. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я давно предлагал создать свой форум с "шахматами и певицами" и всё поместить там. Принципиально не предлагаю всем перебраться на едемнаюга и прочие псевдофорумы, которые созданы агентами недвижимости для более эффективного впихивания своих "услуг". Эта ветка похожа на радио тут есть всё про всё и про всех! предлагаю не изменять формат общения, пока это входит в правила и соответствует формату данного форума. На уличе действительно стандартный март. предлагаю пройти на 1 мая с плакатом показанным ниже. простите фотошопа и мышки под руками

Полностью согласен с 0dmin.Именно в таком формате лично мне форум тоже нравиться,главное он жив,нет провалов от сообщения к сообщению длинной неделю,каждый привносит то что может.Правда я еще ничего не внес,но думаю что жизнь предоставит такой случай Wink
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Только, что закончилась программа Познер на первом канале.
Гость в студии Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края и первый вопрос Владимира Познера:
-Почему в Краснодаре картошка по 50 рублей?
Ответ:
- Ну как в стране, а, э, ы, надо больше закупать и будем больше теперь её сажать.
Оригинал программы на сайте первого канала.
oks_ana
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 25
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет, так сколько стоят у вас овощи (картофель, морковь), а яблоки, хлеб, сахар и т.д. Скажите, а сколько стоят гаражи. А гаражные кооперативы у вас существуют ( имеется ввиду кирпичные боксы с постоянным местом). Сколько будет стоить такой гаражик. И еще вопрос- а у вас имеется какая нибудь федерация автоспорта. Муж у меня по этой теме просто "прется". В Хабаровске постоянно проводятся какие то автокроссы. Дело конечно очень опасное, но видать затягивает очень, а он без своих гонок уже видать не может, как Шарик без охоты.
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кто интересовался вопросом о халявной земле? Ибо В соответствии со ст. 20 ЗК РФ каждый гражданин имеет право однократно бесплатно приобрести в собственность находящийся в его постоянном/бессрочном пользовании земельный участок. При этом взимание дополнительных денежных сумм помимо сборов, установленных федеральными законами, не допускается. как можно реализовать своё право на халяву? онтеч- реально это уже не смешно а интересно! почему именно картошка а не помидоры, лук, орехи. Или это флешмоб такой?
Burst
Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 91
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
oks_ana писал(а):
. И еще вопрос- а у вас имеется какая нибудь федерация автоспорта. Муж у меня по этой теме просто "прется". В Хабаровске постоянно проводятся какие то автокроссы. Дело конечно очень опасное, но видать затягивает очень, а он без своих гонок уже видать не может, как Шарик без охоты.


В Краснодаре есть турбодром "Белая стрела", одна из лучших гоночных трасс России, приезжают гонщики даже из Владивостока (http://www.turbodrom.ru/). Также в крае проводятся несколько этапов чемпионата России по ралли!
Ирэн
Зарегистрирован: 27.01.2011
Сообщения: 111
Откуда: Атырау-Черкесск-Краснодар?
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вчера вышли на рынок,решила сравнить,действительно ли в Краснодаре все намного дороже,как нас тут родственники стращают..Цены Черкесска:Картошка (куда ж без нее)-35,морковь-40,капуста-35,мандарины-50-40,яблоки-60-65..Вот так-то!Получается,что в Краснодаре мандарины дешевле)))!
kagami
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 29
Откуда: Ближайшее Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Москве теперь сахар с среднем по 45 руб.
Вот такая вот картошка.

Инфляция прет по стране, просто вы с кочевыми хлопотами немного остались в стороне, а теперь и вас накрывает.
belka
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Angarsk
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А грибы у вас растут ?
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
онтеч- реально это уже не смешно а интересно! почему именно картошка а не помидоры, лук, орехи. Или это флешмоб такой?

Потому же почему сам Познер первый вопрос губернатору такого мощного края как Краснодарский, в котором скоро олимпиада, формула 1, чемпионат мира по футболу, Диснейлэнд, самые развитые игорные зоны и его первый вопрос "почему у вас картошка по 50 рублей?" Когда вы слышите слово Кубань какие первые ассоциации у вас? - Житница и правильно, откройте гугл эрф, посмотрите на Краснодар и окрестности из космоса все вокруг в полях распаханных, плюнуть некуда, вы степь здесь не уведите, её нет. А лук и помидоры, а особенно огурцы, это тоже не подарок. Огурцы на рынке в начале октября были по 75 рублей и помидоры так же, да у меня глаз выпал, я только из сибири приехал, все лето в коттедже на огородике бесплатно свеженькое кушал, сестра хотела в сентябре лук сдать в магазин, по 9 рублей принимали, по 15 торговали, огурцы самые дорогие были по 15 рублей, только я их не покупал, т.к. каждый день тазиками раздавал друзьям и знакомым, картошку тёща на зиму закупила по 4 рубля за кг, а тут на те, знал бы собой контейнером забрал:) Орехи здесь халявные они реально на дороге по сезону валяются и виноград возле частных домов на улице растет и не за оградой, а прям у тротуаров. И если уж откровенно, то мне по большему счету по барабану, нам двоим с женой хватает, мы приноровились, а вот у кого ртов много такие мелочи будут не приятны т.к. все едут на юг с мыслью, что здесь житница, а попадут в жидовницу.
PS И все равно мне здесь оочень нравиться!!! Соринку в чужом глазу увидеть без труда, главное, что бы в своем бревно случайно не застряло, есть же реальная тема с законно полагающимся участком земли это и правда интересно, я бы сад посадил, еще бы у моря где нибудь на берегу...
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Недавно пришла такая мысль, как способ дополнительного заработка такого как установка компьютерных программ таких как Виндовс и т.д таких объявлений много в каждой газете,для того что бы побыстрей накопить нужную сумму для нового жилья в Краснодаре,но был УДИВЛЕН моего знакомого и еще 4 человек по городу осудили условно с помощью так называемой "Контрольной закупки" попросили всего навсего установить какую то программу.Может кому то будет полезна эта информация. Smile
Kend
Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 9
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Программа познер, интервью с Ткачевым. посмотрите, интересно http://www.1tv.ru/prj/pozner/vypusk/06.02.2011#
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Neo писал(а):
Недавно пришла такая мысль, как способ дополнительного заработка такого как установка компьютерных программ таких как Виндовс и т.д таких объявлений много в каждой газете,для того что бы побыстрей накопить нужную сумму для нового жилья в Краснодаре,но был УДИВЛЕН моего знакомого и еще 4 человек по городу осудили условно с помощью так называемой "Контрольной закупки" попросили всего навсего установить какую то программу.Может кому то будет полезна эта информация. Smile


Это плохая мысль к вам пришла, уже лет пять так людей наказывают, первое время интернеты ой как бурлили. У нас в России теперь установка не лицензионного ПО считается тяжким преступлением, согласно последним изменениям законодательства. Причем по мимо условных сроков дают и реальные, все зависит от суммы причиненного ущерба. К слову за Виндоус ХР в единичном экземпляре, вы скорее всего отделаетесь штрафом ибо сумма ущерба менее 50т.р. Хотя лучше все же оказывать услуги по установке и настройке программного обеспечения официально приобретенного пользователем (клиентом).
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Чета вы тут так много все картошку обсуждаете, что и я не на шутку задумалась, а как же я без нее родимой? Дома дача и мы ее мешками едим и не знаем даже сколько она в магазинах стоит. А как там-то будем Crying or Very sad ? Вот, что я придумала. А что если в контейнер с вещами положить пару-тройку мешков картошки? Ну не для посева, как тут обсуждалось ранее, а для себя, хоть на первое время.... Как думаете? Правда контейнет будет идти 1 месяц, не померзнет ли?Да и солености можно положить....и еще чего дачного... может это глупая мысль конечно, но зато какая экономия на период адаптации.
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так то Тория глупого мало, вы этих дел будете ждать сильнее чем хахаряшек своих, это Бендеру привычно он всю дорогу мотается по странам заморским, а тем кто привычки стабильные имеет по поводу дачных вкусностей, это действительно и экономия и полон стол, соленостей сходу нормальных вы не купите, а варенье, рубликов по 159 за 250 грамм, и не факт, что вам оно понравиться, И пока вы своих запасов на новом месте не сделаете, взять их будет негде, только чем рынок и Ашан послал. А что бы не померзло можно и укутать, может и повезет. С нами живет студентка местная "раздалбайка", так я ее каждую поездку домой инструктирую по поводу варений и солений домашних, если честно че то не ахти они у нее, но за неимением другого, я ей безумно благодарен, на безрыбье и рак щука.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемые сибиряки! Поймите одну вещь! Картошка в краснодарском крае в пром. масштабах не выращивается. Т.к. ростет где угодно, то и занимать ею земли на Кубани не рационально, эта земля для других культур используется, которые в других местах не особо произрастают. Картошку выращивают здесь для "себя"
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уважаемый кво, да это мы уже поняли, только в результате, на один из самых востребованных товаров пищевой цепочки цена как на севере. А вообще уже хрен с ней с картошкой! Предлагаю на этой теме действительно поставить точку, уже притомила всех. Я вот слышал, что здесь есть великолепные места для рыбалки: радужная форель, осетровые и в Туапсе на море вообще какие то огромные рыбины. Кто в теме?
Юленька
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ура! Народ!!! На днях будем заказывать контейнер!
Краснодарцы, кто не откажет в помощи, скиньте в личку номера сотовых телефонов. Мы с мужем и ребенком едем в НИКУДА. Буду благодарна даже просто за совет.
Скажите сенной рынок (где можно снять квартиру в аренду) до скольки работает? Мы можем прилететь в Краснодар в 16:00 или в 20:00, есть ли смысл в это время ехать на сенной?
Может быть кто-нибудь пустит (за деньги!) переночевать? А уж на следующий день с утра мы поедим искать квартиру.
Либо может у кого-нибудь есть вариант 2-комнатной (1-комнатной) квартиры с мебелью? Дайте номер телефона! Ну не можем мы переплачивать бешенные (по нашим меркам) деньги риэлтеру... Пожалуйста!
Рассчитываю на вашу помощь!
И еще: мы так и не смогли узнать сколько будет стоить хранение контейнера на товарной станции....
И еще муж интересуется: как с военкоматом? Мы ж выписываемся тут...
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля, пиши на аську 96710238 ...--Александр ...едем правда через месяц....но если что по квартирам---подскажу--покупали сами--без реэлторов....
Юленька
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еще вопрос: временную регистрацию (на месяц допустим) согласятся сделать хозяева арендуемой квартиры?
Или можно рассчитывать на вашу, новые краснодарцы, помощь в этом вопросе?
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
80 р в сутки--за хранение контейнера на товарной станции, есть сайты кто сдает квартиры---без всякого риэлтора, мы приехали с женой днем---купили газету в ларьке и тупо позвонили в самую дешевую по 500р в сутки--это за комнату--переночевать пойдет...оказалось гостиница--частная--в большом доме скупилил несколько квартир и сдают посуточно комнаты--есть душ, тулет и телевизор)) это на улице ипподромной....
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 42 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .