. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Не согласен. В Америке или Канаде одно другое не исключает. Например в Кр. крае в маленькие поселки где нет своих школ ходят желтые школьные автобусы от школы в соседней станицы. Ну прям как в Америке)). Наличие таких автобусов для новых поселков снимает массу проблем сразу! И так по пунктам....
Евген
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 2
Откуда: Кемерово
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я выставил дом на продажу, поэтому как только, так сразу!
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
2 Kolt. 3 %? коллега, вы сильно заблуждаетесь! многие сами устанавливают цену, отличную от цены собственника. но главное, как было написано выше, - врут. нагло и тупо. мне кажется, в этой профессии нормальных и нравственных людей, наверное совсем и нет. стойкое ощущение, что там собралось одно жулье. весь их бизнес - навариться на приезжих любой ценой.
а 3 % за _качественно_ выполненную работу - это не дорого. я лично платить согласен, но чтобы под ключ и на результат
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kolt,а дома в черте города?
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ringo, на дома в черте города ценник просто неадвекватен, это мягко говоря. земли мало.
+ гарантированные проблемы с риэлами, о которых уже неоднократно писалось выше.
все-таки, хороший дом должен быть загородным, какой смысл жить в доме в черте города? тем более, непонятно как и кем построенный...
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Пек22пек. Ваши ощущения опять Вас обманывают. Не надо демонизировать риэлтеров.
1. Есть разные люди/риэлторы.
2. Покупают квартиры не только приезжие но и местные.
3. 3% это запрашиваем максимум. По факту 0,5-1,5% Нужно торговаться. Завышать цену более чем на размер своего процента они не будут. Продавцу это не понравится. Я сам продавал свои квартиры за последние 8 лет, 3 раза и знаю что говорю.
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
кво. прочитав данную ветку, так и не увидел удачного опыта приобретения недвижимости в Краснодаре через риэлторов, как то: обратился - подписал договор - получил то, на что рассчитывал (результат) = остался доволен.
а вот про негативный опыт общения с ними информации предостаточно не только здесь, но и на местном форуме кубань.ру. на том сайте вообще очень много тем про "добросовестных" риэлторов.

вывод. ваше мнение, оно сугубо только ваше и основывается исключительно на вашем личном опыте. и не надо идеализировать риэлторов, которые в подавляющем случае обманывают своего клиента и просто некачественно оказывают услуги.

PS подождем очередную историю покупки приезжих через местных риэлторов.
Катюша
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 31
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
О риэлторах. Мы покупали квартиру в Подмосковье. Агентство объявило цену квартиры 1900 т.р. из них 50 тыс. по договору им. А после сделки выяснилось, что и с хозяйки они 100 тысяч срубили. Мы обалдели! 150 тысяч! Сработали хорошо, быстро. Но этих денег не стоит. В этот раз будем по-другому относиться к вопросу покупки недвижимости.
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
2 Катюша. вот-вот. и я про тоже... в этом и проявляется их суть. так что, получается "не надо демонизировать риэлтеров"?
одно не могу понять, закон о нотариусах есть, об адвокатах есть, а об этих игроках нет. такое ощущение, что рынок услуг, предоставляемых риэлторами - стихийный. очень много обмана и практически нет контроля и надзора за их, мягкой говоря, не совсем качественной деятельностью
Катюша
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 31
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я согласна с вами, но считаю, что риэлторы везде одинаковые. А в МСК вообще жестоко. 1 риэлтор со стороны продавца-другой со стороны покупателя. И каждый хочет по 100 тысяч как минимум. Получается, что квартира сразу в цене вырастает на 200 тыс. Причем никаких гарантий чистоты сделки не дают. А их работа заключается просто в показе объекта и в получении 2-х справок об отсутствии задолженностей. Кстати сейчас мне очень часто они звонят, т.к. мы продаем свою жил. площадь. И "поют" об очень дорогой цене, даже слушать их смешно. Может быть и есть порядочные риэлторы, но нам они не встречались (((
кво
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 346
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Основной мой вывод, что некоторым необходим образ врага! С кубаноидов тема съехала, взялись за риэлторов...
Сахалиночка
Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 49
Откуда: Южно-Сахалинск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ollya писал(а):
Уже кучу всего накатала, но хочу подъитожить. Одну и ту же квартиру ,можно купить по разной цене, т.к. ее одновременно могут продавать несколько агенств и отделов продаж. Кто-то цену накрутит, кто-то еще 3% агентских добавит. Нужно искать именно отделы продаж, ( ими выступают те же агенства недвижимости). Просто по договору с застройщиком они не берут с покупателя процент. Но при этом многие берут 20т.р за Юриста, который вам напечатает договор купли продажи. Нам повезло и все сделали бесплатно. Какая-то бухгалтерша в их фирме накатала договор по образцу и все. Объявление взяли из сделки, но в нем не было написано, что оно от отдела продаж и без % . И еще такой момент. Когда риэлтор какойлибо фирмы показывает вам кв-ры, то потом просит подписать договор ( и перед встречей просят иметь с собой паспорт), типа это то что мы вам показывали, а не просто катались. Так вот читайте, что вам подсовывают. Т.к. Если вам показали кв-ру от одного агенства и вы подписали у них эту бумажку, а потом в другом агенстве нашли кв-ру в этом же доме, но дешевле и купили ее, первые имеют полное право по суду выбить из вас свои 3% ЗА ПОКАЗ. Что бы избежать этого пусть подписывает тот, на кого НЕ будет оформляться жилье. У меня муж везде паспорт брал и расписывался, а оформляли жилье на ребенка и меня. Короче ньюансы встречаются!
Спасибо, Оля, за ценную инфу. Собираемся в середине марта искать квартиру для покупки и этот нюанс нам очень пригодится Smile
Kolt
Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 51
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pek22pek писал(а):
2 Kolt. 3 %? коллега, вы сильно заблуждаетесь! многие сами устанавливают цену, отличную от цены собственника. но главное, как было написано выше, - врут. нагло и тупо. мне кажется, в этой профессии нормальных и нравственных людей, наверное совсем и нет. стойкое ощущение, что там собралось одно жулье. весь их бизнес - навариться на приезжих любой ценой.
а 3 % за _качественно_ выполненную работу - это не дорого. я лично платить согласен, но чтобы под ключ и на результат


3% в моем варианте это 75тр. Я на за них 3 месяца ишачить каждый день с 8до 8 должен, а они за месяц 1-2-3 таких сделок делают.
Kolt
Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 51
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ringo писал(а):
Kolt,а дома в черте города?

дома находятся в с\т дорожник за катюшей по левой стороне ростовки. если катюша еще считается чертой города то от неё 1-1.5 км.
Kolt
Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 51
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
pek22pek писал(а):
Ringo, на дома в черте города ценник просто неадвекватен, это мягко говоря. земли мало.
+ гарантированные проблемы с риэлами, о которых уже неоднократно писалось выше.
все-таки, хороший дом должен быть загородным, какой смысл жить в доме в черте города? тем более, непонятно как и кем построенный...

один вариант был 2700 000 50м2 дом 6соток земли на некрасова-декабристов. из плюсов- в самом городе, все коммуникации (кроме канахи которая септик), новый евроремонт, собственник. много земли.
Из минусов- старый маленький дом, вернее пол дома, одна из трех комнат проходная, погреб засыпан, не стали покупать после общения с бабушкой соседкой которая сказала из за забора что полы общие, если, говорит, будете переделывать, из-за затопления.
astoria
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 12
Откуда: Иркутск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kolt писал(а):
Ringo писал(а):
Kolt,а дома в черте города?

дома находятся в с\т дорожник за катюшей по левой стороне ростовки. если катюша еще считается чертой города то от неё 1-1.5
км.

ЕСЛИ ВЫ ПРИОБРЕЛИ ДАЧУ, ТОГДА КАК СМОГЛИ ПРОЙТИ ОПЕКУ. ОНИ НЕ РАЗРЕШАЮТ ПОКУПКУ ДАЧ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ. У НАС ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА .КАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ РЕШИЛИ ВОПРОС?
Kolt
Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 51
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
astoria писал(а):
Kolt писал(а):
Ringo писал(а):
Kolt,а дома в черте города?

дома находятся в с\т дорожник за катюшей по левой стороне ростовки. если катюша еще считается чертой города то от неё 1-1.5
км.

ЕСЛИ ВЫ ПРИОБРЕЛИ ДАЧУ, ТОГДА КАК СМОГЛИ ПРОЙТИ ОПЕКУ. ОНИ НЕ РАЗРЕШАЮТ ПОКУПКУ ДАЧ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ. У НАС ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА .КАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ РЕШИЛИ ВОПРОС?

дом обязательно должен быть со свидетельством и с решением суда то что этот дом является жилым строением. с краснодарской опекой вообще проблем не было, сам их привез, показал дом, через 2 недели получил их акт обследованияю. А с нашей опекой были некоторые сомнения, что пропустят но всё обошлось благополучно.
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Еще раз всем советую......поступить по нашей схеме....
выбираем квартиру только от застройщиков.....
1. выбираем всех застройщиков, пря\м через инет
2. смотрим цены---находим того кто устраивает по цене и району.
3. из этого списка проверяем -- нету ли задержек при сдаче домов....
4. звоним в фирму или через сайт их, узнаем что есть.
5. приезжаем и покупаем (оформляем) все у них в офисе.
в результате эокономия на риэлторах приличная---кухню можно купить в новую квартиру на сэкономленыве деньги...
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
мы всю информацию отсюда взяли http://dolevoe.net.ru/firms
все оперативненько и есть информация о плохих и хороших застройщиках----все очень прост ооказалось...
Натка
Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 137
Откуда: Магнитогорск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
посидел за компом 3 дня....и вся информация есть....
всем уже понятно что к частными застройщикам суваться не нужно...
оказывается уже было снесено 4дома частных застройщиков....
вообщем если , что пишите
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 69 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .