. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 416, 417, 418 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Мегавольт
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 377
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Alexandriyka писал(а):
блин, дааа, вот таких джигитов я опасаюсь, и молодежь безголовую. Надеюсь, приличных людей всё же больше...




Чем выше горы - тем ниже Приоры. (кавказкая мудрость) Very Happy
Тампер
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 40
Откуда: Волгоград-Дагомыс-Краснодар(ГМР)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем!Принимайте новенькую! Мы с мужем и двумя детьми планируем переезд в Краснодар весной.Или как квартиру нашу купят...Сами из Волгограда.Так что едем не за теплом-фруктами-морем. Понравилось местоположение Краснодара. У нас бабушка живет на побережье и еще близкие родственники в Ростове. Осилила все страницы!!! Спасибо отцу-основателю ветки и всем людям поделившимся информацией!! За четыреста страниц вопросов почти не осталось. Если кто-то надумает ехать через наш городок, можем помочь.
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тампер
Привет! А какие планы, покупать готовое жилье с ремонтом, или сперва снимать, а купить строящееся?
Тампер
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 40
Откуда: Волгоград-Дагомыс-Краснодар(ГМР)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Планы широчайшие!Принимается и вторичка и новостройки. Но больше новостройки.Трешку не потянем.Придется "пилить" двушку но нормального размера (от 60 кв.м.).Частный сектор и пятиэтажки не пугают, у нас в городе это норма. Видимо поэтому еще хочется больших и новых домов. А еще я люблю ремонт и все что с ним связано!
Лорис
Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 32
Откуда: новосибирск-горячий ключ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Romalina
Здравствуйте!!!!мы переехали из Новосибирска в августе 2011г.как нибудь обязательно опишу наш переезд(пока время хватает только на то чтоб прочитать форум)))
еще ни разу не пожалели о своем решении сменить ПМЖ!!!
климат ОЧЕНЬ нравиться!!!
да и люди,встречающиеся на нашем пути,ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!!
пока ни одного кубаноида не встретили!!!!
но в самом Краснодаре не понравилось(жители, вы уж простите меня)уезжая из Новосиба, мы уезжали из мегаполиса в первую очередь(надоело стоять в пробках....дышать загазованным воздухом)
и въехав в сам город-поняли...что попали в тот же мегаполис...только вот еще более бешенный что ли....
мы уже думали возвращатся...так как в станицах как то не понравилось...да и в городе расхотелось жить...ну все вроде как хорошо ...но жить там не хотелось....
и по чистой случайности заехали в городок-Горячий ключ!!!!и с первой секунды поняли ,что это именно то место-где хочется жить!!!
купили землю и уже построили первый этаж!!!!а если культур-мультур хочется-то до Краснодара минут за 30 доезжаем!!!и безо всяких там пробок!!!!конечно я немного скучаю по родным(у меня в Новосибирсе мама и дочь остались...да и все друзья(что и говорить ведь пол жизни(почти )там прожила)
но здесь уже завели новых друзей)))
вообщем переезжайте!!!!здесь хорошо!!!!
П.S. сейчас уже на Краснодар смотрю другими глазами и город очень нравится!!!
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тампер
Ясно:) Я просто ооочень долго думала - что выгоднее. Купить в строящемся и снимать 6-9 месяцев квартиру пока можно будет въехать, или купить готовую. Вроде все таки первый варинат выходит дешевле..
Тампер
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 40
Откуда: Волгоград-Дагомыс-Краснодар(ГМР)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так долго снимать не для нашего бюджета! И мне кажется, что если вы сами не проходили "от и до" ремонт в квартире, лучше покупать с минимальными работами. Нервов сбережете больше! А они в первое время понадобятся везде. Потом, со временем можно переделать под себя. Но это лишь мое мнение.
Catcher
Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алматы-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
ходим мы в №87

А 87 гимназия хорошая? А что это Панфенон? А что-бы еще спросить? Smile)))) Поликлиника насколько я понимаю 25 - не далековато от школы? Просто у меня жена наездилась - требует квартиру рядом со школой. У нас кстати тоже так же ездят джигиты разные, будете смеяться и в Австралии ездят точно также, мне только на прошлой неделе друг рассказывал из Камберы....Наверно было какое-то автомобильное помутнение или пятна на солнце Smile))
АлексаHдра
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 945
Откуда: Мск - Крд (юмр)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тампер
Это дааа.. но блин) Если что то сделано - цена за квадрат 50-55 тыщ..а в стройке 40. Везде какое-то "но" есть))
Ну и, чтоб взять у застройщиков именно - надо внести 30 % заранее, поэтому квартиру продаем ща. До сих пор не знаю есть ли схема еще удачнее, всве это канеш - тот еще взрыв для мозга:) А вы ремонт сами?..У меня муж с руками, но мне каж не справимся - все равно там пойдет остекление, электрика..
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Smile

Последний раз редактировалось: Avantage11 (13-01-2014, 15:58), всего редактировалось 1 раз
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
если речь идёт о новостройках (нормальных, всякого рода частных застройщиков не рассматриваем) то именно так: в строящемся 37-40, в сданном 45+. Если это дорого, то можно поискать на вторичном рынке (я думаю варианты есть) но для этого нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО прожить минимум 3 месяца в Краснодаре.
Тампер
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 40
Откуда: Волгоград-Дагомыс-Краснодар(ГМР)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сами, в основном.Но есть вещи которые самому проблематично сделать. Например: натяжные потолки, остекление и электрика тоже.У меня муж тоже с руками и квартира у нас далеко не первая но, в своем городе я знаю где купить и у кого. А здесь...А еще мы мебель сами себе делали корпусную и даже расписывали ее. Но там я не знаю этих нужных мест продажи. А потом когда обживемся все можно сделать!
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Angelina писал(а):
Цитата:
Доброе время суток всем. Не подскажите фирму, ремонт сделать в тауне под ключ: электрика, сантехника, лестници, перепланировка. Расценки какие, сколько в среднем за кв.метр? Но чтоб с договором, недорого и надежно. Спасибо.

Разве такое возможно?! У меня та же проблема. Постою рядом, послушаю. А вдруг и правда есть такие отделочники?

Цитата:
Мы в сентябре были в Краснодаре. Сидим в интернет-кафе. Вдруг на улице стрельба! Муж рванул смотреть, у меня сердце в пятки "КУДА?!". Ну он-то отличил что это холостыми стреляют, а я-то нет! Уже полжизни в голове пролетело...
А оказывается свадьба у адыгейцев - едут на конях по Северной и стреляют с автоматов в воздух! Девочка с кафе рассказала, что адыгейцы празднуют свадьбу два дня - первый день - на территории жениха, второй - невесты. Видимо невеста была из Краснодара.
Вот после такого мне как-то точно расхотелось жить в Адыгее..

Что-то я не пойму... Стреляли же не в Адыгее, а в КРД Wink На родине они себя так вряд ли ведут Shocked

Ну от Краснодара они нас этим не "отговорили", а вот на ИХ Родине мы точно не хотим жить. Хотя я мирный человек и ни к какой национальности у меня ненависти нет.
_________________
Мечты сбываются только у сильных..
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
адыги абсолютно нормальные и просто хорошие люди (насколько я могу судить после 2-х лет проживания в КРД) и их обычаи совершенно безобидны, а уроды есть в любой нации, я вот сегодня вдрызг разругался с директором - он просто дебил и при этом абхазец, но претензий к абхазцам нет, я прекрасно знаю, что абхазцы в целом приятные люди. И вся эта межнациональная рознь - это спланированная политика нынешнего правительства РФ, не надо делить людей на "чёрных" и "белых"
Ланчик
Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 27
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[quote="Любовь (Хабаровск)"]Доброе время суток всем. Не подскажите фирму, ремонт сделать в тауне под ключ: электрика, сантехника, лестници, перепланировка. Расценки какие, сколько в среднем за кв.метр? Но чтоб с договором, недорого и надежно. Спасибо.
На мой вопрос так почему-то никто и не ответил. Embarassed Я спрашива: Привет всем!!! Я новенькая. Форум читаю с первой страницы, т.к. планируем перебраться в Краснодар. Живем с семьей в средней полосе России (это конечно не дальний Восток и Сибирь), но все равно хочется тепла, солнца и моря. Хотим покупать либо дом, либо дуплекс, либо таун. Соответственно у меня вопрос к Бывалым форумчанам: Кто-то из Вас смотрели дуплексы или тауны , а может кто-то уже и живет? Либо знает где есть обсуждения плюсов и минусов (н-р. др . форумы) тех кто уже в таком жилье поселился. Может , посоветуете застройщика и район, где лучше в плане инфраструктуры и транспортной доступности. Здесь на форуме читала про минусы (мало земли, не всегда она оформлена в собственность, септики) может есть, что еще добавить? И желательно узнать плюсы. Меня этот вид жилья привлекает тем, что всё в черте города и дизайн должен быть современный. Есть ли проекты с отделкой и какая цена кв.м.? Жду советов Cool
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
но претензий к абхазцам нет, я прекрасно знаю, что абхазцы в целом приятные люди

Вы не когда не покупали мандарины на границы в Адлере с Абхазией , когда покупаете 15 кг, а на выходе получается 5кг .
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да я про нацию в целом, а не про отдельных людей или вам на НАШЕЙ заправке ни разу не доливали бензина.
P.S. а абхазские мандарины просто невкусные, хоть 5 хоть 15 кг.
sednat
Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 72
Откуда: бывшая томичка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По вопросу строящиеся или готовое жильё- мое мнение однозначное. Я просто счастлива, что купили готовое и с хорошим ремонтом( краснодарцы строили и отделывали для себя, но сами решили в Москву перебраться) Вспоминаю свои споры с родными, что хочу сделать всё по-своему, сама выбирать варианты отделки и прочее. Но при обживании на новом месте столько появляется дел, которые надо неотложно решать. Что явно было не до ремонта. А снимать, потом перезжать и опять куча организационных проблем, это не для меня.
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
Да я про нацию в целом, а не про отдельных людей или вам на НАШЕЙ заправке ни разу не доливали бензина.
P.S. а абхазские мандарины просто невкусные, хоть 5 хоть 15 кг.

Бензин то не доливают особенно на ТНК , хорошо хот с водой не разбавляют, а нация в принципе не плохая , когда они у себя дома, и нас там нет.
Very Happy
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
или когда мы в гостях
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 416, 417, 418 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 417 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .