. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 937, 938, 939 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Юла
Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 75
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten писал(а):
ЖаннаК,
мы тоже в сентябре с малышкой приезжаем, квартиру снять, присмотреться.

Скажите живущие на Кубани, какие вещи брать на осене-зимний период? Шуб не надо Smile
Обувь какую лучше? Зимняя у нас вся очень теплая на натуральном меху, оставить дома?
В Москве дороги все посыпаны химикатами разными 2 месяца и выбросил сапоги, как у Вас?


Все шубы берите обязательно!!! Еще как их носят!!!.....для красоты Wink
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
DDD писал(а):
Уралец писал(а):
Заканчивается мой первый краснодарский отпуск. Sad Надо лететь на Урал. Sad А не хочется Sad А надо Sad



А я думал вы навсегда в Краснодар, работа в Ект. осталась? Smile


Да, в Ект. контракты подписаны, надо сезон отработать. А в Краснодаре было несколько нужных встреч и переговоров на перспективу.
В "Виктории" у нас пока живет 7 семей из 50, но детишки уже нашли друзей. Обустраивается детская площадка, скоро будут скамейки, фонтаны. Стройка закончится, дороги очистят и будет очень приятное место для жизни. Smile
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
multik2222
Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2055
Откуда: ранее Новокузнецк (Кузбасс)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten писал(а):
multik2222
Цитата:
14тыс.+к.у.
, какой то нереально низкий ценник Embarassed Настораживает...

Нормальный ценник Wink Сам съезжаю с нее до 3-го августа.
Квартира хорошая, после ремонта. Только единственный минус, стир.машинка полуавтомат.
_________________
Недвижимость Краснодара дешевле Застройщиков, без %.
Дома, Участки
8-929-846-8058 Дмитрий
НеАндерсон
Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 935
Откуда: Новый Уренгой-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Немного ПОЗИТИВЧИКА с "того" форума:- всем привет я из Ставрополя.получилось так что сын решил поступать либо в Краснодар либо Ростов! о другом и слышать не хотел.вот и поехали мы с ним еще в феврале в КК на разведку в универ,...если кто помнит то в прошлом году у нас в Ставе жуть была в феврале--снег,метель,пурга,и как итог многие дороги перекрыты.а на работе я уже договорилась о замене,и ехать надо,..и поехали,а далее как в сказке--выезжаем от нас в 3 часа ночи дорог не видно,метет ужасно,в седьмом часу уже вьезжали в город--солнце,чисто,красиво,тепло,даже остановились прогулялись именно этот день запомню навсегда!!!!! в Ростов мы не поехали далее за прошедшее лето-осень еще много раз вот так вот ездили в КК,в универ а оттуда сразу на побережье,искупались и домой,бывало что машинка моя меня иногда подводила,и в городе(жрала аккум,ездила с запасным ),и на трассе,но СПАСИБО людям!!!!!! сразу останавливались и помогали,раз даже было на тургеневском случилось,так пока молодой паренек суетился,остановилась девушка(СПАСИБО ей отдельное!) и спросила меня нужно ли мне лично какая помощь?! в другом случае молодой человек остановился и позвонил другу который разбирается в иномарках,тот приехал быстро,дальше мне оставалось только наблюдать(изучали почему она такая ,так до этого три сто в ставе проехала не могли найти),СПАСИБО ребята ВАМ огромное!!!!не знаю ни имен,ни кто они,помогли,денег ни в какую!!!!!пожелали удачи,прыг в свои машины и уехали ,СПАСИБО им еще стопитьсот раз!!!!!!!!!!!!!!!! Если рассказывать все что встретила и увидела в Краснодаре за те 3-4 месяца можно книжку написать. Вообщем в конце августа решила--переезжаю!!!!Родные в шоке,друзья и соседи тоже(два года как отстроила свой дом,а тут на тебе...).Вообщем теперь не могу без Краснодара,просто люблю,просто дышу там,живу!!! Сын учиться,а я каждый месяц как на праздник еду к нему,в квартире не бываю,все гуляю гуляю гуляю...Пожелайте мне удачи!!! Свой дом выставила на продажу,я очень люблю свой дом,здесь все по поему,как хотела...,но я уверена что в любимом городе будет еще лучше!!!!!!! Я всем желаю удачи!!!!
Лигрица
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 79
Откуда: был новосибирск, теперь краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
элеонора писал(а):
Лигрица писал(а):
контейнер отправляли 5-ти тонный из Новосибирска, вышел недорого-14 т.р. и остальное, что не вошло в контейнер- отправили "Деловыми линиями" .

Я с Новокузнецка отправила,мне вместе с машиной, грузчиками обошёлся почти в 25 т.р. А,чтобы получить здесь,в Краснодаре,мне обошлось 6,5 т.р


а 6,5 -это за что? за грузчиков? Shocked
_________________
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!-Генри Форд
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон
Удачи! Так хорошо быть рядом с ребенком, и в городе, который радует. Наша поступила в Москву, но это не наш город... Едем в Краснодар Smile
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
multik2222
Цитата:
Нормальный ценник
, надеюсь к нашему приезду резко не возрастет Smile, такая цена очень порадовала
Лигрица
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 79
Откуда: был новосибирск, теперь краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Romalina писал(а):
Лигрица не теряйтесь пожалуйста, хоть иногда делитесь как у вас складывается на новом месте. Нам, оставшимся в Сибири , это помогает. Очень много было на форуме таких кто переехал и почти сразу исчез. А жаль, хотелось бы слышать мнения тех кто уже здесь несколько месяцев или даже лет!


да, действительно, появляюсь здесь значительно реже, появились заботы.....
но самой главное, уже месяц нет контейнера, ведем что называется "половую жизнь", дети на надувном матрасе.
стоит под Ростовом уже неделю и передвигается со скоростью черепахи, а все оказывается из-за" гуманитарки", которой сейчас первоочередное значение.

сына в школу устроила, оказывается учебники выдают бесплатно Smile , а наш бывший класс по 6 т.р. собирали ( в Новосибирске),
дочь поставила на очередь в садик, обещали 10 сентября рассмотреть на комиссии и выдать решение.
сама- ходила здеесь в филиал моей работы в Новосибирске, есть 1 место- надо выходить, но пока ждем садик...
муж тоже переводом устраивается....

город нравится, часто ездим на Театральную площадь гулять, в парки, торговые центры. а в Икее вообще реальность стерлась.....показалось что нахожусь в Новосибирске .....никакой разницы....

да, еще, ездили на недельку в Абхазию (не удержались, зохотелось моря). Море шикарное, голубо-зеленое, фрукты копейки, проживание недорогое- мы в восторге! вернулись с впечатлениями и позитивом!
_________________
Одновременно с желаниями нам даются возможности их осуществить!-Генри Форд
элеонора
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лигрица писал(а):
элеонора писал(а):
Лигрица писал(а):
контейнер отправляли 5-ти тонный из Новосибирска, вышел недорого-14 т.р. и остальное, что не вошло в контейнер- отправили "Деловыми линиями" .

Я с Новокузнецка отправила,мне вместе с машиной, грузчиками обошёлся почти в 25 т.р. А,чтобы получить здесь,в Краснодаре,мне обошлось 6,5 т.р


а 6,5 -это за что? за грузчиков? Shocked
нет, за грузчиков 1,5 тыс и 5 тыс за машину
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лигрица
отлично что все налаживается.
а можно попросить маленький отчетик Абхазии по желательно с ценами и контактами

http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=2692
Лигрица
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 79
Откуда: был новосибирск, теперь краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
аа разве доставка не по адресу контейнера происходит? мы заполняли доставку по конкретному адресу....
напишите у кого как вышло с контейнером?
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лигрица
А Вашей дочке сколько лет? Вы регистрацию сделали, а потом в сад? Расскажите как вставали на очередь в сад?
элеонора
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
НеАндерсон писал(а):
Немного ПОЗИТИВЧИКА с "того" форума:- всем привет я из Ставрополя.получилось так что сын решил поступать либо в Краснодар либо Ростов! о другом и слышать не хотел.вот и поехали мы с ним еще в феврале в КК на разведку в универ,...если кто помнит то в прошлом году у нас в Ставе жуть была в феврале--снег,метель,пурга,и как итог многие дороги перекрыты.а на работе я уже договорилась о замене,и ехать надо,..и поехали,а далее как в сказке--выезжаем от нас в 3 часа ночи дорог не видно,метет ужасно,в седьмом часу уже вьезжали в город--солнце,чисто,красиво,тепло,даже остановились прогулялись именно этот день запомню навсегда!!!!! в Ростов мы не поехали далее за прошедшее лето-осень еще много раз вот так вот ездили в КК,в универ а оттуда сразу на побережье,искупались и домой,бывало что машинка моя меня иногда подводила,и в городе(жрала аккум,ездила с запасным ),и на трассе,но СПАСИБО людям!!!!!! сразу останавливались и помогали,раз даже было на тургеневском случилось,так пока молодой паренек суетился,остановилась девушка(СПАСИБО ей отдельное!) и спросила меня нужно ли мне лично какая помощь?! в другом случае молодой человек остановился и позвонил другу который разбирается в иномарках,тот приехал быстро,дальше мне оставалось только наблюдать(изучали почему она такая ,так до этого три сто в ставе проехала не могли найти),СПАСИБО ребята ВАМ огромное!!!!не знаю ни имен,ни кто они,помогли,денег ни в какую!!!!!пожелали удачи,прыг в свои машины и уехали ,СПАСИБО им еще стопитьсот раз!!!!!!!!!!!!!!!! Если рассказывать все что встретила и увидела в Краснодаре за те 3-4 месяца можно книжку написать. Вообщем в конце августа решила--переезжаю!!!!Родные в шоке,друзья и соседи тоже(два года как отстроила свой дом,а тут на тебе...).Вообщем теперь не могу без Краснодара,просто люблю,просто дышу там,живу!!! Сын учиться,а я каждый месяц как на праздник еду к нему,в квартире не бываю,все гуляю гуляю гуляю...Пожелайте мне удачи!!! Свой дом выставила на продажу,я очень люблю свой дом,здесь все по поему,как хотела...,но я уверена что в любимом городе будет еще лучше!!!!!!! Я всем желаю удачи!!!!
От всей души удачи!!! Молодец!!! При таком позитиве у Вас будет намного лучше, чем было, я поняла, что и было то неплохо.Хороший пример для многих.Удачи,удачи,удачи!!!
Лигрица
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 79
Откуда: был новосибирск, теперь краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten
моей 2 года, на очередь вставали в МФЦ на Леваневского, подала заявление, через 10 дней пришла за заявлением, что на поставили на очередь и тут же подала на получение путевки (с 1,5 лет подается), за ответом сказали приходить 10 сентября, будет комиссия и расмотрят моё заявление (наличие мест). Регистрации у нас нет, ждем пока зарегистрируют акт приема-передачи в юстиции и тогда пропишемся.
элеонора
Зарегистрирован: 16.07.2012
Сообщения: 23
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лигрица писал(а):
аа разве доставка не по адресу контейнера происходит? мы заполняли доставку по конкретному адресу....
напишите у кого как вышло с контейнером?
доставка контейнера по адресу, который Вы скажете,Вам позвонят,уточнят всё, но за то, что контейнер подвезут по адресу, за это надо заплатить. У меня получилось так. Мне тоже интересно, а как было у других?
Лигрица
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 79
Откуда: был новосибирск, теперь краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Оксана*
ездили мы на поезде, из Краснодара билетов в Гагры мы не смогли купить, многие едут дальше в Горячий ключ в санатории, по этому мы на автобусе 1,5 часа ехали до Горячего ключа а там сели на поезд до Гагр, билет стоит ок 700р.на поезде и ок. 60 на автобус. там мы просто ходили по 1й линии, искали комнату, нашли по 300 р. с человека на 3-х, младшая бесплатно, но с кроватью.комнат много и цены разные, но найдете обязательно.
туристов говорят в этом году больше чем обычно из-за Крымска.....цены приемлимые. обедали в кафе, недорого. иногда готовили на кухне во дворе дома.
мы на экскурсии не ездили, купались, загоряли, по Гаграм гуляли, на колонаду ездили, с маленькой не рискнули пока.
вот и получилось что билеты, проживание, питание, небольшие покупкина базаре обошлись в 15 т.р., мне кажется что это приемлимо.
единственный минус, это пересечение границы:
1-если нет гражданства у детей, отметки в вашем паспорте -не пропустят, кого-то ссаживали в нашем поезде
2-2 часа стояли на русской границе и 1 час на абхазской, в поезде жара, никого не выпускают, в поезде температура 36 и выше
Viktoriya
Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск - Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Вот у меня вопрос назрел по районам. Съездили сегодня Викторию посмотрели. Поселок и домик очень понравился. Но далеко...
До этого искали и почти подобрали себе в пос.Северный. Но там дороже. Вот теперь и не пойму, как выбирать - Северный или Виктория. Школы и дет.сады не нужны. Но возить ребенка к репетиторам 3 раза в неделю на Аврору. У кого какие мысли?

Уралец, как вам качество дома? Не нашла что-то ваших отзывов про это. Сколько днем до центра добираться на машине?
Ну и то, что там не ИЖС, а ДНТ, на что влияет?
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Viktoriya писал(а):

Уралец, как вам качество дома? Не нашла что-то ваших отзывов про это. Сколько днем до центра добираться на машине?
Ну и то, что там не ИЖС, а ДНТ, на что влияет?

Качество среднее,. Стены кое-где пришлось ровнять заново. Сантехников и электриков надо контролировать, у меня напутали с проводкой, не сделали заземление, не поставили кран в нужном месте. Но после звонка прорабу приходят, исправляют. Теплоизоляция дома нормальная. Дальнейший ремонт за дополнительные деньги, естественно, под строгим контролем.
До центра, до Красной, днем добирались за 40 мин, объезжая пробки по навигатору. То что ДНТ, пока не возникало проблем. Только приходится каждому расшифровывать, что это означает
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
Kruten
Зарегистрирован: 09.05.2012
Сообщения: 462
Откуда: Новокузнецк-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец
Цитата:
То что ДНТ, пока не возникало проблем. Только приходится каждому расшифровывать, что это означает

скажите и нам, что это значит? Embarassed
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten
Дачное некоммерческое товарищество
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 937, 938, 939 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 938 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .