. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 417, 418, 419 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Romalina
Зарегистрирован: 28.10.2011
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лорис
У нас тоже нет желания покупать жильё в самом Краснодаре, в Новосибе мы живём в Оби и нас это устраивало, до поры до времени. Но после того как решили продать дом поняли, что нет такого места в Новосибирске куда бы хотелось переехать. Так и зародилась мысль о Краснодаре. Вот теперь собираю информацию о его пригороде. А в Горячем ключе вы как зарабатываете на жизнь если не секрет конечно?
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Shanya писал(а):
а вот на ИХ Родине мы точно не хотим жить. Хотя я мирный человек и ни к какой национальности у меня ненависти нет.

Типа:
"Две вещи в жизни ненавижу: расизм и негров!"?

Со своим великодержавным шовинизмом оставайтесь-ка лучше на ДВ! Не мутите здесь воду! Sad
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
совершенно верно: в КРД, несмотря на нынешнюю политику разобщения народов, все национальности мирно уживаются и уважают друг-друга и нет среди нормальных людей понятия "армяне всё купили" , "адыги всё продали" и пр., ну а дураки есть везде.
P.S. а "их родина" - это про китайцев.
P.P.S ну и special to Shanya могу рассказать столько про жителей Берёзовки, что какие там адыги - африканские людоеды нервно курят.
Алина-Малина
Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 518
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Это все правильно, дружба народов и все такое. В СССР тоже дружба была, ага крепкая такая...мы им заводы, они нам улыбку Smile Кто бы нашим тогда сказал как они из Азербайджана будут бежать, как в Узбекистане за копье дома продавать.
В России вообще русским быть не выгодно, а уж русским в Адыгее...
feast27
Зарегистрирован: 31.03.2011
Сообщения: 1405
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
в МСК в то время очень плохо жилось (узбеки и иже с ними мешали) да и СССР 20 лет как нет, а Вы всё про какой-то шовинизм. Давайте смотреть на вещи реально: уважайте друг-друга и всё будет нормально.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лорис писал(а):
Romalina
Здравствуйте!!!!мы переехали из Новосибирска в августе 2011г.как нибудь обязательно опишу наш переезд(пока время хватает только на то чтоб прочитать форум)))
еще ни разу не пожалели о своем решении сменить ПМЖ!!!
климат ОЧЕНЬ нравиться!!!
да и люди,встречающиеся на нашем пути,ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!!
пока ни одного кубаноида не встретили!!!!
но в самом Краснодаре не понравилось(жители, вы уж простите меня)уезжая из Новосиба, мы уезжали из мегаполиса в первую очередь(надоело стоять в пробках....дышать загазованным воздухом)
и въехав в сам город-поняли...что попали в тот же мегаполис...только вот еще более бешенный что ли....
мы уже думали возвращатся...так как в станицах как то не понравилось...да и в городе расхотелось жить...ну все вроде как хорошо ...но жить там не хотелось....
и по чистой случайности заехали в городок-Горячий ключ!!!!и с первой секунды поняли ,что это именно то место-где хочется жить!!!
купили землю и уже построили первый этаж!!!!а если культур-мультур хочется-то до Краснодара минут за 30 доезжаем!!!и безо всяких там пробок!!!!конечно я немного скучаю по родным(у меня в Новосибирсе мама и дочь остались...да и все друзья(что и говорить ведь пол жизни(почти )там прожила)
но здесь уже завели новых друзей)))
вообщем переезжайте!!!!здесь хорошо!!!!
П.S. сейчас уже на Краснодар смотрю другими глазами и город очень нравится!!!


ПРИВЕТ!!! Smile))) вот и повстречались
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Catcher писал(а):
Kubanoid писал(а):
ходим мы в №87

А 87 гимназия хорошая? А что это Панфенон? А что-бы еще спросить? Smile)))) Поликлиника насколько я понимаю 25 - не далековато от школы? Просто у меня жена наездилась - требует квартиру рядом со школой. У нас кстати тоже так же ездят джигиты разные, будете смеяться и в Австралии ездят точно также, мне только на прошлой неделе друг рассказывал из Камберы....Наверно было какое-то автомобильное помутнение или пятна на солнце Smile))


в №87 преподают мои теща с тестем Smile)))) а значит хорошая
тесть учитель года (два раза), оба учителя высшей категории, со стажем под 30 лет
Smile))))
и сын мой там учится, и доча там будет учиться...

мне нравится... у сына в классе интерактивная доска, они делают доклады (третий класс) в Power Point, и так далее
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Catcher писал(а):
Kubanoid писал(а):
ходим мы в №87

А 87 гимназия хорошая? А что это Панфенон? А что-бы еще спросить? Smile)))) Поликлиника насколько я понимаю 25 - не далековато от школы? Просто у меня жена наездилась - требует квартиру рядом со школой. У нас кстати тоже так же ездят джигиты разные, будете смеяться и в Австралии ездят точно также, мне только на прошлой неделе друг рассказывал из Камберы....Наверно было какое-то автомобильное помутнение или пятна на солнце Smile))

ну тогда вам Парфенон смотреть
рядом даже районная библиотека Smile))))))) маленькая но есть Smile)) рядом три школы, с кучей секций, поликлиника через дорогу (по сути)
аллея, фитнесс (ну так себе, сойдет) ну и куча всяких кафешек, рынок, отделение полиции и дежурный пункт скорой (возле поликлиники)
место хорошее
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
светлячок
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 180
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
[мне нравится... у сына в классе интерактивная доска, они делают доклады (третий класс) в Power Point, и так далее[/quote]

Интерактивная доска по государственной программе Smile , ее сейчас в начальных классах по всей России ставят. Не показатель
_________________
Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем от новичка. Спасибо переехавшим ранее за ценную информацию. Скоро приеду выбирать дом. Очень интересует качество, скорость, варианты подключения интернета в районе Энки и Северного

Последний раз редактировалось: Уралец (19-01-2012, 23:22), всего редактировалось 1 раз
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
светлячок писал(а):
[мне нравится... у сына в классе интерактивная доска, они делают доклады (третий класс) в Power Point, и так далее


Интерактивная доска по государственной программе Smile , ее сейчас в начальных классах по всей России ставят. Не показатель[/quote]

ставят, да не всем поставили Smile))
у гимназии есть сайт, там все регалии есть... нормальная школа... а вообще не все от школы зависит Smile)) от желания ребенка и даже наследственности многое зависит
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27 писал(а):
Да я про нацию в целом, а не про отдельных людей или вам на НАШЕЙ заправке ни разу не доливали бензина.
P.S. а абхазские мандарины просто невкусные, хоть 5 хоть 15 кг.


Абхазские - самые вкусные. Кисло-сладкие и тонкокорые. Rolling Eyes
Пробовал цитрусовые в других странах - мандарины везде не те.
Я, наоборот вчера покупал килограмм мандаринов за 30 рублей. Мне мужик накидал полный пакет мандарин не взвешивая, явно намного больше. Smile
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kuzmy4 писал(а):
Shanya писал(а):
а вот на ИХ Родине мы точно не хотим жить. Хотя я мирный человек и ни к какой национальности у меня ненависти нет.

Типа:
"Две вещи в жизни ненавижу: расизм и негров!"?

Со своим великодержавным шовинизмом оставайтесь-ка лучше на ДВ! Не мутите здесь воду! Sad

С чего вдруг у Вас такая реакция, как будто мои посты через слово читаете. Я написала что я мирный человек, но в Адыгее жить не хочу, что сказала криминального?
Ой, и извините великодушно, но на ДВ уже не могу остаться, ничего если я приеду жить в Краснодар? Very Happy
На этом думаю вопрос исчепан)
_________________
Мечты сбываются только у сильных..
Shanya
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 174
Откуда: теперь Краснодар! а был Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лорис писал(а):
Romalina
Здравствуйте!!!!мы переехали из Новосибирска в августе 2011г.как нибудь обязательно опишу наш переезд(пока время хватает только на то чтоб прочитать форум)))
еще ни разу не пожалели о своем решении сменить ПМЖ!!!
климат ОЧЕНЬ нравиться!!!
да и люди,встречающиеся на нашем пути,ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!!
пока ни одного кубаноида не встретили!!!!
но в самом Краснодаре не понравилось(жители, вы уж простите меня)уезжая из Новосиба, мы уезжали из мегаполиса в первую очередь(надоело стоять в пробках....дышать загазованным воздухом)
и въехав в сам город-поняли...что попали в тот же мегаполис...только вот еще более бешенный что ли....
мы уже думали возвращатся...так как в станицах как то не понравилось...да и в городе расхотелось жить...ну все вроде как хорошо ...но жить там не хотелось....
и по чистой случайности заехали в городок-Горячий ключ!!!!и с первой секунды поняли ,что это именно то место-где хочется жить!!!
купили землю и уже построили первый этаж!!!!а если культур-мультур хочется-то до Краснодара минут за 30 доезжаем!!!и безо всяких там пробок!!!!конечно я немного скучаю по родным(у меня в Новосибирсе мама и дочь остались...да и все друзья(что и говорить ведь пол жизни(почти )там прожила)
но здесь уже завели новых друзей)))
вообщем переезжайте!!!!здесь хорошо!!!!
П.S. сейчас уже на Краснодар смотрю другими глазами и город очень нравится!!!

Если не секрет - как с работой в Горячем Ключе?
_________________
Мечты сбываются только у сильных..
Тампер
Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 40
Откуда: Волгоград-Дагомыс-Краснодар(ГМР)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите, а мушмулу(кажется так называется) в Краснодаре купить можно? Попробовала в Абхазии и влюбилась!
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тампер писал(а):
Подскажите, а мушмулу(кажется так называется) в Краснодаре купить можно? Попробовала в Абхазии и влюбилась!

можно... хотя и не везде встретишь.... вот в Сочи ее полно
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
" 93 РЕГИОН" писал(а):
feast27 писал(а):
но претензий к абхазцам нет, я прекрасно знаю, что абхазцы в целом приятные люди

Вы не когда не покупали мандарины на границы в Адлере с Абхазией , когда покупаете 15 кг, а на выходе получается 5кг .

часто покупал, брал ящиками и мандарины, и инжир, и персики, и киви (смотря что, по сезону) и орехи (фундук)
ниразу не наибали... если человек имеет лоховатый или придурковатый вид - то его каждый стремится наколоть... Закон Планеты Земля... действует повсеместно, хоть на Кубани, хоть в Папуа Новой Гвинее Smile

нечего на людей пенять, меньше личиком "щелкать" надо
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
kuzmy4
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 117
Откуда: Таманский полуостров
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
Тампер писал(а):
Подскажите, а мушмулу(кажется так называется) в Краснодаре купить можно? Попробовала в Абхазии и влюбилась!

можно... хотя и не везде встретишь.... вот в Сочи ее полно

На Тамани растет. У меня в саду есть, только мы ее не едим что-то...
marnegrense
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 392
Откуда: Сочи
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Есть 2 вида мушмулы: мушмула японская и мушмула германская.
Та что в Сочи и которую пробовали в Абхазии, это мушмула японская. Цветёт в декабре-январе, плоды в мае-июне-начале июля.

У вас, kuzmy4, скорей всего, мушмула германская - листопадное, морозостойкое дерево. С позднеосеннеми плодами. Если всё-таки японская, то снимаю шляпу: северней Лазаревского она растёт не очень хорошо, в Туапсе это чахловатые и плохоплодоносящие деревца а севернее просто не встречал.
В Сочи это дворовое дерево №1. Вечнозелёное, цветёт необычно, долго, зимой, отлично пахнет ванилью, запах сильный, вкусные плоды, дерево сильно не разрастается, легко размножается. Поэтому оно очень часто встречается во дворах многоэтажек и в частных домах. Простите за офф-топ.

А вопрос про продажу мушмулы в Краснодаре отнюдь не праздный. Она плохотранспортабельна.
" 93 РЕГИОН"
Зарегистрирован: 12.05.2011
Сообщения: 476
Откуда: КРАСНОДАР
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
часто покупал, брал ящиками и мандарины, и инжир, и персики, и киви (смотря что, по сезону) и орехи (фундук)
ниразу не наибали... если человек имеет лоховатый или придурковатый вид - то его каждый стремится наколоть... Закон Планеты Земля... действует повсеместно, хоть на Кубани, хоть в Папуа Новой Гвинее

нечего на людей пенять, меньше личиком "щелкать" надо
_________________

С вами все понятно , Андрей 77 просто отдыхает, в Краснодаре кто там покупал всех кидали , а вы получается самый умный . Все что вы там покупали , жрать не надо было сразу, а по приезду домой взвесить для начало, тогда бы и вы пополнели ряды кинутых.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 417, 418, 419 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 418 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .