. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Черепаха
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 85
Откуда: Томск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшка, когда едете?
-=S0V=-
Зарегистрирован: 22.01.2011
Сообщения: 95
Откуда: Хабаровск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kagami спасибо, я уже понял что дома в черте города рассматривать не стоит. Кроме того мы рассчитываем пожить месяц - два, найти работу, посмотреть все возможные варианты проживания, а потом принимать решение о покупке.
Лисичка
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: хабаровский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет, особенно кто с Дальнего Востока. Я живу в Комсомольске на Амуре. Мы тоже подумываем переехать в Краснодар.
Недостаток солнечного света вводят меня в депрессию, которая длится 6-7 месяцев. Я, конечно люблю холод, но если это -35-40 и ветер в лицо, и это надо терпеть 2-3 месяца, если зима по пол года, а единственный теплый месяц март, когда ты можешь выйти на природу и не отморозить себе нос... то всё вокруг тебя просто раздражает. Бегаешь как лошадка по кругу - дом, семья, работа, а выйти отдохнуть просто некуда. Режимное предприятие, где ты только должна, вокруг серо и убого, и люди в основном загружены проблемами бегут, не видя ни чего вокруг. Мужчины после работы мелкими стайками бегут к пивному ларьку, а женщины на рынок за продуктами и завтра будет тоже, что и вчера, напрашивается вывод, нет - это крик души рвется из тебя: «Боже, как я устала, как я хочу отдохнуть!!!» А отдохнуть я могу только раз в два года, потому что проезд на одного человека 50-60 тыс. р., а на семью…и это только дорога.
Я знаю, что будет трудно, это меня ни сколько не смущает, просто возможности реализовать себя здесь просто нет.
_________________
Всем привет
yael
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте! Читаю тему уже пару дней, но еще не дочла до конца. Мой папа летит 27 февраля на 2 недели в Краснодар, хотелось бы знать какая у вас там погода. А точнее,как одеваться? В кожаной куртке холодно будет? И какую обувь носите: ботинки, аль туфли ужо можно?
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yael писал(а):
Здравствуйте! Читаю тему уже пару дней, но еще не дочла до конца. Мой папа летит 27 февраля на 2 недели в Краснодар, хотелось бы знать какая у вас там погода. А точнее,как одеваться? В кожаной куртке холодно будет? И какую обувь носите: ботинки, аль туфли ужо можно?

Погода у нас "так себе" http://www.gismeteo.ru/city/daily/5136/ Для конца февраля прохладно.
Но на солнце тепло. Ночью холодно. Можно и в кожанке ходить, но тёплый свитер+шапка+зимние ботинки нужны.

Лисичка о, я вижу вы на пороге приключений! Wink Смелее делайте первый шаг. Дальше всё завертится само. Может быть жизнь лучше не станет, но поверьте, от прошлой тоски не останется и следа.
Что то вспомнился эпизод из фильма, в котором негр спецназовец справшивает своего раненого товарища:
Хочешь забыть эту боль?
Да!
*Хренаксь! (ломает ему палец)
yael
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender, спасибо за ответ, да и за такой интересный форум.
Томичка
Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 24
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лисичка, подпишусь под каждым словом,токо мне вслух запрещают)) говорят,надо ценить то,что имеешь (мама) и жить там, где живешь (муж).Но. Я. Приняла. Решение. )))
Neo
Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Томичка писал(а):
Лисичка, подпишусь под каждым словом,токо мне вслух запрещают)) говорят,надо ценить то,что имеешь (мама) и жить там, где живешь (муж).Но. Я. Приняла. Решение. )))


Мама то понятно,люди советской эпохи,терпели и готовы все стерпеть,а муж?Человек должен уметь видеть и плюсы от перспектив переезда,если помягче выразиться.
Извините,просто мне как мужчине не понятны такие.Да прибудет с Вами Удача!
Юляшка
Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 21
Откуда: Магнитогорск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! принимайте в свои ряды. Живем в Магнитогорске- планируем в Краснодар в мае - сразу после свадьбы. Типа свадебного путешествия)))Сначала хотели в Турцию, Таиланд, но в свете последних событий как-то непонятно как решили ехать в Краснодар... Приедем, поживем недели 2-3 если у мужа бизнес немного пойдет - останемся навсегда)))) Кстати как вы считаете: муж занимается установкой натяжных потолков - у него в нашем городе своя фирма. в Краснодаре есть шанс зацепиться с потолками?
Некрасов
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 7
Откуда: Новотроицк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юляшка здраствуйте.
Как и Вы планирую переезд в Краснодар. Слежу за этим форумом с 15 страницы... Огромная благодарность Бендеру за организацию форума (больше фото)!!!!
Я коллега Вашего мужа.
Тема потолков в Краснодаре мне тоже интересна.
В Краснодаре буду в конце марта (разведка)
Хотелось бы пообщатся с Вашим мужем.(anekro73@yandex.ru)
Мы вроде как соседи (Новотроицк Оренбургская обл.)
_________________
Новотроицк-Краснодар
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лисичка, не отчаивайтесь, если уже давит депресняк, то это явный звоночек как-то изменить свою жизнь. Подобное состояние наблюдал и у себя и у жены, хотя в жизни бы не подумал (по натуре я скорее оптимист). Но климат и вечная серость делают свое дело, медлено подтачивая изнутри. Кстати когда осенью приняли решение о переезде (а сам переезд будет в марте), то как будто камень с души упал. Что ни говори, а север не для славянского народа. Да что там, если из Якутска даже коренные якуты удочки сматывают, но правда в более привычный по климату Питер.
Deja Vu <3
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 7
Откуда: Чита
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет, спасибо за форум, много полезной информации.
Я собираюсь поступать в один из ВУЗов Краснодара на специализацию "менеджмент". Как там с уровнем образования? Думаю, будет легче трудоустроится, окончив местное учебное заведение?

Сама из Читы, ловить здесь нечего, надеюсь хуже не станет.
Заранее спасибо)))
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Deja Vu <3, президент на днях выступал и сказал на всю страну, что менеджеров, экономистов, юристов и т.д. у нас уже завались. Остро не хватает инженеров, т.ч. подумайте ))
Mariah
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 5
Откуда: Ангарск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вот и я уже практически неделю как покинула родной Ангарск и начала новую жизнь в Краснодаре!!! Что могу сказать... У нас в Сибири было реально теплее! Здесь жуткий холодный ветер, позавчера слегла с температурой, так как зимнюю одежду благополучно оставила дома. Что касается местного населения, то все опасения не подтвердились. В поисках вай-фай пришлось поприставать к народу, все мило улыбались и пытались помочь. Хоть вай-фай так и не был обнаружен, впечатление осталось благоприятное. Квартиру снимаем в Фестивальном, в новом доме, щас сижу слушаю какой-то сериал по телеку, который соседи за стенкой смотрят. Слышимость безумная.
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
По поводу темы натяжных потолков.
Вот открываю бесплатную газету объявлений. Что мы имеем? Имеем мы 27 объявлений от разных фирм по этой теме, на одной странице.
Примерное содержание объявлений: Бесшовные потолки, дизайн проект в подарок, выезд-замер-консультации бесплатно, цена от 300-350 руб/м2. Вот теперь думайте...
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Mariah, сибиряки не мерзнут не по тому, что привыкли, а по тому, что тепло одеваются:) Как же вы без одежды махнули, вообще третий день утром +2, днем +6 и ветер не сильный, но неприятный, мама про такую погоду говорила: Тепло-под носом потекло, теплее одевайся!
Dexora поддерживаю, специальность надо прикладную выбирать, а лучше 2, надо уметь что то делать-производить и разрабатывать, а не только языком и бумагами управляться, хотя в абсолюте и это тоже.
Потолки и отделка здесь как во всей стране, контор куча, ценник ломят, делают как повезет, по этому шансы есть, на юге вообще конкуренции много, но не вся конкурентно способная, если адекватно предлагать цену, качество и сроки, можно закрепиться. Хотя например окна меня поразили, хозяйка заказала 2 окна в кухню и комнату, сделали за 10000 рублей, ну реально халява. Строек очень много вводится, работы куча.
И еще, в Ливии война, нефть уже 112$ стоит, как бы не бахнула вторая волна, по этому кто квартиры собирается продавать лучше поторопится, кто знает что с ценами случиться. И деньги наверное лучше в валюту перевести. Ну это мнение мое - субъективное, ни кого не к чему не призывающее.
Юляшка
Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 21
Откуда: Магнитогорск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво писал(а):
Вот теперь думайте...


Да это и понятно что фирм много. В Магнитогорске вообще тьма. Так что будем брать низкой ценой, качеством, быстрыми сроками монтажа))))) Собственно так и делаем в Магнитогорске. А что думать-то-ничо другого не умеем))))

Dexor писал(а):
Остро не хватает инженеров, т.ч. подумайте ))

Ну вот я по специальности ИНЖЕНЕР по стандартизации и сертификации - у нас в городе не смогла устроиться на работу по специальности, может в Краснодаре получится?
kagami
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 29
Откуда: Ближайшее Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dexor писал(а):
Deja Vu <3, президент на днях выступал и сказал на всю страну, что менеджеров, экономистов, юристов и т.д. у нас уже завались. Остро не хватает инженеров, т.ч. подумайте ))

Президент лукавит, у нас не инженеров не хватает а достойно оплачиваемых рабочих мест для инженеров не хватает.
natusik-Khab
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
п.Энека и Северный это одно и тоже?
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
natusik-Khab писал(а):
п.Энека и Северный это одно и тоже?


Не одно и тоже, но рядом.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 59 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .