. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 395, 396, 397 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Anti0ff писал(а):

PS: на трассе просто жуткое количество моральных уродов с дальним светом, ксеноном и кривым галогеном - ночью ослепнуть можно... Это близость северокавказского региона чувствуется или кубанцы тоже так ездят?

это кавказ! У меня когда была ВАЗ2106(у неё 4 фары +2 противотуманки) я таких клоунов наказывал 6х150W+новая оптика. У кого ксенон даже свет выключали и тормозили. А еще говорят что у русские машины гавно.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
Свершилось!!! Yahoo! Мы съездили в Краснодар.



Кстати. Тяжело будет привыкнуть к режиму работы города - все закрывается рано, мы то привыкли что ночью можно купить ВСЕ что угодно, надо отвыкать))
Еще в ужасе от отсутствия финской молочки Валио в магазинах - но научимся жить и без нее. А может и найдем где нить.. в Ашане и Магнитах нету. (логично канеш, далековато везти)

Вот так сумбурно. Может, еще чета вспомню Smile


местную молочку попробуете Smile)) в том числе и адыгейскую (тот же сыр) и на финскую будете плеваться Smile
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво писал(а):
Ну на Юбике вроде должна октрыться "Патрик и Мари"- 4я.
Дугие: ул. Красная, Зиповская (ЗИП), Атарбекова (ФМР).

Да, "Патрик и мари" в ЮМР скоро откроются.
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаHдра писал(а):
Prim
У них там разные классы , разные дома..рядом свечки стоЯт по 45, там огромные квартиры, потолки 3 м и т.п. - бизнесс-класс, но для нас - не тянем. Мы выбрали по 40 за метр, потолки 2.8.,стяжка и штукатурка есть..Почему не НСЮ - муж мечтал вид на реку, напрямую..мне тож понравилось)
У НСЮ все чудесно тож, но ракупили быстро оч в том доме кажись


вид на реку хорошо Smile))) а готовы ли несколько раз в день слушать муадзина из Старобжегокая (за рекой аул) Smile))))))))))))
поет громко Smile)) ощущение, будто в каком-нибудь Дамаске просыпаешься Smile)))))))))
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
irkus писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане. Поздравляю всех с прошедшими праздниками. Вот и мы почти в Краснодаре. Из Новосибирска вылетели 15 декабря, до 15 января отдыхаем в Сочи, погода и природа радуют, понимаю, что от Краснодара немного отличается, но не совсем кардинально. Уже не терпится в Краснодар приехать.
Вопрос к понаехавшим и местным, что нибудь можете сказать про район Микрохирургии? Нам предлагают там квартиру снимать, в общем, меня устраивает и цена и содержимое квартиры, но по району ничего не знаю, ни хорошего, ни плохого. Поделитесь мнением про этот район, пожалуйста.

это самая окраина города.
пробочки, отсутствие школ и садиков - минус
рядом куча больничек это удобно когда болеешь, но лучше этим плюсом не пользоваться никогда Smile

ТРЦ "Европа" - дорого и говенно, рынок на Сочинской - дорогой до одури Smile

и еще, посмотрите что находится через дорогу от домов http://maps.yandex.ru/-/CFGnjH0D
про электро-магнитное поле и излучение слышали??? там оно высокое...
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мне вот нравится МХГ!Smile Выезд из города, до ул.Северная недалеко (а она - одна из главных в городе, ИМХО), есть дендрарий КУБГАУ, зеленью район не обделен.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
AlexeySPb писал(а):
А мне вот нравится МХГ!Smile Выезд из города, до ул.Северная недалеко (а она - одна из главных в городе, ИМХО), есть дендрарий КУБГАУ, зеленью район не обделен.

у меня мама живет на Лукьяненко Smile))) я знаю плюсы и минусы этого района, потому что минусы испытываю на собственной шкуре
а дендрарий далеко, лучше тогда район СХИ рассматривать, там и дендрарий ближе, и не окраина, и по территории аграрного погулять можно...
и до выезда из города дольше на 5-10 минут Smile) в зависимости от времени дня

плюсов у этого райончика пока не вижу.
школ нет, детских садов нет, пробки утром и вечером.
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
irkus
Зарегистрирован: 03.08.2011
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо всем за рекомендации! Я прям в растерянности Sad
Kubanoid, а вы какой район города порекомендуете для проживания (с ребенком 7 лет)? Я так поняла, все ЮМР нахваливают, как он вам?
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
irkus писал(а):
Спасибо всем за рекомендации! Я прям в растерянности Sad
Kubanoid, а вы какой район города порекомендуете для проживания (с ребенком 7 лет)? Я так поняла, все ЮМР нахваливают, как он вам?

я в ЮМР живу
мне он нравится, но дорогие квартиры Sad((((((((((

и даже сейчас когда встал вопрос о покупке квартиры с большим количеством комнат, рассматриваю только ЮМР Sad(((((((((((( из-за школ, детских садов, родителей

посмотрите Солнечный в ФМР, но там вроде тоже ценник нарядный...

КМР мне не нравится (не благополучный он), именно поэтому там дешевле жилье
но хотя недалеко и аэропорт, СБС-МОЛЛ, МЕДИАПЛАЗА, ПАРК "Солнечный остров", ТРК "Галактика " и "ТРК "Мерилиан", гипермаркет "Лента", куча дачных поселков рядом выезд на джубгинскую трассу.

но райончик неблагополучный Sad многовато там еще быдла Sad((( оставшегося после развала КСК и ХБК Smile))).. но они со временем исчезнут, тогда и райончик будет поприятнее
Гидрострой - такая же песня
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Саянец
Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 119
Откуда: Сибирь-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
сколько жил на ДВ такой не видел, там вообще в ходу икра на развес обычно в пластиковых банках по 500г.


Точно по 500гр или кило. Но иногда и ТАКИЕ попадаются......
Здесь такое и не видели и не ЕЛИ Razz

Скачать
Имя файла: икорочка.jpg
Размер файла: 375,45 KB
Скачано: 62 раз(а)
Скачать
Имя файла: гостинец с ДВ.JPG
Размер файла: 484,13 KB
Скачано: 55 раз(а)
Скачать
Имя файла: баночка икры.JPG
Размер файла: 360,69 KB
Скачано: 57 раз(а)
SDA
Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 15
Откуда: Братск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте форумчане, читаю форум с самого начала, но редко пишу так как новостей пока немного, заметел такую тенденцию появляются люди интересующиеся переездом....активно пишут участвуют в дебатах, потом переезжают одно два сообщения и пропадают- наверное становятся краснодарцами и теряют интерес к теме...По это причине и пишу может у кого есть контакты товарища с ником "ТаРаН", заранее благодарен
ВВА
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 84
Откуда: хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Поздравляю всех с прошедшими многочисленными праздниками!!!!!!!
Мы наконец-то купили билеты и вылетаем 20 февраля по 12 марта.С застройщиком и районом так и не определились будем посмотреть на месте.Есть предложение по дому-недостроен 2-й этаж в Южном ....у кого есть комментарии по этому р-ну ? В плане пробок, школы, магазинов и подтопляемости ? Буду рада если у кого есть на примете кв.на этот срок. Принимаю заказы на снег....мороз...ветер...и что -нибудь более вкусное или серьезное.А еще мне интересно правда или нет ,что в КК нет корейского майонеза ?
ВВА
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 84
Откуда: хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В итоге стали смотреть вторичку, и нашли квартиру в том же районе где и снимали, неподалеку от дома Бендера. Трешка такой же планировкой и квадратурой как в «Новом городе» обошлась на 250т.р. дешевле ну и подумаешь что дом 86г. Зато этаж 3 а в «Новом городе» были не ниже 13-го. Да и заехали мы сразу, я сейчас потихоньку ремонт делаю.

А через кого искали?
ВВА
Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 84
Откуда: хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
-=S0V=-
Ира
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 39
Откуда: Тюмень
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Наконец - то мы купили дом 200 м", в районе "Красной площади", напротив, через дорогу. Там еще, как говорят, дом мэра города Евланова. Теперь другой вопрос встал ребром, в том районе две школы 95 и 96, а у нас два школьника, так вот какая школа получше, или может вообще стоит рассматривать другие школы, все равно детей возить буду на машине. Подскажите, пожалуйста, кто что знает на счет школ. Очень важно.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ВВА писал(а):
Есть предложение по дому-недостроен 2-й этаж в Южном ....у кого есть комментарии по этому р-ну ? В плане пробок, школы, магазинов и подтопляемости ? А еще мне интересно правда или нет ,что в КК нет корейского майонеза ?


п.Южный относится к станице Динская, это не Краснодар, но работают все в городе, вопросы нужно будет ехать решать в Динскую. Школа там есть. Неудобство и пробки создаются ЖД перездом. Цены на недвижимость там не детские, точнее не станичные, но район пользуется спросом. До популярного торгового центра "Красная площадь" 5 км, до олимпийских объектов 3 км. По затоплению не знаю.

Корейского майонеза нет. Здесь и местный провансаль хорош.
Angelina
Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 337
Откуда: скоро Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Цитата:
А еще мне интересно правда или нет ,что в КК нет корейского майонеза ?

Нет. И это огромное счастье. Так за 4 года и не смогла к нему привыкнуть. Невкусный. А частенько только он в наличии и имеется.
ТаРАн
Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 244
Откуда: Краснодар-Дальний Восток
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Дальний Восток велком и форева!
-=S0V=- - с приездом,
ВВА - со скорым приездом! Ты когда поешь майонез Слобода из Алексеевки Белгородской обл., забудешь вкус и корейского и любого другого провансаля. Рекомендую.Wink

Kubanoid писал(а):
но райончик неблагополучный многовато там еще быдла ((( оставшегося после развала КСК и ХБК )))

Ну я практически житель КМРа, и как-то не замечаю там быдла. Всё как и везде, в разумных приделах. Кто в каком цвете видит.
А вот если дачи на 117 км, то да..., там маргиналов много. Когда сажусь в 136, который до Пригородного или в 157, который до 117, до разница в пассажирах ощютима, вечером по запаху, по разговору и поведению, особо. С пивом в салоне - не вопрос Confused , а я думал, что закон работает, не для них, видимо.
_________________
Решил пока сосредоточится на установках дверей. Форумчанам скидка.
А Строительство, Ремонт, Отделка - от кирпича до крыши, от пола до потолка - для своего дома!
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Патрик энд Мэри, давно уже работают в Торговом центре "Юбилейный", вход в подвал со стороны проспекта Чекистов возле офиса Мегафон.

Последний раз редактировалось: ontech (12-01-2012, 10:16), всего редактировалось 1 раз
Ира
Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 39
Откуда: Тюмень
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну а про район "красной площади" ни кто ничего не напишет что - ли?
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 395, 396, 397 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 396 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .