. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 636, 637, 638 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Natulya писал(а):
родителям сказала- перевозим всю обстановку, покупаем в Алмате обои, находим Краснодаре такую же квартиру. клеим обои. и как-будто вы дома. только к вам привезли русский язык и море Very Happy как много значит русский в России.... многим переселенцем РФ, думаю- К СЧАСТЬЮ!!!!, меня не понять. на Земле Рая нет. это, к сожалению, - факт. в России не будет места приближенного к раю лет
эдак 1000.... у каждого свое понятие комфорта. переселите чукчу в степь - ему будет рай без круглогодичной зимы. повторюсь- хочу в Россию. хочу документы на русском языке. не хочу слышать- это не ваша земля. я не развиваю национальную неприязнь, мне и тут ее хватает. бросим историю и те моменты как и КЗ и Грузия и Крым просились в состав России. Для нас тут только возгласы - это не ваша земля, тут вас никто не ждал


у меня муж с родителями из Казахстана уехал по тем же причинам что и вы, но еще в 2002 году....тогда уже тяжко было. вы явно молодцы раз так долго еще держитесь:)
Viktoriya
Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск - Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну у вас тут и страсти кипят Laughing
Вот и мы на месте. Прилетели неделю назад. Спасибо форумчанам за помощь Rose
Впечатлений масса! Попробую абстрагироваться от эмоций, насколько это возможно Rolling Eyes
Из аэропорта поехали в посуточную квартиру, которую забронировали из Новосибирска. Сходили в ближайший салон связи и купили местные СИМки. Следующие два дня искали жилье для съема. Спасибо всем за контакты риэлторов. Возможно, это только нам так "повезло", но на сайтах недвижимости не было ни одного объявления от хозяев. В том числе и на авито и на форум.кубань. Исключительно агентства. А еще и живых вариантов в объявлениях практически не было. Не знаю, видимо, не судьба была... В итоге сняли двушку в ФМР на Яна Полуяна в новостройке с хорошим ремонтом. Район очень понравился.
Впечатления от города: возможно, мы находимся в эйфории, но нам очень нравится! В том числе и по сравнению с Новосибирском Wink Город кажется более ухоженным, уютным и каким-то европейским. Люди на улице и в транспорте добрее и приветливее. Про еду здесь уже много сказали - вкуснее и дешевле!
Сейчас, конечно, главное - найти работу мужу. Но пока у меня на устах один вопрос - в чем подвох? Но, прочитав последние страницы форума, поняла - все дело в восприятии.
_________________
Консультации по домашнему образованию, экстернат, репетиторство.
Nick
Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 2463
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Так....интересно..сама призналась! Юля ты по што Кенеди грохнула? Пошто Титаник потопила? Где деньги из фортнокса? Када будет конец света? Smile
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
Как же тута интэрэсно последнее время!!!



+1 Confused
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
http://news.mail.ru/inregions/south/23/society/8459332/?frommail=1
Жители северной части Краснодара временно останутся без энергоснабжения
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
В общем как и обещал,
Мое видение Краснодара
Задумка сюда переехать у меня родилась лет так эдак 10 назад, самое что интересное в Краснодаре да и вообще на юге не был ни разу, по этому для меня Знакомство с городом началось именно в Феврале этого года. Прилетев я понял что морозы меня не отпускают , Трап самолета и -20, Краснодар меня встретил именно Сибирской температурой(аномальной) ну да бог с ней, мне не терпелось по ближе познакомиться с Городом воочию. Я если честно даже не знал где и какие районы, хоть тут на форуме все выкладывалось не раз. но все же. Приехать с чемоданом не ведомо куда это дико, для многих по мне в самый раз, люблю трудности, головняки, голова работает, значит не скучно. Худо бедно отыскал гостиницу труд, поселился, оставил сумку и понесла меня нелегкая в город, от труда без такси и прочего транспорта по Красной я добрел до Сенного(я же гулял(на улице -20) купил симку, цитрамон - 9 часов дороги дают о себе знать, и кстати в Краснодар с Москвы самолет очень долго идет на посадку, знайте это (на мою голову это очень сильно влияет.). Побрел я в обратную сторону и ощутил некий дискомфорт, я не мог понять сначала в чем дело но сообразил, Люди заглядывали мне в глаза, для какой цели не знаю, Но в столичных городах этого нет как факт - все бегут по своим делам и пофиг на окружающих. А тут по другому(сейчас я расслабился и сам так смотрю), Трэш я получил хороший от Доброжелательности людей, приветствие колоссальное, не знаю кто такие Кубаноиды, но точно не кубанцы. Даже сейчас когда меня уже раза 3 так назвали и то по моей не осторожности в юморе в общественном месте. понял ошибки учел и стараюсь не повторяться.
Сам город Огромная деревня и это ни в коем случае не минус это только Плюс, т.к. чем меньше муниципальное образование тем проще что то решить. Знают тут все друг друга, Это тоже плюс проще наращивать связи в разных сферах.
По поводу центра и частного сектора - а ктонибудь хоть раз задумался сколько лет тому или иному зданию, А ведь в нем мог жить или трудиться какой либо известный классик или вообще барон при Руси, По этому считаю что "Старый центр" ни в коем случае нельзя сносить, его нужно реконструировать - да деньги огромные, но сохранить историческую ценность Краснодара нужно и таблички на дома повесить, думаю будет гораздо интереснее ходить по старому центру и читать что в этом доме жил тот работал этот.
Отстроили бы просто "Деловой квартал" с Офисными высотками по ближе к обочине города было бы кайф. ни пробок тебе и до дома рядом.
Сам город Нравиться своей позитивностью и Верой в светлое будущее.
Сравнивать НСК и Краснодар бессмысленно, в виду того что в НСК бешеная - быстрая жизнь, недели проходят как один день, В результате какие либо перемены в городе происходят мгновенно, та же Yota с новым стандартом пришла в феврале(за пол года построили станции), а покрыла уже весь город.
Приезжих куча, вокзал не справляется, с окружающих деревень просто вагонами едут. в результате каждый со своим устоем -уставом и прочими обычаями. Каждый тянет одеяло на себя, народ на улицах - быдло, не в Своем районе порой страшно по двору пройти - дискомфорт однозначный. Но Скажу честно Люблю его до мозга костей это родина моя, он меня воспитал, вложил свой менталитет, который тут я буду вкладывать именно в развитие своего дела.
Краснодар во всем этом более спокоен народ дружелюбен, вечером не страшно по дворам пройтись.Кипиша нет все размеренно и как то на расслабоне.
Меня моя компания сюда перевела по моей "прихоти" я так захотел, улучил момент осуществить мечту 10 летней давности, они мне сказали
"Хорошо, но знай, что тебе нужно развивать этот Офис, в виду того что там есть проблемы" им там с Москвы не видно как тут работа идет, они думают как у них так и везде, в НСК офис там как в Москве процесс, а тут на расслабоне, потому что народ не торопиться жить, И я тут если честно первое время Гонял народ, принес свои ноухау, но теперь понял, а на хрена мне сидеть на работе до 12 ночи, если я могу пойти прогуляться по набережной. посмотреть на закат, расслабиться.
В общем вот как то так.
И еще всем из НСК скажу я как бывший житель, не жалею о переезде, НСК конечно город отличный развивается быстрее, метро, трамвай с закопанными путями в асфальт и прочее, но в Краснодар душевнее - он как тот дедушка на лавочке сидит себе спокойно курит трубку и к нему в любой момент можно присесть поговорить, узнать много нового полюбоваться на окружение, и получать удовольствие именно от жизни, а не от гонки за колоссальным баблом.
Ну как то так вот это даже не отзыв, а сам не знаю просто накатило.
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А мы сыном в кино ходили, душевненько так, в такую погоду мультик в самый раз. Навигатор развязку возле красной площади не показывает, на втором разе только в цель попали)))
Dimm0k
Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия, Новокузнецк - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Doxx, ну ты своим опусом растопил мое щенячье сердце.
Doxx
Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 1059
Откуда: НСК-КРД-НСК-КРД-НСК-Майкоп и точка!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля писал(а):
... Shocked ....нда....
уж простите, уважаемые просто читатели форума, не я начала этот срач, и совсем не имею намерений его продолжать...надеюсь, изначальная моя мысль о симбиозе человека и города в которм он живет, все же была услышана. это главное Smile
но не могу не отметить некоторые заблуждения самого ярого защитника всех униженных и оскорбленных Smile

Doxx, ты проигнорил мой вопрос о том КТО ТЫ ТАКОЙ анализировать меня, ставить мне диагнозы и определять уровень моего интеллекта? хотя вопрос конечно риторический - я и так знаю кто ты такой Smile
ты - очень умный человек, потому что только очень умный человек:
- заводит шкандаль, по поводу хамства и на протяжении более пяти страниц не может объяснить, что конкретно его так разозлило
- не обладает достаточной гибкостью ума, чтобы отличить иронию и аллегорию от оскорблений и грубости Smile
- возводит себя в ранг супер-героя, и с визгом "Я - ужас летящий на крыльях ночи!" мчит вершить правосудие туда, где оно не требуется....
- не стесняясь, нарочито явно, считает себя судьей, учителем, проповедником, раздавая указания единственно верного, по его мнению варианта поведения окружающих
вот иллюстрация к вышеописанному умному человеку Smile :
Цитата:
...я сделал замечание ...
...я просто предупредил что, каждое высказывание в таком стиле буду упрекать...
...пусть признает свою ошибку ...
..молчать не буду, так что пусть извиниться за свое
..А вот пусть перечитает и поймет...


а еще ты очень культурный человек Smile так как только очень культурный человек может позволить себе:
- обсуждать другого человека в его отсутствие, заведомо зная, что адекватного ответа он не получит
- неуважительно отзываться о родителях этого человека - т.е. о о людях старшего поколения, людях, которых он не знает
- использовать в своих пламенных речах слова, которые в нормальном обществе вызывают чувство отвращения
- адресовать эти слова женщине
одна из иллюстраций к портрету воспитанного человека:
Цитата:
ваши какашки в адрес Змейки уже не актуальны, видимо много у Вас их. Вот и пытаетесь вылить при первой возможности, обратитесь к врачу, Предупреждаю на каждую вашу какашку с моей стороны будет такая реакция.



Р.S
Цитата:
я сделал замечание в стиле Юли


у нас с тобой разные стили, мальчик Smile


и вообще, воспитатели мои Smile, вы себя то послушайте Smile иной раз кажется что вы антидепресант забыли принять Smile
спасибо Кубаноиду, иначе вы б мне еще и убийсто Кеннеди приписали Smile))))


Знаешь милочка твои посты у меня теперь лично вызывают отвращение, вот честно даже общаться с тобой не хочу, многие уже выразили свое мнение в Твой адрес(и личка сегодня мне это доказала), что грубость в твоих постах присутствует, я завуалированно могу такие мысли написать, что читать устанешь, чем ты и пользуешься. Мой героизм ни с чем не связан просто мне импонирует этот человек, а когда льют грязь на моих друзей\соседей, я в стороне стоять не буду, вот тебе и прилетело, т.к. в прошлый раз ты этого не поняла. По поводу 5 страниц и то что тебя не было уж извини Кубаноид просто решил со мной на эту тему перетереть я бы и забыл уже про тебя давно.
В таких высказываниях сразу видно воспитание.
Мне лично сугубо плевать что ты там пишешь, но когда это касается моих друзей/соседей/знакомых , знай что я тут. и воспринимать буду как лично сказанное мне, отвечать буду в твоем грубом стиле.

Конечно "у нас с тобой разные стили, мальчик Smile" Старушка конечно разные у меня по отношению к форуму и к его обитателям есть уважение и первое мое восприятие на "вы", а не как у тебя принято тыкать - воспитана значит так, дальше не пойду надоело. еще и время тратить.
_________________
Относитесь ко всему с Юмором и жить станет легче.
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Viktoriya, с почином Smile и удачи в дальнейшем Smile
Рада
Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 63
Откуда: Пенза-Новосибирск-Томск-Красноярск-Сочи-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Natulya писал(а):
считаете, что другой город лучше, люди добрее, цивилизация более развита - живите там. а приехать и говорить город г..... люди хамы... и вообще все-туфта.... вас сюда кто гнал? сами же выбрали....

Ого! Вы где такое вычитали? (я про то, что город г..) Я может что пропустила (не весь форум осилила).. Ей Богу не встречала сообщений, где город поносят Shocked Наоборот, все на позитиве: свои квартиры продают, переезжают, а вы, сами того не желая (я надеюсь) кого то в хамы записали Smile
Viktoriya
Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск - Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля
Спасибо! С надеждой смотрим вперед))) А кто-нибудь в курсе, со Стингом решился вопрос ужо? А то я так торопилась, чтобы успеть)))
Natulya
Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 28
Откуда: Алматы-Краснодар.вопрос времени
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nick писал(а):
Натуля прекратите истерику. Соберитесь. Добивайтесь своей цели. Поверьте, все будет хорошо. Только не опускайте руки. Ищите варианты. ПРОРВЕМСЯ!

это не истерика, а просто досканальное изучение ситуации, рынка и юридических вопросов переселения. может быть Вы приняли за истерику просьбу о позитиве и высказывание о трудностях. Прошу простить- может не правильно выразилась....
Конечно!!!! ПРОРВЕМСЯ. варианты есть всегда. как и выбор! просто иногда хочется каких-нибудь позитивных высказываний, фотографий и т.п. как-то в виду последних споров их не хватает.....
Рада
Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 63
Откуда: Пенза-Новосибирск-Томск-Красноярск-Сочи-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Viktoriya писал(а):
Юля
Спасибо! С надеждой смотрим вперед))) А кто-нибудь в курсе, со Стингом решился вопрос ужо? А то я так торопилась, чтобы успеть)))

Так он же, вроде, в июне собирался)) Виктория, ну очень торпилась Smile Я тебя понимаю, сама его обожаю))

Последний раз редактировалось: Рада (27-03-2012, 21:28), всего редактировалось 1 раз
Natulya
Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 28
Откуда: Алматы-Краснодар.вопрос времени
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рада писал(а):
Natulya писал(а):
считаете, что другой город лучше, люди добрее, цивилизация более развита - живите там. а приехать и говорить город г..... люди хамы... и вообще все-туфта.... вас сюда кто гнал? сами же выбрали....

Ого! Вы где такое вычитали? (я про то, что город г..) Я может что пропустила (не весь форум осилила).. Ей Богу не встречала сообщений, где город поносят Shocked Наоборот, все на позитиве: свои квартиры продают, переезжают, а вы, сами того не желая (я надеюсь) кого то в хамы записали Smile

я по поводу последних споров и предыдущих высказываниях о населении, культуре и т.п. я просто высказала свое мнение. никого не хотела обидеть. и в хамы никого не записывала
Юля
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 905
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Natulya, а вы вот здесь были? Wink там Милалу столько позитива выложила Smile
http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=2078&postdays=0&postorder=asc&start=20
светлячок
Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 180
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый вечер, может кто знает из жителей ЮМР, что за дом такой на Чекистов 33, цена 4500 за 70 кв. это реально или загнули продавцы?
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Рада писал(а):
Viktoriya писал(а):
Юля
Спасибо! С надеждой смотрим вперед))) А кто-нибудь в курсе, со Стингом решился вопрос ужо? А то я так торопилась, чтобы успеть)))

Так он же, вроде, в июне собирался)) Виктория, ну очень торпилась Smile Я тебя понимаю, сама его обожаю))

сам жду когда ж прояснится вопрос...
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Natulya
Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 28
Откуда: Алматы-Краснодар.вопрос времени
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Юля писал(а):
Natulya, а вы вот здесь были? Wink там Милалу столько позитива выложила Smile
http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=2078&postdays=0&postorder=asc&start=20

Юлечка, спасибо )))))
фотографии не всегда загружаются. этих фото, к сожалению, не видела. еще раз спасибо.
Рада писал(а):
Natulya писал(а):
считаете, что другой город лучше, люди добрее, цивилизация более развита - живите там. а приехать и говорить город г..... люди хамы... и вообще все-туфта.... вас сюда кто гнал? сами же выбрали....

Ого! Вы где такое вычитали? (я про то, что город г..) Я может что пропустила (не весь форум осилила).. Ей Богу не встречала сообщений, где город поносят Наоборот, все на позитиве: свои квартиры продают, переезжают, а вы, сами того не желая (я надеюсь) кого то в хамы записали
к сожалению, буквально одно высказывание о просьба о позитиве вызвали такой диссонанс... хотя просто высказано было личное мнение и представлены заранее извинения, если кого-то обидела, задела, или кто-то принял это на свой счет. по момему ничего криминального и оскорбительного я не сказала

Последний раз редактировалось: Natulya (27-03-2012, 21:39), всего редактировалось 1 раз
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Viktoriya писал(а):
Юля
Спасибо! С надеждой смотрим вперед))) А кто-нибудь в курсе, со Стингом решился вопрос ужо? А то я так торопилась, чтобы успеть)))

так вы там или тут? Smile
_________________
вот такие мы Кубаноиды, злые, жадные, беЗграмотные, ленивые алкаши.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 636, 637, 638 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 637 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .