. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 519, 520, 521 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika писал(а):
Viktoriya писал(а):
Господа, м.б. кто-нибудь проконсультирует? У меня ИП в Новосибирске, а в Краснодаре планируется временная прописка. Я же по временной не могу туда ИП перевести? А если работать там, а налоги и отчетность - в Новосибирск? Или так низзя ?


Вот-вот, меня тоже волнует этот вопрос! Как быть с ИП? Кто-нибудь из индивидуальных предпринимателей переезжал? Вид деятельности не имеет привязки к офису и сотрудников нет. Подскажите - какие должны быть наши действия? Plis...


Ваше ИП будет привязано к месту постоянной прописки. Деятельность можно вести на всей територии страны. Там будут заморочки с наемными работниками, честно сказать, забыл про все эти замуты. ЕНВД платите по месту ведения деятельности. Отчеты в пенсионный будут идти по постоянному месту жительства.

Вот я отвечал на подобный вопрос на одном из форумов по перезду. Может поможет мой опыт.
Вопрос был про перевод ИП

Выписываетесь из квартиры своего города, предварительно необходимо взять в налоговой бланк заявления на изменение в егрип или в инете скачать, далее приезжаете в другой город, покупаете квартиру, прописываетесь и вот тут внимательно, три дня на отправку заявления, штраф дикий. Я договаривался с паспортиской чтоб штамп о прописке стоял день в день с выдачей паспорта мне на руки, поэтому как только мне поставили штамп,она позвонила, я метнулся к ней в паспортный стол, забрал паспорт и прямым ходом к натариусу. У натариуса секретарь сделала копию паспорта, там копируются все страницы, включая и пустые, сшивается и натариус заверяет, короче как правильно сделать у натариуса знают. Потом на почту, заявление и копию паспорта кладете в конверт, я в ответственных случаях использую отправление первого класса, и отправляете в свою налоговую по старому месту жительства, от даты штампа в паспорте до даты на конверте не должно пройти более трех дней. Квиток с почты хранить пока перевод не произойдет. Дней через двадцать сходил в налоговую в Краснодаре и поинтересовался, пришел перевод, мне сказали что уже все у них, сдал ИНН и свидетельство и через неделю получил новое. Еще перед отъездом надо сходить в ФСС и пенсионный, подчистить все хвосты, уведомить о переезде, не помню писал там что-то или нет. На новом месте, где-то через месяц послеперевода, надо сходить в пенсионный получить у них новый рег. номер, проверить перечислили ваши платежи или нет. Я свои полдня искал, дошел до начальника, только он нашел мои уплаченные бабки. Скажу сразу кроме небольшой суеты и своевременности перевод не отнимает столько сил и нервов как сам перезд. С пенсионным лучше не затягивать до отчетного переода, в отчетный дурдом. И еще на поиски, покупку, оформление и прописку квартиры может уйти много времени, а если у вас енвд, отчеты каждый квартал. Я сделал так, договорился с фирмой, которая помогает в заполнении документов в налоговую, оставил им деньги и по моему звонку девочки заполняли и сдавали за меня отчеты в налоговую. Так было сдано три отчета. И еще без прописки вы будете числиться по старой налоговой Вроде все написал. Остались вопросы спрашивайте. Ни пуха.......
Dimm0k
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия, Новокузнецк - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx блин представь, походу я торможу еще, если что отдавай квартирку, как не прискорбно.
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dimm0k писал(а):
Doxx блин представь, походу я торможу еще, если что отдавай квартирку, как не прискорбно.

Ок понял!


Товарищи переезжающие, ни кому не нужна 2к. кв. в п. Яблоновкском под г. Краснодар под съем, а то ее скоро отдавать нужно будет, для перехвата как временное не дорогое относительно, жилье как вариант хороший, 9 марта будет уже поздно т.к. будет возврат хозяину и скорее всего он ее быстро сдаст. цена за мес 10 +ком, в 15 минутах езды на маршрутке от центра города
_________________
Относитесь ко всему с Юмором и жить станет легче.
Marielle
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 19
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Настенька, сегодня вот довела дело с постановкой в очередь в детсад до конца - сделала всё как меня проинструктировали.
нельзя за один приход в МФЦ и в очередь встать, и заявление на путевку написать (в Томске кстати можно - там просто встаешь в очередь и ждешь когда тебе позвонят прийти забрать путевку).
А нельзя потому, что в заявлении надо указать рег.номер в очереди.
Итого по срокам: 10 февраля отдала документы на постановку в очередь, 21 февраля на сайте увидела, что статус заявки - исполнено, пришла и записала заявление на путевку. теперь ждать до 22 марта решение. могут еще и отказать (скорее всего так и будет). По своим ужасно соскучилась. Уже думаю - нафик это Краснодар, поеду домой на лыжах и с горки с дочей кататься:-)
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Marielle подскажите сайт где смотреть, а то мои доки тож там валяются)))
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
feast27
Сашокер тоже ничего,Пашарин да и Артем молодец. Но не могу не согласиться с вами: инфы по Краснодару там мало, а людей, кто хоть раз был на Кубани - еще меньше Wink Одно "сарафанное радио". С тем же успехом можно было создать форум "Переезд ...пофиг куда" и там писать рецепты и обсуждать фильмы SmileSmile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Marielle писал(а):
Настенька, сегодня вот довела дело с постановкой в очередь в детсад до конца - сделала всё как меня проинструктировали.
нельзя за один приход в МФЦ и в очередь встать, и заявление на путевку написать (в Томске кстати можно - там просто встаешь в очередь и ждешь когда тебе позвонят прийти забрать путевку).
А нельзя потому, что в заявлении надо указать рег.номер в очереди.
Итого по срокам: 10 февраля отдала документы на постановку в очередь, 21 февраля на сайте увидела, что статус заявки - исполнено, пришла и записала заявление на путевку. теперь ждать до 22 марта решение. могут еще и отказать (скорее всего так и будет). По своим ужасно соскучилась. Уже думаю - нафик это Краснодар, поеду домой на лыжах и с горки с дочей кататься:-)

и правильно мать... на фих это все... лучше потом как в жопу ужаленая лететь за свой счет, снимать жилье, искать жилье Smile))))

лыжи и снег - это хорошо конечно Smile)) месяцок Smile
но вот у вас небось и в сентябре на лыжах можно запросто Smile
вон с середины октября у вас уже морозы были Smile ая на море купался с детьми, и не попьяни, а просто потому что было хорошо тепло и все такое Smile

лыжи и тут есть... вон зима уже сколько дней, морозы почти 40 дней, прямо рекорд Smile

а тут на первомай.... пойдете в парк, все уже давно отцвело, все зеленое Smile)))))) кУлУбника Smile))) к морю мона прокатиться...
сдаешься мать... слабину дала Smile

поедешь домой - родня возликует Smile)) типа "правы мы были" и все такое
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Настенька
Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1046
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Marielle
У нас тоже месяц на рассмотрение заявки. Выдали путевку по истечении месяца. И ещё месяца два она лежала сначала в МФЦ, потом в департаменте образования - нас дожидалась (у нас не было времени забрать её). Думаю что вам тоже выдадут её (путевку). И ненадо сдаваться, всё будет Окей. В Томске после Краснодара будет не очень весело, а на лыжах и здесь с дочкой накатаетесь вдоволь. Я в Томске с мужем была пару раз по его делам. Были зимой, поразило наличие белого снега и его большое количество. Удачи.
Лёка
Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 10
Откуда: Чита-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Marielle писал(а):
Настенька, сегодня вот довела дело с постановкой в очередь в детсад до конца - сделала всё как меня проинструктировали.
нельзя за один приход в МФЦ и в очередь встать, и заявление на путевку написать (в Томске кстати можно - там просто встаешь в очередь и ждешь когда тебе позвонят прийти забрать путевку).
А нельзя потому, что в заявлении надо указать рег.номер в очереди.
Итого по срокам: 10 февраля отдала документы на постановку в очередь, 21 февраля на сайте увидела, что статус заявки - исполнено, пришла и записала заявление на путевку. теперь ждать до 22 марта решение. могут еще и отказать (скорее всего так и будет).

Когда мы подавали заявление в МФЦ по путевке в садик, то нам так же сказали, что узнавать результаты через месяц. Потом оказалось, что комиссия заседала через 7 дней от даты подачи документов и приняла решение. Нам никто не позвонил, пока сама не позвонила случайно в отдел образования , где мне сказали, что вам выделена путевка, обращайтесь в МФЦ. Так что можете позвонить в отдел образования по своему округу через 10-12 дней и поинтересоваться или сходить в МФЦ и тоже узнать не пришел ли ответ на Ваше заявление.

Последний раз редактировалось: Лёка (21-02-2012, 22:24), всего редактировалось 1 раз
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Pardon

Последний раз редактировалось: Юля (15-08-2012, 22:37), всего редактировалось 1 раз
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля писал(а):
можно я отъеду все-же от темы и поделюсь своей статистикой Smile
сегодня долго ехала в автобусе и, улыбаясь, подумала вот о чем:
с момента моего конкретного переезда в Крд мне попадаются в большинстве своем "понаехавшие" Smile

-таксисты очень разговорчивые ребята Smile - ездила с хабаровчанином, омичем, читинцем, алмаатинцем и уфимцем Smile

- ремонт делали мальчики из Новосиба и Иркутска (по-моему, не помню точно, но точно не местный) Smile

- шкаф собирал уроженец Сахалина Smile

- доставку из миллиардума осуществили пензюки Very Happy (сори, правда не знаю как правильно)))

- когда искала работу, собеседование проходила у москвички и воронежца Smile

вот такая личная статистика Smile похоже и правда много нас таких.... Smile


вымираем...
на Кубаноедов, пора в Красную книгу Sad(( как исчезающий вид Smile
у нас даже мэр: жид из Самары Sad(((((((((
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Андрей Павлович
Зарегистрирован: 19.02.2012
Сообщения: 1081
Откуда: Ростов-Москва и Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: О поездке в район плато Лаго-Наки
danochka писал(а):
Ребята, кто-нибудь собирается на масленницу в лаго-наки? Мы с семьей хотим проехать на машине на этих выходных на разведку. Никогда там не были, может кто-то уже был в тех краях и может поделиться впечатлениями и советами?


Советую ехать в обычные выходные, а еще лучше взять неделю отпуска - ибо в праздничные дни цены увеличиваются в 2 раза. Да, предупреждаю, цивилизованных турбаз и гостиниц мало и они довольно дороги. То есть, за штуку с носа условия будут 1,5 звезды. Рекомендую остановиться в Каменномостском (Хаджох) - и подниматься наверх на машине каждый день (выйдет много дешевле). Гаишников много сейчас и на верху, так-что трезвость - водителя д.б. абсолютная. Берите с собой санки, ватрушки, лыжи. После Б.Азишской пещеры у моста есть неплохой прокат, но к концу сезона все уже заеженое до нельзя. Там же есть склон для начинающих. Выше склоны не лучше. Да, учтите, что Лаго-Наки - это не Домбай и тем более не Куршавель, так что вечерние развлечения - только то, что сами придумаете.
Да, многие краснодарцы едут через кубанскую-апшеронск-дагестанскую (говорят, быстрее получается, чем через майкоп-белореченск).
Юлка
Зарегистрирован: 27.12.2011
Сообщения: 11
Откуда: ДВ, скоро КК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Paulpelz писал(а):
Юлка
А если у него нету руководителя?

Такого не может быть))). Не он же лично из своего кармана возмещает пострадавшим, работает от конкретного срахового агенства, т.ч. без директора не обойтись. Во всех компаниях обсолютно ОДИНАКОВЫЕ УСЛОВИЯ и ТАРИФЫ, отличия только по скорости выплат ущерба. Могу посоветовать поступить сл. образом: эту страховку вы все равно, я думаю, не отстоите (ну не любят у нас возвращать деньги), хотя попробуйте-а вдруг. А вот по окончании действия нынешней (можете раньше-все равно новую оформят от числа окончания текущей) берете свою предыдущую страховку (надеюсь она у вас на руках-не вздумайте выкинуть!!!) и идете в другую компанию, с коробкой конфет))), объясняете всю свою ситуацию. Даже если они не пойдут вам на встречу (не добавят 5% по тек. страховке), они обязаны будут вам оставить % скидки накопленный ранее, так хоть потеряете 5%, а не все. А вообще не заморачивайтесь с выбором страховой компании, повторяю еще раз- условия и ценник у всеееееех одинаковые. Удачи!
_________________
Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет.
Marielle
Зарегистрирован: 18.02.2012
Сообщения: 19
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля писал(а):
Marielle, я вот прям ОЧЕНЬ понимаю ваше душевное состояние, НО! наше дело правое, за него и пострадать мона во благо ее же - семьи любимой

Спасибо за поддержку, дорогие мои:-)
Kubanoid - ага, вот эти насмешки родственников - аргумент чтобы не вернуться, гордость не позволяет))
Doxx: http://www.mfc.krd.ru/SitePages/GetInfo.aspx
Елизавета
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 96
Откуда: Алтайский край . Бийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
АлексаНдре УДАЧИ!
Benderу РЕСПЕКТ!
РЕБЯТ- ВЫ ВСЕ ТАКИЕ МИЛЫЕ....Smile . .Да,всё-таки сказывается приближение весны..('Crazy')
ОЧЕНЬ ХОЧУ В КРАСНОДАР!!!!! Только дом продаваться почему-то не хочет.... ('Crying or Very sad')
Елизавета
Зарегистрирован: 28.12.2011
Сообщения: 96
Откуда: Алтайский край . Бийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати,сейчас больше шансов попасть в садик,т. к. у них распределительная комиссия с февраля(конец) по май(начало). Так что Marielle, возможно всё получится! А вот мы походу,уже не успеваем... Sad
Zmeika
Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 280
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот я отвечал на подобный вопрос на одном из форумов по перезду. Может поможет мой опыт.
Вопрос был про перевод ИП

Спасибо, я примерно так эту бумажную карусель себе и представляла. У меня УСН. А может проще закрыть деятельность здесь, а по приезду там открыть? Кто-нибудь так делал? А то я раз чуть не налетела на штраф в районе 5 тр (минимум), что на пятый день сообщила об изменении паспортных данных. Отделалась предупреждением и объяснительной - на первый раз. Ну нервов попортила себе... Больше не хочу.
Paulpelz
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Zmeika
Мы так и сделали. Закрыли там, а здесь... может и открывать не будем! Wink По крайней мере род деятельности таков.
Только проверте, что всё ПОЛНОСТЬЮ закрыто, а то потом что-нибудь всплывёт и начнётся головная боль со штрафами и переездом обратно для наведения порядка в бумагах.
СибЛаска
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 69
Откуда: кемерово-краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем форумчанам! Всех с масленицей! Вот и мы наконец то продали свою квартиру и на следующей недельке прибуду в КРД. Есть вариант домика в п. Северном и домик в ст. Динская. Кто что посоветует по поводу выбора? Какие минусы кто знает про п. Северный, а так же плюсы в сторону ст. Динская. Сложно на расстоянии принимать решение, когда не знаешь что и как. ПОЖАЛУЙСТО РОДНЫЕ !!!
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: О поездке в район плато Лаго-Наки
Андрей Павлович писал(а):
danochka писал(а):
Ребята, кто-нибудь собирается на масленницу в лаго-наки? Мы с семьей хотим проехать на машине на этих выходных на разведку. Никогда там не были, может кто-то уже был в тех краях и может поделиться впечатлениями и советами?


Советую ехать в обычные выходные, а еще лучше взять неделю отпуска - ибо в праздничные дни цены увеличиваются в 2 раза. Да, предупреждаю, цивилизованных турбаз и гостиниц мало и они довольно дороги. То есть, за штуку с носа условия будут 1,5 звезды. Рекомендую остановиться в Каменномостском (Хаджох) - и подниматься наверх на машине каждый день (выйдет много дешевле). Гаишников много сейчас и на верху, так-что трезвость - водителя д.б. абсолютная. Берите с собой санки, ватрушки, лыжи. После Б.Азишской пещеры у моста есть неплохой прокат, но к концу сезона все уже заеженое до нельзя. Там же есть склон для начинающих. Выше склоны не лучше. Да, учтите, что Лаго-Наки - это не Домбай и тем более не Куршавель, так что вечерние развлечения - только то, что сами придумаете.
Да, многие краснодарцы едут через кубанскую-апшеронск-дагестанскую (говорят, быстрее получается, чем через майкоп-белореченск).


В ХамЫшках рекомендую...
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 519, 520, 521 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 520 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .