоматологам.
...\
Оказывается, работать в гос.поликлинике намного доходнее, чем в частной. Если в частной клинике зарплаты выше сотки не поднимаются, то матёрый стоматолог-ортопед-протезист в городской поликлинике кладёт себе в кармашек до 400к руб/мес. \...
НУ зачем народу дезу сливать, в частных, в зависимости от клиник и по 200-250к в месяц выскакивает, просто они это скромничают, ну дабы зависти не создавать. А вот в гос. это да, 400-450к это нормальная зарплата, кроме "шабашек" которая там возможна. Если б они (врачи из частных клиник) всем говорили, что мы, типа получаем 250к в мес, то их бы ненавидела половина населения (жадные кубанойды жеж) средняя зарплата которых колеблется 100-150к. Хорошо что я работаю не на дядю, и мне плевать на такие смешные зарплаты) ) ) я сам себе её плачу и столько сколько хочу!
_________________
Ремонт компов и всего, что к ним подключается! Разработка сайтов, ПО, обучение. 8(918) 093-15-68, www.smb23.ru
LEXUSRS
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 27
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Медуза писал(а):
Ребята, подскажите, пожалуйста, серьезные компании по изготовлению кухонь и корпусной мебели ( в т.ч. детские). Имею в виду цена-качество, приемлемые сроки. Компаний много, хочется рекомендаций. Возможно, в личку. Благодарю за помощь.

самые крупные, и лепят все что душа пожелает
бакаут (http://www.smbakaut.ru/) и сеянга (http://seyanga.ru/)
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 256, 257, 258 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 257 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .