. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Admin
Site Admin
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 24
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin, Стакан, я всё подчистил, но думаю, что вы поняли.

Я и так совершил глупость, ввязавшись в спор.


Последний раз редактировалось: Admin (23-02-2011, 16:47), всего редактировалось 2 раз(а)
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin писал(а):
Лагонаки - был, ОООчень понравилось! там на саамом верху, возле базы МЧС башня сотовой связи, которую я обслуживал всем советую! при езде на своей машине СОБЛЮДАЙТЕ СПЛОШНЫЕ!(даже не наезжайте на них колесом - рядом может быть камера) Сплошная в зависимоти от региона на номерах стоит от 1000 до 5000р!


На той станции МЧС, есть комнаты которые они сдают за ооочень умеренную плату. Второй этаж 3 комнаты с кроватями, а на третьем пару комнат с общей лежанкой для уже "штабелей" на 6-8 тел... Так было года три назад. Зимой в пургу как-то спокойней себя ощущаешь на базе МЧС!
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет!
Я сделала это: дочитала форум и купила билеты в Краснодар...
Жесть, нельзя так нервничать!!!

Проштудировала весь форум и никого не нашла из НСКа, кроме, собственно, товарища НСКа, который, видимо, так и не собрался...

Очень полезный оказался форум, прям, не оторваться! Огромное спасибо людям, которые это дело затеяли и поддерживают, не давая угаснуть огонькам надежды в наших головах!

Есть, со своей стороны, тоже несколько вопросов, которые пока - без ответа. Надеюсь получить информацию от людей, уже "вдохнувших воздух, ритм и характер Краснодара полной грудью":
1. Как у вас там обстоят дела с энергетикой?
Понятно, что "ни о чем" вопрос, но, тем не менее: есть ли кроме ТЭЦ еще по городу какие-то котельные, подстанции и прочие атрибуты энергетической промышленности? Нормальные ли зарплаты в этой области и возможно ли туда трудоустроиться (или только с "лохматой руки")? Может быть, кто-то знает названия организаций, занимающихся не эксплуатацией энергетических комплексов, а их развитием (в том числе, проектных)?
2. Есть специализированные образовательные учреждения с определенным уклоном (скорее, гимназии и лицеи) - интересует школа со специализацией по информатике, в крайнем случае, по математике. Может быть, самостоятельное образовательное учреждение, может быть, при каком-то институте?
3. Есть ли в черте города частные дома с центральными отоплением и канализацией, только не особняки со стоимостью в районе 8 млн., а жилье для простых смертных?
4. Насчет перевода денег через Сбер: если деньги длительное время будут находиться на этом счете, то будут ли банком начисляться какие-то проценты? Не интересовалась просто пока этим вопросом, может кто сталкивался уже - расскажите?!
Спасибо, заранее, всем участвующим...
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшка,а зачем вам обязательно с центральным отоплением,говорят сейчас с индивидуальным удобней и вроде дешевле выходит?Насчет центральной канализации-тоже есть альтернатива-т.н септик,индивидуальное устройство которое чистят раз в год-два специальные службы.Может,что-нибудь по этому поводу подскажут знающие люди?Сам тоже начал интересоватся
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ringo писал(а):
Катюшка,а зачем вам обязательно с центральным отоплением,говорят сейчас с индивидуальным удобней и вроде дешевле выходит?Насчет центральной канализации-тоже есть альтернатива-т.н септик,индивидуальное устройство которое чистят раз в год-два специальные службы.Может,что-нибудь по этому поводу подскажут знающие люди?Сам тоже начал интересоватся


Ааа, я, наверное, ничего не понимаю в "колбасных обрезках", вернее, в ваших климатических особенностях, а вот в наших сибирских реалиях индивидуальное отопление - пара КАМАЗов угля на зиму - лучше застрелиться молодой, чем так жить: с утра до вечера топить и выгребать.
У нас центральное отопление - предел мечтаний. В этом же списке мечтаний находится и центральная канализация, потому как "бегать до ветру" у нас расслабленно можно только месяца 3 в году, а дальше - все веселее и веселее.
А в Краснодаре как осуществляется этот процесс?
shiva
Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 14
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшка писал(а):

А в Краснодаре как осуществляется этот процесс?

Думается у всех одинаково получается сходить до ветру Laughing
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшка писал(а):
Всем привет!
Я сделала это: дочитала форум и купила билеты в Краснодар...
Жесть, нельзя так нервничать!!!


То ли ещё буудет!!! В смысле всё норм будет.... Удачи!
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшка писал(а):
4. Насчет перевода денег через Сбер: если деньги длительное время будут находиться на этом счете, то будут ли банком начисляться какие-то проценты? Не интересовалась просто пока этим вопросом, может кто сталкивался уже - расскажите?!
Спасибо, заранее, всем участвующим...

Проценты начисляются только по вкладам. Если деньги лежат до востребования, то на них капает всего 0.1%годовых.
olala
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет,всех мальчиков с праздником!!!!!!!!!!
olala
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ребята,если работать на ул.Кожевенной,где лучше снимать жильё?
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Собираемся тоже скоро на разведку, в инете просмотрели уйму роликов про Краснодар, смутила послеливневая ситуация в городе, когда машины идут "по пояс" в воде. Вопрос: это во всем городе так? Интересуют благополучные в этом плане районы и наоборот.

Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мися
по машинам Вам наврятли подскажут, т.к. никто пока не пользовался из тутошних.
Из своей практики аренды машины могу сказать, что обычно всё нормально, НО:
1 - есть ли у машины страховка и что это за страховка. Очень часто страховка покрывает только серьёзные поломки, а всякие царапины и т.д. - это могут быть к Вам притензии.
2 - при приёмке машины не поленитесь и сфотографируйте все существующие царапины и вообще всё (и под днищем тоже), что бы потом можно было убедительно спорить. (не знаю, будет ли это работать в России, но в других странах срабатывало).

Катюшка писал(а):

3. Есть ли в черте города частные дома с центральными отоплением и канализацией, только не особняки со стоимостью в районе 8 млн., а жилье для простых смертных?

Канализация точно есть, а вот отопление газовое почти везде. Вот только боюсь, что они вам могут не понравиться. Частный сектор в центре города - унылое зрелище. Тут такая особенность.. Хм.. Под ИЖС в черте города выдаётся всего 4 сотки. В итоге дом в частном секторе обычно выглядит так: домик с мансардой, окна в стену дома рядом, парковка для машины, пара плодовых деревьев и кустиков/грядок. и ВСЁ. Мой ИМХО - нафиг оно такое надо?

глаМурка
Самое интересное будет через года 2-3, когда вы вживётесь в новое место и глаза перестанут цепляться за непривычные вещи. А пока будет постоянное ощущение, что вы в гостях.

olala писал(а):
Ребята,если работать на ул.Кожевенной,где лучше снимать жильё?

а там есть разница где? Если мне не изменяет память, то там несколько башен от "НСИ ЮГ" и всё. Но, если будет выбор, то выбирайте с северной стороны дома или с восточной, если в квартире не будет кондиционера. Местное лето для не привыкших может показаться очень длинным и излишне тёплым. Wink
гыгы. немного туплю. пропустил слово про работу. А так - ЮМР - лучший выбор.

ОлеЛукойе писал(а):
Собираемся тоже скоро на разведку, в инете просмотрели уйму роликов про Краснодар, смутила послеливневая ситуация в городе, когда машины идут "по пояс" в воде. Вопрос: это во всем городе так? Интересуют благополучные в этом плане районы и наоборот.
Ролики про ливнёвку с канала новостей? Wink тут с этим как и везде. Т.е. в целом нормально, но местами могут быть затопы. Больше ли затопов, чем в других городах или меньше - тут ничего не могу сказать.

Последний раз редактировалось: Bender (23-02-2011, 20:04), всего редактировалось 2 раз(а)
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin, возвращайся!!! ну пжлста..... как-то нехорошо получилось.... На счёт встречи поддерживаю полностью... Вот нас уже 2-е... на восьмое-то марта.... ггы... Cool
глаМурка
Зарегистрирован: 10.01.2011
Сообщения: 70
Откуда: Барнаул-Москва-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
глаМурка

Самое интересное будет через года 2-3, когда вы вживётесь в новое место и глаза перестанут цепляться за непривычные вещи. А пока будет постоянное ощущение, что вы в гостях.


Это реально мои ощущения сейчас!!! В гостях..... +пиццот
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
olala писал(а):
Ребята,если работать на ул.Кожевенной,где лучше снимать жильё?


Вы не поверите! В ЮМР! Так сказать в основном ареале обитания "понаехавших"! Laughing
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
Собираемся тоже скоро на разведку, в инете просмотрели уйму роликов про Краснодар, смутила послеливневая ситуация в городе, когда машины идут "по пояс" в воде. Вопрос: это во всем городе так? Интересуют благополучные в этом плане районы и наоборот.
Ролики про ливнёвку с канала новостей? Wink тут с этим как и везде. Т.е. в целом нормально, но местами могут быть затопы. Больше ли затопов, чем в других городах или меньше - тут ничего не могу сказать.[/quote]

Интересуют районы, в котором эти затопы постоянно, чтоб их даже не рассматривать для ПМЖ.
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
shiva писал(а):
Катюшка писал(а):

А в Краснодаре как осуществляется этот процесс?

Думается у всех одинаково получается сходить до ветру Laughing


Very Happy
Думаю, что впечатления от этого процесса будут все-таки разными. Хотите у нас попробовать?
Вообще, я имела ввиду: как в Краснодаре обстоят дела с отоплением и канализацией?

Bender, спасибо за ответ, я так и подумала, что отопление у вас, скорее всего, газовое. Это, наверное, менее хлопотно и затратно, чем уголь - это радует. Ну а такой "домик мечты" в черте города, как Вы описали, наверное, и правда, не стоит.

глаМурка, спасибо за поддержку, следила за Вашими "мытарствами" на форуме, Вы - молоток, болею за Вас!
Хочу спросить: эффект новизны уже прошел, стоило оно того? Интересно мнение именно мамочки-путешественницы...

Пиночет - спасибо, как-то сразу не задумалась об этом: ведь и правда, это - не вклад...

Ответьте, плиз, кто знает про энергетику и школу с изучением информатики...
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшка, я тоже уже давно роюсь в интернете по этим вопросам. Насколько понял газ есть не везде, и не в каждом доме где есть газ, стоит именно газовый котел, в некоторых стоит дизельный. Поискал информацию по дизельным котлам и понял, что при нынешних ценах на дизтопливо, это грабеж. 11-13л/сут. для площади до 150кв.м. Сам же думаю помимо газового котла, поставить солнечный коллектор, на вакуумных колбах, у нас такие ставят в поселках под Владивостоком. Думаю таким можно будет даже отапливаться весной и осенью, по крайней мере на форумах находил информацию, что отапливаются в подмосковье и даже в зимнее время.
Кстати недавно наткнулся на подобную, весьма бородатую ветку на форуме Краснодарских мамочек, для меня она была достаточно специфична, но для девушек думаю будет интересна как сама ветка так и форум в целом. Если не найдете сами, скажите отправлю ссылку в в личку.
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшка, пользуюсь дубльгисом (2gis.ru), на карте есть практически все школы и гимназии города, заходите в карточку организации кликаете на сайт школы и читаете муниципальную справку и другую инфу по уч.заведению. Тоже самое можно сказать и о других организациях. Не рекламирую, просто реально удобно. По коммуникациям в некоторых поселках центральные есть, если не ошибаюсь в Динской, Новотитаровской, Елизаветинской, Южном (если вру поправьте).
Ringo, насколько я понял многие жители пригорода, особенно на дачах отапливают электричеством или газовыми балонами, благо климат позволяет. Есть много вариантов, вопрос только в толщине кошелька. Понятно что выгоднее всего иметь газ, но подключить его стоит немало денег (от 200тыр и выше).
kagami
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 29
Откуда: Ближайшее Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
-=S0V=- писал(а):
Катюшка, я тоже уже давно роюсь в интернете по этим вопросам. Насколько понял газ есть не везде, и не в каждом доме где есть газ, стоит именно газовый котел,

Могу рассказать, как это было у моего друга.
Так уж получилось, что он вырос в частном доме (в районе ул. Кожевенной).
В доме был и газ и центральная канализация и водопровод.
Так вот более мене, что исправно из этих благ работало так это канализация, напор в водопроводе был такой, что без подключения насоса не хватало давления для запуска газовой колонки. Зимой же, в холодные дни так же падало и давление газа, в доме были так называемые печи голанки, и напора газа не хватало для полноценного отопления кирпичного дома. Они спасались эл.радиаторами. Землицы под домом было не много, не знаю сколько точно но по ощущением сотки три. В общем не смотря на то что это был отчий дом, жить там было не комфортно, а модернизация дорога и бесперспективна так как земли все равно мало и развернутся негде. Так что мой дуг поступил, видимо, так как поступает любой разумный житель Краснодара, купил комфортабельную квартиру в новостройке а дом отдал в аренду под магазин. Это экономически более целесообразно чем модернизация или постройка частного дома. Земли под частными домами в Краснодаре действительно не много и именно поэтому более менее комфортные дома и стоят по 8-10 миллионов. Так что бюджетные вариантов в городе Вы вряд ли встретите.
_________________
Продаю эл.книги www.t89067533027.narod.ru
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 58 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .