. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 938, 939, 940 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
Уралец
Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 395
Откуда: Екатеринбург-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kruten писал(а):
Уралец
Цитата:
То что ДНТ, пока не возникало проблем. Только приходится каждому расшифровывать, что это означает

скажите и нам, что это значит? Embarassed

Дачное некоммерческое товарищество "Виктория".
Пока не было никаких собраний, объявлений. Обещали, что будет своя Управляющая компания, ждем. Застройщик КСК ушел в тень, старый сайт не работает, на новом http://www.dom-victoria.ru очень скупая информация без указания юр..лица. Но работа в поселке идет, готовят к сдаче. Дома смотрят покупатели.
_________________
Жизнь прекрасна, но удивительна Smile
Na_Ni
Зарегистрирован: 11.05.2012
Сообщения: 51
Откуда: Новокузнецк-Краснодар.ЮМР.
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лигрица
Во всех школах бесплатно учебники ?
Лигрица
Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 79
Откуда: был новосибирск, теперь краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Na_Ni
вот про все не знаю, а в нашей 43 бесплатно.
Оксана*
Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 1035
Откуда: Влад
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Лигрица
спасибо.важен был хотя бы примерный порядок цен.этого-более чем достаточно Rose
Катёна
Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 29
Откуда: Благовещенск- будет Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Я с Новокузнецка отправила,мне вместе с машиной, грузчиками обошёлся почти в 25 т.р. А,чтобы получить здесь,в Краснодаре,мне обошлось 6,5 т.р[/quote]

а 6,5 -это за что? за грузчиков? Shocked[/quote] нет, за грузчиков 1,5 тыс и 5 тыс за машину[/quote]
Я как физичиское лицо незнаю, но как организация мы за поставку контейнера 20т. к месту и вместе с раскредитовкой платим около 5 тыщ., ну и для физ. лиц как из вышенаписанного понимаю, что тоже самое Crazy
Тетя
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 106
Откуда: Братск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец писал(а):
Дачное некоммерческое товарищество "Виктория".


А где можно посмотреть цены на участки и готовые дома в Вашем товариществе?
Мы ищем маленький кусочек земли под маленький домик.
ACETON
Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 39
Откуда: Якутия НЕРЮНГРИ
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Catcher писал(а):

Вчера вместе там ходили, у нас тоже выгул детей был Smile Пришлось даже помогать обезьянок ловить - там два детеныша арангутанга обитают, смешные такие, один пытался удрать Smile

_________________
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы
А.Гринн
Зарегистрирован: 28.07.2012
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Уралец писал(а):
Viktoriya писал(а):

Уралец, как вам качество дома? Не нашла что-то ваших отзывов про это. Сколько днем до центра добираться на машине?
Ну и то, что там не ИЖС, а ДНТ, на что влияет?

Качество среднее,. Стены кое-где пришлось ровнять заново. Сантехников и электриков надо контролировать, у меня напутали с проводкой, не сделали заземление, не поставили кран в нужном месте. Но после звонка прорабу приходят, исправляют. Теплоизоляция дома нормальная. Дальнейший ремонт за дополнительные деньги, естественно, под строгим контролем.
До центра, до Красной, днем добирались за 40 мин, объезжая пробки по навигатору. То что ДНТ, пока не возникало проблем. Только приходится каждому расшифровывать, что это означает


Смотрели на Российской и в п. Северный , что понравилось: на Российской по дизайн проект конечно все классный, правда дороже , но по качеству есть вопросы, сразу после фундамента кладка из треснувшего кирпича и щели в кладке в некоторых местах палец можно просунуть)), я понимаю конечно здесь не север и строители говорят утеплитель еще будет + штукатурка, но друг у меня бывший строитель, говорит это не есть хорошо, в общем задумались поехали в п. Северный, сам поселок в общем понравился, в основном новые коттеджи и остановка не далеко, но это не главное, обратили внимание на таунхаус, основа пеноблоки + облицовочный кирпич, понравилась что акуратная качественная кладка ну и цена нормальная, к стати доехали на такси с центра за 20 минут, а еще слышал, что город в этом направлении активно строится и вроде бы район Красной площади будет новый центр....т.е. в Краснодаре будет старый и новый центр, может и правда. Хотя строительство спортивных сооружений в том районе подсказывает, что вероятно так и будет. Может кто что слышал? может кто живет уже в Северном, будет интеретно ваше мнение...
_________________
"Свою мечту люди должны делать своими руками"
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Viktoriya писал(а):
Вот у меня вопрос назрел по районам. Съездили сегодня Викторию посмотрели. Поселок и домик очень понравился. Но далеко...
До этого искали и почти подобрали себе в пос.Северный. Но там дороже. Вот теперь и не пойму, как выбирать - Северный или Виктория. Школы и дет.сады не нужны. Но возить ребенка к репетиторам 3 раза в неделю на Аврору. У кого какие мысли?

Уралец, как вам качество дома? Не нашла что-то ваших отзывов про это. Сколько днем до центра добираться на машине?
Ну и то, что там не ИЖС, а ДНТ, на что влияет?


а на Российской не смотрели? Мы тоже выбирали долго, Виктория далековато, Северный тоже, а район ул Российской понравился- и близко, и ездить удобно достаточно
IrinaM
Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 325
Откуда: Череповец- Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
А.Гринн писал(а):
Уралец писал(а):
Viktoriya писал(а):

Уралец, как вам качество дома? Не нашла что-то ваших отзывов про это. Сколько днем до центра добираться на машине?
Ну и то, что там не ИЖС, а ДНТ, на что влияет?

Качество среднее,. Стены кое-где пришлось ровнять заново. Сантехников и электриков надо контролировать, у меня напутали с проводкой, не сделали заземление, не поставили кран в нужном месте. Но после звонка прорабу приходят, исправляют. Теплоизоляция дома нормальная. Дальнейший ремонт за дополнительные деньги, естественно, под строгим контролем.
До центра, до Красной, днем добирались за 40 мин, объезжая пробки по навигатору. То что ДНТ, пока не возникало проблем. Только приходится каждому расшифровывать, что это означает


Смотрели на Российской и в п. Северный , что понравилось: на Российской по дизайн проект конечно все классный, правда дороже , но по качеству есть вопросы, сразу после фундамента кладка из треснувшего кирпича и щели в кладке в некоторых местах палец можно просунуть)), я понимаю конечно здесь не север и строители говорят утеплитель еще будет + штукатурка, но друг у меня бывший строитель, говорит это не есть хорошо, в общем задумались поехали в п. Северный, сам поселок в общем понравился, в основном новые коттеджи и остановка не далеко, но это не главное, обратили внимание на таунхаус, основа пеноблоки + облицовочный кирпич, понравилась что акуратная качественная кладка ну и цена нормальная, к стати доехали на такси с центра за 20 минут, а еще слышал, что город в этом направлении активно строится и вроде бы район Красной площади будет новый центр....т.е. в Краснодаре будет старый и новый центр, может и правда. Хотя строительство спортивных сооружений в том районе подсказывает, что вероятно так и будет. Может кто что слышал? может кто живет уже в Северном, будет интеретно ваше мнение...


Нам кто-то сказал из местных, что для себя в пос Северном не купил бы, потому что два кладбища городских близко, и во всех домах скважины, не глубокие, соответственно, подземные воды перетекают. или тогда сважина должна быть не менее 150 метров, советовалось со знакомыми из СЭС, говорят, что да, не знаю, конечно, более детально вопрос не изучала, надеюсь, что могу ошибаться
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM
а что мешает сделать 150 метров?
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Kubanoid писал(а):
IrinaM
а что мешает сделать 150 метров?

1)Незаконно
2)Дорого
Viktoriya
Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск - Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
IrinaM
Нам как-то Северный вообще не показался далеко. Российскую смотрели, не очень мне там понравилось. Шумно и грязно. Район Средней-Народной как-то в стороне от шума. Там тихо и спокойно. Ну и тот факт, что там у мэра дом тоже говорит о чем-то.
А вообще, все эти детали уже субъективны, я считаю. То, что Виктория в 2,5 раза дальше от Авроры - это факт. А Российская или Северный - не принципиально, ИМХО.
карелофинн
Почему незаконно? Насколько дорого?
чери
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 19
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Viktoriya писал(а):
IrinaM
Нам как-то Северный вообще не показался далеко. Российскую смотрели, не очень мне там понравилось. Шумно и грязно. Район Средней-Народной как-то в стороне от шума. Там тихо и спокойно. Ну и тот факт, что там у мэра дом тоже говорит о чем-то.
А вообще, все эти детали уже субъективны, я считаю. То, что Виктория в 2,5 раза дальше от Авроры - это факт. А Российская или Северный - не принципиально, ИМХО.
карелофинн
Почему незаконно? Насколько дорого?


Мы тоже как то к Северному склоняемся, Про кладбища мы спрашивали, они там далеко!!! Смотрели еще на Энке, но там то, что построено уже продано, да и дороговато, а следующие только через год.
Российская конечно удобно что в городе ,но по сути дела с обеих сторон трассы, загазовка все равно будет.
А по поводу воды, если своя скважина наоборот лучше, насколько я поняла счет за воду уже будет меньше, у кого есть даже небольшие участки, тут народ поливалки на всю ночь ставит при такой жаре....))), представляете сколько по счетчику намотает расход.
Viktoriya
Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск - Краснодар!!!
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
чери
Полностью согласна. А вы что брать будете?
чери
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 19
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня к А.Гринн вопрос, подскажите пожалуйста где вы смотрели в п. Северный, как вы говорите качественные Таунхаусы, с левой или с правой стороны от Пригородной???
Может поделитесь телефончиком застройщика, можно вличку))
чери
Зарегистрирован: 30.07.2012
Сообщения: 19
Откуда: Екатеринбург
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Viktoriya писал(а):
чери
Полностью согласна. А вы что брать будете?


Смотрим Таунхаусы
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Viktoriya
Скважины для питьевой воды должны быть минимум 100 метров, а то и более. В среднем для таких глубин стоимость составляет 1,5 тыс. за метр. 100х1500=150000 рублей только бурение и обсадная труба. Плюс насос, реле, и т.п.
ОБС, что физлицо не имеет право бурить глубже 15-20 метров, ибо затрагиваются стратегические недра. Короче если узнают, то оштрафуют.
Если бы я соседей уболтал, то в складчину пробуриться можно. А так пришлось 27 метров (2-ой горизонт) делать.
карелофинн
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 565
Откуда: Петрозаводск-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
карелофинн
ОБС (одна бабка сказала)
Золотаярыбка
Зарегистрирован: 27.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Уссурийск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну для одного чела конечно сумма, а когда застройщик делает для комплексной застройки по любому выгодно получается))
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 938, 939, 940 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 939 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .