. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 823, 824, 825 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
0dmin
Зарегистрирован: 17.10.2010
Сообщения: 2424
Откуда: Прохладный-Кисловодск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
с судом удачи))) таких перекрёстков в крнд - минимум 10 ( те которые я видел)
Lepard
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 237
Откуда: Владивосток, уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
Судьи выше закона?
Есть ГОСТы по которым должна наноситься разметка и устанавливаться знаки.
Я в декабре ходил в суд с такими выписками и фотографиями.
Доказал с фотографиями судье что видимость знака 5.5 затруднена, знак 5.7, который должен быть установлен по ГОСТ,
ротсутствует, поэтому развернулся в удобном месте и ехал по односторонней против шерсти.
Правда штраф заплатил, но остался с правами. Дорожникам предписание после этого отправили на устранение несоответствий
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Michael писал(а):
Сколько катаюсь, нигде не видел такой ерунды как на ул. Захарова, см фотку. Может знает кто адрес форума автомобилистов Краснодара, где можно обсудить и узнать куда можно накапать по поводу этого "разворота"?

Это знак разворота, а не перекрестка. Знаков перекрестка ведь нет ? Хотя разметка разделения полос есть. Х.з. Может новые какие правила? А вы спросили гайца, чтобы он вам ткнул на пункт правил, на основании чего он решил объявить это место перекрестком ?
Lepard
Зарегистрирован: 24.02.2012
Сообщения: 237
Откуда: Владивосток, уже Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
получается что охота на лапуха
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Lepard писал(а):
получается что охота на лапуха

Кажется нашел вот здесь http://o001oo.ru/index.php?showtopic=38474
В данном случае встречка только в том случае, если есть разметка и нет светофора.
Хотя нет.

Последний раз редактировалось: multik2222 (29-05-2012, 22:37), всего редактировалось 1 раз
Michael
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 7
Откуда: Ростов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Моя логика как водителя: Еду, вижу знак "Разворот". Поворачиваю налево, уже в повороте вижу разделительную полосу. Интересно, но мне налево, зачем мне правая полоса? Кирпича на левую полосу нет. Знака "двустороннее движение" тоже. И улица-то одна, я просто разворачиваюсь. Откуда же мне знать что я, оказывается, уже на встречке? Разворачиваться же на порядок удобнее по малому радиусу, на фотке видно что край поломы стерт, т.к. её не зацепить непросто. Местные наверно, уже все научены как тут ездят, но мне откуда знать? Не видя никаких запрещающих знаков, выполняя разворот, почему я не могу находится на левой полосе? Гибдун зевнул, сказал что ему пофиг и что я могу в суде все это рассказать, а у нас правостороннее движение и я должен был поэтому поворачивать налево по правой полосе. Супер.
Michael
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 7
Откуда: Ростов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
0dmin
Цитата:
с судом удачи))) таких перекрёстков в крнд - минимум 10 ( те которые я видел)


Ого, и, наверное, возле каждого сидят гибдуны в обычной машине и работают не покладая рук? Эти были в обычной синей копейке, заметить невозможно. Осторожные, фотки заставили стереть с мобилы, чем отняли у меня потом 5мин на восстановление. А весь цирк называется "разворот по-краснодарски для приезжих"? Обычно хоть стоят сплошную ловят на обгон или запрещенный поворт, хоть какая польза, а эти просто греются...
Яким
Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 1958
Откуда: ГК
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
стопудовый развод! страна чудес! друг друга нагреваем,каждый на своем рабочем месте Evil or Very Mad завтра этот гаец отдаст ваши деньги учителю,за то что бы он выучил его выкормыша,учитель заплатит этими деньгами врачу,что бы он подлечил его печень,врач заплатит военкому,что бы тот отмазал от армии сыночка,военком слесарю сантехнику ,что бы каналию не забивало и так далее по кругу Cool ,--классика жанра---круговорот бабла в природе Crazy вот так и пудрим друг другу мозги,теряя время,нервы,здоровье Cool ,наша раша.....
ЖаннаК
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Всем привет! Тоже собираюсь переезжать в Краснодар из Нижнего Новгорода. Сейчас активно изучаю форумы, собираю информацию, прицениваюсь. Вопрос к Юле (уже звучал в теме): где находятся эти дома, какой район, улица, и сколько в них стоит 1-комн. квартира? Очень приятное место, уютное-хотелось бы там жить.
Prim
Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 405
Откуда: Владик-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖаннаК писал(а):
где находятся эти дома, какой район, улица, и сколько в них стоит 1-комн. квартира? Очень приятное место, уютное-хотелось бы там жить.


ЖК Спортивный
http://capstroi.ru/price.html
_________________
http://geo-comfort.ru/
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Prim писал(а):
ЖаннаК писал(а):
где находятся эти дома, какой район, улица, и сколько в них стоит 1-комн. квартира? Очень приятное место, уютное-хотелось бы там жить.


ЖК Спортивный
http://capstroi.ru/price.html


Оч красиво и по ценам вполне доступно, а в списках незаконных застроек не значится?

Юля
Очень рада за Вас и за Ваших родных, пусть всё у нас у всех получится Smile
sboboff
Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 34
Откуда: Дак это Пермь. Facepalm. Теперь уже только Краснодар!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Очередной всем привет. Crazy
Вот и мы в КК. Yahoo!
Пока небольшой расслабон на турбазе в Кучугурах. Embarassed
Завтра еду в КРД снимать дом и уже на два собеседования по работе. Shocked
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Michael писал(а):
Ого, и, наверное, возле каждого сидят гибдуны в обычной машине и работают не покладая рук? Эти были в обычной синей копейке, заметить невозможно. Осторожные, фотки заставили стереть с мобилы, чем отняли у меня потом 5мин на восстановление. А весь цирк называется "разворот по-краснодарски для приезжих"? Обычно хоть стоят сплошную ловят на обгон или запрещенный поворт, хоть какая польза, а эти просто греются...
Нашел два достаточно интересных видео, всем водителям советую для просмотра.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bw-9lKV61ws
и
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZjbCOxp0qGY
В вашем случае обычный развод.
Основной аргумент в данном случае. "Траекторию движения транспортного средства при выполнении РАЗВОРОТА, как на регулируемом так и на не регулируемом перекрестке ПРАВИЛА , в части касающейся необходимости заезжать за центр перекрестка,НЕ РЕГЛАМЕНТИРУЮТ". Можно еще выдвинуть аргумент "Двигался по этой улице, по этой же улице и двигаюсь в обратном направлении, а это разделительная полоса. Где тут другая дорога ???!!!
Shocked
На всякий случаи лучше поставить себе видеорегистратор, чтобы с случае чего можно было разобраться в ситуации в суде. В 3к.руб можно уложиться. Из практики, как видим инспектор при приведении аргументов права возвращает, лобо в суде 1-й инстанции особо не разбираются и лишают (либо отдают), а следующий суд решение отменяет. Главное не опускать руки и не сдаваться Wink Лично лишали 2 раза по причине "опускания рук" и потери веры в правосудие.

Последний раз редактировалось: multik2222 (29-05-2012, 20:31), всего редактировалось 1 раз
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sboboff
лихо
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
на последочек фото на фоне нашего дома надо сказать маме очень понравился наш район и она твердо решила искать квартиру где-то рядом ну действительно, милейшее место

Дык мы соседи...мы рядом в Таурасе...на ДВ вы во Владике жили или нет...редко захожу на форум....рад за вас...вчера с дочком в том районе гуляли...там напротив спорткомплекса дорожку заасфальтировали....скамейки поставили...я был приятно удивлен
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Депеш Мод
дорожку там сделали, Юля писала как-то,
а еще она писала что она вроде как с Благи.
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
sboboff
С прибытием! Удачи на собеседовании Smile
Michael
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 7
Откуда: Ростов
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
Да я честно говоря, до сих пор не пойму, то ли там два перекрестка получается, то ли перекрестков нет а есть только разворот. Если разворот, то разделительная полоса и знак уступи дорогу не к месту. Если же там два перекрестка и дорога 10м между ними, то знак "разворот" вообще не к месту плюс не хватает знака кирпич на левую полосу. Мы с друзьями долго смотрели на фотки, пришли только к общему мнению, что все это сделал умный человек из гибдд чтобы хорошо заработать. Потому что такая схема с точки зрения безопасности и пропускной способности дороги - полная ерунда. Встречные развороты делаются с разъездом по правому боку и соответствующей разметкой, так делается везде и проблем никаких не возникает. При таком же подходе я не смогу развернуться если навстречу кто-то едет на разворот. А если на разворот соберется по 3 машины с каждой стороны мы вообще там все встанем навсегда. Я впечатлен этой "фишкой" Краснодара, билеты по 7тыс руб в этом месте расходятся как пирожки. Хотя может со своих меньше берут Smile
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Michael
ну че вы чешете ? Smile
я на трассе встречку исполнил, вместо запрошенных 20000 дал 1000 Smile))))

а ты про 7 рассказываешь
тебе сумму озвучили, ты ее и и отдал Smile

некторые вообще не платят ничего.
кстати если там разметка стерта - ментов можно вообще посылать на
AlexeySPb
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 3069
Откуда: Поребрик-Сити)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Michael писал(а):
Все классно в городе, но вчера попал на развод гайцев и пришлось платить

после вот этой фразы лучше не жалуйтесь и не оправдывайтесь, ища правды в ПДД и у друзей - жалко смотрится Wink
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 823, 824, 825 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 824 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .