. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech писал(а):
Южная душа, в личке нет ничего.
Про менеджера по продажам, могу ответить. Это очень серьезная и разносторонняя профессия, все зависит от компании на которую работает человек. Сравним к примеру менеджера который продает водку, рекламу на радио и алюминий от завода. Если не вдаваться в подробности даже не вооруженным глазом видно насколько разная специфика, насколько тонко надо разбираться в своем сегменте, психологии и владеть искусством переговоров. А в случае с продажами алюминия еще и в менталитете разных народов мира и их культуре ведения бизнеса. Что касается менеджера торгового зала, то это какого зала, если ОКЕя, то все просто, а например если вы продаете автомобили Ауди, то вы с легкостью должны переубедить человека который предпочитает БМВ, в том что Ауди ему нужнее, я встречал такие примеры. Люди выкладывали по 2.5 миллиона, хотя и марку другую предпочитали и покупать не собирались, но это уже не менеджер торгового зала, а менеджер по продажам.

Еще раз хочу повториться, менеджер в России опущен ниже плинтуса. Скоро собак будут менеджерами называть, как котов Чубайсами. Человек продающий водку и пр. - это торговый представитель, а не менджер. И даже если он продаёт БМВ, это продавец-консультант не более. Менеджер по сути - это управляющий. Неважно чем он управляет, отделом, заводом, областью или страной. Главное, чтобы он это делал профессионально. По-моему уже всем понятно, что Ленин ошибся. Кухарка не может управлять государством. Как и новоиспечённый менеджер из ПТУ или из торгового зала.
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну спорить с этим не буду, вообще есть такое понятие которое ввели в 1998 году в РА "Анатольев и Партнеры" в г. Красноярске как "Клиент Менеджер", то есть управляющий делами клиента, поэтому менеджер по продажам подразумевает управление продажами. Менеджер это однозначно управляющий. Есть же еще понятие Топ менеджер и к нему не кто не относится как к опущенному ниже плинтуса. Да прыщавый мальчуган на менеджера не тянет, согласен.
Deja Vu <3
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 7
Откуда: Чита
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Согласна с ontech,.

Пиночет, мне кажется вы путаете данную профессию со всем, где звучит слово "менеджмент",даже не вникая во все тонкости, может наружно это действительно все так просто , и "продавец водки" и продавец к примеру автомобилей одно и тоже, но зачастую оказывается не так, ведь отчего-то на продавцов водки не учат 5лет.

Последний раз редактировалось: Deja Vu <3 (27-02-2011, 12:49), всего редактировалось 1 раз
КБВ
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 2
Откуда: Мурманск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В Мурманске с недавних пор нет такого понятия как мэр города, есть сити-менеджер
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Deja Vu <3
Так вы мне и объясните, если я что-то путаю, чем отличается юноша с бэджиком от менеджера по продажам? Или чем отличается тот же менеджер по продажам от торгового представителя алкогольной компании или продавца-консультанта в автосалоне?
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да ни чем, игра слов. Грамотные люди назовут все своими именами, а другим по барабану. Все это организованно работодателями, для привлечения на должности людей которым важен статус должности. Менеджер значит начальник, а что в результате в обязанность входит только подчинение, уже вторично, PR чистой воды.

Кому интересно, рассуждения на тему эмиграции: http://www.snob.ru/fp/entry/32021?page=1
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
koshalotik писал(а):
Bender писал(а):
Единственное, что как опытной скутеровод-скутеровед могу посоветовать - получайте права категории "А" и покупайте скутер с объёмом движка более 50 кубиков. Иначе из города невозможно выехать, т.к. пилить на скутере по трассе на скорости 60 км/ч - это не комильфо. Да и ГАИшники не будут штрафовать за езду вдвоём (200 руб штраф).

И вы каждый раз по 200 рубликов платите? Smile
Для скутера больше 50 кубов нужны номера? Есть куда поехать за город на таком скутере? А то тут на одном велофоруме прочитал что "вокруг Краснодара - одно УГ - поля, поля... ближайшие красивые места начинаются где-то через час езды на электричке"... то есть это прилично так пилить-то по трассе на скутере придётся...

Попали на штраф всего 2 раза за полгода. Первый раз заехали под кирпич (чёртов GPS навигатор!), а второй раз, как мне кажется, ГАИшникам просто было скучно. Остановили, поболтали, штраф написали (езда двум взрослым на скуте запрещена).
Обычно они смотрят "сквозь" нас.
На скутер до 50сс не нужно ни прав, ни номеров. Нужны только документы от продавца с номерами рамы и указанием объёма движка.
Насчёт пейзажа ничего сказать не могу. Ровная местность, поля, поля, поля, лесополосы, поля и т.д. Обычный, в общем, пейзаж. Как нам показалось, народ на байках носится не ради пейзажа, а просто катаются. Дороги тут хорошие и по ним просто приятно проехаться на байке.
Если хочется хороших видов - то стоит проехаться в горы до Джубги и от неё обратно через Геленджик и Новороссийск обратно. Вот там реально дух захватывает от видов, природы, джунглей вокруг и экстремальных горок на перевалах.

Следователь писал(а):
Bender
Я планирую от 750 кубиков, сп.байк )))

круто. Я пока не готов к такой технике. У меня к мототехнике только одно условие - что бы держала скорость потока на дороге. В городе и 50сс кое-как хватает, а вот за городом - уже нет.
У нас в Тае был отличный мотобайк (там там скутер называют) Yamaha "nuovo elegance" 135сс . Мы на нём, бывало, совершали путешествия в пару тысяч км. Сейчас приходится довольствоваться только Yamaha BWS 50сс . Буду получать права и покупать нормальный скут.
скутер Yamaha «nuovo elegance» 135сс скутер Yamaha BWS 50сс


Татьяна-амурчанка писал(а):
На скутере, конечно, классно. Надо и машину иметь и скутер купить, или велосипед накрайняк... А на работу у вас на скутерах ездят? А женщины этим видом транспорта пользуются? И как его парковать и защитить от воров, если, например, в магазин зайти нужно?

Да ездят на работу. И мужчины и женщины (хоть и реже намного).
По моим впечатлениям, тут очень много скутеров, по сравнению с той же Москвой, например. Даже зимой на них гоняют, но меньше. Летом они постоянно тарахтят на дороге.
От воров защищать нужно, конечно. Я тут выкладывал нашу "противоугонку" http://forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?p=8319#8319

У скутеров есть и негативная сторона - повышенная аварийность и травмоопасность.
Лично видел 2 аварии с участием скутеров.
Первая авария - "так себе". Парень (лет 30) сделал рискованный манёвр в плотном потоке и его зацепила "Нива". Отделался парой ссадин. причина аварии - безалаберность водителя скутера.
Вторая авария - "жесть жестяная". Пьяные парень с девушкой носятся по району. Оба без шлема. За рулём девушка. Во время движения парень ради прикола выбивает (!!!) руль из рук девушки и они бьются об столб. Парень отделался парой ссадин, а девушка так и не пришла в сознание до приезда скорой. Кто тут виноват - ясно всем - это глупость*алкоголь.
Да и подростки носятся как ненормальные. Уж сколько они бьются - даже трудно сказать.

ontech, не пугайте людей. Если рассматривать ситуацию "2008/бетон", то видим, что те, кто остался в рублях оказались в выигрыше. Я бы даже сказал, что если выйти в рубль до прихода "второй волны", то можно взять лучше варианты. Тут не сбивать с толку людей надо, а вести чёткую "разъяснительную работу". Люди, продающие/покупающие жильё и так на грани нервов.
Рассуждать про мировую экономику "в общем" можно долго и нудно, сыпать цифрами, трендами, индексами. Но толку то? Сейчас все прогнозируют только одно - "а хрен знает, что будет дальше". Играть на курсах, если вы не проф. игрок не стоит. Наварите копейки в лучшем случае, а вот нервов потеряете тьму.
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мне бы в Краснодар скорее переехать! Не до эаграницы уже. Да и не спокойно что-то там у них сейчас.
Татьяна-амурчанка
Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 35
Откуда: Амурская область
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Bender, спасибо за ответ. Транспорт, конечно, удобный.... А сколько стоит такой скутер в Краснодаре?
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Бендер, так то стоило бы напрячься, кто это выиграл в 2008, когда бакс с 24 до 32 скаканул, квартиры тогда упали, на том и выиграли кто покупал, но не на курсе доллара же. Я же не советую, что делать, а говорю: люди глядите в оба, кто не следит за событиями, лучше бы следить. И речь то не про наварить, а не потерять бы свое. Ведь действительно хрен знает, что будет. Может вообще ни чего, там пошумят, мы на нефти наваримся, жилье в Краснодаре подешевеет, работы прибавиться, зарплаты вырастут, красота..
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ontech сложно всё. Я сторонник "тише едешь - дальше будешь" тем более в таком важном вопросе. Все эти валютные игры - это от лукавого. Применительно к бетону - так вообще смысла нет.
А свои деньги нужно сохранять не в "бумаге", а в детях, здоровье, повышении экономии или в бизнесе.

Татьяна-амурчанка мы покупали за 40к. Дорого. Никому не советую покупать б/у скутер за такие деньги. Лучше купите хоть и китайский, но новый.
yael
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшка писал(а):


Ну скажите, люди добрые, где посмотреть аренду квартир посуточно?
Уже около месяца я по этой ссылке в разделе : "Посуточно" не вижу ничего, кроме: "Всем спасибо, сдано."
Сдается мне, что так не может быть...
Может, еще кто что знает?


Нашли в поисковике в яндексе. А еще мне ответили на форуме Мама в Краснодаре следующее: Местоположение: Гостиница На Черкасской находится вблизи выставочного комплекаса "КраснодарЭКСПО" … ГОСТИНИЦА ЭКОНОМ КЛАССА. Адрес: г. Краснодар, ул. Черкасская, 26. Телефоны: (861) 252-65-68 (861) 252-65-68, 252-69-07, 252-81-45.

Было в прошлом году 300 рублей с носа.
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Приехали в Краснодар... идет снег, в центре на фургоне припарковаться негде(, подключил инет, пока полная дезориентация в городе, занимаемся поиском жиллья... Продолжение следует...
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Димастер писал(а):
Приехали в Краснодар... идет снег, в центре на фургоне припарковаться негде(, подключил инет, пока полная дезориентация в городе, занимаемся поиском жиллья... Продолжение следует...
Теперь понятно откуда снег.
Опять с Сибири привезли. Very Happy
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас на Урале солнечно!
Mariah
Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 5
Откуда: Ангарск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
belka
Ну в Краснодаре я и раньше бывала, так бы не решилась поехать. Могу сказать только, что влюблена в этот город, поэтому объективно сравнивать с Иркутском-Ангарском не могу))) Краснодар лучше, сто процентов. Поскорее бы только весна...
yael
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А сильный снег пошел? Холодно?
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вроде не холодно, лишь бы не подморозило ночью, у нас резина летняя.
Bender
Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 996
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Димастер писал(а):
У нас на Урале солнечно!

Это естественно.. Всю непогоду забрали и к нам перевезли. Теперь у вас там солнышко и тепло, а тут снег, лёд, холодрыга.
Просили же по-хорошему - приезжайте летом, привозите прохладу! Laughing

Вот смех-смехом, а по мне, так уже закономерность. Как только похолодало - значит сибиряки приехали.
Шучу конечно же.
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
yael писал(а):
Нашли в поисковике в яндексе. А еще мне ответили на форуме Мама в Краснодаре следующее: Местоположение: Гостиница На Черкасской находится вблизи выставочного комплекаса "КраснодарЭКСПО" … ГОСТИНИЦА ЭКОНОМ КЛАССА. Адрес: г. Краснодар, ул. Черкасская, 26. Телефоны: (861) 252-65-68 (861) 252-65-68, 252-69-07, 252-81-45.

Было в прошлом году 300 рублей с носа


Позвонил.. от 1900 за 2х местный номер.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 63 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .