. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
kagami
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 29
Откуда: Ближайшее Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Потом поехали в Мегу (в "страшную" Адыгею) покупать подарки дамам





а это уже 8 марта, потеплело, кстати цветы в горшках живые, и выставлены судя по всему не с утра



по трассе Москва-Сочи стоит новый супер-мега ТЦ от OZ, говорят самый крупный в Европе



центр города, в двух шагах от вокзала





Последний раз редактировалось: kagami (11-03-2011, 21:01), всего редактировалось 1 раз
kagami
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 29
Откуда: Ближайшее Подмосковье
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
9 марта выглянуло солнце и мы решили смотаться в Горячий Ключ, это знаменитый город- курорт примерно в 50км от Краснодара
С этого вокзала 1:20 на электричке



и вы на курорте



ну и пошли гулять



свежим воздухом дышать







гуляем, отдыхаем, воздухом свежим дышим
















Последний раз редактировалось: kagami (11-03-2011, 21:05), всего редактировалось 1 раз
Ringo
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 179
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Молодцы!Побольше бы таких фотоотчетов
Nik137
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Переехали в Краснодар, Хроники.
Всем привет! Спасибо этому форуму за ценные советы переезжающим, которыми я и воспользовался. Я, в свою очередь, буду делиться своей полезной информацией. Приехал я в КРД 3 марта на машине из г. Томска. Пока один, семью перевезу позже, когда решу вопрос с работой. Знакомых и родственников в Крд нет, так, что надеюсь только на собственные силы и на большое желание жить в Краснодаре. По приезду устроился в гостиницу при стадионе Труд, цена 500руб/сутки и 30руб за стоянку машины. Адрес и телефоны гостиницы: Береговая, 9, т. 262-39-68, 268-01-13.
Затем начал поиск съёмной квартиры, купил газеты: "Из рук в руки", "Сделка", убедился, что там практически все объявления липовые, с заниженными ценами, принадлежат риэлторам, и служат лишь заманухой. Стоит отметить, что в "Сделке" есть объявления, отмеченные точкой, - это объявления от собственников, но по ним можно не звонить, т.к. если цена хорошая, то квартира уже сдана. Сходил я на СЕнной рынок (Буденого/Рашпилевская), там тоже нет собственников, - одни базарные риэлторы, которые просят минимум 50% от месячной оплаты. Человек семь взяли мой номер телефона с моими пожеланиями насчет квартиры, и ни один из них не перезвонил мне до сих пор. Через "Сделку" вышел на частных риэлтеров: Ольга Георгиевна и её сын Евгений, которые берут 30% от месячной оплаты, и которые мне реально помогли. Их телефон 8-961-504-31-18. Я, наивный, расчитывал снять приличную квартиру за 10 т.р., но как я ошибался. Три дня мы с ними ездили по разным квартирам, и, в итоге, снял я более менее приличную квартиру за 13 т.р. в Юбилейном мкр-не, на 2 этаже, ремонт нормальный, сплит система есть, стир.машинка автомат есть, мебель есть, рядом рынок, вся лоджия увита виноградной лозой, в общем, нормально.
Теперь осталось найти приличную работу. Раскинул своё резюме по всем кадровым агенствам. Уже получаю приглашения на собеседования, но пока только от "мутных" организаций, типа "Тяньши" и тому подобных. Приглашают, в основном, на один и тот же адрес: Чапаева, 72. В общем, разводилово какое-то. Будем искать дальше.
Кстати, по поводу интернета, в Крд действительно не развит проводной интернет. Ни в одном из домов, которые я смотрел, его не было. Зато меня все уверяли, что мобильный интернет от МТС превосходно работает везде. Его я и купил, и "накололся". Даже при условии, что в моем доме хороший сигнал 3G, скорости этого интернета не хватает даже для устойчивого сигнала при общении через Скайп, ролики с Ютюба качаются по 10 мин. В общем, я локти кусаю, что не купил Йоту, она намного быстрее. Правда, Йота ловит не везде. Карту сигналов Йоты можно посмотреть на их сайте.
Краснодарцы мне показались абсолютно нормальными людьми, город нравится. 8 марта съездил на море, проехал побережье от Джубги до Анапы. Конечно, дико видеть абсолютно безлюдные пляжи там, где когда-то летом на песке невозможно было коврик расстелить из-за огромного количества отдыхающих.
В это воскресенье съезжу в сторону Сочи, и до Красной поляны. Посмотрю, есть там снег зимой или нет, а то за олимпиаду волнительно. Всё-таки, там почти тропики. Возможно, и на горных лыжах покатаюсь, - люблю я это дело.
Всем до связи.
nbars
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 161
Откуда: Екатеринбург-Тюмень-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Кстати о проводном интернете. На этой неделе мне подключат 7 мегабит за 550 руб. от Дизель ЮТК. Н
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Переехали в Краснодар, Хроники.
Nik137 писал(а):
По приезду устроился в гостиницу при стадионе Труд, цена 500руб/сутки и 30руб за стоянку машины.

Молодец Ник! Хороший отчёт, но про гостиницу хотелось бы поподробнее. Цена то не большая. Поэтому хотелось бы узнать - как ты её нашёл? почему именно её выбрал? Какие там номера? Да и вообще условия проживания?
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У нас в городе паника в связи с событиями в Японии,сейчас передали,что рванул таки их реактор-будем молить бога,чтобы облако с радиацией обошло Камчатку,,,Страшно,копец,Как продам квартиру,даже не буду ждать пока ребенок доучится до конца мая-рвем когти отсюда,,,Так что страшилки о КРД водохранилище-милые сказки,,,Все познается в сравнении(((
oks_ana
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 25
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Привет всем Краснодарцам и не только, взяли сегодня билеты на самолет, правда туда и обратно (Хабаровск-Краснодар- Хабаровск) Confused Confused Confused 60 т на двоих. Решили все таки на месте узнать по поводу работы, определиться с районом (смотря где работать, там бы и жить хотелось). И школу в идеале бы рядом найти.
Что-то очково уезжать в никуда. Короче последняя разведка перед боем. По приезду домой надеемся скинуть квартиру быстренько и к новому учебному году назад. В крайнем случае оправлю мужа а потом подтянемся с сыном. : Shocked
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Интерестная статья особенно коменты в конце.http://161.ru/news/323163.html
Nik137
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Переехали в Краснодар, Хроники.
Пиночет писал(а):
Nik137 писал(а):
По приезду устроился в гостиницу при стадионе Труд, цена 500руб/сутки и 30руб за стоянку машины.

Молодец Ник! Хороший отчёт, но про гостиницу хотелось бы поподробнее. Цена то не большая. Поэтому хотелось бы узнать - как ты её нашёл? почему именно её выбрал? Какие там номера? Да и вообще условия проживания?

Гостиницу нашел в 2Гисе. Накануне прозвонил все недорогие гостиницы по цене, удобствам, свободным номерам, и наличию парковки. Остановился на "Труде". Гостиница без особых удобств, в ней живут в основном, спортсмены. Я один жил в двухместном номере, в котором были: телевизор, 2 кровати, шкафы, тумбочки, туалет и раковина. Душ в коридоре. Есть кафе, но я сам готовил в номере на портативной газовой плитке. Кстати, в Красноярске есть подобная гостиница "3 медведя" недалеко от Академгородка.
Пиночет
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 41
Откуда: Яблуновка
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Переехали в Краснодар, Хроники.
Nik137 писал(а):
Гостиница без особых удобств, в ней живут в основном, спортсмены.

Да мне и не нужно особых удобств. Можно пожить и по-спартански какое-то время Smile
Тем более, я приеду на авто, будет где его припарковать.
Адрес, судя по 2гису, Береговая 9 ?
Ollya
Зарегистрирован: 03.03.2011
Сообщения: 169
Откуда: Новокузнецк-Краснодар (п.Яблоновский)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Блин, у нас опят морозы за 20-ку, а в Краснодаре теплооо...
брюнетка
Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 16
Откуда: Нальчик
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Есть очень хорошая штука, для готовки в походных условиях, гостиницах, и дома тоже , нужна только розетка, готовит все и первое и второе и каши и еще печет.[/url] http://www.panasonic.ru/products/home_appliance/kitchen_appliance/multi_preparation_food_proc/SR-TMH18
Кстати подходит для диетического питания ,и мыть легко.
Nik137
Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 10
Откуда: Томск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения: Re: Переехали в Краснодар, Хроники.
Пиночет писал(а):
Nik137 писал(а):
Гостиница без особых удобств, в ней живут в основном, спортсмены.

Да мне и не нужно особых удобств. Можно пожить и по-спартански какое-то время Smile
Тем более, я приеду на авто, будет где его припарковать.
Адрес, судя по 2гису, Береговая 9 ?

Да.
Тория
Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 69
Откуда: Хабаровский край - Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А я никак не могу купить квартиру. По деньгам хватает только на частного застройщика, но местные все стращают, что это пороховая бочка. Свидетельство на квартиру дают по суду, решение которого можно отменить в течении 3-х лет, даже ести квартира уже твоя собственность. 4дома уже снесли, у некоторых снесли верхние этажи, хотя люди уже были собственниками и остались без квартир. Вот так. Блочки тут ценятся больше всего и дорогие, по моим меркам. Может у кого нибудь есть информация о том у каких частных застройщиках можно брать квартиры, а каких обходить стороной. Заранее спасибо.
алевтина
Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 75
Откуда: петропавловск-камчатский-Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тория,странно,обычно больше ценится кирпич и монолит-кирпич,у блочек много минусов, А сколько стоит 2х ком кв в сданной блочке? Бывает очень неплохое жилье в недавно построенной вторичке,Для дома 3-7 лет не срок,наоборот уже осядет и если были косяки за этот срок их устранят)
VNL
Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Добрый день. Приятных выходных Smile
Хочу поделиться своими наблюдениями по ценам 2х ком. на ЮМР
1.Цена от 1,5 до 6 млн. как говориться на любой вкус...Confused
2.Цена зависит от состояния и класса жилья. Сдан дом, а ли нет, есть ремонт или нет и т.д.
3.Блок дешевле, можно найти от 2,0 до 3,0 и выше млн. рублей, а вот монолит-кирпич с ним уже сложнее..., здесь цены, в домах которые еще не сданы, от 2,8 млн. а в сданных "свеженьких" уже от 3,3 млн. и то без отделки...
4.Ну а дальше... и, 5млн., и 6млн..... Confused
oks_ana
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 25
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Тория писал(а):
По деньгам хватает только на частного застройщика,


А сколько денег (если не секрет) ? Что то вы нас очень напугали. Сколько комн. вы ищете.?

алевтина писал(а):
Для дома 3-7 лет не срок,наоборот уже осядет и если были косяки за этот срок их устранят)

Наверно нам тоже хватит только на вторичку.
oks_ana
Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 25
Откуда: Хабаровск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
VNL писал(а):
Хочу поделиться своими наблюдениями по ценам 2х ком. на ЮМР

ЮМР на первом месте по ценнику на квартиры ?????????????

или центр дороже???
А в ФМР как обстоят дела ????
VNL
Зарегистрирован: 13.03.2011
Сообщения: 6
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
oks_ana писал(а):
VNL писал(а):
Хочу поделиться своими наблюдениями по ценам 2х ком. на ЮМР

ЮМР на первом месте по ценнику на квартиры ?????????????

или центр дороже???
А в ФМР как обстоят дела ????


Честно говоря, не знаю, мы определились с районом и неделю искали квартиру съемную, теперь ищем, что бы купить. Риелторы предлагают другие районы, но мы выбрали ЮМР, может и зря...Кто знает... Unknown Мы в Краснодаре 3 месяца тока... Wink
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 76 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .