. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Юляшка
Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 21
Откуда: Магнитогорск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
шветка писал(а):
я стригу с лева на право.а надо наоборот.

Везде стригут одинаково, даж не переживай))))

шветка писал(а):
я останусь с носом.

Все может быть! Это же Россия))))
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
шветка, вы покупаете квартиру в low-low-end классе и ниже не бывает? Т.е. +-10% и всё, БОМЖ?
Следователь
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 115
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
ontech, подсказать, как делать фотки "кошерными"? Wink Хоть я и не особый мастер фотообработки, но методом тыка удаётся порой вытащить упавшие цвета и придать чёткости.

Кстати. Докладаю с мест.
Понаехавшие становятся такими же развездяями, как и мифические кубаноиды.

Люди, я понял! Самым главным местным конкурентным преимуществом является ОРГАНАЙЗЕР. Кто собирается открывать биз - начните именно с настройки органайзера и все конкуренты останутся далеко позади.

Хотя о чём это я? Наверняка эти понаехавшие были покусаны кубаноидами и стали расслабленными пофигистами. Приедете вы - и вас покусают.


Не понимаю о чём речь, что за органайзер?
Следователь
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 115
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А вот скажите, если пересесть четырёхколёсного транспортного средства на двухколёсное, это не будет решением проблемы пробок? ))) Разумеется, не имею в виду зиму.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Органайзер -> планировщик + электронный ежедневник + ещё куча функций для управления своей деятельностью.
Все начинающим коммерсам надо это иметь. MUST HAVE, тксзать.
Из всех, с кем мы сталкивались по делам, ВСЕ ДО ОДНОГО, совершенно не могут организовать своё рабочее время и управление деловыми контактами. Первый риэлтор (понаехавшая), второй риэлтор (местный), ремонт байков (местный), зубной врач (понаехавшая), директор студии ремонта и дизайна (понаехавший) и чёрте скока ещё народу - все они НИ РАЗУ не проявили деловую пунктуальность. НИКТО не смог толком организовать ведение дел с клиентами.
Мы к такому в Тае привыкли и после Тая вообще руководствуемся принципом "хочешь, что бы сделали хорошо - делай сам", но тем, кто планирует открывать бизнес стоит уделить больше времени для ведения деловых контактов и вы сразу будете выгодно отличаться от не пунктуальных исполнителей.

Следователь писал(а):
А вот скажите, если пересесть четырёхколёсного транспортного средства на двухколёсное, это не будет решением проблемы пробок? ))) Разумеется, не имею в виду зиму.
это будет решением совершенно всех транспортных проблем. Я вообще не понимаю, как можно в КРД без скутера? Зачем эти безумные ежедневные мучения с машиной, когда есть отличное решение на 9 месяцев в году?
Единственное, что как опытной скутеровод-скутеровед могу посоветовать - получайте права категории "А" и покупайте скутер с объёмом движка более 50 кубиков. Иначе из города невозможно выехать, т.к. пилить на скутере по трассе на скорости 60 км/ч - это не комильфо. Да и ГАИшники не будут штрафовать за езду вдвоём (200 руб штраф).
koshalotik
Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 59
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender писал(а):
Единственное, что как опытной скутеровод-скутеровед могу посоветовать - получайте права категории "А" и покупайте скутер с объёмом движка более 50 кубиков. Иначе из города невозможно выехать, т.к. пилить на скутере по трассе на скорости 60 км/ч - это не комильфо. Да и ГАИшники не будут штрафовать за езду вдвоём (200 руб штраф).

И вы каждый раз по 200 рубликов платите? Smile
Для скутера больше 50 кубов нужны номера? Есть куда поехать за город на таком скутере? А то тут на одном велофоруме прочитал что "вокруг Краснодара - одно УГ - поля, поля... ближайшие красивые места начинаются где-то через час езды на электричке"... то есть это прилично так пилить-то по трассе на скутере придётся...
Следователь
Зарегистрирован: 08.01.2011
Сообщения: 115
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender
Я планирую от 750 кубиков, сп.байк )))
Татьяна-амурчанка
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На скутере, конечно, классно. Надо и машину иметь и скутер купить, или велосипед накрайняк... А на работу у вас на скутерах ездят? А женщины этим видом транспорта пользуются? И как его парковать и защитить от воров, если, например, в магазин зайти нужно?
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
шветка, ситуация так развивается, что советовать сегодня я просто не имею права, расклад сегодня такой: нефть дорожает, доллар дешевеет уже 28.94.Когда нефть дорожает, дорожает все. Когда доллар дешевеет, а рубль дорожает стоит ожидать, что центробанк, попробует отпустить рубль, ну например до курса 33-35 р. за один доллар, что бы Российские товары были более конкурентно способные, но могут этого и не сделать, в любом случае нас предупреждать не будут. Возможно это просто коррекция и курс так и будет скакать. С этими революциями каждый день как пороховая бочка, вам вообще ни кто не чего предсказать не сможет. Я могу предложить только внимательно следить каждый день, т.к. речь идет о ваших кровных.
Задайте вопрос тут http://realty.rbc.ru/legal_info/1245558.shtml перед продажей своей квартиры, может внятно ответят, контора серьезная, но тоже не провидец. Лично мое мнение: рублю правительство и центробанк укрепится сильно не даст, и если сегодня повезет купить доллар на самой низкой отметке, то завтра можно будет выиграть на разнице валют. Но это мнение мое, оно субъективное, я не биржевой маклер, просто помню 2008 год, расклад был похожий.
Кстати если есть вопросы про юридическую сторону недвижимости, можете пройти по той же ссылке и задать их.
Сахалиночка
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 49
Откуда: Южно-Сахалинск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Натка писал(а):
шветка писал(а):
парикмахер без хлеба не останеться

как переедете пишите.... а то к хорошему мастеру сложно попасть особенно в незнакомом городе....
Договорились! Как первому клиенту- бесплатно! А там и радио " из уст в уста" надеюсь заработает))) Very Happy
Южная душа
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech Посмотрите личку, пожалуйста
natusik-Khab
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, уезжает народ к теплу, скоро Краснодар станет миллиоником, Начнут строить метро,Краснодарцы должны быть благодарны переселенца!!!
Deja Vu <3
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 7
Откуда: Чита
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
kagami писал(а):
Deja Vu <3 писал(а):
Dexor писал(а):
Deja Vu <3, президент на днях выступал и сказал на всю страну, что менеджеров, экономистов, юристов и т.д. у нас уже завались. Остро не хватает инженеров, т.ч. подумайте ))


Да менеджеров много, но на первой строке "востребованных профессий" требуются менеджеры по продажам, особенно в Краснодаре, Сочи.
Я например хочу стать "менеджером по персоналу" либо "менеджером по продажам"
Редко когда встречается такие специализации в вузах, чаще "менеджмент" или "менеджмент организации" . Может потом можно узко квалифицироваться?

Вы уж меня извините, но наболело.
ИНЖЕНЕР это звучит гордо, это человек который действительно получил ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
А «менеджер по персоналу» либо «менеджер по продажам» это извините уровень ПТУ, Не хочу никого обижать, просто для того что бы стать хорошим продавцом или кадровиком нет необходимости в высшем образовании. А продавец и вовсе скорее мастерство чем наука. Уж поверьте спекулянту с 30летним стажем. И тратить время и деньги что бы стать «менеджер по персоналу» либо «менеджер по продажам» не лучший способ достичь успеха в жизни.
Хотите стать продавцом, идите сразу в продажи и оттачивайте свое мастерство (если оно конечно у вас проявится) в процессе работы. Так вы и денег заработаете и опыта наберетесь. А если тяготеете к знаниям то поступайте в действительно А́льма-ма́тер, а не в ПТУ с пятилетнем сроком обучения.


Я же не говорила ничего плохого о инженерской профессии, точнее вообще ничего о ней не говорила. Зачем сравнивать эти две абсолютно разные профессии??
Может быть я просто хочу стать менеджером по продажам, состояние души, знаете ли, продавать люблю! Моя знакомая очень многого добилась в этой профессии, у нее два высших, прилично зарабатывает, успех в жизни есть. Не нужно сравнивать рыбную торговку с менеджером по продажам. Тем более "все профессии важны, все профессии нужны".
А насчет "мастерства", его ведь тоже развивать нужно, ему обучаются, и чтобы стать более менее хорошим работником, нужно обучится 5лет, к сожалению без этого меня никуда не примут.
Deja Vu <3
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 7
Откуда: Чита
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Попрошу не путать "прищавого юношу с бэджиком "менджер торгового зала" с менеджером по продажам.
natusik-Khab
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 9
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Краснодаре воду с крана пъют?
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ndars
Могу посоветовать одного неплохого мастера. Стригусь у нее мноооого лет. Клиентура у нее устойчива (перемещается вслед за ней по разным салонам). И главное она недалеко от вашего нового дома, на 40 лет Победы. Попробуйте..
Татьяна 89184911715.
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Deja Vu <3 писал(а):
Попрошу не путать "прищавого юношу с бэджиком "менджер торгового зала" с менеджером по продажам.

Объясните разницу тогда Smile
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво писал(а):
ndars
Могу посоветовать одного неплохого мастера. Стригусь у нее мноооого лет. Клиентура у нее устойчива (перемещается вслед за ней по разным салонам). И главное она недалеко от вашего нового дома, на 40 лет Победы. Попробуйте..
Татьяна 89184911715.

спасибо. попробую
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Южная душа, в личке нет ничего.
Про менеджера по продажам, могу ответить. Это очень серьезная и разносторонняя профессия, все зависит от компании на которую работает человек. Сравним к примеру менеджера который продает водку, рекламу на радио и алюминий от завода. Если не вдаваться в подробности даже не вооруженным глазом видно насколько разная специфика, насколько тонко надо разбираться в своем сегменте, психологии и владеть искусством переговоров. А в случае с продажами алюминия еще и в менталитете разных народов мира и их культуре ведения бизнеса. Что касается менеджера торгового зала, то это какого зала, если ОКЕя, то все просто, а например если вы продаете автомобили Ауди, то вы с легкостью должны переубедить человека который предпочитает БМВ, в том что Ауди ему нужнее, я встречал такие примеры. Люди выкладывали по 2.5 миллиона, хотя и марку другую предпочитали и покупать не собирались, но это уже не менеджер торгового зала, а менеджер по продажам.
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Хотелось бы пожелать участникам сохранять доброжелательный стиль общения, который возник в этой ветке изначально.
Бендер, я так и думал, что кубаноидство скорее выдуманное понятие (ясно что местные особенности неизбежны). Насчет органайзера понятно, согласен. Причем кому-то он нужен в зримом виде, кому в программном, а кто-то обходится своей собственной головой и весьма успешно. В любом случае это рабочий инструмент настоящего профессионала, а последние везде нарасхват.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 62 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .