. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
yael
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не хило
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вставлю и свои "5 копеек" ибо задели за живое. Про то, что кадровику достаточно получить начальное профессиональное образование, тут, конечно, загнули... Сейчас как раз занимаемся всем свеженабранным составом именно тем, что "разгребаем" после таких вот полуграмотных специалистов с ПТУшным образованием кадровые документы. В трудовых книжках полный бардак, записи оставляют желать лучшего, приказы комментировать даже не буду (сочинения "а-ля чукча").
Хороший кадровик (достаточно его назвать, кстати, специалистом по кадрам) должен в совершенстве знать Трудовой кодекс РФ, делопроизводство, психологию и, конечно, правила великого и могучего... филологом д.б. даже в каком-то смысле, как ни смешно это звучит))) Сейчас работодатели выбирают грамотных специалистов, чтоб впоследствии работники не судились с учреждением из-за нарушения своих прав.
С другой стороны, высшее образование сейчас не получает только ленивый, и нет гарантии, что диплом ВУЗа имеют и те, кто даже до ПТУ не дотягивает. Тут уж кому как повезет и кому какой "специалист" встретится. Я предпочитаю, чтоб мне встречались профессионалы, но, если кого-то устраивают спецы из ПТУ, это тоже их право.

Отвлеклись от основной темы, с огромным интересом читаю про все, что касается Краснодара и новоиспеченных краснодарцев, очень позитивная ветка.
Dexor
Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 73
Откуда: Якутск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Димастер, а у вас в Екатеринбурге наверное весна давно началась раз на летней резине приехали? ))
ОлеЛукойе, подытоживая тему образования (ибо и правда отвлеклись всерьез) можно заключить, что ВО нужно, специальность конечно выбирать самому абитуриенту, главное учиться хорошо... вот и стипендии повышают аж на 9% ))
Юляшка
Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 21
Откуда: Магнитогорск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так как я поняла есть здесь и кадровики, тогда ответьте пожалуйста на вопрос. Планирую переезд в Краснодар в мае, через 2 дня после свадьбы. На работе могу взять отпуск на 28 календарных+2 дня к свадьбе. Если за 2 недели до окончания отпуска мои родители принесут на работу заявление об увольнении, то смогут-ли меня уволить без меня или нужно будет непосредственно мне приезжать?
Или проще сразу уволиться и получить компенсацию за отпуск?
По деньгам что выгоднее будет? компенсация?
Лисичка
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: хабаровский край
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars Скажите, сколько стоит получить контейне.
Димастер
Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 41
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Dexor писал(а):
Димастер, а у вас в Екатеринбурге наверное весна давно началась раз на летней резине приехали? ))

Просто приехали на разведку на грузовом фургоне с частью вещей и оборудования, он груженый хорошо едет по замороженному снегу, а вот по мокрому снегу с кашей очень скользко))
Юла
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 75
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лисичка писал(а):
nbars Скажите, сколько стоит получить контейне.

Если Вы не оплатили дома, то здесь 3600 за 5т водителю, с грузчиками в контейнерной не связывайтесь, они берут 2,5 - 3 тыс за 5 т, по объявлениям можно найти грузчиков 200 р\час, мин 2 часа работы. (у меня получилось 1600 за 2 пятитонника), а не 5 тыс. ))))
адрес контейнерной Новороссийская 61а с 8 до 17, перерыв с 12 до 13
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юляшка писал(а):
Так как я поняла есть здесь и кадровики, тогда ответьте пожалуйста на вопрос. Планирую переезд в Краснодар в мае, через 2 дня после свадьбы. На работе могу взять отпуск на 28 календарных+2 дня к свадьбе. Если за 2 недели до окончания отпуска мои родители принесут на работу заявление об увольнении, то смогут-ли меня уволить без меня или нужно будет непосредственно мне приезжать?
Или проще сразу уволиться и получить компенсацию за отпуск?
По деньгам что выгоднее будет? компенсация?


Родители, конечно, могут принести Ваше заявление и работодатель его примет в работу, но, в соответствии с законодательством РФ, трудовая книжка должна быть выдана в день увольнения работнику (а работник - в Краснодаре), в таком случае, если ваша организация более-менее законопослушна (или, хотя бы, пытается таковой казаться), работодатель, скорее всего, предпочтет выслать Вам трудовую книжку почтой. Ваши родители могут выступать Вашими доверенными лицами в этом вопросе, если Вы до отъезда оформите у нотариуса доверенность (для этого потребуется немного времени и небольшая денюжка). Кроме того, при увольнении Вы должны расписаться в кадровом журнале об ознакомлении с приказом об увольнении, сдать полис ОМС и, в некоторых организациях, может потребоваться подписать обходной лист о возврате ТМЦ (если Вы - материально ответственное лицо).
Что касается порядка расчета: и очередной отпуск, и компенсация отпуска при увольнении рассчитываются, исходя из Вашего среднедневного заработка и по календарным дням, поэтому при любом раскладе Вы ничего не выигрываете и не проигрываете.
Учитывая все вышесказанное, здесь нужно определиться:
1. немного осложнить себе (или родителям) процедуру увольнения+выиграть лишний месяц стажа - если Вы в Краснодаре нашли работу и планируете, чтобы разрыв в стаже при переезде был минимален;
2. без хлопот обрубить все концы (уволившись до переезда)+потерять этот месяц стажа - если для Вас этот вопрос не актуален.
yael
Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 20
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Сколько по времени ехать с Краснодара в Сочи на поезде? На автобусе?
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
На поезде 5-6 часов на автобусе 7-8.
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
КВО,правда что р-н ЧМР подтапливает периодически(грунтовые воды)? И где еще есть эта напасть? И по поводу амброзии-это по всему городу актуально или где-то меньше?
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ВСЕХ С МАСЛЕННИЦЕЙ!!! ЗНАЧИТ ВЕСНА НЕ ЗА ГОРАМИ!!! Мы уже налупасились блинков с чавычкой малосольной)))))))))
Сахалиночка
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 49
Откуда: Южно-Сахалинск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
алевтина писал(а):
ВСЕХ С МАСЛЕННИЦЕЙ!!! ЗНАЧИТ ВЕСНА НЕ ЗА ГОРАМИ!!! Мы уже налупасились блинков с чавычкой малосольной)))))))))
Вкуснятинаааа...!!!! В Краснодаре чавычки малосольной не будет, успевайте наслаждаться!!!! Yahoo!
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Про подтопление ничего не скажу, не в курсе. Амброзию можно везде найти.
Юляшка
Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 21
Откуда: Магнитогорск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшка
Спасибо за разъяснения. Придется увольняться перед поездкой........ процедура не из приятный. Да еще свадьбу перед нашим отъездом хотела на работе в ресторане отметить, похоже не получится......
olala
Зарегистрирован: 24.12.2010
Сообщения: 20
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Что такое чавычка?
Pani Yana
Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Юг
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
olala писал(а):
Что такое чавычка?

Чавычка - это маленькая чавыча! А чавыча это самый крупный из тихоокеанских лососей, о как! т.е. копченая рыба со странным названием Чавыча Smile
алевтина - я правильно понимаю???
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшка писал(а):
Юляшка писал(а):
Так как я поняла есть здесь и кадровики, тогда ответьте пожалуйста на вопрос. Планирую переезд в Краснодар в мае, через 2 дня после свадьбы. На работе могу взять отпуск на 28 календарных+2 дня к свадьбе. Если за 2 недели до окончания отпуска мои родители принесут на работу заявление об увольнении, то смогут-ли меня уволить без меня или нужно будет непосредственно мне приезжать?
Или проще сразу уволиться и получить компенсацию за отпуск?
По деньгам что выгоднее будет? компенсация?


Родители, конечно, могут принести Ваше заявление и работодатель его примет в работу, но, в соответствии с законодательством РФ, трудовая книжка должна быть выдана в день увольнения работнику (а работник - в Краснодаре), в таком случае, если ваша организация более-менее законопослушна (или, хотя бы, пытается таковой казаться), работодатель, скорее всего, предпочтет выслать Вам трудовую книжку почтой. Ваши родители могут выступать Вашими доверенными лицами в этом вопросе, если Вы до отъезда оформите у нотариуса доверенность (для этого потребуется немного времени и небольшая денюжка). Кроме того, при увольнении Вы должны расписаться в кадровом журнале об ознакомлении с приказом об увольнении, сдать полис ОМС и, в некоторых организациях, может потребоваться подписать обходной лист о возврате ТМЦ (если Вы - материально ответственное лицо).
Что касается порядка расчета: и очередной отпуск, и компенсация отпуска при увольнении рассчитываются, исходя из Вашего среднедневного заработка и по календарным дням, поэтому при любом раскладе Вы ничего не выигрываете и не проигрываете.
Учитывая все вышесказанное, здесь нужно определиться:
1. немного осложнить себе (или родителям) процедуру увольнения+выиграть лишний месяц стажа - если Вы в Краснодаре нашли работу и планируете, чтобы разрыв в стаже при переезде был минимален;
2. без хлопот обрубить все концы (уволившись до переезда)+потерять этот месяц стажа - если для Вас этот вопрос не актуален.

Можно рассмотреть как вариант: оформить отпуск заранее, после этого написать заявление об увольнении, указав последним днем работы день окончания отпуска (проверьте, не берете ли Вы отпуск авансом, чтоб не пришлось возвращать деньги за неотработанные дни отпуска). Мы идем в таком случае навстречу работнику, издаем приказ об увольнении заранее (ТК РФ это не запрещает) - т.е. накануне отпуска, работник сдает все материальные ценности, за которые ответственнен, расписывается везде, где нужно, далее выдаем книжку ему на руки и все счастливы. Стаж сохранен, есть время для переезда и трудоустройства на новом месте. Сама так планирую сделать.
В любом случае, желаю Вам удачи)))
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лисичка
За контейнер отдал:
1. расконтейнеровка (кран и т.д.) - 1024 руб.
2. Доставка контейнера по городу - 3600 руб.
3. Грузчики - ну это как договоритесь. У меня было два человека разгрузили с доставкой на 14 этаж за 2000 руб.
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Да, чавыча-самая вкусная из лососевых,ее и варят и жарят и коптят) А рангом пониже идут нерка,кижуч,горбуша
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 64 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .