. .
Logo
 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 964, 965, 966 ... 2354, 2355, 2356  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок
. Переехали в Краснодар. Хроники. Go back
Автор Сообщение
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ЖаннаК писал(а):
madn, спасибо. Так хватит мучиться и давайте вливайтесь в наши ряды! НН - это депрессивный, экологически грязный город. Да и климат достал уже. Второй день не выхожу из дома, +15 и проливной дождь-осень конкретная. Приехала из Краснодара и попала из лета в осень. Простудилась сразу. Сейчас лежу с температурой и мечтаю скорее вернуться домой, в Краснодар. Жизнь только одна, и тратить ее на негативные эмоции-это преступление.


как охото пожить на бережку...где Баунти рекламу снимали...эх наверное не в этой жизни, хотя надо пальму в Анапе на дюнах прикорячить и почти похоже Laughing
_________________
тел. 89898301940 или 89298238235
Продам SUBARU FORESTER
D&K
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 91
Откуда: Южный Урал
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина** писал(а):


как охото пожить на бережку...где Баунти рекламу снимали...эх наверное не в этой жизни, хотя надо пальму в Анапе на дюнах прикорячить и почти похоже Laughing


Общались на Канарах с русскими, живут, с голоду никто не помер, да и от ностальгии особо не страдают Very Happy
Тоже мечта, но решительности не хватает.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
D&K писал(а):
Общались на Канарах с русскими, живут, с голоду никто не помер, да и от ностальгии особо не страдают

Тоже мечта, но решительности не хватает.

Огласите примерную стоимость такой мечты
D&K
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 91
Откуда: Южный Урал
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):

Огласите примерную стоимость такой мечты


Один из собеседников уехал с 500 ойро в кармане Smile
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
D&K писал(а):
500 ойро в кармане

ой, что это? Smile ( на русские деньги) Вообще, частенько задумываюсь как живут за границей наши люди: бизнес, наемный труд, всю жизнь снимают жилье или приобретают свою недвижимость.
На переезд в пределах России не каждый решится, а тут чужой язык, обычаи, невостребованность на рынке квалифицированного труда..
madn
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 165
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе
я так понимаю, имеются в виду 500 евро. то есть порядка 20К наших
**Янина**
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщения: 413
Откуда: Краснодар(кемерово)
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
madn писал(а):
ОлеЛукойе
я так понимаю, имеются в виду 500 евро. то есть порядка 20К наших


видимо совсем приперло Laughing
_________________
тел. 89898301940 или 89298238235
Продам SUBARU FORESTER
ЖаннаК
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
У меня в планах доработать до пенсии в Краснодаре. А вот потом...Открываются неограниченные возможности. С российской пенсией люди прекрасно живут в Болгарии-есть программа переселения для российских пенсионеров. Пенсии хватает на питание, коммуналку и еще на путешествия и незатейливые развлечения остается. В Крыму с российской пенсией прекрасно жить. Там з/п и пенсии намного меньше, чем в России, поэтому российской вполне достаточно для жизни. Родители моей знакомой купили квартиру в Египте и живут там на пенсию и не хотят возвращаться. Правда из-за войны им пришлось вернуться в Россию, как-то им там страшно стало. Но сейчас опять уехали. В Тайланд уезжают люди, кто влажность нормально переносит. Да куда угодно. Вообщем, можно найти себе тепленькое местечко у моря. Но сейчас это сложно тем, кому нужно работать, у кого нет бизнеса или каких-то других источников дохода. Там действительно проблемы и с языком, и с трудоустройством.
ОлеЛукойе
Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 772
Откуда: оттуда
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Где-то и наша пенсия, окзывается, - деньги...
ЖаннаК
Зарегистрирован: 29.05.2012
Сообщения: 83
Откуда: Нижний Новгород-Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Ну смотря к какому уровню жизни привык. Экономно жить можно на нашу пенсию во многих приморских странах.
D&K
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 91
Откуда: Южный Урал
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
**Янина** писал(а):
madn писал(а):
ОлеЛукойе
я так понимаю, имеются в виду 500 евро. то есть порядка 20К наших


видимо совсем приперло Laughing


Не совсем, просто человек решил, что если удасться зацепиться, то хватит, а если нет, то и смысла нет, придется звонить жене чтобы на обратный билет выслала.
Устроился для начала на стройку, потом освоил язык, перешел в турбизнес и семью перевез, по истечение скольки-то лет попали под иммиграционную амнистию, сейчас живут и работают официально, прикупили таунхаус (у них это называется бунгало), дочь там замуж вышла, но тоже за русского.
D&K
Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 91
Откуда: Южный Урал
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ОлеЛукойе писал(а):
Вообще, частенько задумываюсь как живут за границей наши люди: бизнес, наемный труд, всю жизнь снимают жилье или приобретают свою недвижимость.
На переезд в пределах России не каждый решится, а тут чужой язык, обычаи, невостребованность на рынке квалифицированного труда..


По разному живут, мы с соотечественниками за бугром частенько общаемся, совершенно разные категории людей - кто-то переезжает семьей чтобы закрепиться основательно, кто-то просто по молодости пожить, попутешествовать, женщины часто чтобы замуж выйти.
В основном конечно наемный труд, причем связанный с русскими (туризм, недвижимость, посредничество), жилье те кто семьями стараются купить свое, молодежь не заморачивается - снимает.
А смелость конечно нужна, честно осознаю, что нам ее просто не хватает.
Депеш Мод
Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 431
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
всем привед, месяц не было на форуме, был в отпуске отдыхал в Сукко в санатории, хорошее место, море рядом, чистое...ездили оттуда на Азовское, в Голубицкую, За Родину, Тамань, тоже прекрасные места...рекомендую, в Сукко были на рыцарском турнире и в африканской деревне, ребенку очень понравилось стрелять из арбалета и шоу...рыбалка на ЧМ вообще была отменная...кг 10 привез с собой рыбы, треска, морской карась, окунь и ставрида...все супер, на обратном пути правда мент остановил под Абинском, нагрел на штуку...но там моя вина...будьте внимательней на дорогах КК, менты на каждом углу и камеры
ИринаСПб
Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 19
Откуда: СПб
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Здравствуйте всем!
Сюда приткнусь,если можно.....
Вопросов таких видимо было уйма,но все таки повторюсь: мы с семьей из 4-х человек планируем переехать из Питера в Краснодар, из-за климата. Слишком мокро, сыро, пасмурно в нашем городе, детки часто болеют.......
Хочу спросить у уже переехавших из других городов, а может и у уже перехавших Питерцев: ОНО ТОГО СТОИТ?
Не кидайте помидорами, сомнения гложат, как говорится и хочется и колется. Родились все в СПб, с мужем прожили аж по 40 лет в Питере, муж работает в строительстве (отделка), я с детьми, дети не сильно большие (11 лет и 5 лет),вроде цепляться не за что,кроме моих родителей, но они категорически не хотят с нами переезжать.
Очень прошу откликнуться "переездных"...
спасибо.
Kubanoid
Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 5028
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ИринаСПб
в данном случае только ваше мнение и решение буде тверным.
может тут люди, которые жили в мухосрансках на севере, и работавшие там дворниками или вахтерами Smile))) ну скажут "оно того стоит" а кто потом будет виноват если вам не понравится?

Краснодар всегда был тихим городишком, Его даже Немцы и Красная армия сдавала почти без боев (ну не Сталинград, не Новороссийск, не Москва у нас)

благодаря распаду СССР, мы оказались едиснтвенным черноморским побережьем страны. с портами, санаториями, и так далее...

плюс вместо того чтобы воровать все и вся, что-то да строили все время. Что имеем -то и имеем.

Тут не Венеция, не Рим, и даже не флоренция или Бергамо Smile)) тут прежде всего Россия...

хотя и тепло. летом жарко.
зимой морозы бывают тоже. вон в последнюю зиму два месяца было ниже нуля
Nevi.Dim.ka
Зарегистрирован: 13.04.2012
Сообщения: 1060
Откуда: Красноярск
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
madn писал(а):
мне надо девушку мою убедить в необходимости переезда... она что-то никак "не дозреет". я-то птица вольная да и работы сейчас у меня почти все дистанционные, а она вот переживает как работу найти, да у меня тут все друзья... но я настыррррный

Как я вас понимаю...кого то нужно уговаривать ехать жить туда где тепло и солнышко)))
Но я думаю у НАС все получится Wink
madn
Зарегистрирован: 21.08.2012
Сообщения: 165
Откуда: Нижний Новгород
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Nevi.Dim.ka
температурный режим как раз более чем нравится. мешают извечные страхи неизвестного. но получится ДОЛЖНО!
Avantage11
Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1501
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
Опять Наводнение на море!! Новомихайловский затопило сильно. Пляхо частично, Лермонтово основательно

Последний раз редактировалось: Avantage11 (22-08-2012, 15:03), всего редактировалось 1 раз
ShifT
Зарегистрирован: 11.07.2012
Сообщения: 639
Откуда: Москва
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
что-то странное в этом году с природой в КК, а есть какие-нить плотины в тех районах, может обслуживание не проводилось...
Mr.Scorpio
Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 870
Откуда: Краснодар
spacer
Ответить с цитатой Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Пожаловаться на сообщение
Сообщение Заголовок сообщения:
ShifT писал(а):
что-то странное в этом году с природой в КК, а есть какие-нить плотины в тех районах, может обслуживание не проводилось...

Не в плотинах дело, просто горные речки
На всякий случай, такое происходит почти каждый год, просто сейчас повышенное внимание после Крымска.
Показать сообщения:   
.
.
.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов уДачное общение » Краснодарский уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 964, 965, 966 ... 2354, 2355, 2356  След.
Страница 965 из 2356

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

.
. . .