. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Томичка
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да,про детей,согласна с Гламуркой, они везде болеют до школы... Моим девкам 12 будет и 5 лет,скоро, младшая уже тьфу-тьфу...вроде нормально в сад ходим... Слышала,что в 6 лет всех детей обязаны брать в сад,перед школой..можно даже нормативы поискать... на это надеюсь)
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да,глаМурка,ценами ты конечно нас не порадовала,особенно картошечка,прям "золотая".Зато вдохновляет твой оптимизм!Молодец!И сама духом не падаешь и нас,форумчан,морально поддерживаешь!С работой действительно напряженка,по Инету смотришь-столько предложений,а как до дела доходит,то выбирать не из чего.Удачи тебе!
kagami
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 29
Откуда: Ближайшее Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ирэн писал(а):
Да,глаМурка,ценами ты конечно нас не порадовала,особенно картошечка,прям "золотая".Зато вдохновляет твой оптимизм!Молодец!И сама духом не падаешь и нас,форумчан,морально поддерживаешь!


чЁи-то вы все на картошку ополчились. 30 руб. нормальная цена для этого сезона. Аль забыли что этим летом в средней полосе России творилось? А основная часть картошки и на Кубань и на Москву идет именно оттуда. В Москве сейчас цена 45 руб считается нормальной, (кстати в Калуге тоже) за 30-35 гниль или мелочь кривую продают, так что если вы покупаете на Сенном картошку по 30 рублей все укладывается в концепцию дешевой сель.хоз продукции на Кубани. А мандарины дешевые это из Абхазии их дальше этой самой Кубани и не пускают.
belka
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Angarsk
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да в Ангарске она тоже 25 картошка эта, сезон просто.
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kagami писал(а):


чЁи-то вы все на картошку ополчились. 30 руб. нормальная цена для этого сезона. Аль забыли что этим летом в средней полосе России творилось? А основная часть картошки и на Кубань и на Москву идет именно оттуда. В Москве сейчас цена 45 руб считается нормальной, (кстати в Калуге тоже) за 30-35 гниль или мелочь кривую продают, так что если вы покупаете на Сенном картошку по 30 рублей все укладывается в концепцию дешевой сель.хоз продукции на Кубани. А мандарины дешевые это из Абхазии их дальше этой самой Кубани и не пускают.


Не вижу кто ополчился на картошку.... Cool мы просто её люююбим!!
Лично я пока в Краснодаре не видела картошку по 30 рэ, пока видела минимум по 40. И если люди покупают картошку по 40-45 это не значит, что они считают эту цену нормальной.... они просто кушать хотят...

Я вапще жила бы на одних мандаринах...... Только у меня растущий организм в семье живёт..... его не прокормить мандаринами.... Поэтому картошку я буду покупать по любой цене, независимо от того считаю я её нормальной или ненормальной (цену).
Млин, суровая правда жизни! гы... Crying or Very sad
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kagami писал(а):

..........
Я вапще жила бы на одних мандаринах......
.........

Кхе-кхе.
Не забудьте вместе с мешком мандаринов купить упаковку зелёнки. Пригодится "взрослый диатез" замазывать. Very Happy
Я, например, уж слопал свой мешок мандаринов и размазал упаковку залёнки, а у Вас ещё всё впереди.

Кстати, никто ещё не приезжает в скором времени из Сибири/Урала/ДВ ? Ждать нам ещё морозов и снега?
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здрасте всем! Как здорово, что я вас сегодня тут нашла:)
Bender, я не в скором, только в марте - из Томска.
Было бы замечательно найти, кто в это же время едет - вместе проще в чужом городе определяться, и жилье первое время можно было бы вместе снимать.
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поддерживаю нашу гламурную девицу, картошка это наше всё! Мы там, особенно за уралом привыкли к ней, да и на урале тоже(я жил в Башкирии) привыкли, она же как хлеб. Я вот после студенчества пельмени и макароны с хлебом ем, а картошку так мне каждый день надо, суп без нее не сварить, а иногда и пожарить, с огурчиками да капусткой поточить:) А здесь, на Чекистов рынок(не поеду же я на сенной) 45 рублей и не цента меньше(а может и съездить уже). Берешь сетку, там 5 кг, все уже расфасовано и че в результате, это даже не ведро, а 250 рублей - чёк! 3-4 раза супчик сварил и нет сетки. Нет вы не подумайте, что я жалуюсь, но ситуация довольна-таки странная, с пожарами всё понятно, но здесь же житница России, не верю я что она тут не растет. Мой тесть, постоянно ставит эксперименты над картошкой, как только он над ней не изгаляется, и в соломе выращивает и так и эдак, результат один: урожай! Жена ему уже сказала: хочешь разбогатеть, езжай сюда картошку выращивать, ведь она тут и в сезон столько же стоила. Надо как то поле теперь замутить и семян сибирских. Господа местные жители, как нам кусочек земельки русской-кубанской организовать, научите-подскажите людям заморским-чужеземным, мы вас картошкой жареной угощать будем:)
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Бендер, мандарины то, картошкой надо закусывать:)
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
К картошке я равнодушна, а вот кабачки по 50 руб за кг этой осенью в Томске меня добили. Наравне с дынями стоили
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):

Не забудьте вместе с мешком мандаринов купить упаковку зелёнки. Пригодится "взрослый диатез" замазывать. Very Happy
Я, например, уж слопал свой мешок мандаринов и размазал упаковку залёнки, а у Вас ещё всё впереди.



А у меня иммунитет на мандаринки, выработанный годами и килограммами оранжевых аллергенов.... Yahoo! Embarassed
_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю...
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech писал(а):
Надо как то поле теперь замутить и семян сибирских. Господа местные жители, как нам кусочек земельки русской-кубанской организовать, научите-подскажите людям заморским-чужеземным, мы вас картошкой жареной угощать будем:)


+милльён. Friends
_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю...
ШОКолад
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Алтайский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В ОЧЕНЬ скором времени мы летим!! так что запаситесь тёпленькой одёжкой..... хи-хи...
иришка
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Про картошку, даже не задумывалась, что так всё печально, муж без картошки жить не может вообще! Придётся искать способы выращивания!
Мы приезжаем в конце марта с мелким (ребёнку 7 месяцев). Наш план такой.Остановиться в Белгороде(папа у меня там живёт) , оттуда найти попробовать объяву в инете о сдаче дома в пригороде Краснодара, с удобствами (без посредника). Можно в Афипском, также Новодмитриевку рассматриваем. Договориться о вариантах и двигать в Краснодар смотреть уже.... Скажите реально это? Или сразу в агенство лучше обратиться, пусть подбирают? И кто снимал или снимает частные дома в пригороде, подскажите, как по ценам вообще дом снять (небольшой)! Просто мы хотим пожить сразу в станице или посёлке, чтобы посмотреть как....а потом уже, если понравится, землю брать и строиться....Ещё подскажите,пожалуйста, посёлки или станицы с развитой инфраструктурой в пределах 30 км от Краснодара.

Черепаха, мы с Томска. Едем на машине.
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я уже писал 2 раза www.rent-n-roll.ru сайт аренды без посредников, сам так снял, пробовал удаленно звонить риэлторам мне отвечали, что заранее искать не будут т.к. спрос большой и все происходит в реальном времени, приходите мы вам даем варианты. Ну опять же это мой опыт, может и по другому бывает. там же и цены увидите реальные.
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
иришка смельчаки с мелким-то:) я пока не рискнула на машине, может потом перегоню. Лечу самолетом, билеты копейки стоят - 3 тыс всего
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ШОКолад писал(а):
В ОЧЕНЬ скором времени мы летим!! так что запаситесь тёпленькой одёжкой..... хи-хи...


Ну ужж нет.... сидите дома до апреля..... Razz
_________________
Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю...
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
иришка писал(а):
Ещё подскажите,пожалуйста, посёлки или станицы с развитой инфраструктурой в пределах 30 км от Краснодара.

Черепаха, мы с Томска. Едем на машине.


Север: Новотиторовская, Динская, х.Копанской.
Восток: х. Ленина, Старокорсунская.
Запад:Елизаветинская, Марьинская.
Юг: Севеская, пос.Афипский.

По поводу огородов, валом дач кругом от которых их хозяева устали и готовы продать в хорошие руки! Даже у меня такая есть (6 сот). Ищу кому бы пристоить.
иришка
Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 13
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech
спасибо за сайт, я уже сохранила его, когда вы в первый раз выкладывали! Будем искать через него, пробовать. На всякий случай запишем риэлтеров, которых тут телефоны давали.....
Черепаха
Не хочется потом за машиной возвращаться. Решили сразу по-тихоньку ехать.Ночами в гостинице будем, как-нибудь доберёмся думаю. Хотя с ребёнком сложновато, пока даже не представляю......
АннаТомск
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 31
Откуда: томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Черепаха
Будьте добры поподробнее про билеты, это самолет из томска?
Пока есть только с пересадкой через Москву ))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 35 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .