. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender, если операция не трудоемкая и без фотошопа, то подскажи пожалуйста, можно в личку. Я так то и не думал их вытягивать, с телефона сливаю и как есть сразу выкладываю, сайт их еще жмет в 10 раз, короче операция порой на час, поэтому сильно морочиться уже желания нет если честно. Но дельный совет всегда приму. Цвета обычно съедает солнце, но виды города не всегда по законам фотографии расположены, а объектив с фильтром на мобилу не натянешь. А что за биз и органайзер?

ГлаМурка, что там с 8 марта, какая программа, предлагаю вынести на обсуждение детали спецоперации.
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сахалиночка,привет!С прибытием в наши ряды))) Я прибуду в КРД числа 10 июня (перед этим наберусь сил на родном сочинском берегу деньков 10)) У меня в Сочи родители живут,я сама там родилась,но жить в Сочи ни за что бы не хотела,)Вить гнездо буду в самом КРД,новострой не хочу,т,к, еще лет5 во всем доме будут стучать,сверлить,долбить-каждый под себя ремонт делать,Поищу в домах ,сданных3-5-7 лет назад, и уже с хорошим ремонтом желательно
Некрасов
Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 7
Откуда: Новотроицк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Подскажите где находится тусовка по сдаче квартир,домов...
Где-то на форуме уже проскакивало, а вот где??..
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech писал(а):
Bender, если операция не трудоемкая и без фотошопа, то подскажи пожалуйста, можно в личку. Я так то и не думал их вытягивать, с телефона сливаю и как есть сразу выкладываю, сайт их еще жмет в 10 раз, короче операция порой на час, поэтому сильно морочиться уже желания нет если честно. Но дельный совет всегда приму. Цвета обычно съедает солнце, но виды города не всегда по законам фотографии расположены, а объектив с фильтром на мобилу не натянешь. А что за биз и органайзер?

ГлаМурка, что там с 8 марта, какая программа, предлагаю вынести на обсуждение детали спецоперации.

Я лучше расскажу тут, что бы и другие тоже знали некоторые приёмы.
Хоть я довожу фотки до ума в фотошопе, но я его использую всегда.
Для разовых работ есть отличная бесплатная штука
http://pixlr.com/editor/?loc=ru (типа, онлайн фотошоп)

Там надо над фотками выполнить несколько операций.
1 - цветокоррекция.(пункт вверху "Коррекция/Автоматические уровни"). Что бы рулить уровнями вручную, надо немного интернет почитать.
2 - изменение размеров (пункт сверху "Изображение/Размер изображения"). Для фоток с мыльниц и телефонов более 640 просто нет смысла. Я вообще стал для публикации делать размер 400 (по горизонтали).
3 - Придание чёткости. Пункт сверху "Фильтр/Резкость"

Особый процесс нужен с фотками, в которых попадает небо и облака. На таких фотках небо пересвечено, а земля затемнена. Даю подсказку. Фотку надо разделить по линии горизонта и с каждой половинкой работать отдельно. Но это уже совсем другой разговор и такое стоит делать лишь над избранными фотками.

Биз - бизнес
Органайзер - напоминалка о записанных событиях.
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Некрасов писал(а):
Подскажите где находится тусовка по сдаче квартир,домов...
Где-то на форуме уже проскакивало, а вот где??..

Если мне не изменяет память, то угол Рашпилевская - Будённого
Deja Vu <3
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 7
Откуда: Чита
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dexor писал(а):
Deja Vu <3, президент на днях выступал и сказал на всю страну, что менеджеров, экономистов, юристов и т.д. у нас уже завались. Остро не хватает инженеров, т.ч. подумайте ))


Да менеджеров много, но на первой строке "востребованных профессий" требуются менеджеры по продажам, особенно в Краснодаре, Сочи.
Я например хочу стать "менеджером по персоналу" либо "менеджером по продажам"
Редко когда встречается такие специализации в вузах, чаще "менеджмент" или "менеджмент организации" . Может потом можно узко квалифицироваться?
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Понятно, фотошоп и снова фотошоп. Мне в него нельзя или форумчане фоток не дождутся, у меня на него проф аллергия. Если конечно фотографии художественного исполнения, то и вопросов нет, такие как ты например выкладываешь, а у меня как у чукчи, че вижу то пою. Вот попала бы мне глаМуркина сумка, это да, я бы постарался, где кстати девица ваши фото уже?!
kagami
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 29
Откуда: Ближайшее Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Deja Vu <3 писал(а):
Dexor писал(а):
Deja Vu <3, президент на днях выступал и сказал на всю страну, что менеджеров, экономистов, юристов и т.д. у нас уже завались. Остро не хватает инженеров, т.ч. подумайте ))


Да менеджеров много, но на первой строке "востребованных профессий" требуются менеджеры по продажам, особенно в Краснодаре, Сочи.
Я например хочу стать "менеджером по персоналу" либо "менеджером по продажам"
Редко когда встречается такие специализации в вузах, чаще "менеджмент" или "менеджмент организации" . Может потом можно узко квалифицироваться?

Вы уж меня извините, но наболело.
ИНЖЕНЕР это звучит гордо, это человек который действительно получил ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
А «менеджер по персоналу» либо «менеджер по продажам» это извините уровень ПТУ, Не хочу никого обижать, просто для того что бы стать хорошим продавцом или кадровиком нет необходимости в высшем образовании. А продавец и вовсе скорее мастерство чем наука. Уж поверьте спекулянту с 30летним стажем. И тратить время и деньги что бы стать «менеджер по персоналу» либо «менеджер по продажам» не лучший способ достичь успеха в жизни.
Хотите стать продавцом, идите сразу в продажи и оттачивайте свое мастерство (если оно конечно у вас проявится) в процессе работы. Так вы и денег заработаете и опыта наберетесь. А если тяготеете к знаниям то поступайте в действительно А́льма-ма́тер, а не в ПТУ с пятилетнем сроком обучения.
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас в стране девальвировали слово "МЕНЕДЖЕР". Называют им кого попало. А ведь менеджмент в переводе - это управление, т.е. менеджер - это управляющий. А как можно назвать прищавого юношу с бэджиком "менджер торгового зала" управляющим?
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну скажите, люди добрые, где посмотреть аренду квартир посуточно?
Уже около месяца я по этой ссылке в разделе : "Посуточно" не вижу ничего, кроме: "Всем спасибо, сдано."
Сдается мне, что так не может быть...
Может, еще кто что знает?!

И еще вопросик:
хочу купить дома модем, чтобы в Краснодаре было меньше неотложных вопросов - сегодня посмотрела в магазине:
модем МТС с симкой без тарифа 3,6 Мбит/с - 790 рублей, 7,2 Мбит/с - 990 рублей;
модем БиЛайн с симкой без тарифа 3,6 Мбит/с - 580 рублей.
Что скажете по цене и, вообще, стоит его отсюда тащить или купить на месте?
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Институт Маркетинга Социально Информационных Технологий, Зиповская, 5. Специальность: Управление персоналом. 17000р. семестр.

Мне думается, что вы оба правы, особенно Пиночет, только вот про менеджеров по персоналу я не согласен, может в конторке на 15 человек и можно с ПТУ, а вот в серьезную структуру уровня Газпром, близко не подпустят. Есть у меня несколько знакомых ровесников инженеров, половина с двумя высшими, но полные бездари в профессиональном плане, пробухали всю учебу, курсовые с цветами и шампусиком сдавали. Такие нынче вузы, есть некоторые Новосибирский НГУ например, там халява не пройдет, так их в Америку и Канаду сразу всех зовут. Остальные по большому счету идут за коркой, а знания на работе получают.
kagami
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 29
Откуда: Ближайшее Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну вот собственно и примеры:
ontech писал(а):
Институт Маркетинга Социально Информационных Технологий, Зиповская, 5. Специальность: Управление персоналом. 17000р. семестр.

ПТУ с пятилетним сроком (слово "обучение" как то сюда не ложится)
ontech писал(а):
Новосибирский НГУ например.

И собственно Альма-матер
Но таких в России по пальцам рук пересчитать можно, и при всем уважении, в Краснодаре эти самые пальцы загибать не придется.

2ontech-Кстати спасибо за фото
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Зато в Краснодаре КВН!!!!!! И корка то все равно ВУЗовская.
В НГУ кстати студенчество провести неплохо, Академгородок, потрясающее место.
Сахалиночка
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 49
Откуда: Южно-Сахалинск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
алевтина писал(а):
Сахалиночка,привет!С прибытием в наши ряды))) Я прибуду в КРД числа 10 июня (перед этим наберусь сил на родном сочинском берегу деньков 10)) У меня в Сочи родители живут,я сама там родилась,но жить в Сочи ни за что бы не хотела,)Вить гнездо буду в самом КРД,новострой не хочу,т,к, еще лет5 во всем доме будут стучать,сверлить,долбить-каждый под себя ремонт делать,Поищу в домах ,сданных3-5-7 лет назад, и уже с хорошим ремонтом желательно
Мы изначально тоже рассматривали вариант вторичного жилья, квартиры в основном смотрели на сайте" из рук в руки", "аякс.ру" и др. Попадаются приличные варианты. Но опять же пока вживую не посмотришь- сложно судить объективно. При ответе на вопрос " что же мы хотим изменить с переездом?", решили что качество жизни. Это касается и увеличения полезной площади( не обязательно жилой), чтобы в ванной комнате было где развернуться, чтобы, простите, в коридоре попами не тереться. Да и кухня в нашем представлении тоже должна быть не маленькой. Квартир под наши запросы нашли немало, разница в цене. Прочитала мнения форумчан и отметила для себя, что монолит-кирпич лучше по показателям, ( шумоизоляции к примеру). Вторичка с хорошим ремонтом естественно дороже, зато заехал и живи. С другой стороны за гораздо меньшие деньги можно пеобрести бОльшую по площади в новострое, но придется потратиться на ремонт. Думаем пока, что для нас предпочтительнее. Думаю, решение во многом определит то, каким семейным составом( все или по очереди) будем переезжать.Часто склоняемся к варианту " под ключ". Но все надо смотреть. Что мы и сделаем в своем пилотном заезде в марте-апреле. А еще ребенок болеет без конца, причем ОРВИ для нас как диагноз не существует. Теперь мы с полоборота заболеваем бронхитом и пневмонией, как насморком. Антибиотиками пропитались насквозь. Так что вопрос ехать или не ехать,стОит или не стОит для нас не стоит. Однозначно стоит ехать,пусть с работой могут возникнуть затруднения, надеемся без куска хлеба не останемся, да и не на марс переезжаем, и местные жители не монстры, будем искать точки соприкосновения, Rolling Eyes
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kagami писал(а):
что бы стать «менеджер по персоналу»

нужно высшее образование с факультета психологического,
Сахалиночка писал(а):
Теперь мы с полоборота заболеваем бронхитом и пневмонией, как насморком. Антибиотиками пропитались насквозь. Так что вопрос ехать или не ехать,стОит или не стОит для нас не стоит. Однозначно стоит ехать,пусть с работой могут возникнуть затруднения, надеемся без куска хлеба не останемся, да и не на марс переезжаем, и местные жители не монстры, будем искать точки соприкосновения,

мы просто ОРВИ болеем но от этого не лудще в феврале ребенок в садике был два дня.... я так на работу никогда не выйду((((
шветка
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 14
Откуда: чита
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
сахалиночка,не переживай.говориться же,парикмахер без хлеба не останеться.в путь.а я по твоим следам.
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
шветка писал(а):
парикмахер без хлеба не останеться

как переедете пишите.... а то к хорошему мастеру сложно попасть особенно в незнакомом городе....
шветка
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 14
Откуда: чита
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
я переживаю,там европа!!!а я из читы.мож я стригу с лева на право.а надо наоборот.
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Натка писал(а):
шветка писал(а):
парикмахер без хлеба не останеться

как переедете пишите.... а то к хорошему мастеру сложно попасть особенно в незнакомом городе....

Вот-вот! Я до переезда у одного мастера 12 лет подстригался... Сейчас реально без этого страдаю... Не знаю куда кинуться... Кстати 22-го пришел мой контейнер из Тюмени. Ехал ровно три недели. За один день получил его и разгрузил. Пока стоял в очереди передо мной получали 2 контейнера из Хабаровска, 1 из Мурманска и 1 из Казахстана. Едет народ сюда... Там был вопрос насчет Энки и Северного. Энка это достаточно новый район с новостройками и многоэтажками. Прямо напротив мегацентра Красная площадь. В пяти минутах езды начинается пос. Северный (это практически город) Там одна из самых лучших школ города, но нет ни одного детского сада. Есть много маленьких магазинов. Застройка трёх видов. Старюжные дома, построенные при царе горохе когда Северный действительно был посёлком, потом новые коттеджи и трехэтажные дома на 10-15 квартир. Ехать до центра утром и вечером ж... полная. Большая часть улиц по которым едешь стоит. Я на работу добирался час минимум. В выходные хорошо. До Меги в Адыгее долетал за 15 минут. Квартиры в северном продают 1500 -1600 тыр. за однушку 35-40 кв. Коммуналку, проживая в такой, за месяц заплатил 1800 руб. Горячая вода в таких домах больной вопрос, т.к. котёл свой и как все краны пооткрывают, то вода еле-еле, а то и вообще вырубалась.
шветка
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 14
Откуда: чита
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech.ты там что то про скачек цен.а если я квартиру продам.переведу рубли в доллары.есть вариант .ЧТО ПОКА Я ДОЕДУ,КВАРТИРУ НАЙДУ.цены на недвиж,поднимуться?и я останусь с носом.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 61 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .