. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
qwerty
Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый Bender, а также все форумчане!
В настоящее время я нахожусь на стадии принятия непростого и судьбоносного для меня и моей семьи решения - переезжать в Краснодар или остаться в Саратове. Многие называют этот город не иначе как "засратов" (прошу прощения). Я родился и вырос в этом городе и с уверенностью могу сказать, что с каждым годом он становится все запущеннее. Это одна из причин, по которой я озадачился поиском нового места жительства.
Подскажите, если сравнивать эти два города по уровню жизни, благоустроенности, доступности в чью пользу будет сравнение?
иринка
Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 4
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствйте qwerty! Наша семья вообще путишественники,мы 2 месяца назад переехали с лен обл в Энгельс,мы в шоке от местных зарплат,но выбора у нас на тот момент небыло,из за сырого климата,дети постоянно болели. Вот теперь решили уехать в Краснодар,там мужу уже трое работодателей предложили работу и хорошую зарплату,он у меня сварщик Так что,однозначно переезжаем,там лето больше,море недалеко,и самое для нас главное,зарплаты нормальные!
Анастасия
Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Алексей, поздравляю!!!! А какой этаж? Насчет района: по-моему, это все ЗИП. Там еще недалеко от Вас замечательное место - Первомайский парк.
Гербера
Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кисловодск, Ставрополь- это Ставропольский край! В Саратове была проездом! Краснодар мне симпатичнее. Ставрополь и Кисловодск тож не плохие. В Кисловодске хорошо отдыхать,санари там хорошие, Ставрополь дороги не очень, а так он мне нравится....от моря только далеко....
Александра1804
Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребят, подскажите в какое время года лучше переезжать? У меня муж сначала на лето планировал переезд, потом на весну, а сегодня говорит поехали сейчас!!!!)))))
Аришка
Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гербера писал(а):
Сенный рынок иколхозный рынок это один и тот же ? Адрес подскажите... или что еще рядом.... запишу....

сенной рынок и колхозный - разные рынки. Про колхозный ничего сказать не могу - не была, а сенной на перекрестке октябрьской и калинина. В окрестностях этого рынка есть магазины с дешевым текстилем, подушками, покрывалами и матрасами. В самом рынке и на территории рынка - дороже.
_________________
Желаю всем счастья.
Аришка
Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
qwerty писал(а):

Подскажите, если сравнивать эти два города по уровню жизни, благоустроенности, доступности в чью пользу будет сравнение?

Знаю Саратов хорошо. Если их сравнивать по климату, то Краснодар однозначно лучше. А вот, люди добрее и отзывчивее в Саратове. Уровень удобств... пробки тут помощнее, а в плане доступности магазинов-сервиса - ни в чем не прогадаете.
С работой только тут очень интересно обстоит дело - выйти на прямую на работодателя бывает сложновато. объявления подают фирмы которые обещают горы золотые и просят заплатить за подбор вакансии. Так что не верьте голословным убеждениям, что ЕСТЬ вакансия и вам её после оплаты сразу же дадут возможность заполнить.
_________________
Желаю всем счастья.
Аришка
Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
тепло тут Smile радует!
_________________
Желаю всем счастья.

Последний раз редактировалось: Аришка (23-10-2010, 15:59), всего редактировалось 1 раз
Аришка
Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 8
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александра1804 писал(а):
Ребят, подскажите в какое время года лучше переезжать? У меня муж сначала на лето планировал переезд, потом на весну, а сегодня говорит поехали сейчас!!!!)))))

Говорят, что весной лучше. многие квартиры и рабочие места освобождаются, т.к. уезжают люди на море зарабатывать и жить.
_________________
Желаю всем счастья.
iger
Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 18
Откуда: KZ-Барнаул-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
судя по карте сенной и колхозный рынки почти одно и тоже, ну или просто рядом. с калинина вход - сантехника, электро и пр, а с рашпилевской - еда.

Bender, с покупкой вас!

по поводу работы, хороший сайт hotjob.ru
ну и на маилсру есть варианты..
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В кисловодске замечательный климат, но работа только в санаториях(их около сотни) и только по знакомству + местное население кто не боится нецензурной речи прошу ссылку про город http://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%92%D0%BE%D0%B4%D1%8B#.D0.9A.D0.B8.D1.81.D0.BB.D0.BE.D0.B2.D0.BE.D0.B4.D1.81.D0.BA А ставрополь - это реальный туманный альбион с постоянными ветрами и все приезжие сразу вспоминают про мутьтик "ёжик в тумане" по утрам. По сравнению с кисловодском - намного больше возможностей! был вчера в магазине Kasorama на шоссе нефтянников -я В шоке есть ВСЁ!!! от кирпича и гипса до обоев и туалетных аэрозолей. + грамотные консультанты и низкие цены. Я из купленного материала на 1200р собрал САМ стол 2 метра. хотя в магазине почти такой-же (покрасивше немного) стоит 6-8! такого в кисловодске нет и не будет.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
SDA, спасибо.

Аришка писал(а):
тепло тут Smile радует!
Да, было позавчера такое. Мы заготовили шашлыки и под вечер ушли на речку их жарить, втыкать в закат и пиво пить.


Не думайте, что это я в фотошопе с жёлтым перебрал. Это действительно такой закат был. Великолепное зрелище
!


Можно сказать, что на Кубани происходит бабье лето, чему я несказанно рад, а то было не пойми что пару недель.

Цитата:
А вот, люди добрее и отзывчивее в Саратове.
В Саратове не был, но хочу всех предупредить - не связывайтесь в КРД с бабками и тётками предпенсионного возраста, среди которых очень много больных на всю башку людей. Такие люди есть везде, но на югах всё это подаётся под толстым слоем местного темперамента. Такая бабка меня вчера выгнала со стадиона КубГАУ на котором я катался на роликах. Блин, и смех и грех, когда за здоровым мужиком бегает бабка с криками "Тут низзя!! Катись отседова!!". Я под впечатлением второй день уже, хотя никогда нежной и ранимой психикой не болел. Это нечто с чем то!

0dmin, впечатлились супермаркетами? Wink Привыкайте. Через несколько месяцев это всё станет настолько само-собой разумеющемся, что и замечать перестанете. Ради сравнения цен загляните в OBI, Леруа Марлен и IKEA .
Когда по России покатится франшиза от какого-нибудь Seven Eleven, вот тут многих постигнет настоящий шок. Тысячи совершенно одинаковых магазинчиков с одинаковом ассортиментом и ценами. В каждом "задрищенске", на каждом перекрёстке, на каждой развилке, возле любого более-менее людного места.
Алехин
Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 5
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Огромное спасибо афтору - за толковое, а главное доступное раскрытие "глаз" на Краснодар!
Пакую чемоданчик для вероятного марш-броска на заветные территории.
_________________
Свобода- есть осознанная необходимость!
Гербера
Зарегистрирован: 18.10.2010
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
все названия записываю, про косораму магазин пока не занла, но наслышена про икею / что там все очень не дорого... а еще хвалят вот этот интернет-магазин http://www.domostroy.com/productsnew/ мол цена и качество супер... местные а так ли это?
qwerty
Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 2
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Спасибо всем за информацию!
А что скажете по-поводу пыли и грязи в Краснодаре, насколько город ухожен?
В Саратове, например, недалеко до песчанных бурь, т.к. пыли и грязи в городе предостаточно...
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
qwerty писал(а):
Спасибо всем за информацию!
А что скажете по-поводу пыли и грязи в Краснодаре, насколько город ухожен?
В Саратове, например, недалеко до песчанных бурь, т.к. пыли и грязи в городе предостаточно...

Из-за огромного числа строек город стал грязный, особенно это становится заметно осенью с дождями
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Гербера писал(а):
все названия записываю, про косораму магазин пока не занла, но наслышена про икею / что там все очень не дорого... а еще хвалят вот этот интернет-магазин http://www.domostroy.com/productsnew/ мол цена и качество супер... местные а так ли это?

Магазинов Касторама 2 в КРД, один на Лузана, другой на Уральской в ТРЦ Галактика
Ассортимент в Кастораме, Леруа Мерлен и Бауцентре несколько отличается. Но дешевле и разнообразней в Леруа.
Домострой не уважаю, не как магазин, а как неадекватного работадателя, ужастное отношение к своим работникам.
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender
А мы оказывается теперь соседями будем, у меня квартира на Российской в 200 м от ЖК Достоевский, но сейчас я строю свой дом в п. Плодородный, из Вашего окна на восток в пределах видимости невооруженным взглядом Smile
Каждый раз когда прохожу мимо Достоевского, не могу себя представить живущем в этом монстре Smile
Кстати, как раз напротив Вас через дорогу 40 лет Победы, за 9-ти этажками, есть замечательное место: Институт виноградорства, там небольшой парк. Тихое место, множество деревьев... такой оазис среди каменных джунглей.
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Александра1804 писал(а):
Ребят, подскажите в какое время года лучше переезжать? У меня муж сначала на лето планировал переезд, потом на весну, а сегодня говорит поехали сейчас!!!!)))))

Да езжайте когда захотите, какая разница! Единственно квартиру Вам будет трудно снять с августа по октябрь - студенты...
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
qwerty писал(а):
Спасибо всем за информацию!
А что скажете по-поводу пыли и грязи в Краснодаре, насколько город ухожен?
В Саратове, например, недалеко до песчанных бурь, т.к. пыли и грязи в городе предостаточно...
Да чего уж... Частный сектор, множество разбитых внутренних проездов и летняя сухая жара делают своё дело.
Как то в августе подул сильный ветер с востока и поднялась настоящая пыльная буря, типа песчаной. Было забавно смотреть, как в облаке пыли скрываются дома один за другим.
Цитата:
из Вашего окна на восток в пределах видимости невооруженным взглядом
видно.. видно.. Всё теперь как на ладони. А когда куплю телескоп, то вообще от "Ока Саурона" никто не спрячется! *тут пара минут дьявольского смеха
Цитата:
Каждый раз когда прохожу мимо Достоевского, не могу себя представить живущем в этом монстре
да ладно.. монстр.. Он просто торчит посреди частного сектора и на фоне мелких домиков кажется большим. А так, дом - как дом. Когда-нибудь построят ЖК Симфонию (через дорогу) и через десяток лет застроят весь ВКМР высотками, то никто и внимания обращать не будет.
Цитата:
Кстати, как раз напротив Вас через дорогу 40 лет Победы, за 9-ти этажками, есть замечательное место: Институт виноградорства, там небольшой парк. Тихое место, множество деревьев... такой оазис среди каменных джунглей.
Вот спасибо. Обязательно туда сходим через годик-полтора.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 5 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .