. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 391, 392, 393 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не ругайтесь из-за районов, это сугубо индивидуально всё..
Нам вот 40 лет понравился, а Юбилейный напомнил нам наш Южный мик-он в Хабаровске, но это не значит, что он плохой))
Меня смущало, что Юбилейный как бы отдельным ограниченным рекой районом, но слышала, что собираются строить мост (вот куда и как - не уточнила, так как для меня это неактуально)
Поток конечно с Юбилейного приличный идёт по утрам..останавливались у друзей на Кожевенной в домах НСИ, кв. на 16 эт., так вот просыпалась от шума машинного потока, хотя сплю я крепко))
В Юбилейном понравились трамваи - быстро и удобно, но это и на 40 лет так же)
LANA
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 6
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хабаровчане кто уже купил квартиру и переехал в Краснодар подскажите у какого застройщика покупали и какие были проблемы если они былы .Заранее благодарю за информацию
botsman.dv
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 5
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет форумчане!!!!В феврале выдвигаемся в КК!Едем своим ходом на грузовике 3-х тонник рефка.Думаю работать на ней! Планируем купить дом.Посоветуйте в какой станице обосноваться,что б была работа недалеко.
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво писал(а):
Вот не люблю пустую болтавню и все! Это я про восхваление Юбилейного... Кубаноид, ну какие нах 30 минут пешком до центра? И уж тем более про ".. подальше из 40 лет..." Слабо растояние замереть по карте?

Однозначно В-Кругликовский более удачно расположен, чем Юбилейный
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
bestia72 писал(а):
Kubanoid
у меня стоит зимняя, шипы!


блин, да понял я Smile на шипах по асфальту просто как-то будет несуразно. а вот на липучке - самое то
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депеш Мод писал(а):
кво писал(а):
Вот не люблю пустую болтавню и все! Это я про восхваление Юбилейного... Кубаноид, ну какие нах 30 минут пешком до центра? И уж тем более про ".. подальше из 40 лет..." Слабо растояние замереть по карте?

Однозначно В-Кругликовский более удачно расположен, чем Юбилейный


Восточно-Кругликовская неплохо... но сложновато с движением
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну раз тема про районы не затихает, тогда присоединюсь. Сравнивать с другими районами не буду, а вот что еще повлияло на наш выбор именно в пользу Юбика, озвучу. Самое гланое, район не является транзитным, в нем нет такого мощного потока транспорта, особенно грузового, поэтому планы о строительстве моста больше расстроили, чем обрадовали. Хотя, смотря где строить будут. Район огибает река, за рекой поля и частный сектор, с экологией все в порядке, летом не так сильно приходится дышать гарью как на многих транпортных улицах города. Вот эти два фактора для нас были очень большим плюсом.
Юла
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 75
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне нравится ЗИП. Недалеко от центра, до работы, до родственников. Всего одну пробку преодолеть по пути на работу. Вид из окна красивый на рощу, вдалеке синеют горы. Специально взяла высокий этаж, чтобы выхлопные газы не долетали )))).
Сейчас пока продолжаю жить в пос. Северный. Все здорово, воздух суперский, Красная площадь со всеми ее магазинами рядом, бауцентр и метро тоже рядом., спортивных объектов скоро немерено будет. Свой дом - это свой дом. На работу в течение часа с хвостиком доезжаю.
Но сильно смущает новый микрорайон, строющийся вдоль Дзержинского напротив Авиагородка, жутко представить, что будет творится на въезде в город после того как они все туда въедут...плюс Энка растет, перед Витаминкой строится микрорайон Молодежный. Будет полная парализация движения в часы пик. Поэтому я купила себе квартиру ближе к месту работы.
belonosoff
Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 83
Откуда: Тюмень - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
bestia72 писал(а):
Kubanoid
у меня стоит зимняя, шипы!


блин, да понял я Smile на шипах по асфальту просто как-то будет несуразно. а вот на липучке - самое то


Да все суразно, ну вылетит пара шипов с каждого колеса... не беда
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юла писал(а):

Но сильно смущает новый микрорайон, строющийся вдоль Дзержинского напротив Авиагородка, жутко представить, что будет творится на въезде в город после того как они все туда въедут...плюс Энка растет, перед Витаминкой строится микрорайон Молодежный. Будет полная парализация движения в часы пик. Поэтому я купила себе квартиру ближе к месту работы.

считайте меня Нострадамусом, но будет ЖОПА!!! Smile
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
belonosoff писал(а):
Kubanoid писал(а):
bestia72 писал(а):
Kubanoid
у меня стоит зимняя, шипы!


блин, да понял я Smile на шипах по асфальту просто как-то будет несуразно. а вот на липучке - самое то


Да все суразно, ну вылетит пара шипов с каждого колеса... не беда

ну может и так
а может вообще приедешь, когда снег будет Smile
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 16:00), всего редактировалось 1 раз
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 16:00), всего редактировалось 1 раз
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Avantage11
выше тебе писал... почитай
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
От станицы к столице

Краснодарцы по старой памяти ещё называют свой город станицей, но год от года здесь всё меньше напоминаний о тех временах, когда в кубанской столице было, по большому счёту, всего одно достопримечательное место — центральная улица Красная. По итогам прошлого года Краснодар лидировал среди шести региональных центров ЮФО по 16 из 26 параметров социально-экономического развития, в том числе по количеству введённого жилья на душу населения, обороту розничной торговли, объёму платных услуг населению и др. Особенно впечатляюще выглядит размер привлечённых инвестиций — 85,4 млрд рублей против всего 18,5 млрд в Ростове-на-Дону. Наличие такого конкурента, как Ростов, вообще стало важным стимулом для Краснодара — состязание за право называться «южной столицей» в значительной степени определяет вектор развития города.

История успеха Краснодара — это пример того, как город приобрёл новый функционал в результате структурной перестройки экономики. Постсоветский трансформационный спад был для аграрно-туристической Кубани не столь болезненным, как для соседних регионов — Ростовской и Волгоградской областей с их промышленными гигантами и Ставропольского края, который оказался по соседству с боевыми действиями. В отличие от других крупных городов Юга, Краснодар в девяностых не сталкивался с проблемами выживания промышленности — здесь просто не было таких индустриальных флагманов, как «Ростсельмаш» или Волгоградский тракторный завод, на которые оказалась завязана значительная часть городской инфраструктуры.

Поэтому в условиях рыночной экономики Краснодару было изначально проще осваивать новые, сервисные функции — прежде всего торговлю, где достижения города наиболее показательны. Наш рейтинг крупнейших компаний юга России уже второй год возглавляет «Магнит» — вторая по обороту и первая по капитализации розничная сеть России с выручкой свыше 236 млрд рублей. На десятой строчке регионального рейтинга — один из крупнейших российских оптовиков, краснодарская «Южная многоотраслевая корпорация» (выручка 2010 года превышает 24 млрд рублей). Такие значительные торговые компании с годовым оборотом более 5 млрд рублей, как «Трансазия Лоджистик», «Русский стиль-97», «Росинтерагросервис», «Краснодарзернопродукт», также зарегистрированы в Краснодаре. Большинство из перечисленных структур уже «разменяли» второй десяток лет, причём эти компании в высокой степени ориентированы на обслуживание кубанского АПК. «Краснодар серьёзно раскрутился без всякой связи с черноморскими курортами, прежде всего как зональная столица бизнеса, сопряжённого с агроцентром», — констатировал в интервью «Эксперту ЮГ» профессор Вячеслав Глазычев, один из наиболее авторитетных российских урбанистов.

Торговля потянула за собой развитие транспортно-логистического комплекса — ещё одного нового для столицы края функционала. В советский период Краснодар никогда не рассматривался как крупный транспортный узел — роль ворот Кавказа выполнял Ростов-на-Дону, где была размещена штаб-квартира СКЖД, а крупнейшим аэропортом юга России были Минеральные Воды. Сегодня же именно краснодарский аэропорт лидирует в регионе по количеству обслуженных пассажиров — в прошлом году оно перевалило за два миллиона человек. Недавно подписанное соглашение между управляющей кубанскими аэропортами группой «Базовый Элемент», Сбербанком и сингапурским аэропортовым оператором Changi позволяет ожидать, что формирование в Краснодаре регионального авиационного хаба заметно ускорится. А территории вокруг хабовых аэропортов, как правило, быстро обрастают новыми функциями.

Нынешние успехи Краснодара были предопределены не только макроэкономическими факторами. Значительную роль сыграло преодоление конфликта краевых и городских элит, который тянулся больше десятилетия: сначала между первым кубанским губернатором Николаем Кондратенко и мэром Краснодара Валерием Самойленко, а затем между нынешним губернатором Александром Ткачёвым и Николаем Призом, возглавлявшим город до 2004 года. С приходом в краснодарскую администрацию Владимира Евланова искомый главами многих российских регионов компромисс был достигнут: единственным политиком-«тяжеловесом» в крае остался губернатор. Однако это не означало, что мэр краевой столицы был низведён до роли «хозяйственника» — в горизонте долгосрочных целей городского развития противопоставление мэров-политиков и мэров-хозяйственников вообще теряет смысл, поскольку при формировании стратегии развития два эти аспекта неразделимы.

Одной из главных задач для Краснодара Владимир Евланов видит дальнейшее наращивание городом новых функций с целью продолжения диверсификации городского хозяйства; в данный момент наиболее актуальной из них является формирование собственной промышленной политики. На сентябрьском инвестиционном форуме в Сочи администрация Краснодара подписала соглашения с первыми резидентами Восточной промышленной зоны, которая в ближайшие годы должна стать одним из главных векторов развития города. При этом индустриальная функция также вырастает из торговой. «По наиболее реализуемым товарам мы будем предлагать инвесторам организовывать в городе своё производство. Создаваемая экономическая зона будет увязываться с возможностями реализации здесь предприятиями своей продукции. Торговый потенциал станет переплавляться в промышленный», — так Владимир Евланов пояснял принципы промышленной политики Краснодара в прошлогоднем интервью «Эксперту ЮГ».

Наконец, ещё одна функция, которой не было у многих советских городов и которой сейчас небезуспешно пытается овладеть Краснодар, — это функция города для жизни. Здесь отсутствие конфликта между краевой и муниципальной властью также имеет принципиальное значение. Ещё в 2008 году по инициативе губернатора Ткачёва была принята краевая целевая программа «Краснодару — столичный облик», по которой за три года освоено более 8 млрд рублей, что сопоставимо с годовым бюджетом города. Одной из важнейших составляющих «города для жизни» является современное жильё — здесь Краснодар может похвастаться тем, что уже перешагнул чаемую российским правительством планку в один квадратный метр нового жилья на человека в год. По данным городской администрации, в прошлом году этот показатель составлял почти 1,3 кв.м. Следует отметить, что приоритетом для города являются проекты комплексной застройки и реконструкции, что выгодно отличает Краснодар от того же Ростова, где доминирует точечное строительство жилья в центре города.

Наиболее узким местом городской инфраструктуры Краснодара сегодня является транспорт. Дорожная сеть внутри города слабо справляется с постоянно растущим количеством автомобилей, а строящиеся на окраинах развязки зачастую порождают эффект бутылочного горла, когда к ним примыкают узкие улицы. Особенно острую проблему создаёт железная дорога, отсекающая центр от спальных районов — на так называемых Северных мостах ежедневно скапливаются самые большие в Краснодаре пробки.

Для решения этой проблемы администрацией города разработан проект «Краснодарский транзит» стоимостью порядка миллиарда долларов, который предполагает вынос железной дороги за пределы центра, постройку на её месте скоростной автомагистрали и освоение прилегающей территории. Предполагается, что всё это улучшит пропускную способность городских дорог, повысив тем самым качество городской среды. Заметим, что это проект значительно менее затратный, чем строительство метро, которое, по оценке Владимира Евланова, обошлось бы как минимум в миллиард рублей за километр пути. Общественным транспортом нового поколения в Краснодаре станет скоростной трамвай.
LANA
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 6
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Люди ну помогите определить порядочного застройщика поделитесь своим опытом при покупки квартиры какие были минусы и полюсы
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
LANA писал(а):
Люди ну помогите определить порядочного застройщика


Очень просто, от 36 т.р м2. Остальное лоторея. И это без иронии!!!
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну как вам погодка? дорогие понаехавшие? Январь 10-е )))
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
LANA, мне кажется, что я уже отвечала на ваш вопрос. Разве нет?
Согласна с Prim, чудес не бывает. И про бесплатный сыр, который в мышеловке, лучше не забывать.

Odmin, а какая у вас погода? У меня -27 с сильным ветром. Таким, что душу из пуховика выдувает, да ещё при 97 % влажности. Занятия в школах отменили, даже для 11 классов. Волнуюсь за хабаровчан, т.к. у них ожидается ночью до - 50. [/b]
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
switlana7 писал(а):
Не знаю,что и посоветовать, я тоже хотела новостройку, но когда стала смотреть фото будущих домов,то мягко говоря разочаровалась. В связи с малыми площадями под застройку, дома строят впритирку друг к другу, окна в окна,а эти нелепые угловые дома? Плюс ко всему ,даже минус - все дома многоэтажные,а в Краснодарском крае еще никто не отменял сейсмоопасность.Даже купив 3шку по минимальной цене,ты в нее вложишься по полной, Особых плюсов я не вижу. Но это мое личное мнение и просьба не "обсирать" его в дальнейших рассуждениях о новострое.

ну хватит уже про сейсмостойкость байки сочинять Smile)))))))) у нас опасность землетрясения так же велика, как и опасность цунами Smile
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 391, 392, 393 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 392 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .