. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 282, 283, 284 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
maksimka14103
Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Челябинская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Odergimiy писал(а):
Добрый день! Если не секрет, вы с какого города Челябинской области?

И Вам доброго здравия!!! Я с г.Трехгорный.
Odergimiy
Зарегистрирован: 17.09.2011
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я из Сатки. Это совсем рядом. Почему выбрали именно Краснодар?
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
если собственность оформлена как совместная собственность супругов, может ли только один из них подавать на вычет в 100% за двоих, и тем самым сохраняется ли право у второго супруга?

может, но не двоих, а за себя. Сохраняется

Цитата:
Если я в чем-то не права, поправьте пожалуйста, т.к. самой нужно разобраться в этом.


вот тема отличная - http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=27825
maksimka14103
Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Челябинская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Odergimiy писал(а):
я из Сатки. Это совсем рядом. Почему выбрали именно Краснодар?

Отвечу подробно, исходя из прочитанных мною 140 страниц(пока столько успел) этого самого позитивного и эффективного форума из всех про Кубань, а так же многих других источников информации и собственного мировозрения. У всех свой путь. И так.....
В общем все, как и у многих: климат, близость к морю, развивающийся город, более менее сформированная инфраструктура, отсутствие "НЕЛЮБВИ" к понаехавшим. Все банально, но что еще для счастья нужно, а семья, достаток-все в будушем(надеюсь).
Odergimiy писал(а):
Почему выбрали именно Краснодар?

Изначально, после отпуска на ЧМ в Лазаревское, а затем и в Крыму впервые за свои 30 был влюблен в море и климат(со всеми вытекающими: фрукты-овощи, здоровье). Изначально хотелось непосредственно на побережье. Пособирав инфо, стал приглядываться к Геленджику. Наткнулся на форум http://andreysmorya.ru/communication/forum/forum18/topic312/ ,который более менее открыл глаза на истинную жизнь непосредственно на побережье( очень адекватный форум, все там прочитаете и поймете, чтобы здесь все не перечислять). Там посоветовали обратить свой взор в сторону Краснодара или Новороссийска. Так я пришел на этот форум, где все подробно расписано про город вместе с полезными советами. Дальше все читайте сами и делайте выводы. Обращу Ваше внимание, что на Геленджикском форуме очень советуют обратить внимание на Новороссийск(там и ссылка есть), я еще не изучал, пока Крд занимаюсь. Подведя итог скажу: " Без разведки боем не поеду, вдруг не понравится. Извините, если много "воды налил" в рассказе! Smile
sednat
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 72
Откуда: бывшая томичка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не буду спорить, но слышала , что сейчас налог возмещается с суммы 2 млн. А эта ссылка на информацию 2007г.
maksimka14103
Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Челябинская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Odergimiy писал(а):
Почему выбрали именно Краснодар?

Все таки добавлю. Главное на побережье с постоянной работой напряженка, не развитая инфраструктура.
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
Не буду спорить, но слышала , что сейчас налог возмещается с суммы 2 млн. А эта ссылка на информацию 2007г.



sednat, там больше 30-ти страниц. Посмотрите на последние страницы. Эта ветка тоже не сегодня началась. Там много полезной инфы и по налогу с продажи недвижимости, и по возврату НДФЛ при покупке. Там точно есть подробнейший ответ на вопрос:

"если собственность оформлена как совместная собственность супругов, может ли только один из них подавать на вычет в 100% за двоих, и тем самым сохраняется ли право у второго супруга?"

Что-то вроде того, что если собственность совместная, то в налоговой пишется заявление "прошу возместить мужу 99% налога, а супруге 1% (если она не работает совсем или в декрете). Так выгоднее

Последний раз редактировалось: Angelina (23-09-2011, 12:22), всего редактировалось 1 раз
maksimka14103
Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 8
Откуда: Челябинская обл.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sednat писал(а):
но слышала , что сейчас налог возмещается с суммы 2 млн.

Вы правы. Еще раз напомню ссылку, кот. ранее давал http://www.rg.ru/2011/02/03/kvartira.html Статья от 03.02.11
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рылась целый час, но нашла:

Цитата:
ПИСЬМО МИНФИНА РФ ОТ 03.06.2009 N 03-04-05-01/420

Вопрос: Супруги приобрели в 2008 г. квартиру в общую совместную собственность. Может ли жена отказаться от имущественного налогового вычета по НДФЛ в пользу мужа на 100%? Если да, то сохранит ли она право в будущем получить указанный налоговый вычет при приобретении другой недвижимости?

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 3 июня 2009 г. N 03-04-05-01/420

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, но не более 2 000 000 руб.

При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с данным подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения квартиры в общую совместную собственность).

Из рассматриваемого обращения следует, что квартира была приобретена супругами в 2008 г. в общую совместную собственность.

Передача права, а равно и отказ от пользования имущественным налоговым вычетом одним налогоплательщиком в пользу другого налогоплательщика пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса не предусмотрены.

Налогоплательщики, приобретшие имущество в общую совместную собственность, могут только согласовывать между собой соотношение, в котором имущественный налоговый вычет будет распределяться между ними.

Частным случаем такого согласованного решения совладельцев имущества (супругов) является распределение между ними имущественного налогового вычета в отношении 100% и 0%.

Согласовывая порядок распределения имущественного налогового вычета между совладельцами в рамках процедуры, установленной пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса, каждый из них реализует свое право на получение имущественного налогового вычета.

Повторное предоставление права на получение данного имущественного налогового вычета не допускается.
Заместитель директора

Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН


И ещё
Цитата:
если одному из собственников имущественный вычет распределен по согласованию в размере 0%, то такой собственник свое право на вычет использовал. Поэтому повторно он ему предоставлен быть не может. Как поясняют по этому вопросу чиновники, нельзя передать право на вычет или отказаться от него в пользу другого лица (Письма Минфина России от 03.06.2009 N 03-04-05-01/417, от 03.06.2009 N 03-04-05-01/420, от 21.04.2008 N 03-04-05-01/122, от 21.04.2008 N 03-04-05-01/123). Таким образом, по мнению Минфина России, получение одним из совладельцев вычета в сумме 0% не дает ему права на повторный вычет.
И предыдущим письмам ФНС, например:

"ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 15 октября 2009 г. N 3-5-04/1542
ОБ ИМУЩЕСТВЕННОМ НАЛОГОВОМ ВЫЧЕТЕ

Федеральная налоговая служба рассмотрела обращение о предоставлении имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и сообщает следующее.

Порядок предоставления имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной налогоплательщиком на приобретение квартиры, установлен подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).

Согласно положениям абзаца 18 упомянутого выше подпункта при приобретении жилья в общую совместную собственность размер вычета распределяется между совладельцами имущества в соответствии с их письменным заявлением.

При этом указанное заявление представляется однократно и при первоначальном обращении любого из совладельцев за получением вычета. Решение о предоставлении вычета согласно представленному заявлению выносится налоговым органом по месту жительства также один раз и последующему пересмотру или корректировке не подлежит.

Непредставление такого заявления в случае, когда квартира оформлена в собственность только одного из супругов, означает распределение вычета исключительно в пользу этого супруга. При этом второй супруг сможет воспользоваться вычетом при приобретении другого жилого объекта"
Jelly
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 11
Откуда: уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Нужен совет. Застройщик нарушает нарушает сроки сдачи, прописанные в договоре долевого участия. Причем там есть два вида сроков: срок сдачи дома и срок ввода в эксплуатацию. Так вот, участник долевого строительства имеет право подавать претензию если нарушается срок ввода в эксплуатацию (т.е.сроки заселения) или уже при нарушении сроков сдачи? Может у кого есть свежая ссылка по поводу юридически правильных действий в такой ситуации?
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Jelly
Кто застройщик и в каком месте ?
МаруSя
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 15
Откуда: Абакан - Москва - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте, форумчане. Огромное спасибо автору данного форума, Bender!!! Двое суток просто выпали из жизни, так-как не могла писать не прочитав всех страниц (чтобы быть в теме)). Сама я тоже из ХОЛОДНОЙ Сибири, а именно из Солнечной Хакасии (землячка aleno4ki). В Краснодар, как и многие на этом форуме, решила переехать из-за холодной зимы....да и холодного лета тоже (по крайней мере последние несколько лет). На протяжении всего форума всю инфу старательно собирала и конспектировала)) Приезжаю в Краснодар числа 2-3 октября и по этому поводу хотелось бы кое какие вопросы попробовать уточнить: 1. Из предложенных вариантов (на форуме) посуточного жилья, везде можно поселиться одной молодой девушке) (я надеюсь, понятно по какой причине спрашиваю, а то город мне совершенно не знакомый мало ли что.... а в гостинице сильно дорого для меня) 2. Пожалуйста опишите, кто знает район СХИ (что-то он мне как-то в душу запал из-за ботанического сада). 3. Может кто-нибудь освежит данные по поводу поиска съемного жилья( ну там рекомендации агента, или еще что-нить. про газеты и интернет-ресурсы уже все поняла). Вообщем сильно надеюсь на помощь, т.к. вообще в городе ни разу не была) БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!! Smile
aleno4ka
Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 187
Откуда: Усть-Кут - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МаруSя писал(а):
...Сама я тоже из ХОЛОДНОЙ Сибири, а именно из Солнечной Хакасии (землячка aleno4ki)...


Ну вот, чувствую миграция из Хакасии началась)))

Добро пожаловать!!!

По поводу гостиниц ничего не могу сказать, т.к. не пришлось воспользоваться (повезло). Жилье нашли через "Сделку" - без посредников (опять же повезло несказанно).
_________________
Ремонт сотовых телефонов, планшетов, ноутбуков, компьютеров. Оцифровка видеокассет и miniDV в DVD. Тел.8 989 805 79 90, Евгений (с 8:00 до 23:00). ЗвонИте.
МаруSя
Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 15
Откуда: Абакан - Москва - Абакан - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо!
На счет миграции даже не знаю...какие-то все они у нас там примороженные)))
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я буду с дочкой)Наконец-то хоть увижу воочию всех,а то почти год только читаю) Кто-нибудь с Зиповской-Московской поедет?
Foxns
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 337
Откуда: Шелехов-Находка-Уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вопрос, так как многие друг друга не знают(помимо тел админа) может будет присутсвовать какой то опозновательный знак - типа красное ведерко?
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
МаруSя писал(а):
Здравствуйте, форумчане.


1.Несколько страниц назад писали про гостиницу Труд, 500 р. в сутки, но думаю заказать лучше заранее.
2.На СХИ, наверное, все квартиры студенты разобрали, а что осталось, скорее всего, будет дорого. А так, район хороший, удобный, граничит с юблейным, если нравится схи, можно и юбик рассматривать.
3.Посуточно можно снимать спокойно.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
алевтина писал(а):
Я буду с дочкой)Наконец-то хоть увижу воочию всех,а то почти год только читаю) Кто-нибудь с Зиповской-Московской поедет?

выдвигаемся с московская\40лет в 17-18часов с детьми давайте вместе. На трамвае!
Елена Анисимова
Зарегистрирован: 29.04.2011
Сообщения: 44
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
aleno4ka писал(а):
Ну вот, чувствую миграция из Хакасии началась)))


Может совпадение или случайность ,но очень интересно :у нас покупатели на кв-ру наклевываютя тоже из Хакасии....
Ребят ,вам всем удачной встречи!!! Фонтан действительно красивый!!!Сфотайте обязательно!
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вот, мы вроде тоже надумали "прибыть" на встречу. Выдвигаемся вместе с Медузой из Яблоновского часиков в 17-00. Я с мужем и двумя дочками.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 282, 283, 284 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 283 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .