. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Kolt
Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 51
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Южная душа писал(а):

Мдя, получается - если дом, то придется в пробках стоять.За все хорошее приходится платить. Crying or Very sad

Карта дорожных пробок в Краснодаре
http://www.livekuban.ru/map
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kolt, а вот мой муж сегодня оказывается Вам звонил про Ваш дом в Краснодаре, да забыл спросить:
какое расстояние от города до этих домов? в какую сторону ехать (через какой МКР), чтоб по карте посмотреть? транспорт туда какой-нибудь ходит или только на машине? дома прям вдоль трассы стоят? вокруг все дома - новые или там уже обжитой район?
Kolt
Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 51
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшка писал(а):
Kolt, а вот мой муж сегодня оказывается Вам звонил про Ваш дом в Краснодаре, да забыл спросить:
какое расстояние от города до этих домов? в какую сторону ехать (через какой МКР), чтоб по карте посмотреть? транспорт туда какой-нибудь ходит или только на машине? дома прям вдоль трассы стоят? вокруг все дома - новые или там уже обжитой район?

до самого центра 10-12км. Минут 20 на автобусе (2 маршрута и дублирующие маршрутки) и 10 мин на машине. По ростовке пробок до центра нет. Дома от трассы 100-150м. Есть как строящиеся, так и в основном уже жилые дома в секторе. По 2гису и гугл картам всё посмотреть и прикинуть расстояния можно
Катюшка
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Новосибирск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kolt, супер, наверное, нас устраивает...
Не могли бы Вы еще нам дать кадастровый номер земельного участка?!
Южная душа
Зарегистрирован: 23.02.2011
Сообщения: 6
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kolt писал(а):
Южная душа писал(а):
Всем здравствуйте!Вот у меня такой вопрос назрел.Если жить в пригороде, так ведь на работу ездить придется оплачивать междугородний проезд.Во сколько это обойдется, ездить каждый день на работу?

по городу 10 за городом 15р (если с января не подорожало)

Спасибо за инфо.А не очень то напряжные цены.У нас по 70-90 руб
_________________
На разведку лечу 09,05,11 Символично
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А как обстоят дела с мед. обслуживанием. У всех дети, вызов врача на дом из поликлиники не платный ???
А какие проблемы-то? Я вот БОМЖ до сих пор, нашёл в инете к какой детской поликлиннике наш дом относится, пришёл туда (Красная, 206), отдал карточку, познакомился с участковым врачем. Нас внесли в свою базу и всё! Вызов врача как и везде бесплатно! Даже на прививку уже назначили.
АкрошкА
Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 12
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
nbars, посмотрите плиз личку
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
брюнетка писал(а):
каштЭнка, а как впечатления о Краснодаре в сравнении с родным городом?

ЮМР мне нравится, типа "кусочек Москвы" в большой деревне, остальные районы напоминают наш город. Нравятся крупные магазины "Икея", "Леруа Мерлен" и т.д. Работать, как я надеюсь, мне удастся в ЮМР или в Центре, так что пробки меня не должны особенно затронуть (очень на это надеюсь). Культурно-массовых мероприятий на порядок больше, чем дома. Да и в целом, чувствуешь себя как-то свободней, но это субъективное восприятие...
Из минусов: коммуналка дороже и ее надо платить своевременно (у нас с этим попроще), пить воду из-под крана нельзя, а после фильтра она совершенно невкусная. Несколько дней был жуткий ветер, хотя до этого во время пребывания в Краснодаре ни разу не пришлось с таким сталкиваться.
А в целом, родной город просторней, привычней, зеленей, климат мягче (нет таких резких перепадов температуры и ветров), НО постреливают....и БЕЗПЕРСПЕКТИВНЯК
Мордовочка 13
Зарегистрирован: 04.03.2011
Сообщения: 96
Откуда: из региона 13/52 в 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
2 каштЭнка?простите,а напомните, вы из какого города будете, интересно, с каким сравнения идут?!про ветры это да и перепады не радуют,я тоже чувствительна и зависима от погоды(((
Kolt
Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 51
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Катюшка писал(а):
Kolt, супер, наверное, нас устраивает...
Не могли бы Вы еще нам дать кадастровый номер земельного участка?!

см. почту
каштЭнка
Зарегистрирован: 20.02.2011
Сообщения: 1174
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Мордовочка 13 писал(а):
2 каштЭнка?простите,а напомните, вы из какого города будете, интересно, с каким сравнения идут?!про ветры это да и перепады не радуют,я тоже чувствительна и зависима от погоды(((

Нальчик, Кабардино-Балкария.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
С 8 марта, девочки-девушки-женщины)))
ontech
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 157
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Любви Вам и Счастья дорогие Женщины!

Последний раз редактировалось: ontech (09-03-2011, 19:13), всего редактировалось 1 раз
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я прилетела в КРД!!!! Уже три дня тут и только сегодня добралась до форума. Все ездили, искали квартиру, пока праздники и муж не на работе. Мои первые впечатления - город понравился. Я увидила то, что ожидала. Конечно, это не мегаполис, но приятный южный город с кучей частного сектора. Порадовали цены в супермаркете, например апельсины стоят 35 р./кг., а в Комсомольске - 60р./кг.! В этом городе просто приятно находится, тут хочется жить, домой не тянет, хотя там остались дети до июня, до окончания учебного года, скучаю конечно по ним, но не по ДВ. Что касается квартиры, то купить ее действительно проблема. Большинство объявлений - это заманухи риэлторов. Звонишь, а они говорят, к сожалению эта квартира уже стоит дороже или она продана, но есть другая немного дороже. короче посмотрели уже около 20 вариантов. Располагаем 2500 тыс. руб. и нужна квартира с хорошей площадью на 4-х чел, не менее 63м2. В Яблоновке как-то не хочется. А частные застройщмки за эту цену предлагают в строящихся домах, а нам надо только в сданном или вторичка. Вот такая проблема. Был вариант в Северном за 2млн. частично с ремонтом, но ехать ооооооочень далего до города и ближайшая школа в 2км Crying or Very sad , садика вообще нет. А у нас контейнер уже в пути, нам срочно нужна квартира. Не знаю что делать.
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
2 Тория. avito.ru
с риэлторами связываться - это только развод. не спешите с поисками квартиры, чтобы потом не жалеть. контейнер придет не скоро. даже если и придет, с вещами можно все равно что-нибудь решить. а пока снимайте жилье и ищите свое жилье, не спеша и вдумчиво. будьте аккуратны с незнакомыми вам людьми, обещающими золотые горы. там это такой бизнес.
удачи!
pek22pek
Гость


spacer
Ответить с цитатой Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
еще сами риэлторы покупают базу данных по продаваемым квартирам, а потом на основе этих данных и предлагают эти объекты, зачастую и без согласования с собственником. бизнес!
так вот, можно купить эту базу в актуальной редакции и самим по ней пройтись. цена до НГ была 3 тыс.
Kolt
Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 51
Откуда: Омск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
тория
Попробуйте найти помошников в юридических конторах (юристов) с целью сопровождения документов по сделке 5-10тр. А за одно у них могут быть варианты жилья, но возмут риэлторских намного меньше в разы чем риэлторы. Мы 2 недели сами искали, думали сами всё сделаем, но потом все равно пришлось за помощью обращаться.
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
тория , ну 3 дня, это очень мало для поисков. Нам попалось нужное объявление только через 2 недели после нашего приезда, мы уже надеялись все оформить к этому времени. Но нашу квартиру выставили только в это время и мы ее сразу купили. Так что не отчаивайтесь, и не ленитесь обзванивать все объявления, хотя бы близко подходящие вам, может у них есть что-то еще. Мы вот обошлись без юриста и агентских процентов. А договор купли продажи нам бесплатно составили. Удачи!!!
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тория писал(а):
В Яблоновке как-то не хочется.

А чем вам не угодила Яблоновка?
Катюша
Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 31
Откуда: Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тория, поздравляю с переездом. Могу посоветовать одного реэлтора, общалась с ним по телефону, очень адекватный. Зовут Эдуард он директор агентства 21century и ведет дополнительно аналитику новостроек на сайте долевое.нет. 8 (988) 240-09-18 мобильный. Если он поможет, будет здорово.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 72 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .